О политике форума и правилах

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

О политике форума и правилах

Сообщение Sergey » Вт мар 25, 2008 11:26 am

По поводу дискуссии, имевшей место быть здесь.
Решил перенести тему сюда, т.к. в "Политике" она не совсем правильно находится...
Joker писал(а):Троллем обычно называют персонажа на форуме, который постит заведомо провокационные или оскорбительные для прочих участников форума сообщения с единственной целью - развести флейм. Имхо, Vsevolod'у это звание присвоено вполне заслуженно.
Бука писал(а):...но ведь ето форум, а не тусовка единомышленников, во всяком случае, я на ето надеюсь. :?
Впрочем, я заметила тенденцию к закрыванию самых интересных и острых тем, что мне лично не нравится. Но оскорблять человека, так сказать, официально - - последнее дело.
У каждого форума есть какие-то правила.
У этого - тоже есть.

Закрытые темы характеризуются не столько интересностью, а более - назревающей перепалкой и личными оскорблениями.
Для кого это является наиболее интересным, смею разочаровать - этого здесь не будет (вернее, я по возможности стараюсь не допустить).

О троллях написано здесь, почитайте на досуге.
Вступать в дискуссии с троллями по поводу принятых здесь правил я не буду - вы же не обсуждаете у себя на кухне политику чистоты с тараканами?
Демократии здесь никто не обещал, о чем в явном виде сказано в правилах по линку выше.
Если такое не подходит - пройдите, пожалуйста, на более демократичные форумы.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Старый Ко » Вт мар 25, 2008 12:32 pm

Мне кажется людям часто хочется публично пособачиться. Или если что-то пытаешся доказать, написать - типа сам дурак. С переходом на новый движок форума появилась возможность закрывать сообщения от тех кто вас в той или иной степени задел своими высказываниями.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: О политике форума и правилах

Сообщение prosto » Вт мар 25, 2008 12:53 pm

особенно хочеться посабачиться после таких слов...
Бука писал(а):
Вообще, как я заметила, люди из больших городов (Моcква, Ленинград), а также из Прибалтики не очень-то воспринимают Канаду. Наиболее счастливы здесь, опять же ИМХО, провинциалы из небольших городков, а то и сел России, Украины, Белоруссии.
реже, после таких...
Старый Ко писал(а):
Итак, чем таки плохи старые дома.
В старом доме стоит специфический запах от старого дома.Старый дом больше шансов на попадалово с крышей и аплаянсами.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Бука » Вт мар 25, 2008 1:16 pm

Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Joker » Вт мар 25, 2008 1:35 pm

Бука писал(а):Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.
Уж не хочешь ли ты, случайно, превращения этого форума в филиал канадуры?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Бука » Вт мар 25, 2008 1:40 pm

Joker писал(а):
Бука писал(а):Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.
Уж не хочешь ли ты, случайно, превращения этого форума в филиал канадуры?
Вы, простите, почему мне тыкаете? :shock: я с вами на брудершафт не пила.
Как раз етим, по-моему, и отличается упомянутая вами "канадура" - тыканьем всем и каждому и матом.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Старый Ко » Вт мар 25, 2008 1:45 pm

Мне кажется, что если ситуация будет продолжаться в таком же роде, то у Сергея не будет никакого демократичного выбора. Будет только не демократичный. Глушить баном. Подумайте, что лучше, война за справедливость с несправедливым исходом для вас или возможность писать на этом форуме.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Sergey » Вт мар 25, 2008 1:46 pm

Бука писал(а):Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.
Ну а кому сейчас легко?
Если всех уговаривать и действовать исключительно призывами, то форум в троллейбус можно превратить...

Вообще говоря, я этого таракана уже забанивал один раз.
А он всё лезет и лезет, теперь вот под другим ником.
Вы думаете, мне больше заняться нечем, чем в оскорбленную невинность играть?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Pavel » Вт мар 25, 2008 1:50 pm

Sergey писал(а):
Бука писал(а):Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.
Ну а кому сейчас легко?
Если всех уговаривать и действовать исключительно призывами, то форум в троллейбус можно превратить...

Вообще говоря, я этого таракана уже забанивал один раз.
А он всё лезет и лезет, теперь вот под другим ником.
Вы думаете, мне больше заняться нечем, чем в оскорбленную невинность играть?
А каков был его ник раньше?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Бука » Вт мар 25, 2008 1:57 pm

Sergey писал(а):
Бука писал(а):Как я уже сказала, меня неприятно поразило то, что ему "присвоили звание" тролля, тасссзать, официально. :shock: ИМХО, ето самое настоящее оскорбление.
Кому-то могут не нравиться чьи-то высказывания, и ето нормально. Но клеить на человека ярлык - такого я еще нигде не видела, бывает, что банят, но не выставляют на посмешище. :?
Острые темы закрываете, не дай Бог кто слово неполиткорректное осмелится сказать, или Канаду покритиковать (ужос-ужос! :mrgreen: ), а человека на весь форум ославить - пожалуйста.
Ну а кому сейчас легко?
Если всех уговаривать и действовать исключительно призывами, то форум в троллейбус можно превратить...

Вообще говоря, я этого таракана уже забанивал один раз.
А он всё лезет и лезет, теперь вот под другим ником.
Вы думаете, мне больше заняться нечем, чем в оскорбленную невинность играть?
Мне непонятно, что он такого сказал, чтобы вы так хотели от него избавиться. Unless у вас с ним какие-то давние счеты.
Но в теме насчет "мы уехали" абсолютно ничего крамольного сказано не было.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Старый Ко » Вт мар 25, 2008 2:04 pm

Вроде договорились, что это будет "Борисытчь" :roll:

Аватара пользователя
Joker
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 10:29 pm
Откуда: North York

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Joker » Вт мар 25, 2008 2:29 pm

Бука писал(а):
Joker писал(а): Уж не хочешь ли ты, случайно, превращения этого форума в филиал канадуры?
Вы, простите, почему мне тыкаете? :shock: я с вами на брудершафт не пила.
Как раз етим, по-моему, и отличается упомянутая вами "канадура" - тыканьем всем и каждому и матом.
Ох, звиняйте, барышня-сударыня, бес попутал! Мы тут хрыстьяне темные, простые, с фидошной дяревни вышли, академиев не кончали, лаптем шти хлебаем, к вежественным церемониям непривышные, живем в своей глуши искони, а и не знаем, чаво там племя младое, незнакомое деет, как друг друга зовет-величает :( :oops:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Nega » Вт мар 25, 2008 2:48 pm

Вопрос по теме: а чем господин Vsevolod отличается от господина singer?
вот с утра не заходя на форум, прошла все темы в которых новые сообщения... Везде (в н.вр. (3.44 p.m) отметился сей господин завершающими фразами в едином стиле.
Я, конечно, понимаю, что здесь везде ну очень, ну просто очень и очень хорошие дороги, не стреляют-убивают, паспорта не проверяют и тЭ дЭ и тЭ пЭ (не хочется уже повторяться, ей Богу)...
Но...почему разговор о Канаде нужно поворачивать в эту вот плоскость ( сказать точнее на том языке, который понимают сеятели вечного в души подрастающего поколения с их великим словарным запасом, когда говорить - нет проблем, а понять, что говорят другие - на это чего-то там не хватает (думаю, что не слов, не слов не хватает...) - нагибать)) которую имеем место лицезреть сейчас чуть ли не в каждой теме?
Это что? Весеннее обострение?
Ну не было такого раньше на форуме... Не было.. Действительно был дружеский спокойный разговор и вот эта ошпаренная нелюбовь - ненависть не выплескивалась.
Риторический вопрос почти не претендующий на ответ.
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: О политике форума и правилах

Сообщение prosto » Вт мар 25, 2008 3:01 pm

Nega писал(а):Вопрос по теме: а чем господин Vsevolod отличается от господина singer?
да вроде ничем... может ником... правда один как-то походя попинал нас, всех живущих здесь,типа "ну в каком дерьме вы живете" это вам не МАСКВА... а другой,правда так "не навязчиво" пытается нас уговорить, что все люди-братья, а в Канаде самые лучшие....

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Старый Ко » Вт мар 25, 2008 3:10 pm

Ничего не понимаю. А при чем тут певец. Ну пишет странно и трудно понять порой. Но он что негатив какой-то пишет. Лично я такого не заметил. Балагурить это называется. Вообще, как-то не хорошо опять в личности и разборки. Кто как пишет и почему это нравится кому-то или нет. Вообще после того как стало ясно что человека уже банили под другим борисычем все должно быть гораздо проще, но начальству виднее. Неужели нечем больше занятся как в очередной раз сравнивать одних с другими. А написать чего-нибудь самим чтобы было что почитать кроме этого клацканья:?:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Sergey » Вт мар 25, 2008 3:15 pm

Nega писал(а):Вопрос по теме: а чем господин Vsevolod отличается от господина singer?
вот с утра не заходя на форум, прошла все темы в которых новые сообщения... Везде (в н.вр. (3.44 p.m) отметился сей господин завершающими фразами в едином стиле.
Я, конечно, понимаю, что здесь везде ну очень, ну просто очень и очень хорошие дороги, не стреляют-убивают, паспорта не проверяют и тЭ дЭ и тЭ пЭ (не хочется уже повторяться, ей Богу)...
Но...почему разговор о Канаде нужно поворачивать в эту вот плоскость ( сказать точнее на том языке, который понимают сеятели вечного в души подрастающего поколения с их великим словарным запасом, когда говорить - нет проблем, а понять, что говорят другие - на это чего-то там не хватает (думаю, что не слов, не слов не хватает...) - нагибать)) которую имеем место лицезреть сейчас чуть ли не в каждой теме?
Это что? Весеннее обострение?
Ну не было такого раньше на форуме... Не было.. Действительно был дружеский спокойный разговор и вот эта ошпаренная нелюбовь - ненависть не выплескивалась.
Риторический вопрос почти не претендующий на ответ.
Что-то я ничего не понял.
Не нашел ничего оскорбительного ни в чей адрес в постингах тов.singer :roll:
Вы эта... прекращайте человека тюкать...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Бука » Вт мар 25, 2008 3:16 pm

prosto писал(а):
Nega писал(а):Вопрос по теме: а чем господин Vsevolod отличается от господина singer?
да вроде ничем... может ником... правда один как-то походя попинал нас, всех живущих здесь,типа "ну в каком дерьме вы живете" это вам не МАСКВА... а другой,правда так "не навязчиво" пытается нас уговорить, что все люди-братья, а в Канаде самые лучшие....
Странно, как по-разному разные люди воспринимают написанное... я ничего из его постов насчет "дерьма" не вычитала. :shock:
"Деревня" - да, ну и что? Действительно, деревня, по сравнению с Москвой. Prosto, у вас просто какие-то комплексы, :lol: то ли провинциала, то ли еще какие. Всеволод здесь ни при чем.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: О политике форума и правилах

Сообщение ViRuCa » Вт мар 25, 2008 3:17 pm

и я читаю и дивлюсь, почему у нас на форуме с завидной регулярностью получаются комсомольские собрания с разбором конкретных персоналий? причем совершенно разные люди их начинают (может и я когда-то отметилась? :shock: :oops: )
видимо это неистребимое качество хомо советикус... :?

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Бука » Вт мар 25, 2008 3:28 pm

ViRuCa писал(а):и я читаю и дивлюсь, почему у нас на форуме с завидной регулярностью получаются комсомольские собрания с разбором конкретных персоналий? причем совершенно разные люди их начинают (может и я когда-то отметилась? :shock: :oops: )
видимо это неистребимое качество хомо советикус... :?
Вам, видимо, нужно почитать местные форумы, или мериканские...
Для некоторых хуже советского человека в природе нет... только до того момента, когда лучше узнАют других, однако. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: О политике форума и правилах

Сообщение Nega » Вт мар 25, 2008 3:41 pm

ViRuCa писал(а):и я читаю и дивлюсь, почему у нас на форуме с завидной регулярностью получаются комсомольские собрания с разбором конкретных персоналий?
Дело не в персоналиях, а в том стиле общения, которое вольно-невольно они начинают задавать своими постами.
to Sergey: я лично никоим образом не трогала сего господина. Но почему нельзя зайти на ветку о политике и упражняться в своем видении РФ в мире и себя в РФ сколь душеньке угодно и в каких угодно выражениях именно там? Подфорумов уже стало не счесть.. Нет.. Нужно в чуть ли не в каждой теме сказать своё фу.. Ну это, конечно, никак не homo soveticus... это просто человек такой культурный...
to Старый Ко: после того, как мне было указано, где мне пребывать, я спокойно пообщаюсь и в Женсовете. Чесс слово..
Но, я очень прошу, оставить мне право читать посты и в других подтемах... И иногда задавать вопросы (если что непонятно) некомсомольскому собранию... 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Закрыто