Канада и кабриолет

Добро пожаловаться!
Закрыто
mexx
Interested
Сообщения: 90
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 6:18 am
Откуда: UA-Kharkov
Контактная информация:

Канада и кабриолет

Сообщение mexx » Вс июл 27, 2008 3:38 pm

Канада и кабриолет. Вернее Торонто и езда в кабриолете, примерно сколько дней в году возможно кататься без крыши с раскрытым верхом?

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Канада и кабриолет

Сообщение singer » Вс июл 27, 2008 4:52 pm

Такой вопрос ,пожалуй может задать только абсолютно счастливый человек,не обременённый ни чем...(т.е. кто знает,может продолжить:Марк Твен-"...Его юное лицо не было обременено дыханием *********) :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Канада и кабриолет

Сообщение Старый Ко » Вс июл 27, 2008 5:19 pm

http://www.theweathernetwork.com/statis ... 7/caon0696
Статистика температуры в Торонто. Если вам +20 нормально и вы не боитесь быть белой вороной, то с мая по октябрь грубо говоря.
Но ездят на них все-таки только летом с июня по сентябрь. Когда ездят на кабриолетах зимой это выглядет лузерством. Кабриолет тут чаще как вторая машина для удовольствия. Зимой они в гаражах стоят.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Канада и кабриолет

Сообщение Гош » Пн июл 28, 2008 9:53 am

mexx писал(а):Вернее Торонто и езда в кабриолете, примерно сколько дней в году возможно кататься без крыши с раскрытым верхом?
Думаю - почти полгода.

Вот только плюсы кабриолета в городе для меня остаются загадкой. Пыль (пусть ее и не много) - вся на тебе. Кондиционер не включить. Если пошел дождь (на хайвее, 120км/ч) - думай, куда прятаться. Безопастность тоже ниже.

Нет, я вполне способен понять прелести кабриолета, когда неспешно едешь по вдоль теплого моря, дыша вечерним бризом и ароматом кипарисов.....но это не в Торонто.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Канада и кабриолет

Сообщение Старый Ко » Пн июл 28, 2008 10:13 am

Ну я не знаю. Я их вижу очень часто когда сезон. Есть люди которым ультрафиолет, наверное, безвреден. Ну не берет он их когда объявляют в прогнозе что зашкаливает. Я вот когда нет потнючей жары без кондиционера езжу. Окна открываю вместо. Опять же не все тут в Торонто в час пик на работу ездють.

К сожалению, мотоциклы и кабриолеты примерно одно и тоже когда увидишь своими глазами последствия аварии.
Но и то и другое в обычной ситуации приятственная вещь. Не знаю как на кабрилеты, но на мотоциклы здесь страховка не совсем чтобы дешевая.

Закрыто