Юмор и отношения с соседями

Добро пожаловаться!
Закрыто
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 22, 2008 9:37 pm

Nadin писал(а): это что ж за зверь такой - бобр?

p.s. сначала думала - человек описался, ну с кем не бывает, но бобр в тексте встречался ни раз :lol:
У бобр много остых зуб. :wink:

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Вт янв 22, 2008 9:41 pm


Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 22, 2008 9:42 pm

vadimus писал(а):ЗЫ Бобер, выдыхай! :lol:
нет бобер я знаю кто такой, а вот бобр :lol:
спасибо от души посмеялась и рекламу эту тоже приятно в очередной раз вспомнить :lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вт янв 22, 2008 9:58 pm

Бобр.
Не знаю, мне ухо не режет вроде...

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Вт янв 22, 2008 10:02 pm

Me писал(а):Бобр.
Не знаю, мне ухо не режет вроде...
Не та ссылка. правильная тут :lol: http://absurdopedia.wikia.com/wiki/%D0% ... 0%B1%D1%80

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 22, 2008 10:06 pm

Бобр и бобёр
> Расскажите поподробнее, а то я не очень понял

Ну это особенности охотоведческого и пушно-товароведческого жаргона. Типа, как г-н С.Иванов по ТВ назвал запуск "Протона" крайним. :\
Есть такой зверь класса млекопитающих (Mammalia), отряда грызунов (Rodentia Bowdich), семейства бобровых (Castoridae Hemprich), рода бобров (Castor L.) — бобр речной (C. fiber L.). Из-за особенностей пушного товароведения было принято, что живой бобр — это бобр, а неживой (дохлый, как сказал FVL ;) — это бобёр.

Поэтому бобёр, как Д.МакКлауд (Горец), не может умереть — он уже неживой. :\

Ещё в пушном товароведении есть чудный зверь енотка (сокращение от ЕНОТовидная собаКА, дабы не путать с настоящим енотом, который относится к семейству енотовых, енотовидная собака же относится к семейству собачьих/псовых).

Кстати, панда тоже относится к семейству енотовых, и не имеет никакого отношения к семейству медвежьих, хотя её почему-то все считают медведем.

Ещё есть чудный искусственный зверь хонорик (гибрид хоря и норки); есть кидус (гибрид самца куницы и соболюшки, не наоборот!), но он натуральный (природный).

Для дилетантов ещё продают шапки и шубы из "степной норки", коей называют обыкновенного сурка-тарбагана (ежу понятно, что "степной норки" быть не может в принципе — вольная норка живёт у воды, и в степи без воды просто не может существовать); а также торговцы могут Вам впарить шубу из несуществующего зверя "лисец" (типа гибрид лисицы и песца — такого тоже не существует).

Вот такие вот специфические нюансы... У каждого свои тараканы в голове... ;)

http://sergey-ilyin.livejournal.com/129891.html

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 22, 2008 10:24 pm


Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 22, 2008 11:08 pm

ну уели, уели :lol: всеравно бобр прикольно звучит - бобер наш зверь!

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Вт янв 22, 2008 11:10 pm

Nadin писал(а):ну уели, уели :lol: всеравно бобр прикольно звучит - бобер наш зверь!
Почему - уели? Повеселили, разве нет ? :shock:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Вт янв 22, 2008 11:12 pm

ну я то точно по-хихикала :lol:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Ср янв 23, 2008 1:52 am

vadimus писал(а):
Nadin писал(а): это что ж за зверь такой - бобр?
Ну, о них известно 3 факта:
1. Бобры горды (а еще и благородны :-) )
2. Они же добры (потому как рифма)
3. Историческая родина - Бабруйск

ЗЫ Бобер, выдыхай! :lol:
Не знаю. Я тут в сентябре был в Бивертауне, Орегон. Это как-то больше похоже на главный бобрятник по звучанию.
Боб и Баб, не одно и тоже.

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Сообщение Влад » Ср янв 23, 2008 6:18 am

Господа, и бобр и бобер, согласно русской грамоте, имеют место быть :)

===================
БОБР и БОБЁР. В знач. "животное из отряда грызунов" - бобр и допустимо бобёр. В знач. "изделие из меха, шкурок этого животного" - обычно бобёр.
===================

так что выдыхаем, господа-бобры :)
Фуууух... :)
===============
I didn't do it.

orukko
Interested
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:14 pm

Сообщение orukko » Ср янв 23, 2008 6:34 am

Канадский бобр (Castor canadensis) — полуводное млекопитающее отряда грызунов; один из двух современных представителей семейства бобровых (наряду с евразийским речным бобром). :lol: :lol:


Крепкие канадские бобры теснят слабых российских
Джеффри Йорк



Они прогрызли себе дорогу через Финляндию и Швецию. Они наводнили отдаленные леса Огненной Земли. Теперь канадские бобры хлынули в Россию √ и это заставляет россиян нервничать.


Из-за того, что научный эксперимент пошел не так, как было задумано, переселенные канадские бобры стали неумолимо двигаться из северных районов Европы на юг, вытесняя популяцию российских бобров и создавая угрозу для лесов и ферм.


По словам российских ученых, их страна стала единственным в мире полем битвы между канадскими и европейскими бобрами. Пока канадский национальный символ одерживает победу.


"День за днем канадские бобры вытесняют европейских все дальше на юго-восток" √ выражает недовольство эколог из Института эволюции и экологии Российской академии наук Максим Синицын. - Это создает очень серьезную проблему. Речь идет о вторжении нетипичных для Европы особей; они вытесняют европейских особей и тем самым меняют экосистему. Европейская экология к этому не готова".


По его словам, в 50-е и 60-е годы канадские бобры были завезены в Финляндию и Швецию, где не было своей популяции бобров. Поскольку там у них не было естественных врагов, они быстро расширили зону своего обитания. За приблизительно 25 лет они распространились от Финляндии до российской Карелии, и продолжают расширять свою популяцию. По имеющимся сведениям, численность канадских бобров на севере России достигла 20 000, и ученые прогнозируют, что вскоре они двинутся дальше на юг, нагло вытесняя на своем пути европейских особей.


По словам Синицына, канадские бобры √ исторически более молодые особи по сравнению с их европейскими родственниками.


"Канадские бобры более выносливы и лучше адаптируются к новым условиям, они более активны и более жизнеспособны".


Одно из основных отличий между этими двумя разновидностями заключается в том, что канадские бобры строят плотины √ огромные сооружения до нескольких сотен метров в длину √ в то время как европейские бобры обычно этим не занимаются.


В результате, канадские бобры непредсказуемым образом меняют российскую экологию.


"Они становятся причиной наводнений на прилегающей территории и чем менее пересеченную местность они населяют, тем шире зона их влияния", - беспокоится директор одной из российских экологических организаций Александр Русанов.


Ученые встревожены тем, что бобры могут нанести ущерб российским каналам и фермам, изменив наполнение рек, угрожая лесам, предназначенным для вырубки, и даже, возможно, похищая овощи с ферм.


Тем не менее, ученые признают, что бобры могут приносить и пользу. В районах, где в результате лесозаготовок в почве образовался дефицит влаги, они могут способствовать ликвидации этого дефицита, создавая благоприятные условия для обитания животных и отдыха перелетных птиц.


Бобры стали исчезать в большей части Европы несколько веков назад. По словам Синицына, сейчас Россия стала первым местом, где произошел прямой контакт между огромными популяциями европейских и канадских бобров. "Карелия √ единственная транзитная зона во всей Европе".


Уже не в первый раз пушистые канадские грызуны вызывают беспокойство в других странах. В 1946 году Аргентина импортировала из Канады 25 пар бобров, которые должны были помочь развитию пушной отрасли на Огненной Земле. К 90-м годах их численность возросла до 50 000. Их плотины приводили к затоплению лесов и дорог; бобры наносили огромный ущерб сельскохозяйственным землям и вызывали тревогу у ученых, опасавшихся, что бобры смогут переплыть на материк и заполонить собой леса в Андах.


В Финляндии канадские бобры в некоторых областях нанесли серьезный ущерб лесам, предназначенным для лесозаготовок; их плотины приводили к затоплению лесов и уничтожению ценных пород деревьев.


В других странах быстро приняли меры против этих канадских бестий. Когда одно английское общество по охране живой природы в прошлом году решило вновь поселить бобров на заболоченных землях (спустя почти 1000 лет после того, как они там исчезли), оно намеренно отдало предпочтение европейским бобрам. Одна британская газета назвала канадских бобров "нецивилизованными животными".

Во как серьёзно... :D
TEMPORIS FILIA VERITAS

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт янв 24, 2008 10:23 pm


Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пт янв 25, 2008 3:00 pm

ххх: хелп! ктонить! каг по инглишу буит волонтерство? я тут резюме заполняю, хочю похвастаца!:)
ууу: free blowjob
ххх: пасибки!
(c) баш.орг.ру

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Пт янв 25, 2008 4:26 pm

ProzzaK писал(а):
ххх: хелп! ктонить! каг по инглишу буит волонтерство? я тут резюме заполняю, хочю похвастаца!:)
ууу: free blowjob
ххх: пасибки!
(c) баш.орг.ру
:lol:

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Пт янв 25, 2008 6:27 pm

Хакерский чат.

evil: дайте мне айпи какого-нибудь придурка!!
dimon: 127.0.0.1
evil: щас он у меня умрет !!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
Влад
Interested
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс янв 20, 2008 11:24 am
Откуда: SPb, (Saransk)
Контактная информация:

Сообщение Влад » Сб янв 26, 2008 5:19 pm

ProzzaK писал(а):ххх: хелп! ктонить! каг по инглишу буит волонтерство? я тут резюме заполняю, хочю похвастаца!:)
ууу: free blowjob
ххх: пасибки!
(c) баш.орг.ру
Неужели написала :)))
===============
I didn't do it.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Вт янв 29, 2008 2:48 pm


Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Сообщение vadimus » Вт янв 29, 2008 4:07 pm

Интересные же ты сайты посещаешь :-)

Закрыто