Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:33 pm

Sergey писал(а):А вы там жили какое-то время, сравнимое с длительностью пребывания в России и Канаде?
Ваше "конечно же" чем-то обоснованно, или аргументы те же, которые вы имели в отношении Канады в ваш доканадский период?
И попутный вопрос - на каком берегу трава зеленее?
Жить не жила, врать не буду, но информации имею намного больше, чем в упомянутый вами период. :D Спасибо интернету, да и знакомые мои там живут.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 9:35 pm

Бука писал(а):
Sergey писал(а):А вы там жили какое-то время, сравнимое с длительностью пребывания в России и Канаде?
Ваше "конечно же" чем-то обоснованно, или аргументы те же, которые вы имели в отношении Канады в ваш доканадский период?
И попутный вопрос - на каком берегу трава зеленее?
Жить не жила, врать не буду, но информации имею намного больше, чем в упомянутый вами период. :D Спасибо интернету, да и знакомые мои там живут.
Спасибо, понятно.
С подсказанным ответом на последний вопрос, надеюсь, согласны? :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Ср апр 16, 2008 9:41 pm

Бука писал(а): То, что лекарства и прочее медицинское оборудование покрывается, ето понятно, но за квартиру етими покрытиями не заплатишь и на стол не поставишь. Интересно, на сколько же больше упомянутой мной суммы получают ваши старички? 480? 500? :cry: Еще раз: я не сравниваю доходы российских пенсионеров и местных. А просто пытаюсь понять, как люди выживают здесь на такую, с позволения сказать, пенсию. :(
А потому и выживают, что минимальную никто не получает.

Вот тут есть данные на 2006 год:
http://www.totrov.com/russian/pension_system_r.htm

К собственно пенсии по старости
Old Age Security (OAS) Maximum benefits - 491.93
прибавляется 593.97 - Guaranteed Income Supplement (GIS)
Т.е. уже почти 1000.

У моих знакомых старичков, еще по всяким disabilities доплаты. Диабетикам, например 230 долларов в месяц. Людям с непереносимостью лактозы еще сколько-то. При этом, если имеешь нормального семейного врача, то он сам подсказывает, какие программы и льготы есть. Он эти справки выписывает.

Плата за соцжилье - бачелор - 120 долларов в месяц.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:43 pm

Sergey писал(а):Спасибо, понятно.
С подсказанным ответом на последний вопрос, надеюсь, согласны? :wink:
Не согласна. :lol: Думаю, что если бы произошло чудо и я смогла бы жить, скажем, в Скандинавии, то качество моей жизни существенно улучшилoсь бы. :wink:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:52 pm

Lark писал(а):
Бука писал(а): То, что лекарства и прочее медицинское оборудование покрывается, ето понятно, но за квартиру етими покрытиями не заплатишь и на стол не поставишь. Интересно, на сколько же больше упомянутой мной суммы получают ваши старички? 480? 500? :cry: Еще раз: я не сравниваю доходы российских пенсионеров и местных. А просто пытаюсь понять, как люди выживают здесь на такую, с позволения сказать, пенсию. :(
А потому и выживают, что минимальную никто не получает.

Вот тут есть данные на 2006 год:
http://www.totrov.com/russian/pension_system_r.htm

К собственно пенсии по старости
Old Age Security (OAS) Maximum benefits - 491.93
прибавляется 593.97 - Guaranteed Income Supplement (GIS)
Т.е. уже почти 1000.

У моих знакомых старичков, еще по всяким disabilities доплаты. Диабетикам, например 230 долларов в месяц. Людям с непереносимостью лактозы еще сколько-то. При этом, если имеешь нормального семейного врача, то он сам подсказывает, какие программы и льготы есть. Он эти справки выписывает.

Плата за соцжилье - бачелор - 120 долларов в месяц.
GIS получают далеко не все, надо понимать, только те, кто не имел дохода вообще, или очень низкий (велфер?) Работяги, к сожалению, под ето определение не подпадают и могут рассчитывать только на OAS.
Про выплаты по disabilities я знаю, но найти врача, к-рый их напишет, не так просто, особенно если нет етих самых диабета или непереносимости лактозы. Понятно, наличие русскоговорящих врачей повышает етот шанс. :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Ср апр 16, 2008 9:53 pm

Бука писал(а):
Sergey писал(а):Спасибо, понятно.
С подсказанным ответом на последний вопрос, надеюсь, согласны? :wink:
Не согласна. :lol: Думаю, что если бы произошло чудо и я смогла бы жить, скажем, в Скандинавии, то качество моей жизни существенно улучшилoсь бы. :wink:
А что, в Скандинавии гуманитарии без переучивания устраиваются? :shock:

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 9:55 pm

Lark писал(а):
Бука писал(а):
Sergey писал(а):Спасибо, понятно.
С подсказанным ответом на последний вопрос, надеюсь, согласны? :wink:
Не согласна. :lol: Думаю, что если бы произошло чудо и я смогла бы жить, скажем, в Скандинавии, то качество моей жизни существенно улучшилoсь бы. :wink:
А что, в Скандинавии гуманитарии без переучивания устраиваются? :shock:
Нет, там они пожизненно сидят на очень неплохом велфере. :lol: :lol:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Ср апр 16, 2008 9:58 pm

Бука писал(а):
Lark писал(а):А что, в Скандинавии гуманитарии без переучивания устраиваются? :shock:
Нет, там они пожизненно сидят на очень неплохом велфере. :lol: :lol:
Наверное, оттого и не пускают, что толпа филологов и историков хлынет :wink:

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Vegetta » Ср апр 16, 2008 10:09 pm

Sergey писал(а): Как в анекдоте, на приеме у психотерапевта:
- А вы о самоубийстве не думали?
- Нет, доктор, что вы...
- А вы подумайте, подумайте...
"Выстрел милосердия"... ? :lol: :lol: :lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 10:11 pm

Sergey писал(а):
Бука писал(а):
Lark писал(а):А что, в Скандинавии гуманитарии без переучивания устраиваются? :shock:
Нет, там они пожизненно сидят на очень неплохом велфере. :lol: :lol:
Наверное, оттого и не пускают, что толпа филологов и историков хлынет :wink:
Ну, пускают же они всяких "беженцев", которые только что с дерева слезли и унитаз впервые в жизни увидели... :mrgreen:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Ср апр 16, 2008 10:14 pm

Бука писал(а): GIS получают далеко не все, надо понимать, только те, кто не имел дохода вообще, или очень низкий (велфер?) Работяги, к сожалению, под ето определение не подпадают и могут рассчитывать только на OAS.
Рекомендую не предполагать, а найти официальный правительственный сайт и почитайть там про все эти пенсионные программы и доплаты.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Ср апр 16, 2008 10:34 pm

Lark писал(а):
Бука писал(а): GIS получают далеко не все, надо понимать, только те, кто не имел дохода вообще, или очень низкий (велфер?) Работяги, к сожалению, под ето определение не подпадают и могут рассчитывать только на OAS.
Рекомендую не предполагать, а найти официальный правительственный сайт и почитайть там про все эти пенсионные программы и доплаты.
<<Если к моменту окончания трудовой деятельности вы имеете низкий доход или не имеете его вовсе, помимо OAS пенсии, то вы, возможно, сможете иметь право на GIS (Guaranteed income Supplement) - Гарантированную Надбавку к пенсии.>>

Ето с вами приведенного сайта. Зачем же вы его приводили, если сами не прочитали внимательно? :?

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Ср апр 16, 2008 10:53 pm

Бука писал(а):
Lark писал(а):
Бука писал(а): GIS получают далеко не все, надо понимать, только те, кто не имел дохода вообще, или очень низкий (велфер?) Работяги, к сожалению, под ето определение не подпадают и могут рассчитывать только на OAS.
Рекомендую не предполагать, а найти официальный правительственный сайт и почитайть там про все эти пенсионные программы и доплаты.
<<Если к моменту окончания трудовой деятельности вы имеете низкий доход или не имеете его вовсе, помимо OAS пенсии, то вы, возможно, сможете иметь право на GIS (Guaranteed income Supplement) - Гарантированную Надбавку к пенсии.>>

Ето с вами приведенного сайта. Зачем же вы его приводили, если сами не прочитали внимательно? :?
Я все читаю внимательно. Профессиональная привычка. И когда я в тексте вижу слова типа возможно вы сможете иметь право для меня это сигнал копать дальше. Если я не нахожу инфу на одном сайте, иду на другой.

Тот сайт, что я дала вам на русском, у меня был под рукой. Он не описывает ВСЕХ тонкостей пенсионного социального обеспечения. Поэтому я вас и посылаю за подробностями к официальному сайту.

Надбавка GIS расчитывается по налогам за предыдущий год. Надо смотреть на ваш работницкий доход при выходе на пенсию. Первый год GIS может и не быть совсем, если доход был достаточно большим. Или GIS будет пропорционально меньше.
В последующем вы же уже НЕ БУДЕТЕ работать, соответсвенно надбавка будет платиться, если у вас в качестве дохода будет только OAS. Про это подробно написано на правительственном сайте.

Если вы так беспокоитесь, как вы будете жить на пенсию, то правительственный сайт могли бы и раньше изучить.

Тем более английский у вас свободный. В отличие от нас, программистов. :wink: Тьфу, уже не программистов, но, слава богу, не гуманитариев. :mrgreen:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Ср апр 16, 2008 11:58 pm

Я не могу полностью разделять мнение Буки, высказываемое в этой теме на протяжении 16 страниц, из-за ряда фактических неточностей, но ещё меньше (если вообще) разделяю мнение почти всех её оппонентов.

Как говорилось в времена USSR, пессимист - это хорошо информированный оптимист.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Достало

Сообщение Oleg » Чт апр 17, 2008 12:43 am

> Старый Ко, а вы не пробовали избавиться от ненависти и взглянуть на вашу Родину более позитивно? Ненависть, как и зависть, разрушает личность, сушит и изматывает душу. Попытайтесь изжить вашу ненависть, и вам сразу станет легче жить. Есть люди, через всю жизнь несущие ненависть к собственным родителям... печальное явление, достойное всяческой жалости.

He is always providing specific facts. You usually make general statements. Who do you think is more convincing? Oh, I forgot, you also usually don't answer questions that are specifically addressed to you.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 1:00 am

Ой, как тут быстро-то все развивается! Бука, я тож люблю поворчать. И иногда с мрачным видом объявить находящимся в ожидании окружающим "Мы все умрем". Поэтому даю цифры в студию. Моя не раз упоминавшаяся дальняя родственница по последним данным (март 2008) получает 1200, ни дня не работав в Канаде. В очереди на субсидированное жилье она простояла 3 недели. Моя мать в России получает 175 долларов пенсии. Ее квартиру-однушку покупали на свои. На продукты уходит почти вся пенсия. При чем только самое необходимое, без изысков. По словам моей родственницы она на еду тратит до 200 и стол, скажу я, не бедный получается. Так что, везде плохо бывает. Ну кончились те времена, когда в СССРе пенсионер 70 получал и хватало ему и праздник устроить, и внукам подарки сделать.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Чт апр 17, 2008 1:04 am

Oleg писал(а):He is always providing specific facts. You usually make general statements. Who do you think is more convincing? Oh, I forgot, you also usually don't answer questions that are specifically addressed to you.
Well, specific facts can be only convincing if they are counterarguments, otherwise they prove nothing and do not fairly represent the speaker's point of view.

If you want to clarify your point of view, you'll have to make general statements. But these statements cannot be generalized more by your opponents in an arbitrary manner, which, unfortunately, has been often used in this discussion in a demagogical way.
Последний раз редактировалось Nikola Чт апр 17, 2008 1:19 am, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Чт апр 17, 2008 1:17 am

Альберт A писал(а):Ой, как тут быстро-то все развивается! Бука, я тож люблю поворчать. И иногда с мрачным видом объявить находящимся в ожидании окружающим "Мы все умрем". Поэтому даю цифры в студию. Моя не раз упоминавшаяся дальняя родственница по последним данным (март 2008) получает 1200, ни дня не работав в Канаде. В очереди на субсидированное жилье она простояла 3 недели. Моя мать в России получает 175 долларов пенсии. Ее квартиру-однушку покупали на свои. На продукты уходит почти вся пенсия. При чем только самое необходимое, без изысков. По словам моей родственницы она на еду тратит до 200 и стол, скажу я, не бедный получается. Так что, везде плохо бывает. Ну кончились те времена, когда в СССРе пенсионер 70 получал и хватало ему и праздник устроить, и внукам подарки сделать.
Это говорит только о том, что пенсионерам в Канаде абсолютно живётся лучше, чем в нынешней России, что, собственно, тривиально известно и безо всяких цифр. А вопрос ставится о том, насколько (по сравнению с Россией) снижается уровень жизни одного и того же работающего человека в Канаде при выходе на пенсию по возрасту, если собственных пенсионных накоплений у него нет.

Опять же, понятие "сносная жизнь" по канадским и российским стандартам различается (и не только в абсолютных цифрах), поэтому недостаточно привести в качестве доказательства отдельные строки бюджета, выглядящие наиболее убедительно. И ещё. Пенсионерка в России, скорее всего, справедливо рассчитывает на поддержку, в том числе материальную, воспитанного ею более молодого поколения. Канадский же пенсионер, как правило, может рассчитывать в материальном плане (и в долгосрочной перспективе) только на самого себя.
Последний раз редактировалось Nikola Чт апр 17, 2008 1:49 am, всего редактировалось 3 раза.

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 1:30 am

Lark писал(а): уж в чем-чем, а в российских пенсиях я профессионал. До сих пор несколько миллионов российских пенсионеров пенсию получают по программе мной написанной. И зная пенсионную систему изнутри, я точно понимала, что в России старушкой я быть не хочу.
Да имел "счастье" общаться с етой "программой" . Вот теперь понятно почему в России пенсии такие начисляют. У меня тогда было желание лично "пообщаться" с этим "программистом" из ПФ России. :twisted: Не программа а прямо заявка на получение велфера или еще какого нибудь пособия по проф непригодности :)

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 3:11 am

Оу! Мистер Павлов появился вновь! Поздравляю, давненько никому такую бурю здесь поднимать не доводилось! Еще раз спасибо за тему. Кст, после прочтения ВСЕГО настроение не улучшилось?

Закрыто