Женсовет?

Добро пожаловаться!
Закрыто

Нужен ли женский подфорум, с выдачей доступа только тем, кто будет декларировать "Я - не мужчина"?

(муж.мнение) Да можно, пусть там свои бирюльки обсуждают
7
16%
(муж.мнение) Не нужен, неча прятаться
8
18%
(муж.мнение) Мне все равно
3
7%
(жен.мнение) Да, нужен, нечего вам нос совать в наши дела
15
33%
(жен.мнение) Не нужен, все равно таких тем маловато
11
24%
(жен.мнение) Мне все равно
1
2%
 
Всего голосов: 45

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Чт фев 21, 2008 10:24 pm

А Вы знали, что 37% писем в журнал Men's Health пишут женщины, каждое из которых начинается словами "Вы, наверное, очень удивитесь, что вам пишет женщина"
когда то я сама с огромным удовольствием читала этот журнал потому как был интересен "взгляд с другой стороны". Женский форум может и нужен, но делать его закрытым не вижу необходимости, так как и в женской теме "сильная" половина может высказать интересные вещи.

А что касается приватности - хотим без вас, без мужиков по-шушукаться, так даже в приватном форуме на весь инет (ну хорошо на его половину) Вы не будете писать что то совсем уж личное, а значит какая разница незнакомая девушка или парень Вам ответит

Ну и уж если совсем по-канадски (diversity и все такое), то как быть скажем с нестандарными представителями сильного пола? не пускать, так им там самое место по-идее; пускать? тогда не понятно как проверять на ориентацию. Да и вообще что мешает зарегестрироваться как девочка и пастись в том форуме?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт фев 21, 2008 10:30 pm

Надь, есть такие темы. А если ты хочешь услышать мнение и мужчин тоже - пиши в открытый и нет проблем!
Думаю в той же теме о гинекологах было больше полезной информации, если бы она была закрыта.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 21, 2008 10:35 pm

Nadin писал(а): когда то я сама с огромным удовольствием читала этот журнал потому как был интересен "взгляд с другой стороны". Женский форум может и нужен, но делать его закрытым не вижу необходимости, так как и в женской теме "сильная" половина может высказать интересные вещи.

А что касается приватности - хотим без вас, без мужиков по-шушукаться, так даже в приватном форуме на весь инет (ну хорошо на его половину) Вы не будете писать что то совсем уж личное, а значит какая разница незнакомая девушка или парень Вам ответит

Ну и уж если совсем по-канадски (diversity и все такое), то как быть скажем с нестандарными представителями сильного пола? не пускать, так им там самое место по-идее; пускать? тогда не понятно как проверять на ориентацию. Да и вообще что мешает зарегестрироваться как девочка и пастись в том форуме?
+1
Действительно, чего - так много секретов, что каждый день новые темы там будут появляться?
Как подфорум назовёте, так он и "поплывёт".
Вот что я имею в виду: если подфорум - это способ отгородиться от кого-то - то вот вам пример "Политика", в основном свалка рассистских плакатов и вообще неизвестно чего.
А если подфорум - это способ организовать информацию, то это продуктивно (Как "Жильё в Канаде"). Подфорум "Жильё в Канаде" полезен. А подфорум "Политка" - посмотрите сами. "Политика" - это и была первая идея, как отгородить одних от других. И что имеем в результате?
Секреты бывают, но ведь есть ЛС .......
И вообще, нет ничего проще, чем прикинуться женщиной в интернете.
:wink:
Последний раз редактировалось JT Чт фев 21, 2008 10:39 pm, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Eug9n9
Strictly Addicted
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 2:15 am
Откуда: Woodbridge
Контактная информация:

Сообщение Eug9n9 » Чт фев 21, 2008 10:36 pm

В свете идеи закрытого форума скажите мне, как быть тем, у кого один аккаунт на семью?
Заводить второй и читать форум по очереди?
Или ноутбук второй купить?
Ошибки молодости надо совершать вовремя!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Сообщение Vegetta » Чт фев 21, 2008 10:38 pm

Eug9n9 писал(а):В свете идеи закрытого форума скажите мне, как быть тем, у кого один аккаунт на семью?
Заводить второй и читать форум по очереди?
Или ноутбук второй купить?
Дать честное слово, что форум будет читать жена :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 21, 2008 10:41 pm

Vegetta писал(а):
Eug9n9 писал(а):В свете идеи закрытого форума скажите мне, как быть тем, у кого один аккаунт на семью?
Заводить второй и читать форум по очереди?
Или ноутбук второй купить?
Дать честное слово, что форум будет читать жена :)
Тогда у вашего форума будет две категории посетителей
1. Собственно женщины.
2. "Больные на голову" мужчины.
:lol:
С чем боролись, на то и напоролись.
:wink:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Чт фев 21, 2008 10:55 pm

ничего себе какие важные вопросы ставятся в нерабочее время - так ведь можно и пропустить как судьба форума решается! :D

думаю есть смысл попробовать такой форум, не пойдет так не пойдет, какая кому разница? действительно есть много тем в которых всякие мужские приколы совершенно не к месту, а то вот спросят про колготки или там гинеколога и начинает мужик лезть проявить свое блестящее остроумие - весь интерес к разговору пропадает.

мужчины которые тут яростно против высказываются наверное как раз охотники покрасоваться, ну или хоть почитать чего украдкой, не хотят чтобы им доступ к интиму перекрыли :lol:
чтобы не было искушений у особенно любопытных, предлагаю однодневным персонажам представляющимся девушками доступ сразу не открывать.

насчет модератора, Надин видимо от идеи не в восторге, давайте пока без модератора попробуем, на самоконтроле так сказать. если что будем хором жаловаться Сергею, лично я его объективности на все 100% доверяю.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 21, 2008 11:13 pm

ViRuCa писал(а): мужчины которые тут яростно против высказываются наверное как раз охотники покрасоваться, ну или хоть почитать чего украдкой, не хотят чтобы им доступ к интиму перекрыли :lol: .
Если вы про меня, то я вроде свои мысли излагал чёрным текстом на белом фоне.
:D
А если про me, так и напишите "me".

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 21, 2008 11:19 pm

Не ошибается тот кто ничего не делает.
Правильно Познер по ящику сказал. Американцы обсуждают как сделать, а рожденные в .... почему нельзя сделать.
Женщинам - дать - форум - это правильно.
ЛС это совершенно другое. Для ЛСов у них телефоны есть.
А лаптоп новый с гарантией сейчас пятьсот в магазине.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 21, 2008 11:19 pm

А Познер вообще козел.
IMHO, sorry.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Сообщение Старый Ко » Чт фев 21, 2008 11:21 pm

И про политику я тоже все прочитал.
Вот он оскал либерализма.
LOL.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Сообщение JT » Чт фев 21, 2008 11:23 pm

Старый Ко писал(а):И про политику я тоже все прочитал.
Вот он оскал либерализма.
LOL.
думаете, я сам в "политику" не писал? Я ж не говорю, что я там не при чём. я про явление в целом.

Аватара пользователя
Newborna
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:40 am
Откуда: Toronto

Сообщение Newborna » Пт фев 22, 2008 12:05 am

Мужчины,если женщины просят.. значит это им нужно.. надо открывать подфорум!:)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пт фев 22, 2008 12:24 am

ViRuCa писал(а): или там гинеколога и начинает мужик лезть проявить свое блестящее остроумие - весь интерес к разговору пропадает
В качестве расхожей истины, именно у женщин считается, что лучший гинеколог - мужчина.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 22, 2008 12:40 am

Хотел бы прояснить свое отношение к этому вопросу.

Для меня, как имеющего некоторое отношение к администрации данного ресурса, по большому счету, важны 2 вопроса:
1. Чтоб людям было здесь интересно, т.е. чтоб не было заброшенности и пустынности
2. Чтоб не было вульгарности и оскорблений, и чтоб никто не чувствовал себя неуютно-некомфортно-итп.

С одной стороны, я не сторонник выдачи каждому участнику по собственному подфоруму. В этом случае мы дойдем до массы мелких полуживых форумишек, что не является нашей целью, исходя из п.1 выше.

С другой стороны, если какие-то темы представляют из себя нечто такое, что при большом скоплении народа обсуждать несколько неудобно, то why not? Может, какая-то закрытая комната поможет кому-то прояснить какой-то важный вопрос? Это о п.2.

Я пытаюсь найти баланс между удобством для одних участников и неудобством для других.

Идея "женского" форума мне, в общем-то, нравится, потому как хоть кому-то может быть полезна, а явных неудобств никому вроде бы приносить не должна.
Но тут возникают сложности а) идентификации ("... а потом засунет толу под корсет, вот и понимай, какого полу твой сосед..."), б) масса незарегистрированных пользователей, которые сейчас находятся в режиме read-only, будут отсечены от нового закрытого раздела, в) моральный аспект разделения чего-то на "доступное и недоступное".

Я вообще-то лично склоняюсь к тому, чтоб попробовать. Я бы мог призвать всех участниц будущего форума иметь совесть и обсуждать в закрытой комнате только те вопросы, которые по каким-то причинам не хотелось бы обсуждать рядом с мужуками. Но не переносить все темы туда, тем самым делая основной форум безлюдным.
Но контролировать это будет сложно...

Я обычно никогда не уверен на 100% ни в каких шагах, которые я предпринимаю. И я знаю, что часто бывают ошибки.
Но я стараюсь пробовать, чтоб на опыте убедиться, будет ли что-то работать, или нет.
Вот такая моя личная жизненная позиция :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пт фев 22, 2008 12:41 am

Nikola писал(а):В качестве расхожей истины, именно у женщин считается, что лучший гинеколог - мужчина.
Я лично слышал другое мнение.

Может, это мужики так считают (что у женщин считается, что...) ? :wink:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 22, 2008 12:54 am

Nikola писал(а):
ViRuCa писал(а): или там гинеколога и начинает мужик лезть проявить свое блестящее остроумие - весь интерес к разговору пропадает
В качестве расхожей истины, именно у женщин считается, что лучший гинеколог - мужчина.
сказки :wink:

Larisa
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm

Сообщение Larisa » Пт фев 22, 2008 12:57 am

Konechno nujen. Malo li chto nujno sprosit, obsudit. U devochek doljni bit svoi malenkei sekreti :wink:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт фев 22, 2008 12:58 am

Sergey писал(а):Я бы мог призвать всех участниц будущего форума иметь совесть и обсуждать в закрытой комнате только те вопросы, которые по каким-то причинам не хотелось бы обсуждать рядом с мужуками. Но не переносить все темы туда, тем самым делая основной форум безлюдным.
Но контролировать это будет сложно...
не просто сложно - невозможно, и дело не в женских нюансах. Посмотри на любую тему больше 2х страниц в любом из подфорумов, как часто мы придерживаемся изначального вопроса?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Сообщение TeploVsem » Пт фев 22, 2008 4:42 am

Ой да чего тайны знаем мы все их тайны но если удобнее чтобы тайны тогда пускай будут тайны а то понимаешь тайны ну тайны так тайны. :)

Давайте правде в глаза посмотрим - можно каждый день заходить на форум за информацией? Нет. Кто-то просто и пообщаться заходит. Одно другое не исключает. Наоборот, способствует. Удобнее в отдельном форуме - pourquois pas? Минусов попробовать не вижу. Плюсы - чем больше народу будет там, тем больше народу будет и здесь. Что до флуда и разборок, то от мужиков у нас этого в разы больше.
Но на модераторство, Сергей, не подписывайся. В итоге, ты всегда во всём виноват будешь. И не поймёшь ни черта там, помяни моё слово. :lol:
Что касается "женских" тем, то дело не в подглядывать. Но если колготки и гинеколог проблема, хотелось бы узнать об этом как-то заранее. Спросить об этом в голову не придёт, а чьи это потом проблемы будут? :wink: Ну что ж, будем жён к вам засылать. Имхо, можно попробовать с этим подфорумом. Только вы же там и про школы, и про детей и всё такое начнёте. А мне, например, это важнее, чем машины и роджерсы. Так что уж как-то сами смотрите, чтоб такие темы из "разговоров" не уходили. Договорились?
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Закрыто