покупки через интернет - help!

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение ProzzaK » Вс май 04, 2008 11:31 pm

Lark писал(а):P.S. Как на русском называются brand и re-tailer? :wink:
Как бы не печально это звучало, на русском это нынче называется "брэнд" и "ритэйлер"...

Lika
Strictly Addicted
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт окт 24, 2006 8:52 pm
Откуда: GTA

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение Lika » Вт май 06, 2008 11:36 pm

Спасибо, Lark! :D :D

algus
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср апр 18, 2007 5:07 pm

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение algus » Вт май 20, 2008 6:45 pm

Я не знаю как с одеждой обувью,но я часто покупаю электронику,в основном через ибей,открыть paypal счет - вещь нужная ,всегда пригодиться,т.к. полюбому будет дешевле ,чем здесь,да и для этого много ненадо-иметь банковский счет или кредитку и подождать дней 5,пока откроют счет,главное когда покупать что-то-чтобы деньги были на счету,а то придеться ждать восстановления счета,да и отследить деньги через paypal легко и достаточно безопасно.Но самое главное,когда что0нибудь заказываешь из US -доставка должна быть USPS,далее по Канаде идет postalservice в противном случае обложат всевозможными fee, самые большие fee - через UPS, но опять оговорюсь,что я покупал только электронику

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение Groucho » Вт май 20, 2008 11:35 pm

Brand = (торговая) марка
Retailer = розничный торговец

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение Старый Ко » Ср май 21, 2008 9:46 am

Я тоже покупал пару раз электронику. Оказалось что дешево можно и тут найти, если речь об обычных вещах типа MP3 плейера. Только если не понравилось можно сдать. А как с ебэем гнобиться в таком случае не представляю. Вообщем ничего дороже ста долларов я там не покупал и не собираюсь. Вот когда две СВ рации и обе за двадцать баксов это было приятно.
Мелких жуликов там хватает. Задаешь поиск только по Канаде и Штатам, а лезут всякие из тайванев.
Товар грошовый, четко что это не Америка специально не пишут, а вот доставка не дешевая.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение ViRuCa » Ср май 28, 2008 12:52 pm

Пишу обновление по своему вопросу – заказала через e-bay в магазине в UK, все доставили как обещано, заняло это дело 7 раб дней. На инвойсе было написано gift и указаны реальные цены – 20-25 британских паундов, никакой таможни и документов не требовали (по правилам покупки до 60 кан дол не облагается сборами), канада пост принесла мне все на дом. Стоимость покупки с доставкой и налогами (налог – 0) – около 60 кан долл, аналогичный товар тут стоит от 200 до 300 кан. дол, ПЛЮС НАЛОГ, так что экономия в 3-4 раза.

Резюме – вполне удобный способ шоппинга, если точно знаешь что хочешь и правильно переводишь размеры.

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: покупки через интернет - help!

Сообщение Anetka » Ср май 28, 2008 1:27 pm

Ух ты, надо взять на вооружение такой метод покупки..спасибо за пост :!:
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Закрыто