вопрос про детское "стукачество" и последствия

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: вопрос про детское "стукачество" и последствия

Сообщение Oleg » Сб авг 30, 2008 8:34 am

Colin писал(а):Несколько дней назад, моя старшая (4,5 года) говорит: "Да, это очень нехорошо, придётся вызвать полицию". Спрашиваю зачем. Отвечает: "Ты со мной плохо разговариваешь..." И это, после того, как я её заслуженно пожурила, даже не наказала, и уж тем более, пальцем не задела. Мдя :shock: ...
"детям можно живенько описать прелести жития в приемной семье"
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: вопрос про детское "стукачество" и последствия

Сообщение Colin » Сб авг 30, 2008 8:52 am

У наших друзей во Франции был случай... Сейчас они над этим дружно смеются, и чуть что, подтрунивают над старшим сыном Филиппом, типа, не хочешь в приёмную семью... опять. Дело в том, что когда ему было лет 13, назрел конфликт, и пацан пожаловался на родителей в соответствующую организацию. Важно добавить, что семья очень интеллигентная, отец - ветеринар, в общем, очень и очень приличные люди. Люди отнеслись к этому очень стоически, можно сказать, с юмором. Естественно, через какое-то время, Филипп понял, что родители на попятную не собираются, и что всё это грозит ему пемещением в другую семью. Одумался, осознал, признался, что придумал всё, чтобы насолить родителям. Вот такая история.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: вопрос про детское "стукачество" и последствия

Сообщение Nikola » Вс авг 31, 2008 1:26 am

Oleg писал(а):How old was the child in question? Was he or she sent to a foster home?
The girl was 2,5 and diagnosed with concussion in the Montreal Children. The father (25) knocked her with a buckle. Police jailed him, but then he was set free on bail by a judge. Tho whole thing in courts lasted for 4 years.

Диман
Strictly Addicted
Сообщения: 692
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 12:30 pm
Откуда: Nashville, TN, USA
Контактная информация:

Re: вопрос про детское "стукачество" и последствия

Сообщение Диман » Вс авг 31, 2008 2:12 am

М-да. :) Задавая впорос да же и не думал, что может быть такая реакция. Т.е. такой папаша монстр, который три раза в неделю устраивает своим детишкам знатную порку и в Канаде ему без этого будет тяжело. :)
Colin писал(а):Несколько дней назад, моя старшая (4,5 года) говорит: "Да, это очень нехорошо, придётся вызвать полицию". Спрашиваю зачем. Отвечает: "Ты со мной плохо разговариваешь..." И это, после того, как я её заслуженно пожурила, даже не наказала, и уж тем более, пальцем не задела. Мдя :shock: ...
Интересовали как раз подобные моменты.
На самом деле воспитание, как все понимают, процесс не простой. Мне вот не знакома ни одна семья, где на детей ни разу не повысили голос или не пригрозили ремнем (именно пригрозили). Зачастую для ребенка угроза наказания ("Вот сейчас достану ремень!") гораздо страшнее самого наказания.
Пример от Colin про французких друзей рисует замечательный выход из ситуации, которую мы себе представляем в теории.
Огромное спасибо всем кто откликнулся и прояснил тему.

Закрыто