Достало

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Пт апр 18, 2008 1:22 am

Vegetta писал(а): Лично я в Питере не смогла жить - просто убивает контраст между фасадами домов и дворами, подъездами загаженными, исписанными скинхедовскими надписями, с ночующими бомжами... Окна в домах не моются годами. Лампочки по 40 Вт. у людей - ибо экономят электричество. Белье сушат на кухне и в коридорах. В магазинах совковый подход : "Все на витрине!". Честно слово, я туда приехала - как будто в СССР вернулась, на 20 лет назад. Ну и солнце конечно. Вернее его отсутствие. Безусловно свои плюсы тоже есть: театры, концерты, выставки... Памятники искусства, Эрмитаж....Только в культурной столице культуры этой уже почти не осталось. Коноплю курят прямо на Невском, под лавками валяются шприцы.
Интересно...
моя подруга вышла замуж за программиста, который 3 года на контракте работал в Питере, и они 3 года виделись - то он к ней, то она к нему в Питер. В итоге, когда контракт закончился, они не стали его продлевать, в Питере оставться не захотели, хотя контора западная, деньги платили нормальные по питерским меркам, квартиру в питере снимала компания.
Без сомнения, только в провинции. Из Москвы и Питера сейчас нет никакого смысла уезжать.
Когда я такое читаю, то искренне поражаюсь образу мыслей автора.
А что - всех остальных - не Москву и не Питер, (т.е все оставшееся население х-СССР- миллионы людей) - автор считает быдлом?

и как, в таком случае авторы подобных комментов относятся к тому факту, что жалкие провинциалы иммигрируя, успешно налаживают свою жизнь, а сам автор ничего не может, кроме как прийти на какой-нибудь форум и сказать всем что они лимита и дураки, чтобы хоть как-то успокоить свое самолюбие
Последний раз редактировалось Ляля Пт апр 18, 2008 4:30 am, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Пт апр 18, 2008 1:29 am

Serega писал(а):Отказаться от OAS и GIS, очень сомнительно, но допустим (тогда первым падет вэлфер). А вот от CPP не откажешься никак.
CPP является по сути не пенсионным (как OAS), а страховым фондом, существующим на взносы от трудовых доходов (и инвестиций его самого в малорискованные фонды), и должен балансироваться практически непрерывно. Если из него брать больше, чем в него поступает, то коллапс гарантирован. Дело в том, что взносы в фонд делают одни, а берут из него - другие, те, кто вкладывал раньше на иных, более мягких, чем сейчас, условиях. Продолжительность жизни в Канаде растёт (пенсии платятся дольше), рождаемость практически не увеличивается, а тут ещё бэби-бумеры пойдут массово на пенсию (в виде зарплаты, принудительно отложенной в период трудовой деятельности).

Вэлфер практически приговорён. Там, где он ещё остался, если нет детей, его крайне трудно получить.

Источником OAS являются налоги, взимаемые со всех видов дохода населения. Этот фонд никуда не инвестируется, так как он пополняется автоматически из налоговых сборов. А поскольку все получают из него одинаково, то и администрирование его - дело нехитрое. Но на OAS физиологически прожить невозможно даже при условии бесплатных лекарств и медицины.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Anastassia » Пт апр 18, 2008 3:30 am

Ляля писал(а):
Без сомнения, только в провинции. Из Москвы и Питера сейчас нет никакого смысла уезжать.
Когда я такое читаю, то искренне поражаюсь образу мыслей автора.
А что - все остальные - не Москва и не Питер, (т.е все оставшееся население х-СССР) - миллионы людей - автор считает быдлом?

и как, в таком случае авторы подобных комментов относятся к тому факту, что жалкие провинциалы иммигрируя, успешно налаживают свою жизнь, а сам автор ничего не может, кроме как прийти на какой-нибудь форум и сказать всем что они лимита и дураки, чтобы хоть как-то успокоить свое самолюбие
Не могу не вступиться за Буку. Не думаю, что она пыталась обозвать всех немосквичей и непитерцев быдлом. Вы как-то уж очень её личность демонизируете :twisted: что ли. Просто уровень жизни в Москве и Питере у среднестатистического обывателя повыше, чем в провинции, о чём не раз упоминалось в данном топике. Я не имею в виду посёлки нефтяников на Севере - отдельный разговор. :mrgreen:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Достало

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 18, 2008 4:26 am

Anastassia,

Неужели ты все 24 страницы прочитала? :D Я не смог. Хотел прочесть, когда их было штук 6, а на следующий день – бац! – уже 12. А еще через пару дней 24. И я понял, что не угонюсь.

К тому же, что-то про "лимиту" было, а мне такие слова крайне не нравятся, поэтому стараюсь от таких тем держаться в стороне.
Без сомнения, только в провинции. Из Москвы и Питера сейчас нет никакого смысла уезжать.
Ой ли? А вот как раз в Москве и Питере революции-то обычно начинаются… И от произвола властей, ментов и чиновников москвич или питерец защищен не лучше, чем житель Воронежа или Екатеринбурга. Впрочем, многих людей интересует "колбасная" эмиграция, и тогда, конечно, ехать не стоит – если есть 2 тысячи долларов тут, то менять их на 3 тыщи в Канаде не стоит.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Anastassia » Пт апр 18, 2008 4:41 am

Apasholimenos писал(а):Anastassia,

Неужели ты все 24 страницы прочитала? :D Я не смог. Хотел прочесть, когда их было штук 6, а на следующий день – бац! – уже 12. А еще через пару дней 24. И я понял, что не угонюсь.

К тому же, что-то про "лимиту" было, а мне такие слова крайне не нравятся, поэтому стараюсь от таких тем держаться в стороне.
Каюсь, осилила! :oops:
Хотя я тоже со многим сказанным в данной дискуссии не согласна, да и полноценной дискуссией назвать данный топик сложно, тем не менее, ветка стала столь легендарной в других темах, что я поняла, мне нужно почитать, чтобы быть "в теме" :lol:
А насчёт лимиты - да, слово так себе, но я сама слово "совок" применяю, каюсь. Хотя оно и не имеет географичекого признака (делить людей по которому - просто бред!), а скорее харАктерный. :roll:

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение vadimus » Пт апр 18, 2008 4:59 am

Anastassia писал(а): я сама слово "совок" применяю, каюсь. Хотя оно и не имеет географичекого признака (делить людей по которому - просто бред!), а скорее харАктерный. :roll:
О, совок - понятие культурологическое :-)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Достало

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 18, 2008 5:07 am

Обобщать и экстраполировать на выходцев из экс-СССР, конечно, не буду, но лично я себя часто ловлю на том, что во мне совок жив и иногда подает свой противный голос. Часто хочется сказать себе, перифразируя Антона Палыча: надо по капле выдавливать из себя совка.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Достало

Сообщение Anastassia » Пт апр 18, 2008 5:24 am

vadimus писал(а):О, совок - понятие культурологическое :-)
Скорее, анти-культурологическое :lol:

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Пт апр 18, 2008 6:08 am

Старый Ко писал(а):
Какое-то есть ребячество в утверждении что платить моргиж двадцать лет это плохо. Если вы серьезный семьянин, то работать двадцать лет и платить за достойное жилье, а не в чужой карман - рент - это и есть благополучный образ жизни.

2. А в чем проблемы. Число Канадских университетов в списке лучших в мире я тут уже приводил. Знакомых из экс-СССР семей кто сам учился здесь или их дети учатся имею. Отличное образование.
Как раз выплачивать пол жизни за дом это и есть ребячество (если не сказать грубее)
Как все запущено.
И для вас это показалось отличным образованием? Пардон, как же я тогда смогу вам объяснить что в моем понимании проф. значимость? (Не служебная а именно профессиональная ) А Вы сами учились в нормальных учебных заведениях ?

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Достало

Сообщение Administrator » Пт апр 18, 2008 6:29 am

mrPavlov писал(а): Как раз выплачивать пол жизни за дом это и есть ребячество (если не сказать грубее)
Как все запущено.
И для вас это показалось отличным образованием? Пардон, как же я тогда смогу вам объяснить что в моем понимании проф. значимость? (Не служебная а именно профессиональная ) А Вы сами учились в нормальных учебных заведениях ?
Вы, товарищ демагог, если не можете объяснить - от вас этого никто и не требует.
Не объясняйте (я знаю, что у вас не получится).
Отойдите в сторонку и послушайте лучше, чем ахинею нести.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пт апр 18, 2008 6:32 am

del
Последний раз редактировалось Me Пт апр 18, 2008 6:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Пт апр 18, 2008 6:32 am

Ляля писал(а):А что - всех остальных - не Москву и не Питер, (т.е все оставшееся население х-СССР- миллионы людей) - автор считает быдлом?
Ляля, вы только что ввели в дискуссию слово "быдло". До вашего поста оно в треде ни у кого не встречалось.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пт апр 18, 2008 6:35 am

mrPavlov писал(а):
Старый Ко писал(а):
Какое-то есть ребячество в утверждении что платить моргиж двадцать лет это плохо. Если вы серьезный семьянин, то работать двадцать лет и платить за достойное жилье, а не в чужой карман - рент - это и есть благополучный образ жизни.

2. А в чем проблемы. Число Канадских университетов в списке лучших в мире я тут уже приводил. Знакомых из экс-СССР семей кто сам учился здесь или их дети учатся имею. Отличное образование.
Как раз выплачивать пол жизни за дом это и есть ребячество (если не сказать грубее)
Как все запущено.
И для вас это показалось отличным образованием? Пардон, как же я тогда смогу вам объяснить что в моем понимании проф. значимость? (Не служебная а именно профессиональная ) А Вы сами учились в нормальных учебных заведениях ?
mrPavlov, а кто Вы по профессии? И работает ли жена? Мы с женой прикинули, что при двоих работающих дом вполне реально выкупить за 12-15 лет, если работать 80% времени (т.е. 4 года из 5). Это пол-жизни?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Достало

Сообщение Nikola » Пт апр 18, 2008 6:41 am

Me писал(а):Мы с женой прикинули, что при двоих работающих дом вполне реально выкупить за 12-15 лет, если работать 80% времени (т.е. 4 года из 5). Это пол-жизни?
Отдельно взятый дом отдельно взятой семьи - возможно (впрочем, можете ли показать ваши расчёты?).

Однако речь в обсуждении, которое сложилось в треде, может идти только о некоем усреднённом по провинциям и мегаполисам канадском варианте семье.

Между прочим, если считать 15 лет половиной, то 30 лет - это, действительно, вся трудовая жизнь иммигранта, приехавшего в Канаду в возрасте 35 лет.

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Достало

Сообщение Ляля » Пт апр 18, 2008 6:43 am

Nikola писал(а):
Ляля писал(а):А что - всех остальных - не Москву и не Питер, (т.е все оставшееся население х-СССР- миллионы людей) - автор считает быдлом?
Ляля, вы только что ввели в дискуссию слово "быдло". До вашего поста оно в треде ни у кого не встречалось.
это обычно так явно видно в постах Буки и ей подобных, что как правило сомнений ни у кого не возникает.
В беседе с предыдущим троллем кто-то другой на этом форуме это озвучил, сути это не меняет.
Интересно, что вас не удивляет, что человек приходит на форум и с ходу всем сообщает что они лимита и провинциалы, а так же указывает всем их место

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пт апр 18, 2008 6:57 am

Anastassia писал(а):Не могу не вступиться за Буку. Не думаю, что она пыталась обозвать всех немосквичей и непитерцев быдлом. Вы как-то уж очень её личность демонизируете :twisted: что ли. Просто уровень жизни в Москве и Питере у среднестатистического обывателя повыше, чем в провинции, о чём не раз упоминалось в данном топике. Я не имею в виду посёлки нефтяников на Севере - отдельный разговор. :mrgreen:
Тут немного не в этом дело, Насть. Да, дословно она слово "быдло" не употребила, но употребляла другие слова, типа "лимитчик", "провинциал" и т.д. Тоже как бы в косвенной речи, но мы же все взрослые люди, все понимаем. Но даже и не в этом дело. Ни о каком повышенном уровне жизни в столицах она понятия не имеет, она помнит морскую капусту в магазинах на всех прилавках, почему она и уехала. За колбасой, да ;). Но дело еще в том, что по моим наблюдениям жители Брайтон-Бич как бы считают москвичей, ленинградцев (и хотябыприбалтов) людьми уровнем выше, чем все остальные, как бы высшей кастой среди иммигрантов. Уж не знаю, когда и почему это у них завелось, но факт есть факт. Т.е. Буке надо выдавливать из себя и совка, и жительницу Брайтон-Бич. Но она ни того, ни другого не делает. Оправданий находит массу. Ай, все. Не буду больше распыляться, оно того не стОит.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пт апр 18, 2008 7:07 am

Nikola писал(а):
Me писал(а):Мы с женой прикинули, что при двоих работающих дом вполне реально выкупить за 12-15 лет, если работать 80% времени (т.е. 4 года из 5). Это пол-жизни?
Отдельно взятый дом отдельно взятой семьи - возможно (впрочем, можете ли показать ваши расчёты?).

Однако речь в обсуждении, которое сложилось в треде, может идти только о некоем усреднённом по провинциям и мегаполисам канадском варианте семье.

Между прочим, если считать 15 лет половиной, то 30 лет - это, действительно, вся трудовая жизнь иммигранта, приехавшего в Канаду в возрасте 35 лет.
А че расчеты-то? Раз в год делать принципал пеймент тысяч 20-25, вот и все расчеты.

Про 15 лет. Так все-таки пол-жизни, или пол-трудовой жизни? Две большие разницы, однако ;).
К тому же, заметьте, речь идет о born-in-USSR семье, а не о born-in-Canada семье. Спросите Буку, каково тут born-in-USSR-ам ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

mrPavlov
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пт апр 11, 2008 7:09 am

Re: Достало

Сообщение mrPavlov » Пт апр 18, 2008 7:11 am

Me писал(а):
mrPavlov писал(а):
Старый Ко писал(а):
Какое-то есть ребячество в утверждении что платить моргиж двадцать лет это плохо. Если вы серьезный семьянин, то работать двадцать лет и платить за достойное жилье, а не в чужой карман - рент - это и есть благополучный образ жизни.

2. А в чем проблемы. Число Канадских университетов в списке лучших в мире я тут уже приводил. Знакомых из экс-СССР семей кто сам учился здесь или их дети учатся имею. Отличное образование.
Как раз выплачивать пол жизни за дом это и есть ребячество (если не сказать грубее)
Как все запущено.
И для вас это показалось отличным образованием? Пардон, как же я тогда смогу вам объяснить что в моем понимании проф. значимость? (Не служебная а именно профессиональная ) А Вы сами учились в нормальных учебных заведениях ?
mrPavlov, а кто Вы по профессии? И работает ли жена? Мы с женой прикинули, что при двоих работающих дом вполне реально выкупить за 12-15 лет, если работать 80% времени (т.е. 4 года из 5). Это пол-жизни?
Да жена работает.
Моя проф. связана с ИТ сферой. И как не печально для меня я осознаю что достиг профессионального потолка в Канаде. У нас вместе с женой примерно 180k $ в год доход.
Просто мне кажется что платить за средний канадский дом столько времени это много, не стоит он этого. Хотя может у меня осталось еще экс юсср овское и европейское понятие о доме.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Достало

Сообщение Me » Пт апр 18, 2008 7:17 am

mrPavlov писал(а):Да жена работает.
Моя проф. связана с ИТ сферой. И как не печально для меня я осознаю что достиг профессионального потолка в Канаде. У нас вместе с женой примерно 180k $ в год доход.
Просто мне кажется что платить за средний канадский дом столько времени это много, не стоит он этого. Хотя может у меня осталось еще экс юсср овское и европейское понятие о доме.
При таком доходе дом выкупается лет за 10. (Это долго для дома?) Если вы конечно не тратите деньги на гэмблинг ;) В-общем, я несколько не понимаю... Вы держите яхту, может быть? А сколько и какие у вас машины? В лизинге/файненсе или выкуплены?

Насчет проф. роста. Можно же в менеджеры, в системные архитекторы. Не мне Вам говорить, там зарплаты в среднем раза в два выше чем у программиста... В-общем, непонятно...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Достало

Сообщение prosto » Пт апр 18, 2008 7:19 am

mrPavlov писал(а): Да жена работает.
Моя проф. связана с ИТ сферой. И как не печально для меня я осознаю что достиг профессионального потолка в Канаде. У нас вместе с женой примерно 180k $ в год доход.
Просто мне кажется что платить за средний канадский дом столько времени это много, не стоит он этого. Хотя может у меня осталось еще экс юсср овское и европейское понятие о доме.
да Вы вообще в шоколаде,а мы тут к Вам с советами предложениями... передрались,что Вам так плохо... не нравится платить в Канаде за дом... о сколько мест на свете этом... ил собирайте копите... а может детям в Африке помочь...

Закрыто