10 причин не ехать в Канаду

Добро пожаловаться!
Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн июл 10, 2006 10:37 am

ProzzaK писал(а): Настройки ISO - авто (иногда, если вижу что не справляется автомат - строю сам. но тут уж по ситуации)
Думаю, что как раз за ISO нужно следить. Не стоит его оставлять на автомате. Дело в том, что при ISO > 200 практически на всех камерах этого класса начинает сильно лезть зерно (шумы). Конечно - у разных моделей камер это заметно по-разному - матрицы разные, но все же старайтесь работать на нижних ступенях ISO.
ProzzaK писал(а): Spot Mode - что это? :shock: У меня или нет этой ф-ции, или же она по-другому называется...
Думаю - это режим точечного замера экспозиции по центральной зоне (пятну) кадра.

Поиграть с этим режимом так же бывает очень интересно. Например - портрет в контрсвете с подсветкой вспышки в этом случае будет гарантировать правильную экспозицию если замер ведется по лицу - т.е. лицо в центре кадра.
:D Улыбайтесь, господа!

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн июл 10, 2006 5:32 pm

Chewbacca писал(а):Настоящий аппарат должОн иметь честный зум не меньше червонца, ручные установки ИСО, белого баланса, выдержки и диафрагмы, регулировку фокуса по 5и точкам и т.д.. Во как! :P
Дык - это дело вкуса. А точнее - назначения аппарата.

Как по мне лично - то НАСТОЯЩИЙ аппарат вообще не должен иметь зума :lol: Просто оптика должна быть сменной :wink:

Блин - осталось нам только зумами померяться... От бы дедушка Фрейд повеселился... :lol: :lol: :lol:

За фотки кстати - спасибо! Как для карманной камеры - снимки просто супер!
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн июл 10, 2006 5:58 pm

Igor писал(а): Как по мне лично - то НАСТОЯЩИЙ аппарат вообще не должен иметь зума :lol: Просто оптика должна быть сменной :wink:
Ну как бы повежливее сказать. Вааще-то объективов у меня 4 (четыре) и светофильтров 2 комплекта, не говоря уже о лепестках, штативах и прочей байде. И, невзирая на каКчественные японские линзы, все равно приходится исходные снимки фотожопить.
А насчет зумов - последнее время у производителей камер стало модно вбодяжить никому не нужные хреннадцать мегапикселов с цифровым зумом и дерьмовой пластмассовой оптикой.
Хотя, все это и не имеет никакого отношения к 10 причинам не ехать в Канаду

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Пн июл 10, 2006 6:27 pm

Chewbacca писал(а):Хотя, все это и не имеет никакого отношения к 10 причинам не ехать в Канаду
Браво! :lol: :lol: :lol:
:D Улыбайтесь, господа!

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Ср июл 12, 2006 1:01 am

Chewbacca писал(а):Слабаки :lol: :mrgreen:
Настоящий аппарат должОн иметь честный зум не меньше червонца, ручные установки ИСО, белого баланса, выдержки и диафрагмы, регулировку фокуса по 5и точкам и т.д.. Во как! :P
И стоить дожен такой аппарат... сколько? :)
Oleg писал(а):U menja tozhe
<...>
No kachestvo (moih snimkov) yavno huzhe.
Ну, качество снимков ведь зависит не только от фотоаппарата, но и еще от многих факторов - освещение, композиция и т.п. :wink:
Я тоже в основном 'отборные' кадры показываю, брак у меня тоже есть, и немало...
Igor писал(а):За фотки кстати - спасибо! Как для карманной камеры - снимки просто супер!
Вам спасибо, за положительную оценку :oops: :)

Igor
Addicted
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс дек 04, 2005 8:47 am
Откуда: Odessa.UA

Сообщение Igor » Ср июл 12, 2006 3:47 am

Me писал(а):Еще Гамбринус хачу! ;)
Я, как и обещал, открыл новую тему по Одессе - можете заглянуть: http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?p=4379#4379

Гамбринус я уже выложил. Остальное буду добавлять постепенно и постоянно.
:D Улыбайтесь, господа!

Закрыто