Рассылка от 6 июня

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение AnatoliySobolev » Чт июл 10, 2008 10:42 am

да уж, прямо сценарий к психологичечкому триллеру 8)
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Alex80 » Чт июл 10, 2008 11:11 am

Шестеро мудрецов шли по дороге и повстречали дурака, который спросил у них: в чем же смысл жизни. Один из мудрецов тут же вызвался все ему растолковать. Так вот, пятеро мудрецов продолжали мерно шагать по той же дороге, а позади, на обочине, в пыли, остались … два дурака.

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Чт июл 10, 2008 11:33 am

Тему действительно можно закрывать.

Все что хотел сказать, я уже сказал. Не думал, что это вызовет такое нервное внимание. Видимо, многих эта тема "чем-то" задела.

Правда, больше было интереса к моей личности, чем к собственно теме. Что не удивительно. Ведь когда нечего сказать, начинают выискивать всевозможные "недостатки".

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Старый Ко » Вс июл 13, 2008 8:57 pm

Одинадцать страниц закрывай не закрывай, а читать тяжело будет.

С чего началось. Что Сергей написал в рассылке, что ему дела нет до того что вокруг, в политике там и во вне.
Что его волнует больше машина. Чтобы не текла, новенькая такая.
Тут темка одна была надысь. О всяких высоких материях почему мол так усе...но не здесь, а где-то там за горизонтом.
А к чему свелось. К большому масляному пятну под автомобилем.
Так что прав рассыльник-то, в чем-то от части прав.

Я не говорю за всю Канаду, вся Канада очень велика...
есть в ней кто тут с папмерсов канадцы, есть кто только что присягу дал.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Oleg » Вс июл 27, 2008 7:09 pm

Le Loup писал(а): По-моему из этого следует ограниченность в полном смысле этого слова.
А по-моему из этого следует мудрость, и то что канадцы называют maturity.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Oleg » Вс июл 27, 2008 7:20 pm

Старый Ко писал(а):Сидит он в Галифаксе. А это ведь не Торонто. Если там припрет, то гораздо тяжелее будет.
How can you say this if you have never been to Halifax? I liked Halifax, but I wasn't impressed with the provinces of New Brunswick and Nova Scotia. The nature in that part of the world is very similar to that in Ontario.
Последний раз редактировалось Oleg Вс июл 27, 2008 7:44 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Старый Ко » Вс июл 27, 2008 7:35 pm

"...здарствуй милая моя, я тебя заждалси...ты ушел, а я пришла, вот и растерялси..."

Если Вы почитаете и дальше то поймете что он сидел не в Галифаксе. Речь была не о том, не знаю сможете ли понять.

На всякий случай зажмуртесь. Кто старое помянет тому глаз вон.
Последний раз редактировалось Старый Ко Вс июл 27, 2008 7:37 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Oleg » Вс июл 27, 2008 7:35 pm

> что большинство канадцев так и скажет: "А мне, впрочем, и до Канады-то дела нет"?


This is obviously a true statement. Everyone knows that the majority (over two thirds of the population) of Canadians doesn't vote. There are many reasons for this (rational) approach. The main reason being that one's vote (and whether or not one cares about Canada) will never make a difference [even if it is actually the vote that changes the outcome of the election].
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Старый Ко » Вс июл 27, 2008 7:46 pm

Ага.
http://www.sfu.ca/~aheard/elections/his ... rnout.html
26 January 2006
Previous Census or Population Estimate 31,612,897
Number of Registered Voters 23,054,615
Electors as % of Population 72.9
Total Votes Turnout 14,908,703
Voter Turnout as Registered Voters % 64.7
Votes Cast as % of Population 47.2

И это при том что голосование в рабочий день.
Вот Вы тоже где-то проподали все это время. Ни кто же не говорит что вы ленивый и вам все равно.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Sergey » Вс июл 27, 2008 7:55 pm

Oleg писал(а):> что большинство канадцев так и скажет: "А мне, впрочем, и до Канады-то дела нет"?


This is obviously a true statement. Everyone knows that the majority (over two thirds of the population) of Canadians doesn't vote. There are many reasons for this (rational) approach. The main reason being that one's vote (and whether or not one cares about Canada) will never make a difference [even if it is actually the vote that changes the outcome of the election].
Для кого-то, возможно, звучало двусмысленно,
но идея была в том, что я очень люблю Канаду, и в том числе за то, что мы можем с ней прекрасно сосуществовать, не вмешиваясь в дела друг друга.

Т.е. замечательным образом построенное общество, в котором счастье отдельного индивидуума приводит к счастью общества в целом.
И они могут быть счастливы вместе.
А не вопреки друг другу.

Когда не приходится выбирать - быть счастливым самому или сделать счастливой свою Родину.
Потому как это, естественно, с разумными оговорками, становится одним и тем же.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Oleg » Вс июл 27, 2008 8:01 pm

"I stand corrected." I assumed that Canadians are similar to Americans, but it looks like that is not the case when it comes to voter turnout. To me, paying attention to elections, is equivalent to watching one of those shows about the latest Hollywood news. You are watching something not because it is interesting, or because it matters, but because everyone else is watching it.

I just read Sergey's latest post. I feel the exact same way.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Вс июл 27, 2008 10:17 pm

Oleg писал(а):"I stand corrected." I assumed that Canadians are similar to Americans, but it looks like that is not the case when it comes to voter turnout. To me, paying attention to elections, is equivalent to watching one of those shows about the latest Hollywood news. You are watching something not because it is interesting, or because it matters, but because everyone else is watching it.

I just read Sergey's latest post. I feel the exact same way.
Не понимаю что может наводить на мысли, что "Canadians are similar to Americans". То, что Америка рядом, и то, что канадцы говорят по-английски? Если человек живет какое-то более-менее значительное время в Канаде, то он такого не скажет. Если он еще американцев, конечно, знает. Так вот, вы либо плохо знаете канадцев, либо плохо знаете американцев.

А что касается шоу и того кто их смотрит, то смотрят или делают что-то не потому, что это делают другие, а потому, что это интересно или нужно. И если у кого-то настолько развит стадный инстинкт, что он/а будет смотреть шоу только потому, что другие это делают, то, увы, можно такому человеку только посочувствовать.

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Вс июл 27, 2008 10:21 pm

Sergey писал(а): но идея была в том, что я очень люблю Канаду, и в том числе за то, что мы можем с ней прекрасно сосуществовать, не вмешиваясь в дела друг друга.
Да, настолько любите, что вам до нее вообщем-то и дела нет.
И потом, что понимать под "вмешательством в дела друг друга"? Вы хотите сказать, что Украина вмешивалась в ваши дела? Как-то не ясно выражено. По-моему кому свои граждане нужны меньше всего, так это странам СНГ.
Sergey писал(а):Т.е. замечательным образом построенное общество, в котором счастье отдельного индивидуума приводит к счастью общества в целом.
И они могут быть счастливы вместе.
А не вопреки друг другу.

Когда не приходится выбирать - быть счастливым самому или сделать счастливой свою Родину.
Потому как это, естественно, с разумными оговорками, становится одним и тем же.
Бессмысленные штампы, ничем не подтвержденные. И по-моему это похоже на (начальные?) стадии социопатии.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Sergey » Вс июл 27, 2008 10:27 pm

Le Loup писал(а):Бессмысленные штампы, ничем не подтвержденные. И по-моему это похоже на (начальные?) стадии социопатии.
Вам опять хочется об этом поговорить? :mrgreen:

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Вс июл 27, 2008 11:09 pm

Sergey писал(а):Вам опять хочется об этом поговорить? :mrgreen:
Чего говорить. И так все ясно.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Старый Ко » Вс июл 27, 2008 11:42 pm

Ну если мы тут начнем всем психоанализы делать, то закончится банальной клизмой.

Кстати, только сегодня понял и хте я это слышал.
Мол буду с вами пока ветер не переменится. 8)

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Вс июл 27, 2008 11:58 pm

Старый Ко писал(а):Ну если мы тут начнем всем психоанализы делать, то закончится банальной клизмой.
Так причем здесь анализы. Я сказал "похоже".

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Старый Ко » Пн июл 28, 2008 9:38 am

Интересно где похоже.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 0%B0%D1%82
"....Его патология заключается в неспособности себя вести — соблюдать принятые в данном социуме нормы поведения, отвечать за свои поступки и уважать чужие права. Иными словами, социопат дефективен социально. Базовой этологической особенностью социопата является то, что, какими бы патологическими ни казались его поступки другим людям, сам он не чувствует из-за них вины, но при этом он не лишен критического восприятия своего поведения, подобно идиоту, просто это восприятие у него извращено..."

Чей-то я не заметил такого за человеком который форум создал, терпит, объясняет и признает.

Почитал я там про социопатов. Не верю.
Я лично с ним не знаком.
Но я не думаю что он людей с форума в секту собирает, чтобы жить по-сталину. Как в этой статье описано.

Мы тут тихо и мирно бубним о своем :roll:
А вот ихде Вы были усе это время 8)

Ну назовут человека психом, бывает тут такое переодически. Или снобом или мааасквичом или не музчиной. Так это принято в постсоветских головах. Если человек не такой как вы привыкли и вы его не понимаете значит однозначно псих. Помните, как лечили таких. От темной в пионэрлагерях, до психушки с лагерями уже не для пионэров. Здесь в Канаде такого нет достаточно давно, может и на форуме меньше будет раз он канадский-то.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение prosto » Пн июл 28, 2008 10:51 am

Старый Ко писал(а):
Ну назовут человека психом, бывает тут такое переодически. Или снобом или мааасквичом или не музчиной.
или митьком... поди знай об чем это он... :wink:

Le Loup
Addicted
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Чт янв 26, 2006 3:13 am
Откуда: Halifax, Canada

Re: Рассылка от 6 июня

Сообщение Le Loup » Пн июл 28, 2008 1:21 pm

Так я потому и говорю, что похоже на начальные стадии. Но это не значит, что я 100% прав, психиатром или психологом я не являюсь.

Ну как человек может говорить, что ему до Канады дела нет, а потом тут же заявлять, что Канаду он любит? И главное чтобы его никто не трогал, и в машине масло не течет. А после нас хоть потоп.

Оказывается самые безразличные до своих граждан страны, такие как Россия или Украина, всех трогают и вмешиваются в чужую жизнь, а Канада не вмешивается.

Закрыто