Ответ для "Мulineshka" и остальных

Добро пожаловаться!
M_Ivanova
Guest
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 2:40 pm
Откуда: Россия

Ответ для "Мulineshka" и остальных

Сообщение M_Ivanova » Вс янв 06, 2008 12:57 am

Не хотела я, чтобы мне кто-то доказывал, что в Канаде хорошо.
Признаюсь, я была в Канаде и могу жить всегда там.
Но уже, выходя из самолета в Торонто, поняла, кто сейчас сюда иммигрирует (весь самолет был забит индусами).
Сколько после себя они оставили мусора- до сих пор не могу забыть (весь пол был в пакетах, бумаге …., а в туалет часа через три полета уже противно было заходить - смятые бумажки валялись и на столике, и на полу). Это был шок!
Не преувеличиваю, я такого не видела никогда, хотя ежегодно летаю в отпуск за границу.
Такую же картину видела в метро в конце дня- утром было все чисто .
Это все очень грустно. Горы грязного снега вдоль дорог тоже не замечаете?
Мне сказали, что его вообще не убирают, снег сам растает. И образуется грязная каша. А у нас с самого утра работают снегоуборочные машины.
Про безопасность тоже предупредили (не ходить вечерами, кол-во преступлений растет с каждым годом). Воровство в Торонто(не знаю, может в маленьких городах иначе) тоже есть, сама сидела не раз остов от велосипедов(все остальное украли), и владельцы велосипедов покупают замки на каждую его деталь.
Про экономию канадскую тоже знаю. Везде экономят на отоплении (в собств домах все ходят в теплых костюмах), и в госучреждениях холод , Когда я приехала домой , не могла нарадоваться, что дома можно ходить легко одетой).
От газового отопления очень сохнет и шелушится кожа, а паровое очень дорогое, не по карману.
Экономия на всем – вот главное в жизни в Канаде.
Что творится с медициной –это, вообще, катастрофа.
Больной раком (сосед знакомых, семидесятилетний мужчина) должен несколько месяцев ждать очереди на операцию, а перед этим ждал 2 месяца приема к узкому специалисту. И увезли его, в конце концов, на скорой.
Все, с кем я общалась, даже люди, имеющие нормальную работу, свой дом, признавались, что если бы все вернуть назад – не стали бы иммигрировать в Канаду. Тем более, сейчас ситуация в России реально меняется к лучшему.
Как сложно найти первую работу в Канаде –думаю, не вам говорить. В Москве это гораздо проще.
Мои знакомые говорят, что сейчас в Канаду не едет белое население и боятся, что в недалеком будущем здесь будут происходить теже события, что сейчас происходят в Париже(беспорядки, поджоги машин, убийства, совершаемые арабами , живущими на окраинах Парижа на пособия).
В интернете много хвалебных статеек о Канаде, многие попадают на эту удочку, теряют хорошую работу, продают квартиру, а в Канаде сидят на пособии, и денег, чтобы вернуться, купить квартиру, уже нет .
Конечно, большой плюс Канады – это то, что нет голодных, и в трудной ситуации человек может рассчитывать на помощь государства.
Надеюсь, что и мы придем к этому, вернее, возродим это.
Всем успехов и всего самого наилучшего!
Спасибо вам, что в своих ответах были корректны.
Хамство, грубость-это, конечно, огромный минус россиян.

P.S. По поводу денег. Конечно, у меня зарплата выше среднего по России (причем не связанная ни с газом, ни нефтью; я не Тюмени живу).И основную часть денег трачу на будущее ребенка (купила ей квартиру, много трачу на образование внешкольное). А почему затронула тему денег- потому,что на вашем же форуме встречала неоднократно фразу, что не по экономическим соображениям никогда не надо ехать в Канаду.
И еще по поводу хобби: огромное количество людей в нашем городе занимаются спортом (горные лыжи, коньки (в этом году в городе открыли еще более 10 новых катков), беговые лыжи, большой теннис, плавание). В Канаду привозила знакомым горно-лыжный костюм , у вас они очень дорогие.
В последнее время многие занимаются йогой (открылось много мест, где можно заниматься, платя чисто символическую плату(только за аренду помещения).

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Тутта » Вс янв 06, 2008 1:22 am

На самом деле, все элементарно просто. Кто-то стремится купить квартиру на Тверской, чтобы тусить по клубам ночью и по кафе днем.

А кто-то мечтает уехать в глушь, и жить там в деревянной избушке, один-одинешенек.

А кто-то хочет у моря.

А кто-то жить без снега не может.

Так что тут все очень и очень индивидуально, даже если на секунду представить, что прочие условия приблизительно равны.

Если уж говорить совсем серьезно, то я вообще считаю что жить на одном месте - скучно. И я совсем не уверена, что лет через 5 все еще буду в Канаде. И не потому что тут плохо. А потому что удачливые иммигранты - особый тип людей. Романтики.

Так мне это видится...
Всё написанное выше - имхо!

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вс янв 06, 2008 1:26 am

Сказать честно, что за 3 месяца я еще не пожалел о переезде. На всех не угодишь. Как и много раз писали - "если ваш заработок в России более среднего или более 3-4 тысяч в месяц, то ва в Канаде делать нечего". Там что - каждому свое, а остальным чужое.
Изображение

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: Ответ для "Мulineshka" и остальных

Сообщение ProzzaK » Вс янв 06, 2008 1:52 am

M_Ivanova писал(а): (весь пол был в пакетах, бумаге …., а в туалет часа через три полета уже противно было заходить - смятые бумажки валялись и на столике, и на полу). Это был шок!
Не преувеличиваю, я такого не видела никогда, хотя ежегодно летаю в отпуск за границу.
Вы живете в Сказочной Стране Эльфов?

M_Ivanova писал(а):Воровство в Торонто(не знаю, может в маленьких городах иначе) тоже есть, сама сидела не раз остов от велосипедов(все остальное украли), и владельцы велосипедов покупают замки на каждую его деталь.
Есть такое дело.

А я в Москве не раз видел остовы от автомобилей.
Но потом крали и их.
M_Ivanova писал(а):Что творится с медициной –это, вообще, катастрофа.
А вот, к примеру, про Российскую медицину рассказ.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051602524
M_Ivanova писал(а):Как сложно найти первую работу в Канаде –думаю, не вам говорить. В Москве это гораздо проще.
Вы живете в Сказочной Стране Эльфов?
M_Ivanova писал(а): В интернете много хвалебных статеек о Канаде, многие попадают на эту удочку, теряют хорошую работу, продают квартиру, а в Канаде сидят на пособии, и денег, чтобы вернуться, купить квартиру, уже нет .
Меня жестоко обманули
В посольстве воры и лгуны
В канаду силой затянули
Обратно не было пути

(с) народное

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Сообщение Oleg » Вс янв 06, 2008 7:19 am

> Горы грязного снега вдоль дорог тоже не замечаете?
Мне сказали, что его вообще не убирают, снег сам растает. И образуется грязная каша. А у нас с самого утра работают снегоуборочные машины.

As far as I know, after a snow storm they start clearing snow at 3am.

In Toronto in the summer, they literally vacuum the streets.

http://www.madvac.com/content/applicati ... eepers.php

> Про безопасность тоже предупредили (не ходить вечерами, кол-во преступлений растет с каждым годом).

It makes sense to be careful, even when the crime rate is several times lower than the crime rate in Russia.

> и в госучреждениях холод

I didn't notice.

> Экономия на всем – вот главное в жизни в Канаде.

This just shows that you don't know anything about Canadians. Most of them waste money all of the time.

The fact is that on average, Canadians are richer than Russians. So they have a Choice whether or not to try to save.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Сообщение yucher37 » Вс янв 06, 2008 8:31 am

А еще каждый получивший канадский паспорт может вернуться в Россию легко, а потом опять в Канаду потом переехать еще много куда. А у вас выбор братская Белоруссия? или просто кричать сидим здесь потому что нам так нравиться?

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ответ для "Мulineshka" и остальных

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 10:42 am

зачем отдельную тему-то создавать?

Аватара пользователя
Garik
Strictly Addicted
Сообщения: 428
Зарегистрирован: Вс фев 04, 2007 10:33 pm
Откуда: Kiev-Toronto

Сообщение Garik » Вс янв 06, 2008 10:44 am

за две недели/месяца или даже год мало что можно заметить положительного в местной жизни.

бренд "Канада" на самом деле это такой диффузионный процесс, который проникает в тебя с каждым днем все больше и больше. Наступает такой момент, когда однажды приехав в тот город, откуда ты эмигрировал, говоришь себе "Нет, я здесь больше жить не смогу. Хочу назад."

Обьяснить это тяжело - надо прочувствовать.
"Благославен тот, чья слава не блестит ярче истины его". Р.Т.

"Будьмо!" (на иностранные языки не переводится).

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 10:58 am

M_Ivanova писал(а):что нет голодных, и в трудной ситуации человек может рассчитывать на помощь государства.
Надеюсь, что и мы придем к этому, вернее, возродим это.
Конечно. Я и по телику слышал. :wink:
Последний раз редактировалось JT Сб июн 21, 2008 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
--------
Addicted
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 7:24 pm
Откуда: киев

Сообщение -------- » Вс янв 06, 2008 12:34 pm

негативное высказывание, с элементами похожими на правду :-)

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Сообщение victor » Вс янв 06, 2008 1:05 pm

Мне госпожа Иванова напоминает одного американского дипломата, который жил на Украине года 3-4 назад. Так вот он, двигаясь по Хрещатику в разгар рабочего дня на своем Suburbаn-е, крутил головой во все стороны и говорил: "А где тут бедные, где?". Так, похоже и она - живет в бункере и говорит "А тут так классно, здорово, мухи не кусают. Вылезаю только только на курорты за границу".
Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 1:15 pm

victor писал(а):живет в бункере и говорит
У советской власти очень богатый опыт выковыривания кого угодно из бункера.
Последний раз редактировалось JT Сб июн 21, 2008 10:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Вс янв 06, 2008 4:53 pm

M_Ivanova писал(а): Не хотела я, чтобы мне кто-то доказывал, что в Канаде хорошо.
Признаюсь, я была в Канаде и могу жить всегда там.
А вы сами-то хоть что-то хорошее в Канаде заметили, за то время, что тут были?
M_Ivanova писал(а): Но уже, выходя из самолета в Торонто, поняла, кто сейчас сюда иммигрирует (весь самолет был забит индусами).
Сколько после себя они оставили мусора- до сих пор не могу забыть (весь пол был в пакетах, бумаге …., а в туалет часа через три полета уже противно было заходить - смятые бумажки валялись и на столике, и на полу). Это был шок!
Такую же картину видела в метро в конце дня- утром было все чисто .
А шока оттого, что сотрудники Аэрофлота не убирают туалеты, у вас не было? Это вообще-то их обязанность, если такие несознательные пассажиры попадаются, за чистотой следить. Я как-то Люфтганзой летела, тоже куча индусов была. Я сидела как раз рядом с туалетом и видела, как стюардессы в перчатках регулярно туда заглядывали и прибирались.

В реальной же жизни, если вы получаете нормальную зарплату и живете в нормальном районе у вас не так много пересечений с людьми, которые сорят. Даже и в метро торонтовском, на мой взгляд, мусор – это не заплеванный шелухой от семечек или окурками пол, а бесплатные газетки. Или стакан от кофе. Но и те вполне регулярно убирают, на мой взгляд.
M_Ivanova писал(а): Горы грязного снега вдоль дорог тоже не замечаете?
Мне сказали, что его вообще не убирают, снег сам растает. И образуется грязная каша. А у нас с самого утра работают снегоуборочные машины.
Кто сказал? Когда снегопады сильные бывают, снег чистят. Но ни в одной стране мира его не убирают ВЕСЬ. Ни за что не поверю, что в вашем сибирском городе на улицах зимой вообще нет снега. Просто климат у вас другой – зимой устойчивый минус, оставшийся снег долго не тает и остается белым. А в Торонто постоянные перепады от минуса до плюса и обратно. В итоге и получаются грязные сугробы по обочинам. Кого грязные сугробы не устраивают - в Ванкувер переезжают.:)
M_Ivanova писал(а): Про безопасность тоже предупредили (не ходить вечерами, кол-во преступлений растет с каждым годом).
В любом крупном городе мира это очень от района зависит. Преступность да, растет.
Хотя недавно мне попадалась статистика – в Москве за один день происходит изнасилований больше, чем в Торонто за год.
M_Ivanova писал(а): Воровство в Торонто(не знаю, может в маленьких городах иначе) тоже есть, сама сидела не раз остов от велосипедов(все остальное украли), и владельцы велосипедов покупают замки на каждую его деталь.
Пусть еще долго самой большой проблемой Торонто остается воровство велосипедов.:)
Мне вот московская подруга вчера жаловалась, как у ней год закончился – у нее в метро из рук вырвали наладонник (pocket PC), у дочки-школьницы уже третий мобильник украли, у мамы в бутике, где она сапоги примеряла сумку с деньгами стащили…:(

Про новые способы воровства из машин СМИ тоже регулярно сообщают.

M_Ivanova писал(а): Про экономию канадскую тоже знаю. Везде экономят на отоплении (в собств домах все ходят в теплых костюмах), и в госучреждениях холод
Нравятся мне такие обобщения.:) Вы вообще знаете, что в северной Америке самый затратный сезон не зима – а лето? Когда летом на улице +35, а в помещении +23, то на кондиционирование уходит гораздо больше денег, чем на отопление. И ничего, люди, привыкшие к комфорту эти деньги тратят.

Мы, например, не экономим, живем в кондо у нас все включено. Так я все равно на термостате держу днем +23, а ночью +18, потому что спать в прохладе гораздо приятнее. На работе у меня круглый год 23. Мне хорошо, но все люди разные. Девушка в соседнем кьюбикле мини-обогреватель включает, а другой парень всю зиму ходит в рубашке с коротким рукавои и легкой куртке, да еще и маленький вентилятор себе у компа поставил.:)

Т.е. если лично вам в съемном жилье холодно, то покупайте обогреватель. А с госучреждениями не так часто рядовой канадец сталкивается. Одеваться слоями нужно.
Жарко – стянули слой, холодно – натянули.:)
M_Ivanova писал(а): Когда я приехала домой , не могла нарадоваться, что дома можно ходить легко одетой).
Кому как. Я, когда в Россию в гости приезжаю, спать не могу нормально. У моих родителей топят до +25+26 – на мой взгляд, духота. Проветривание не вдруг устроишь, когда на улице за -20 и ветер в окна.
M_Ivanova писал(а): От газового отопления очень сохнет и шелушится кожа, а паровое очень дорогое, не по карману.
Хороший увлажнитель в спальню и увлажняющий крем, подходящий к вашей коже и нет проблемы.:)
M_Ivanova писал(а): Экономия на всем – вот главное в жизни в Канаде.
Надо не экономить, надо больше зарабатывать. И ничего нереального в этом нет.
M_Ivanova писал(а): Что творится с медициной –это, вообще, катастрофа.
Больной раком (сосед знакомых, семидесятилетний мужчина) должен несколько месяцев ждать очереди на операцию, а перед этим ждал 2 месяца приема к узкому специалисту. И увезли его, в конце концов, на скорой.
Медицину в Торонто я бы катастрофой я бы ее точно не назвала. Медицину определяет три фактора – доступность, качество, цена. Ни в одной стране мира все три фактора одновременно не выполняются.

На ваш отрицательный пример я бы могла привести кучу положительных. Но для конкретного человека это не имеет никакого значения. У каждого свой опыт.

M_Ivanova писал(а): Все, с кем я общалась, даже люди, имеющие нормальную работу, свой дом, признавались, что если бы все вернуть назад – не стали бы иммигрировать в Канаду.
Выборка у вас нерепрезентативная. Да, такие люди есть, но есть и другие. Если вы этого не понимаете, то печально.:(
M_Ivanova писал(а): Как сложно найти первую работу в Канаде –думаю, не вам говорить.
Я работаю в IT и именно сейчас рынок нормальный. За последние полгода приехали трое знакомых IT-шников. Все уже работают. Но у всех хороший опыт, нормальный английский и резюме подготовили еще в России. Т.е работу по специальности начинали искать сразу. Один вышел на работу вообще через 2 недели после прилета.
M_Ivanova писал(а): В интернете много хвалебных статеек о Канаде, многие попадают на эту удочку, теряют хорошую работу, продают квартиру, а в Канаде сидят на пособии, и денег, чтобы вернуться, купить квартиру, уже нет .
У этих товарищей, сидящих на пособии и мечтающих вернуться есть:
- хороший английский
- востребованная в Канаде профессия
- positive attitude?

Если да, то я очень удивлена, что они сидят на пособии. А если хотя бы один из этих пунктов отсутствует, то на что они надеялись, когда эмигрировали?

Да, IT-шникам устроиться проще. Я не осуждаю людей сидящих на пособии. Знаю нескольких, кто за время сидения подтянул английский, подтвердил специальность или переучился на новую и сейчас успешно работающих. Но здоровых людей, годами сидящих на пособии и причитающих, как в Канаде плохо, я не понимаю.

К тому же, как вы пишете, в Москве устроиться гораздо проще. Так что ж эти несчастные из Канады в Москву не возвращаются? Быстренько найдут работу, возьмут ипотеку, купят квартиру…
M_Ivanova писал(а): И еще по поводу хобби: огромное количество людей в нашем городе занимаются спортом (горные лыжи, коньки (в этом году в городе открыли еще более 10 новых катков), беговые лыжи, большой теннис, плавание). В Канаду привозила знакомым горно-лыжный костюм , у вас они очень дорогие.
Я искренне радуюсь, что и в России люди начали активно приобщаться к спорту. Но даже на этом форуме, практически каждый второй горными лыжами увлекается. В чем интересно они катаются – у них же нет доброй тети из России, которая привезла им дешевый горнолыжный костюм.:)
Последний раз редактировалось Lark Вс янв 06, 2008 5:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 5:05 pm

Lark писал(а): в Москве за один день происходит изнасилований больше, чем в Торонто за год.
И это только в прямом смысле. А если ещё учитывать трудные взаимоотношения бизнеса с налоговой...... :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Сообщение Lark » Вс янв 06, 2008 5:17 pm

JT писал(а):
Lark писал(а): в Москве за один день происходит изнасилований больше, чем в Торонто за год.
И это только в прямом смысле. А если ещё учитывать трудные взаимоотношения бизнеса с налоговой...... :wink:
О да! Про это я уже несколько подзабыла.:)

А уж про открытие бизнеса вообще говорит нечего. Я помню, когда я первый раз устраивалась в Торонто работать по контракту, то зарегистрировала бизнес по интернету и открыла бизнес счет в банке за пару часов. Когда я об этом знакомому из России, то он долго не мог поверить.:)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс янв 06, 2008 10:58 pm

А чего про бизнес-то. Вот показывали как в Москве единственное место где можно подать налоговую за бизнес. И как люди сутками в очередях стоят и как очередь перепродают.

Государство заботится когда-нибудь будет. Ага. Только для таких как я (рожденных в СССР) уже давно сказали - вам пенсии не будет.

Насчет трех-четырех тысяч я не понял. Это для лузеров. У меня была зарплата такая в 2003. А инфляция у них там процентов 60 в год.
Кстати, выходило и больше в зарплатах за счет откатов и прочих делишек.
В какой-то момент это надоедает. Получать деньги в конвертах как в какой-то нефтяно-банановой республике.

Грязный снег по бокам улиц это сильный аргумент. В Москве грязь от обочин круглый год. Здесь машину можно вообще не мыть. Хоть в Торонто живешь хоть в Садбери.
Конечно уборка снега в Сибири это величайшее достижение российского народа.
А кроме Торонто критик Канады был где-нибудь. Торонто самый крупный город Канады и как самый крупный город в любой стране к самой стране имеет мало отношения в смысле похожести.
Вот был я в Монореале. Приехал снега не было. Вышел с ночного снега мягко говоря много. Так его уже в обед везли на грузовиках за черту доунтауна.
Чего Торонто на юге Канады, сравнивать с Сибирью. Тут десять сантиметров снега и -10 уже экстремальная погода. Зачем снег лопатить в грузовики когда он через неделю максимум растает или его дождь смоет.
Да, кстати, насчет отопления, кого-там в Раше на Новый Год в казенные дома эвакуировали. И такие репортажи каждый год. То там трубы повымерзли, то там прорвало.
Преть в Сибири дома привыкли при +23 это известно давно. Мой знакомый из Сибири в Лидзе об этом говорил. Не бедный человек.
Очередной миф об канадских домах, а вернее о воздушном отоплении, заканчивается тем что ставится увлажнитель. Такое устройство которое поддерживает заданную влажность. Хотите стерильность, пожалуйста, туда ставят и активные фильтры, которые не то, что пыли, микробов не оставляют в воздухе.
Кстати вы со своим паровым отоплением как спертый воздух удаляете. Форточки. Хе-хе. А у нас теплообменник стоит. Наружный воздух поступает в воздуходув, но перед этим он обменивается температурой с выдуваемым наружу воздухом. А вы зимой все еще форточки открываете когда у вас трубы жгут. А отопление вам когда включают.выключают - когда положенно. А положить в Раше могут в любой момент. Будет у вас в мае -10, а вам скажут не положенно.
А у нас кнопочка есть. Вкл.Выкл. Тяпло. А летом в Сибири наверное +30 не бывает. Вот повезло-то. А у нас так бывает. И потому кондиционеры есть. Не оконные, а все в той же печке.
Экономят во всем. Не знаю. Есть такие.
Но вот меня еще в Союзе научили экономить. Выключать воду, электричество. Здесь делаю тоже самое.
Суть развитой цивилизации такова, что она не дешева.
Экономят не от нужды. А от образования и желания жить не под себя.
Тут дома которые экономно расходуют стоят дороже обычных. Их покупают люди те кто хотят экономить. Не для себя и свои деньги. А природные рессурсы для последующих поколений.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вс янв 06, 2008 11:13 pm

Старый Ко писал(а):Насчет трех-четырех тысяч я не понял. Это для лузеров.
Это вы в долларах? Вот ведь в России жизнь меняется. Когда-то были нормальные деньги .......

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Вс янв 06, 2008 11:31 pm

Когда я уезжал такой зарплаты не было у инженеров в моей отрасли.
Да и сейчас нет. Ну я ,правда, и не был просто инженером. Что и повлияло тоже. Там ведь нельзя соседям и виду подать, что деньги есть. Чтобы машину купить в кредит нужно было столько бумаг собрать, что это делало это не реальным. Тут машина берется в кредит вообще по умолчанию. А все эти гиморы с перебитыми номерами, угнанными тачками легализованными ментовней и прочая мерзость?
Здесь если по должности инженер то зарплата в районе 50 и выше.
Кстати вчера по радио сказали что средняя зарплата в Канаде была в районе сорока тысяч в год в 2006.
Украли у меня там в метро кошелек. Выбили из переднего кармана джинсов. Ну у меня там всегда наличка была. На несколько сотен (не рублевок, конечно). Побежал я машину срочно переоформлять. Чтобы зная адрес и имея документы не угнали. Естественно по блату и за взятки в обход очереди. Вечером бывший из органов сосед по гаражу сказал, что кошелек мне вернут. Система такая, если кошелек пустой то его выбрасывают. Если деньжата есть хорошие, то благородно поступают. Если кошелек, а там много чего, то чего забирают, а остальное уничтожают.
На следующий день после того как я ездил в другой конец Москвы заявить чтобы открыли дело по краже, на основе которого документы востановят мне кошелек вернули.
А тут я без налички хожу. Зачем наличка когда за все дебитной. Ну кредитка для бизнеса. Помню как в загранку едешь так весь в бумажках. И там бегаешь их менять. И прочая морока. А тут едешь в Штаты и денег бумажных не берешь. Зачем :?:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пн янв 07, 2008 2:09 am

Дык а почему тогда 4 тыс. долларов в России в 2003 году - это зарплата лузеров? :shock:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Сообщение Apasholimenos » Пн янв 07, 2008 8:31 am

M_Ivanova писал(а):
Все, с кем я общалась, даже люди, имеющие нормальную работу, свой дом, признавались, что если бы все вернуть назад – не стали бы иммигрировать в Канаду.
Вы знаете, у меня пример прямо противоположный: никто из переехавших в Канаду, с кем я общаюсь, назад в экс-СССР не собирается. Наверное, я просто с таким типом людей общаюсь.
Старый Ко писал(а): Насчет трех-четырех тысяч я не понял. Это для лузеров.
В России, 3-4 тыщи, для лузеров?! Ну-ну! То есть, если перефразировать Ваши слова, любой, кто получает на тыщу меньше Вас – неудачник? А как, по-Вашему, назвал бы Вас человек, получающий на тысячу больше Вас? А на десять тысяч?

Закрыто