Водительские права и автомобилизм в Торонто

Добро пожаловаться!
Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Remal » Вт апр 01, 2008 3:07 pm

Приветствую уважаемое сообщество!
Честно пытался найти в ЧаВо и существующих темах свежий опыт получения прав - не получилось. Конкретно интересует подготовка и сдача экзамена на вождение. У меня имеется немалый водительский стаж по Москве - около 25 лет. При этом прекрасно понимаю, что для сдачи экзамена это может оказаться вредным опытом и по любому нужно взять какое-то количество уроков.
Вопросы:
1. Порекомендуете нормальных инструкторов?
2. Как лучше сдавать - на G2 или сразу G?

Заранее благодарен за ответы.
Последний раз редактировалось Remal Вт апр 01, 2008 3:09 pm, всего редактировалось 1 раз.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Moth » Вт апр 01, 2008 3:09 pm

Взять пару уроков и усе. Лучше сразу сдавать на полные. А инструктор в каком районе интересует?

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Remal » Вт апр 01, 2008 3:10 pm

Moth писал(а):Взять пару уроков и усе. Лучше сразу сдавать на полные. А инструктор в каком районе интересует?
район Дон Миллз\Шепппард

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение ViRuCa » Вт апр 01, 2008 3:13 pm

на G1 сдавать придется по-любому, это обязательная программа.
потом выбор между G2 и G если стаж подтвердите бумажкой из консульства.

явки инструкторов тут точно давали, надо порыться в поиске. могу попробовать своего инструктора откопать если найду карточку

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Nadin » Вт апр 01, 2008 3:15 pm

на G1 (теоретический экзамен на знание правил) сдавать в любом случае придется - его сдают все. С таким стажем у Вас будет выбор сдавать G2 или сразу G (экзамен отличается заездом на хайвей). В любом случае несколько уроков с инструктором взять стоит - он познакомит Вас с местными нюансами вождения. Сколько уроков... это уже от Ваших умений и способностей зависит. Может оплачивать по одному уроку и прекратить в любой момент, как почуствуете, что готовы. Я в свое время оплатила 10 уроков, через 3 инструктор вернул мне оставшиеся деньги и сказал - или сдавай.

Имейте в виду, что на G2 и G экзамен может быть очередь, так что запишитесь сразу после сдачи теории, в крайнем случае, если не будете готовы к тому моменту - отмените (за 24 часа кажется можно это сделать без штрафов)

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение mulineshka » Вт апр 01, 2008 3:37 pm

Что-то у меня по поиску ничего не обнаружилось на тему явок-паролей инструкторов :(
Мне тоже очень-очень надо! Может у кого остались каки-нибудь координаты?
Век живи- век надейся :-)

SLS
Addicted
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Вс мар 30, 2008 6:16 pm
Откуда: Richmond Hill

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение SLS » Вт апр 01, 2008 4:22 pm

Насчет сдавать за G или на G2, тут расклад такой. Чем больше российский стаж тем меньше шанс сдать, это аксиома. А сдать на G2 гораздо проще чем на G, на хайвей не надо ехать и короче он в 2 раза. Потому получается что нужно выбирать или пытаться сдать сразу на G что скорее всего выльется в серию G - G2 - G либо смириться с серией G2 - G. Интересно что последний экзамен G обоих случаях сдается очень просто поскольку сдается спустя год и проблемы уже не представляет. Поэтому я бы рекомендовал сдвавть на G2, поездить год спокойно и не торопясь сдать потом на G. По сути друг от друга эти права почти не отличаются, ну пить нельзя с G2 но нам к этому не привыкать.
Основано на личном опыте :)
"You did not persuade me, Nicholas. You did not persuade me!" (c) The Last King of Scotland

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Me » Вт апр 01, 2008 5:15 pm

Я так для себя до сих пор не знаю, какая стратегия лучше - сразу полное Г или после Г2. Знаю примеры, когда люди сдавали сразу на полное Г, а знаю примеры, когда таксисты (профиссиональные водители!), сдавали на Г2 с седьмого раза... В общем и целом SLS прав, надежнее и спокойнее Г2 -> полное Г, но можно и рискнуть сразу на Г. И тоже соглашусь, что большой стаж в бСССР скорее помеха, чем помощь. Манеры вождения слишком не те, которые они хотят увидеть на экзамене. У меня жена сдала со второго раза на Г2 (опыта почти ноль), а я с третьего.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Kamila » Вт апр 01, 2008 5:18 pm

mulineshka писал(а):Что-то у меня по поиску ничего не обнаружилось на тему явок-паролей инструкторов :(
Мне тоже очень-очень надо! Может у кого остались каки-нибудь координаты?

у меня есть классный инструктор, но он работает только на западе Торонто, до Дандас Вест 8) В смысле забирает там, а сдавать с ним можно хоть где :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Старый Ко » Вт апр 01, 2008 9:43 pm

Я учился местным реалиям у Сергея из Карата. Если он учит, то его объявление должно быть в газетах.
Я сдал на Ж2, и через несколько месяцев на Ж со второго раза. До этого ездил в Москве и окрестностях, Европе и Штатах.
Кто-то сдавал с первого раза на Ж. Как фишка ляжет.
Пока не сдадите на Ж у вас не будет начисления каких-то там звездочек. Об этом мне сказали в местном ГАИ когда получал Ж2. Звездочки эти здорово влияют на стоимость страховки.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Moth » Вт апр 01, 2008 9:46 pm

Remal писал(а):
Moth писал(а):Взять пару уроков и усе. Лучше сразу сдавать на полные. А инструктор в каком районе интересует?
район Дон Миллз\Шепппард
не, там никого не подскажу. Мой инструктор в Этобико

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Moth » Вт апр 01, 2008 9:49 pm

SLS писал(а):Насчет сдавать за G или на G2, тут расклад такой. Чем больше российский стаж тем меньше шанс сдать, это аксиома. А сдать на G2 гораздо проще чем на G, на хайвей не надо ехать и короче он в 2 раза.
Из личного опыта: Все, кто сдавал сразу на полные Джи, все сдали. Стаж вождения был по 15-18 лет. Инструктор за один-два урока научит как ездить так, чтобы сдать экзамен. Если не сдавали просто минус инструктору: деньги взял, а доходчиво не объяснил.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение vadimus » Вт апр 01, 2008 9:55 pm

Старый Ко писал(а):Пока не сдадите на Ж у вас не будет начисления каких-то там звездочек. Об этом мне сказали в местном ГАИ когда получал Ж2. Звездочки эти здорово влияют на стоимость страховки.
Очень зависит у страховой. У моей не было разницы в цене между G2 и G.

Я бы тоже рекоммендовал сдавать в 2 этапа. Мне было гораздо легче сдать G, уже поездив тут. Правда, между экзаменами у меня прошло меньше месяца.
Еще тут многие экзаменаторы не любят сильно умных. Под сильно умных попадают, насколько мне известно, сдающие сразу на полные права, и сдающие на своей машине (а не автошкольной)
Брал несколько уроков у Романа из Marathon Driving School. Он же мне и экзамены заказывал - например, я находил ближайший через 3 недели, а он нашел мне через дней 5.

А вообще поиск рулит. Напрмер, была моя тема "Не ходите, девки..."
Последний раз редактировалось vadimus Вт апр 01, 2008 9:59 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Старый Ко » Вт апр 01, 2008 9:56 pm

Лично я не привык валить на учителей. Все зависит от умения сдающего и некоторого везения.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение vadimus » Вт апр 01, 2008 10:04 pm

Старый Ко писал(а):Лично я не привык валить на учителей. Все зависит от умения сдающего и некоторого везения.
Если местный учитель не сможет правильно объяснить особенности местной езды, то для удачной сдачи экзамена потребуется несколько годовыех доз везения. Я 15 лет вожу машину и считаю,что как водитель крут немерянно :lol: , но я бы не сдал самостоятельно. Водительского опыта может быть достаточно для нормальной езды, но не для сдачи экзамена.
Это вообще сейчас во всем мире такая тенденция, и здесь она особенно чувсвуется: для нормальной сдачи теста главное требование - владение методикой сдачи этого теста. Знание предмета - вторично :o

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Oslik » Вт апр 01, 2008 10:12 pm

Старый Ко писал(а):Пока не сдадите на Ж у вас не будет начисления каких-то там звездочек. Об этом мне сказали в местном ГАИ когда получал Ж2. Звездочки эти здорово влияют на стоимость страховки.
О здездочках:

The six conditions of a G1 license include the driver being required to:1. Maintain a zero blood alcohol level while driving.2. Be accompanied by a fully licensed driver, who has at least four years driving experience, and a blood alcohol level of less than .05 percent, in case she or he needs to take over the wheel.3. Ensure the accompanying driver is the only other person in the front seat.4. Make certain the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts.5. Must refrain from driving on Ontario’s “400-series” highways or on any high speed expressways.6. Not drive between midnight and 5:00 a.m.

The Drivers’ handbook should have a complete list of the 400 series and high speed expressways that G1 drivers are not permitted on. The exception to these rules is if the accompanying driver is a licensed driving instructor in Ontario, the new motorist is allowed to drive on any road.Also it should be noted that the new Ontario licenses, there are 4 white stars under a person’s photo to indicate four plus years of driving. If there are only 2 stars, the person is not qualified to be the accompanying driver of a G1 motorist.

http://www.carinsurance.com/Articles/content146.aspx
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Moth » Вт апр 01, 2008 10:18 pm

vadimus писал(а):
Старый Ко писал(а):Лично я не привык валить на учителей. Все зависит от умения сдающего и некоторого везения.
Если местный учитель не сможет правильно объяснить особенности местной езды, то для удачной сдачи экзамена потребуется несколько годовыех доз везения. Я 15 лет вожу машину и считаю,что как водитель крут немерянно :lol: , но я бы не сдал самостоятельно. Водительского опыта может быть достаточно для нормальной езды, но не для сдачи экзамена.
Это вообще сейчас во всем мире такая тенденция, и здесь она особенно чувсвуется: для нормальной сдачи теста главное требование - владение методикой сдачи этого теста. Знание предмета - вторично :o
+100. А инструктору на то и деньги платят, чтобы он правила игры объяснил.

Remal
Guest
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Сб янв 12, 2008 8:36 am
Откуда: Mississauga

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Remal » Ср апр 02, 2008 8:39 am

Благодарю весх за feedback. Для себя уяснил следующее:
1. В любом случае нужен грамотный инструктор.
2. Он же должен помочь в организации сдачи экзамена. Почему бы у него и не спросить совета, на что лучше расчитывать в конкретном случае G2 или G?

Аватара пользователя
veva
Addicted
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 11:25 pm
Откуда: Thornhill

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение veva » Ср апр 02, 2008 2:45 pm

нам рекомендовали сначала G2, а через год G-full. Это связано с тем, что у местных считается необходимым сначала приобрести опыт, а потом уже сдаваться на хайвеях... И ни в коем случае не сдавать в Авроре (там валят)...
... наш инструктор тоже предложил подождать некоторое время, привыкнуть... и потом сдаваться...
...хотя, тоже знаю случаи, когда с большим опытом сдавали с n-го раза и без опыта проходили сразу же... везение ИМХО
Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно...:)

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Водительские права и автомобилизм в Торонто

Сообщение Nadin » Ср апр 02, 2008 2:47 pm

а Авроре, как и в любом другом месте, не то что бы валят, а дело случая - раз на раз не приходится. Я там сдавала и ничего - с правами

Закрыто