Поездка на историческую Родину.

Добро пожаловаться!
kisalru
Guest
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Сб июл 05, 2008 1:41 am

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение kisalru » Вт авг 26, 2008 6:32 am

Соглашусь на все сто! Поэтому печально, что в связи с изменениями в иммиграционном процессе приходится еще ждать, причем не известно, как долго. Зато есть время осмотреться и взвесит все за и против, а также собрать побольше информации.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение singer » Вт авг 26, 2008 7:10 am

kisalru,так то оно так и хочешь смейся,хочешь нет,а чел. действительно "Сам кузнец своему счастью."Но:не ходить по этим улицам,не ездить этим транспортом,не общаться с этими нытиками и вкалывать по 18-часов...Вот это ,извините как то не очень.Ведь тогда нарушается принцип(по 18 часов) "Работать что бы жить,а не жить что бы работать."Вместо того чтобы себе ли,кому то,доказывать,что я выживу в любой обстановке(вкалывая по 18-часов,не общаясь с людьми(что верно-на кой такое качество общения),перемещаясь по городу,стране как в броневике в своём авто)-не лучше ли сменить саму обстановку?Или среди нормально живущих сложно приподняться хотя бы "на пол шляпы"? :wink: "...Он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог." В принципе-это тоже позиция и каждый имеет право,пока право не поимело его,но тогда не имеет смысла обращать внимание на всю эту суету.Удачи. :|
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

orukko
Interested
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2008 1:14 pm

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение orukko » Вт авг 26, 2008 8:13 am

Apasholimenos писал(а):
Мне кажется, что из России на Украину можно выехать, если на поезде, по внутреннему российскому паспорту.
Украинско-российская граница местами выглядит очень занятно. Например, можно войти в парикмахерскую одной страны, из неё - в магазин уже другой страны, из магазина, соответственно, на заграничную улицу. И паспорт вообще не понадобиться с гарантией процентов 90. А если у вас есть нормальный внутренний паспорт РФ - вообще нет проблем. Это, конечно, "экзотика", но вдруг кому "невыездному" придётся возвращаться в Канаду (пусть Бог милует, конечно...)
TEMPORIS FILIA VERITAS

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение JT » Вт авг 26, 2008 9:15 am

:D
Последний раз редактировалось JT Чт фев 19, 2009 5:51 pm, всего редактировалось 2 раза.

Вы плохо воспитаны
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:24 pm

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Вы плохо воспитаны » Вт авг 26, 2008 9:20 pm

Спасибо всем,кто мне ответил

Вы плохо воспитаны
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пн апр 21, 2008 4:24 pm

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Вы плохо воспитаны » Вт авг 26, 2008 9:51 pm

kisalru
Много слов пИшете:почему бы не назвать всех уехавших ёмким словом - предатели (очень часто мне приходится это слышать)
А Ж ваши рвутся от того что студентов *доите* и в тоже время боитесь что вас заложат.Отсюда и геморрой у вас в названном месте.
Не пытайтесь убедить, что Вы на свою преподовательскую ЗП можете позволить то, что тут нарисовали.Закончив 2 курса юридической академии знакомы с вашими методами давления на родителей студентов.
Странно, но сдаётся, что ваша радиостанция вещает с нашей стороны.Просто Вы не смогли себя найти тут,вот и злитесь,а ваши аргументы в споре напоминают детский лепет - смените район,сидите дома и ешьте трансгенные продухты потому что я их ем.

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение yucher37 » Ср авг 27, 2008 7:54 am

2kisalru А потом Вас в вашей машине поставят живым щитом на дороге перед пьяным идиотом?

yucher37
Interested
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 2:17 pm
Откуда: Fort McMurray, Alberta

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение yucher37 » Ср авг 27, 2008 7:56 am

А сам догадался!? Не езди там где ездят пьяные идиоты!

Аватара пользователя
Oslik
Addicted
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 9:50 pm
Откуда: Toronto ON

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Oslik » Ср авг 27, 2008 5:26 pm

С. Плышевский, Me, спасибо. У меня пошел 10 год в Канаде... Когда читаю такие заметки, думаю - Боже, как хорошо, что я там не живу. Даже если там у меня была бы работа с моей теперешней зарплатой, а здесь мне всю жизнь пришлось бы мыть посуду...
Donkeys' ears are MUCH longer in proportion to their size than a horse's.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение singer » Чт авг 28, 2008 8:01 am

Oslik писал(а):Даже если там у меня была бы работа с моей теперешней зарплатой, а здесь мне всю жизнь пришлось бы мыть посуду...
Да, я то с вами согласный сам,токо вот с посудой...как бы...смикшировать...ага,вот:это мания величия!!! :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Goldy » Пт окт 03, 2008 9:08 pm

Ну вот и мы вернулись с исторической Родины. Немного воспоминаний, пока они не забылись. Писатель из меня правда никакой, в школе всегда ненавидела писать сочинения. Так что строго не судите.
Для начала- это была ПЕРВАЯ поездка после 1.5 лет проживания в Канаде. Что и говорить, ностальгия мучила уже порядком, по родным и близким соскучились. Может, конечно, сравнение у меня было не очень адекватное, т.к. уезжали мы в Канаду из Питера, где прожили 5 лет, а приехали после Канады в небольшой город, откуда сбежали в свое время в Питер :D Летели на Люфтганзе через Франкфурт до Екатеринбурга,а оттуда еще 350 км на машине. Причем это вам не 350 км по канадскому хайвею на иномарке ! На отечественных Жигулях да по таким дорогам 1 километр минимум за 5 идет.

Первое впечатление- табачный дым, которым пропитано все вокруг. Второе- воздух с выхлопными газами, выбросами заводов и т.д.- которого, вдохнув один раз, второй раз вдыхать уже не хочется. Все-таки хорошо тут в Канаде с экологией. Знакомым, права, когда об этом рассказываешь, экология не кажется почему-то важной частью жизни…

Вообще, одно из самых главных впечатлений - как-то все не для людей там сделано. Взять, например, то же новое здание аэропорта, про которое уже писал С. Плышевский. Все сделано чуть ли не под евро. Видно, что кучу денег вбухали. На весь зал, где выгружаются сумки с багажом, всего 7(!!!!) тележек. Бесплатных правда. Но лучше бы они сделали 100 за деньги, т.к. тащить на себе все эти чемоданы не очень удобно. Или камера хранения, с которой мы познакомились уже на обратном пути. Находится в подвале, куда ведет куча ступенек. Лифта или хотя бы эскалатора нет!!!! Сначала эту тяжесть тащишь туда, а потом обратно…

Ладно, дотащили свои чемоданы до встречающих, слезы- объятия- и 350 км до родного города. Дороги… как хорошо сказано, в России 2 беды- дураки и дороги, так вот со времен этого высказывания ничего не изменилось. Качество так сказать асфальтового покрытия, кочки- это все более менее понятно, но абсолютно убило отсутствие указателей. Это после нашего-то ..через 10км выход такой-то… вот он через 1 км.. люди! Ну выходите-же кому надо- вот он экзит! Едешь чуть ли не по компасу, периодически останавливаясь и спрашивая, а туда ли ты едешь.

Обратная дорога была еще веселее - на редкость был указатель на сверток с хайвея- аэропорт Кольцово 5 км- Ага подумали мы- 5 минут и мы на месте. Добрались через час… Больше ни одного указателя не было- а аэропорт-то международный !!!Да они бы и не помогли наверное. Как объяснили после пары кругов местные жители, главную дорогу ремонтируют, а теперь надо ехать в объезд. Причем показывали в разные стороны :shock: ну, то что знака ни одного, вы же догадались. Объезд идет через 2 жд переезда, которые 15 мин закрыты, 2 открыты. Столько поездов там не ездит. Ладно, у нас вся ночь впереди была до самолета, а кто опаздывает…

Ладно, вернемся к началу поездки. По кочкам-по-кочкам-по маленьким дорожкам-в ямку бух! Добрались мы до родного города. Опять же первое впечатление - смешно. Разваливающиеся дома-хрущевки и им подобные с разноцветными балконами и окнами, пыль, хмурые лица естественно без намека на улыбку.И… несоответсвие одежды. Девушки все почти на каблуках, одеты как на парад, и ярко накрашены .

Далее убили магазины и продавцы в них. Выспавшись, я совершила налет на местную кулинарию. Никто Хай не говорит и не улыбается. Нехотя оторвавшись от кроссворда, продавщица спрашивает- Чаво вам? Прикупив торт за смешную цену 5 баксов и пироженое… смешно сказать по 6 ре 20 коп ( центов 30 наверное) и еще чего-то- вообщем составив хорошую выручку продавцу, я была убита вопросом- рубль 80 ну будет. Не говоря уже о том, что столько кэша в кошельке было для меня шоком, после обмена ест-но в кошельке был только крупняк. Я говорю,что не будет.-Ок- отвечает она - так сходите поменяйте. Я- у меня руки заняты!!!! Куда я пойду. Одарив меня убийственным взглядом, тетка нехотя сходила к соседе наверое за мелочью. Сдала. И при этом у меня осталось стойкое впечатление, что она меня обсчитала…

Вообще, продавцов там надо чуть - ли не уговаривать тебе продать. Закупались к примеру носками на перспективу. Прошу 30 пар. Продавщица приносит со склада 34. Говорю - давайте все, не относить же вам обратно. Она- нет, все продать не могу, иначе у меня Смоленских носков совсем в продаже не останется !

Дальше- подъезды. Пожив немного в своем доме, отвыкаешь от грязных, пахнущих подъездов, в которых кто-то может еще и подстерегать!

Сначала играли в интересную игру- выживи в жару без кондиционера, а потом- в холод без отопления. ( в своем-то доме хорошо, сколько градусов выставишь, столько система и поддерживает) На эти выходные у них снег уже обещают, а про отопление ни слуху ни духу. В школе- заходила в гости к учительнице начальных классов- дети чуть ли не в куртках сидят.

А так- хорошо съездили, показали ребеночка бабушкам - дедушкам- друзьям-знакомым- накупили родных товаров российского производства, типа детских книжек, хб, трикотажа и детской обуви.

Что правда порадовало, так это продукты. Меньше в них все-таки кон сервантов и прочей дряни. Кто видел в Канаде например творог сроком годности 32 часа и торт 24 часа? Вкуснее они тоже намного.

Но обратный билет грел душу в холодные осенние ночи, когда просыпались от того, что замерзали уши…
Step by step

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Oleg » Пт окт 03, 2008 10:34 pm

Thanks for sharing your story!
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение singer » Сб окт 04, 2008 3:04 pm

Goldy писал(а):Пожив немного в своем доме, отвыкаешь от грязных, пахнущих подъездов, в которых кто-то может еще и подстерегать!
Во всём есть позитив,а именно-Вы следовательно ,выглядите перспективной,хорошо обеспеченной,очень привлекательной дамой! :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Goldy » Сб окт 04, 2008 7:14 pm

singer писал(а):
Goldy писал(а):Пожив немного в своем доме, отвыкаешь от грязных, пахнущих подъездов, в которых кто-то может еще и подстерегать!
Во всём есть позитив,а именно-Вы следовательно ,выглядите перспективной,хорошо обеспеченной,очень привлекательной дамой! :wink:
Ну привлекательной это точно :D Но не сильно уж хорошо обеспеченной. Просто заработав немного кредитной истории в Канаде, можно уже купить свой дом, пускай на старт даже неновый таунхаус, практически без даунпеймента под человеские проценты. А в России даже таунхаус- это уже большая роскошь.
Step by step

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Pavel » Вс окт 05, 2008 3:31 am

Goldy писал(а):А в России даже таунхаус- это уже большая роскошь.
Элитное жилье! :mrgreen: Чуть что человеческое, так сразу ЭЛИТНОЕ

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение singer » Вс окт 05, 2008 4:45 am

Goldy писал(а):
singer писал(а):
Goldy писал(а):Пожив немного в своем доме, отвыкаешь от грязных, пахнущих подъездов, в которых кто-то может еще и подстерегать!
Во всём есть позитив,а именно-Вы следовательно ,выглядите перспективной,хорошо обеспеченной,очень привлекательной дамой! :wink:
Ну привлекательной это точно :D Но не сильно уж хорошо обеспеченной. Просто заработав немного кредитной истории в Канаде, можно уже купить свой дом, пускай на старт даже неновый таунхаус, практически без даунпеймента под человеские проценты. А в России даже таунхаус- это уже большая роскошь.
Очаровательная,Goldy,я имел в виду то,как Вас оценил бы "электорат" ,который-
Goldy писал(а): в которых кто-то может еще и подстерегать!
Поверьте,что для них,Вы кроме внешней привлекательности( как и положено светской даме),представляетесь до неприличия обеспеченной особой!!! :evil: ,а следовательно Вы всенепременнейше должны подвергнуться экспроприации прямо у первого же,попавшегося подъезда!!!А...я вот чё подумал то...може нам совместную хвирму заорганизовать для коренных канадок?!...Я в курсе ,что некоторые дамы балуют себя разок-другой,поездками "на острова" к "чёрненьким" мальчикам для услады естества.Так вот,чем не сафари поездка в Рашу к "писаным" подъездам и всей остальной экзотике?Там чего душе угодно,полный "он клЮзив" и "андриналин", и убегание по пересечённой(помойками) местности, и ограбление,и секс с бомжами и алкоголиками ..."и ещё,ещё,ещё ,ещё чего нибудь! Эх!
Лай ,ла-ла-ла-ла лай..."см.В.Малежика.
Как Вы расцениваете данное направление развития "турызъма"? :roll:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Pavel » Вс окт 05, 2008 6:42 am

Подходи буржуй глазик выколю
:twisted:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение TeploVsem » Вс окт 05, 2008 1:22 pm

Oleg писал(а):Thanks for sharing your story!
+1

Если можно, хотел бы спросить про "хмурые лица естественно без намека на улыбку.И… несоответствие одежды. Девушки все почти на каблуках, одеты как на парад, и ярко накрашены." То есть про людей вообще. Неужели всё так плохо? Когда живёшь среди этого, как-то и не замечаешь уже. А после полутора лет там, вот именно так всё у нас здесь?
И ещё, кроме встреч с родственниками и друзьями, были ещё хоть какие-то приятные моменты? :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Goldy » Вт окт 07, 2008 9:05 pm

singer писал(а): Как Вы расцениваете данное направление развития "турызъма"? :roll:
На выплате страховки первому же попавшему в переплет буржую фирма разорится :mrgreen:
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Поездка на историческую Родину.

Сообщение Goldy » Вт окт 07, 2008 9:17 pm

TeploVsem писал(а):Если можно, хотел бы спросить про "хмурые лица естественно без намека на улыбку.И… несоответствие одежды. Девушки все почти на каблуках, одеты как на парад, и ярко накрашены." То есть про людей вообще. Неужели всё так плохо? Когда живёшь среди этого, как-то и не замечаешь уже. А после полутора лет там, вот именно так всё у нас здесь?
И ещё, кроме встреч с родственниками и друзьями, были ещё хоть какие-то приятные моменты? :)
В том-то и дело. Когда постоянно что-то видишь, глаз замыливается и считает это нормальным. А когда видишь через 1.5 года это сразу видно. Пример из жизни. После возвращения домой из отпуска меня всегда пробивает на ремонт. Ну осыпалась где-то краска, скажем, смотришь на нее каждый день и не видишь как бы. Это по-моему еще Шерлок Холмс сказал- Смотреть и видеть- это не одно и тоже. А после отсутствия дома какое-то время эта осыпавшаяся краска просто режет глаза.

Про приятные моменты... Ну, родственников и друзей Вы уже упомянули. Вообще, много друзей удалось повидать. Многие разъехались по другим городам- странам, а именно в это время каким-то танственным образов почти все оказались в одном городе. Что приятно.

Еще...
  • поездка за грибами
    пара прогулок по сосновому лесу. В Канаде сосна другая.
    русская баня на даче ( хотя саму дачу к приятным моментам отнести сложно)
    15 сеансов качественного массажа за символическую плату
    тортики, про которые я уже писала выше


вот и все кажется :roll:
Step by step

Закрыто