Книги - почтой.

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Книги - почтой.

Сообщение Me » Сб мар 15, 2008 12:40 pm

Интересно, а кто-нибудь отправлял оттуда сюда книги из б.СССР самому себе посылкой? Я имею в виду свои личные книги: Пушкин, Достоевский, ПСС Ленина-Сталина (x00 томов) и т.д. Такая увесистая получается посылочка, килограмм на 100 весом, я так думаю. Каков опыт в этом деле? Сколько стоит? Какие есть нюансы? Заранее бла.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Книги - почтой.

Сообщение Lark » Сб мар 15, 2008 12:52 pm

Я отправляла из России 7 лет назад в Канаду на свой адрес, когда в гости к родителям приезжала. Можно было класть в одну посылку не больше 5 кг книг. Отправила 10 посылок. Точную сумму, которую заплатила, не помню. Несколько сотен рублей, кажется...

У меня проблем никаких не было. Хотя знаю, что иногда посылки пропадают...:(

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Книги - почтой.

Сообщение Me » Сб мар 15, 2008 2:07 pm

Т.е. до 100 долларов обошлось? Удачно. Но то было 7 лет назад... Посмотрел расценки UPS и DHL - это ужос, летящий в ночи - многие сотни долларов за посылку 50кг, начиная от примерно 500. :shock: Белпочта конечно дешевле ;). Раза в два-три: 5 долларов за кг или 17 долларов за посылку (подозреваю, что лимит те же 5кг). Но все равно не греет сильно, с учетом что гарантии доставки у Белпочты никакой, практически...

Интересно, как народ машины за 1000 умудряется через океан переправлять? ;)
Никто Жигули из России не заказывает, случайно? Я бы в багажник книг подкинул 8). Или контейнер с фамильной мебелью, коврами и серебром никто не отправляет? Размер благодарности был бы неограничен, в разумных пределах ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Книги - почтой.

Сообщение mulineshka » Сб мар 15, 2008 3:45 pm

Мы отправили сюда пару посылок с книгами из Москвы , каждая по 9 кг (ограничение - до 10 кг.) Обошлось нам это в 140 кад. Пока ждем-с. Прошел уже месяц.
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Книги - почтой.

Сообщение Vegetta » Сб мар 15, 2008 8:42 pm

Me писал(а):Т.е. до 100 долларов обошлось? Удачно. Но то было 7 лет назад... Посмотрел расценки UPS и DHL - это ужос, летящий в ночи - многие сотни долларов за посылку 50кг, начиная от примерно 500. :shock: Белпочта конечно дешевле ;). Раза в два-три: 5 долларов за кг или 17 долларов за посылку (подозреваю, что лимит те же 5кг). Но все равно не греет сильно, с учетом что гарантии доставки у Белпочты никакой, практически...

Интересно, как народ машины за 1000 умудряется через океан переправлять? ;)
Никто Жигули из России не заказывает, случайно? Я бы в багажник книг подкинул 8). Или контейнер с фамильной мебелью, коврами и серебром никто не отправляет? Размер благодарности был бы неограничен, в разумных пределах ;)
gnotkina спаршивала про контейнер - они будут отправлять из России.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Книги - почтой.

Сообщение Старый Ко » Сб мар 15, 2008 9:05 pm

Смотрите на год печати издания. Если 67-68 год и до, то ехать в библиотеку им. Ленина за разрешением.
Ну если все официально делать.
Ух, помню после Плезньского павильона в Парке Культуры, мы у этой библиотеки останвливались.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Книги - почтой.

Сообщение Goldy » Пн мар 17, 2008 7:13 pm

Мы из Питера отправляли пару посылок перед отъездом, лимит 2 кг на посылку, 300 ре. Недешево было :roll: Обыкновенная Почта России.
Step by step

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Книги - почтой.

Сообщение mulineshka » Пн мар 17, 2008 8:00 pm

Goldy писал(а):Мы из Питера отправляли пару посылок перед отъездом, лимит 2 кг на посылку, 300 ре. Недешево было :roll: Обыкновенная Почта России.
Небольшое уточнение - лимит 2 кг. на бандероль, а на посылку - 10 кг. Разница в оформлении - бандероль запечатал и отправил, а для посылки надо заполнить дополнительные бумажки для таможни. Вот! :)
Век живи- век надейся :-)

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Книги - почтой.

Сообщение Goldy » Вт мар 18, 2008 12:03 pm

Мда, жалко что мы раньше разницы между бандеролью и посылкой не знали :cry: Нам на почте никто и не предлагал второй вариант...
Step by step

Larisa
Interested
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2008 4:38 pm

Re: Книги - почтой.

Сообщение Larisa » Сб мар 22, 2008 8:00 pm

А никто случайно в Питер не едет в марте-апреле, мне би маленькии сверточек передать, очень маленькии :)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Книги - почтой.

Сообщение Vegetta » Вс мар 23, 2008 1:26 am

mulineshka писал(а):Небольшое уточнение - лимит 2 кг. на бандероль, а на посылку - 10 кг. Разница в оформлении - бандероль запечатал и отправил, а для посылки надо заполнить дополнительные бумажки для таможни. Вот! :)
Почему 10? :shock:

20 кг на официальномсайте.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Книги - почтой.

Сообщение mulineshka » Вс мар 23, 2008 9:33 am

Vegetta писал(а):
mulineshka писал(а):Небольшое уточнение - лимит 2 кг. на бандероль, а на посылку - 10 кг. Разница в оформлении - бандероль запечатал и отправил, а для посылки надо заполнить дополнительные бумажки для таможни. Вот! :)
Почему 10? :shock:

20 кг на официальномсайте.
Сайт - сайтом, а в нашем почтовом отделении тоже висят расценки и там указано - 10 кг. И если честно, я их понимаю - на почтах-то женщини работают - им эти посылки таскать....
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Книги - почтой.

Сообщение Vegetta » Вс мар 23, 2008 10:02 am

mulineshka писал(а):
Vegetta писал(а):
mulineshka писал(а):Небольшое уточнение - лимит 2 кг. на бандероль, а на посылку - 10 кг. Разница в оформлении - бандероль запечатал и отправил, а для посылки надо заполнить дополнительные бумажки для таможни. Вот! :)
Почему 10? :shock:

20 кг на официальномсайте.
Сайт - сайтом, а в нашем почтовом отделении тоже висят расценки и там указано - 10 кг. И если честно, я их понимаю - на почтах-то женщини работают - им эти посылки таскать....
Тогда ваше отделение нарушает закон. По закону - 20 кг.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Закрыто