Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 8:43 am

Sergey писал(а):
Lark писал(а):Логика где? В том, что в России маленькие пенсии, виновато кривое программное обеспечение ПФ России? :roll:
Логику искать не надо.

Есть люди, которым везде плохо.

В России их угнетали, в Канаде их не любят,
летом их слишком жарко, зимой им слишком холодно,
в молодости им не подали всё с голубой каёмочкой, в старости их не достаточно уважают.

Пытаться логику найти и отвечать им с позиций нормального человека смешно, т.к. у них другая система координат.
Да не плохо мне, а ДОСТАЛО.
Я так понимаю что тут абсолютное большинство готово положить свою жизнь на выплачивание
долгов за дом итд. А выйдя на пенсию сказать: да я выкупил дом , дал детям сомнительное канадское образование (ничего что должны еще остались) и вообще очень ярко и насыщенно прожил жизнь, разгребая снег, катаясь на местных почти горнолыжных трассах и работая по своей специальности, но за в сущности копейки.
По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 8:44 am

ну не " виноватая я", что все такие серьезные.. уж 20-я страница пошла, а тут какие-то выкладки, ссылки..
короче, я председатель на кассе или где? :mrgreen
Последний раз редактировалось Nega Чт апр 17, 2008 8:46 am, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:44 am

Lark писал(а):
Бука писал(а): Про пенсию слышала, но всегда думала, что ее нельзя получить без прописки в России, что вполне логично.
Бука, для человека, который очень обеспокоен своим материальным положением, вы поразительно мало пытаетесь найти легальных путей возможного увеличения вашего дохода. :(
Ну так мне до пенсии еще далеко, а за ссылочку спасибо. :)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 8:45 am

prosto писал(а):
Nega писал(а):не-е-е, Бука, так не пойдёт!
Я вот сразу выступаю за создание инициативной группы контроля за целевым использованием средств и себя выдвигаю в председатели! Размер скромного гонорара обсуждается только приватно!
Я всё таки born in USSR и знаю, что каждому центику нужен свой учётчик! :mrgreen:
Остапа понесло... :mrgreen:
Пропал Калабуховский дом :-)

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:46 am

mrPavlov писал(а):По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Вы что-то пишите, что то про Войну и Мир...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 8:49 am

mrPavlov писал(а):
Sergey писал(а):
Lark писал(а):Логика где? В том, что в России маленькие пенсии, виновато кривое программное обеспечение ПФ России? :roll:
Логику искать не надо.

Есть люди, которым везде плохо.

В России их угнетали, в Канаде их не любят,
летом их слишком жарко, зимой им слишком холодно,
в молодости им не подали всё с голубой каёмочкой, в старости их не достаточно уважают.

Пытаться логику найти и отвечать им с позиций нормального человека смешно, т.к. у них другая система координат.
Да не плохо мне, а ДОСТАЛО.
А вы еще не поняли, что здесь одобряется только позитив? Ни о каком негативе низзззя, а то в "ненормальные" запишут. :lol: Плохо вам, достало или еще что, а писАть об етом не рекомендуется. Так что, мистер Павлов, ррррравняйсь и гимн Канады за-пе-вай! :mrgreen: :mrgreen:

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 8:49 am

prosto писал(а):
mrPavlov писал(а):По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Вы что-то пишите, что то про Войну и Мир...
А как догадались? :D

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 8:51 am

mrPavlov писал(а):
prosto писал(а):
mrPavlov писал(а):По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Вы что-то пишите, что то про Войну и Мир...
А как догадались? :D
дедуктивный способ мЫшления... если не опыты над собаками,значит,что-то в стол... :mrgreen:

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 8:53 am

Мистер Павлов писал: "Выйдя на пенсию сказать: да я выкупил дом , дал детям сомнительное канадское образование (ничего что должны еще остались) и вообще очень ярко и насыщенно прожил жизнь, разгребая снег, катаясь на местных почти горнолыжных трассах и работая по своей специальности, но за в сущности копейки.
По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии"
-Ну так в России все тож, только без горнолыжных трасс и за копейки, только меньшие. Я ж только что говорил, что 500 долларов в месяц для многих жителей провинции - уже мечта!
PS
Nega, я в кассиры согласный, и опыт уже был в давней юности. Я ж не только кур резать могу!

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Достало

Сообщение Lark » Чт апр 17, 2008 8:54 am

mrPavlov писал(а): По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Иэ-эх, уходить пора, а тут самое интересное начинается... :mrgreen:

Не у всех людей цель жизни - это покупка дома и ожидание пенсии. :wink:

А какая цель вам кажется значимой, mrPavlov?

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Чт апр 17, 2008 8:59 am

mrPavlov писал(а): По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
А какая цель вам кажется значимой, mrPavlov?
Борьба за мир во всем мире :!:
Я знаю, я в Клубе интернациональной дружбы состоял! В 7-м классе :-)

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 9:00 am

Lark писал(а):
mrPavlov писал(а): По моему у человека должна быть более значимая цель чем покупка дома и ожидание пенсии
Иэ-эх, уходить пора, а тут самое интересное начинается... :mrgreen:

Не у всех людей цель жизни - это покупка дома и ожидание пенсии. :wink:

А какая цель вам кажется значимой, mrPavlov?
1. Профессиональная значимость
2. Образование детей (такого уровня как получил я в Москве)
3. БЛАГОСОСТОЯНИЕ семьи, а не то что вы здесь под этим словом имеете ввиду,сравнивая свое теперешнее положение с Российской глубинкой.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 9:01 am

Альберт А, я думаю, что мы споёмся! Народ здесь подобрался добрый, чуткий, сострадательный! Осталось привлечь пиарщика, парочка таких благих форумных порывов в месяц нам с Вами обеспечит безбедную канадскую старость и ...
куры будут жить долго и счастливо и умрут все своей смертью в один день! :mrgreen:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 9:02 am

Бука писала: "...ррррравняйсь и гимн Канады за-пе-вай!"
Дык можно и какой-нибудь другой. Тута где-то Австралийские пелись. И хорошо, надо сказать получилось. Ежели еще какой хороший гимн знаете - так только начните, а мы подпоем - народ-то собрался активный! А то может и жить туда сорвемся, где гимны хорошие есть :roll:
Nega, а что до пиарщика так вот он я ж тут же уже! Даже по NOC все подходит!

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Чт апр 17, 2008 9:07 am

mrPavlov писал(а): 2. Образование детей (такого уровня как получил я в Москве)
3. БЛАГОСОСТОЯНИЕ семьи, а не то что вы здесь под этим словом имеете ввиду,сравнивая свое теперешнее положение с Российской глубинкой.
с образованием можно поподробнее,если вы в курсе местного,только без пустых заявлений про математику и физику...
и олимпиaды... а что-такое БЛАГОСОСТОЯНИЕ... это про Москву...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Чт апр 17, 2008 9:10 am

Альберт A писал(а): Я ж только что говорил, что 500 долларов в месяц для многих жителей провинции - уже мечта!
Могу я уточнить, что мечтой для этих самых многих жителей являются 500 долларов, которые можно было бы отложить на пенсию, не отказывая себе в сносном проживании сейчас?
Последний раз редактировалось Nikola Чт апр 17, 2008 9:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Достало

Сообщение Альберт A » Чт апр 17, 2008 9:11 am

Мистер Павлов писал:
"_2. Образование детей (такого уровня как получил я в Москве)"
Ох, боюсь разочарую - ну не осталось его, того, что мы в свои годы получали. Историей про поиски студентами мед-универа легкого в малом тазу я уже народ на форуме радовал. И мои собратья-гумманитарии, оставшиеся в родных стенах преподавать все похожими историями пугают иль новыми квартирами хвастают, говоря, что им удалось-таки летом поработать в приемной комиссии.

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Чт апр 17, 2008 9:11 am

prosto писал(а):
mrPavlov писал(а): 2. Образование детей (такого уровня как получил я в Москве)
3. БЛАГОСОСТОЯНИЕ семьи, а не то что вы здесь под этим словом имеете ввиду,сравнивая свое теперешнее положение с Российской глубинкой.
с образованием можно поподробнее,если вы в курсе местного,только без пустых заявлений про математику и физику...
и олимпиaды... а что-такое БЛАГОСОСТОЯНИЕ... это про Москву...
Нет не про Москву. Про ту же Швецию хотя бы.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Nega » Чт апр 17, 2008 9:16 am

подтверждаю истину горькую: даже если программы на отд. специальности имеют тенденцию называться современными и интересными, то контингентЪ стьюдентофф та-а-акой, что "мама не горюй"....
Был случай, когда одна деФачка распсиховалась на просьбу нарисовать на доске систему координат и провести прямую линию...
Ее главным аргументом было: "я не математику пришла сюда учить" (ну, справедливости ради, скажу, что таки да - будущий искусствовед, блин был....)Так что, давайте о покойном (высшем образовании образца СССР) всуе не вспоминать....
Всё будет, стоит только расхотеть...

Бука
Strictly Addicted
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2008 9:17 am
Откуда: Ottawa

Re: Достало

Сообщение Бука » Чт апр 17, 2008 9:25 am

Nega писал(а):подтверждаю истину горькую: даже если программы на отд. специальности имеют тенденцию называться современными и интересными, то контингентЪ стьюдентофф та-а-акой, что "мама не горюй"....
Был случай, когда одна деФачка распсиховалась на просьбу нарисовать на доске систему координат и провести прямую линию...
Ее главным аргументом было: "я не математику пришла сюда учить" (ну, справедливости ради, скажу, что таки да - будущий искусствовед, блин был....)Так что, давайте о покойном (высшем образовании образца СССР) всуе не вспоминать....
Ну а что вы от них хотите? Они "воспитаны" уже после перестройки, в "лучших традициях" дикого капитализьма. Никто ими не занимался ни в школе, ни в кружках, ни дома. Книжек не читали, зато насмотрелись идиотских амерских мультов. И выросли с вбитым в головы либерастическими СМИ убеждением, как плохо жилось в "совке", как они выражаются. :mrgreen:

Закрыто