Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Чт апр 17, 2008 3:15 am

А может, mrPavlov - Букин муж (или соратник)? :lol:

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 3:21 am

Nikola писал: Пенсионерка в России, скорее всего, справедливо рассчитывает на поддержку, в том числе материальную, воспитанного ею более молодого поколения. Канадский же пенсионер, как правило, может рассчитывать в материальном плане (и в долгосрочной перспективе) только на самого себя.
Хорошо, если среди Ваших имеющихся в России друзей и родных есть такие пенсионеры, имеющие возможность надеяться на помощь. Действительно, без шуток, хорошо. Посещение сельской местности убивает напрочь - оставшиеся без работы взрослые люди живут на пенсию своих стариков. Понятно, что мол сами виноваты, что не уехали в Москву, чтобы заработать и т.п. Но не всем же в Москву-то из каждой деревни. Не поместятся они все в этой Москве. Найти работу в селе тысячи за три (рублей) в месяц, причем километов за 20 от дома для многих за счастье считается.
Да, еще - Бука, спасибо Вам за превнесенное сюда "другое" настроение. Тех, кому действительно очень-очень важен именно "социально-проффессиональный статус" это действительно может остановить от неверного шага. И среди моей родни есть люди, которым кажется диким, что человек, имеющий какое-никакое "имя" в обществе и сидящий в теплом кабинете здесь готов начать с подсобной работы там. Ну, типа стыдно-неудобно...

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 3:39 am

Альберт A писал(а):Оу! Мистер Павлов появился вновь! Поздравляю, давненько никому такую бурю здесь поднимать не доводилось! Еще раз спасибо за тему. Кст, после прочтения ВСЕГО настроение не улучшилось?
Не совсем еще. Да не ожидал такого оживления.
А вообще как-то не очень вдохновляет перспектива, отдавать пол зарплаты до самой пенсии, что бы потом (на пенсии, когда нафиг ничего не нужно уже) отдыхать.
Как кто-то тут написал типа: "Дом-это ваша пенсия". Очень заманчиво :) :) :) :(

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 6:33 am

"...не очень вдохновляет перспектива, отдавать пол зарплаты до самой пенсии..." - Возможно да. Но свои молодые годы, проведенные с женой и ребенком в 10-метровой сырой комнате общаги я бы поменял на половину тогдашней своей зарплаты и жизнь в нормальных условиях уже тогда.
А так, чтобы "весь капитал разом" - эт к господину Раскольникову иль к детям олигархов.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 7:13 am

mrPavlov писал(а): А вообще как-то не очень вдохновляет перспектива, отдавать пол зарплаты до самой пенсии, что бы потом (на пенсии, когда нафиг ничего не нужно уже) отдыхать.
Как кто-то тут написал типа: "Дом-это ваша пенсия". Очень заманчиво :) :) :) :(
любители халявщины,а также их... фю-фю-фю... не работай... Янг большая всем место хватит... :wink:

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 7:22 am

mrPavlov писал(а):
Lark писал(а): уж в чем-чем, а в российских пенсиях я профессионал. До сих пор несколько миллионов российских пенсионеров пенсию получают по программе мной написанной. И зная пенсионную систему изнутри, я точно понимала, что в России старушкой я быть не хочу.
Да имел "счастье" общаться с етой "программой" . Вот теперь понятно почему в России пенсии такие начисляют. У меня тогда было желание лично "пообщаться" с этим "программистом" из ПФ России. :twisted: Не программа а прямо заявка на получение велфера или еще какого нибудь пособия по проф непригодности :)
Вы общались с другой программой. :wink: Я никогда не работала в Пенсионном Фонде России в Москве и вообще не из Москвы. Соответсвенно никакого отношения к программе ПФ России не имею. Может для вас сюрприз, но в разных краях и областях России пенсии начисляют и выплачивают не по единому на всю страну Software. Существует несколько вариантов программ, работающих в разных регионах и написанных разными разработчиками. Про признанию собесовских работников наша программа была одной из самых лучших и удобных для пользования.
mrPavlov писал(а): Вот теперь понятно почему в России пенсии такие начисляют.
Логика где? В том, что в России маленькие пенсии, виновато кривое, на ваш взгляд, программное обеспечение ПФ России? :roll:

Какое бы оно не было, программисты всего лишь воплощают в жизнь пенсионные законы принимаемые Думой. А меняется оно так часто и непредсказуемо, что работа у российских программистов, пишущих пенсионные программы будет всегда. :wink:
Последний раз редактировалось Lark Чт апр 17, 2008 7:42 am, всего редактировалось 1 раз.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 7:27 am

Nikola писал(а): И ещё. Пенсионерка в России, скорее всего, справедливо рассчитывает на поддержку, в том числе материальную, воспитанного ею более молодого поколения.
А если детей нет у российской пенсионерки - ложись и умирай?
Не говоря уж о том, что не все дети в современной России в состоянии родителям помогать.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 7:30 am

вот,вот... и здесь программисты виноваты... то живут слишком богато,то пенсии в $400 там начисляють...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Чт апр 17, 2008 7:41 am

Lark писал(а):Логика где? В том, что в России маленькие пенсии, виновато кривое программное обеспечение ПФ России? :roll:
Логику искать не надо.

Есть люди, которым везде плохо.

В России их угнетали, в Канаде их не любят,
летом их слишком жарко, зимой им слишком холодно,
в молодости им не подали всё с голубой каёмочкой, в старости их не достаточно уважают.

Пытаться логику найти и отвечать им с позиций нормального человека смешно, т.к. у них другая система координат.

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 7:44 am

Альберт A писал(а):Да, еще - Бука, спасибо Вам за превнесенное сюда "другое" настроение. Тех, кому действительно очень-очень важен именно "социально-проффессиональный статус" это действительно может остановить от неверного шага. И среди моей родни есть люди, которым кажется диким, что человек, имеющий какое-никакое "имя" в обществе и сидящий в теплом кабинете здесь готов начать с подсобной работы там. Ну, типа стыдно-неудобно...
На здоровье! Как, еще передумали ехать кур резать? :lol:
А если серьезно, то из теплого кабинета на подсобную работу не "стыдно-неудобно", а тяжело (физически), отупляюще (умственно) и разрушительно (морально).
Рядом с вами будет работать "дно" общества, свежеиспеченные иммигранты со всех Богом забытых уголков Земли, только вчера слезшие с дерева и в буквальном смысле увидевшие унитаз (по той простой причине, что у них в деревнях унитазов просто не было). Они на своем-то языке не умеют писать и читать, не то что на инглише.
И за такую тяжелую, отупляющую работенку вы будете получать гроши, вам еле-еле хватит на оплату плохонькой квартиренки (часто в подвале-бейсменте без окон) и скромную еду. Готовы? Вперед! :lol:
Альтернатива, конечно, есть, и здесь о ней только ленивый не написал - брать грабительские лоаны, идти учиться до старости, а потом впахивать до 70-ти в том же самом теплом кабинете, из которого вы сейчас так рветесь... :mrgreen:
Но даже кабинетный труд здесь гораздо тяжелее, чем там, тут надо впахивать, особенно "молодому" специалисту 50-55 лет, ежедневно доказывать свою профпригодность новому начальству, дабы не уволило. И выплачивать, выплачивать лоаны. :(

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 7:47 am

Sergey писал(а): Пытаться логику найти и отвечать им с позиций нормального человека смешно, т.к. у них другая система координат.
Себя и своих сторонников вы записали в нормальные, а не разделяющих вашу точку зрения - соответственно в ненормальные? Детский сад, ей-Богу! :lol: :lol:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 7:49 am

Sergey писал(а): Пытаться логику найти и отвечать им с позиций нормального человека смешно, т.к. у них другая система координат.
Причем если у большинства это линейка - с одной стороны хорошо, с другой плохо, то у них - кольцо. Везде плохо. Или, если они сложные и многогранные личности, то лента Мёбиуса :lol:
Есть люди, которым везде плохо.
Бука, а Вы отрицаете существование таких людей :?:
Последний раз редактировалось vadimus Чт апр 17, 2008 7:51 am, всего редактировалось 1 раз.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 7:51 am

Бука писал(а): Рядом с вами будет работать "дно" общества, свежеиспеченные иммигранты со всех Богом забытых уголков Земли, только вчера слезшие с дерева и в буквальном смысле увидевшие унитаз (по той простой причине, что у них в деревнях унитазов просто не было). Они на своем-то языке не умеют писать и читать, не то что на инглише.
вот здесь можно поподробнее,где это покажите... хоть знать... а то не дай бог... как-то уж очень по-книжному получается,без доказательств... так словоблудие какое-то...

кстати не знаю как Вам,но в большинстве своем мне встрачались иммигранты(интернациональные) владеющие лучше ,чем я английским...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Чт апр 17, 2008 7:52 am

Buka,
эту страшилку все уже слышали, давайте что-то новое.

А знаете, что есть аналог этого в России?

Будете собирать бутылки,
бычки подбирать около туалетов,
с бомжами воевать за место по приему подаяний,
спать на чердаке около теплотрассы,
а в конце концов вас убьют и пустят на органы (хорошо, не надо будет о пенсии думать).

И это действительно для кого-то может быть правдой.

Так и то, что вы рассказываете.
Действительно, невозможного ничего нет в этой ахинее.
Может случиться и так.

Пусть каждый для себя решит, какова вероятность этого события.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 7:55 am

кстати дети, не читайте Буку на ночь...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 7:57 am

Sergey писал(а):Buka,
эту страшилку все уже слышали, давайте что-то новое.
Ну какая же ето страшилка? Ето реальная жизнь, не побоюсь етого слова, большинства иммигрантов. Особенно гуманитариев. :mrgreen: Тяжелый труд и нищенская зарплата. Не все же программерами на теплые местечки и в Гавермент без блата (гы! :lol: ) попадают.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Sergey » Чт апр 17, 2008 8:12 am

Бука писал(а):
Sergey писал(а):Buka,
эту страшилку все уже слышали, давайте что-то новое.
Ну какая же ето страшилка? Ето реальная жизнь, не побоюсь етого слова, большинства иммигрантов.
Не болтайте ерунды.
Если у вас, человек непростой судьбы, есть статистика - покажите.
Нету - отучаемся говорить за большинство.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 8:15 am

Что до тяжелой работы и соседства с разнообразными ньюкамерами - не исключено. Но и "неотупляющего" экстрима с национальной экономикой и стрельбы на улицах сдается мне уже хватит. Об этом я уж писал где-то здесь. Кажется в дисскусиях с М. Ивановой. И ребенку возможно лучше знать об этом опосредованно, а не лично. Из фильмов да рассказов как-то безопасней. Тем более, что ко всему этому здесь уже вовсю прибавляются те самые проблемы "заокеанской" жизни о коих вы поведали. Копирование штатовских идеалов делает свое дело. Короче, "Мы все умрем". Или будем жить долго и счастливо. По блату или без. У кого как выйдет. :wink:
Последний раз редактировалось Альберт A Чт апр 17, 2008 8:20 am, всего редактировалось 2 раза.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 8:16 am

Бука писал(а): Да, я считаю, лучше уйти на нищенскую пенсию в 55 лет, чем в 70.


Кстати, Бука, если вам эта идея кажется лучшей, то вам ее ничего не мешает осуществить.

Как я понимаю, вы уехали из России после 1 января 1992 года и россиийское гражаданство у вас осталось. В СССР (России) вы учились и какое-то время работали. По существующему российскому пенсионному законодательству вы имееете право на пенсию при неполном стаже. Так что придет срок - 55 лет, оформляйте эту пенсию и радуйтесь жизни. :wink:

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:19 am

даже если до 1992 года,если так рвет на Родину,можно восстановить гражаданство...

Закрыто