Вопрос про семейный бюджет

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Сб авг 30, 2008 5:56 pm

Всем привет!
У меня вопрос касательно бюджета средней семьи из 4 человек в Торонто. Скажем так, что мы живём в Монреале, и подумываем о том, чтобы переехать в Торонто. Сегодня я изучала позиции по моей специальности в Монреале и в Торонто, во втором их намного больше. Знаю, что в Торонто жизнь дороже :roll: ...

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Lark » Сб авг 30, 2008 7:00 pm

В Торонто жизнь дороже, но и зарплаты часто выше монреальских.

Например, я знаю, что в одной и той же страховой компании зарплаты программистов монреальского и торонтовского офисов различаются процентов на 20-30.

Конкретно по вашей специальности нужно узнавать. И как у вас с английским? Подозреваю, если вы из Монреаля, то с французским должно быть неплохо. Опять-таки от специальности зависит, но в Торонто, например, тестерам со знанием французского платят больше.

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Сб авг 30, 2008 7:20 pm

Думаю, что на зарплаты программистов мне нельзя расчитывать :D . Я искала позиции в Supply Chain... Были позиции и в 30 тысяч, были и 50. Думаю вот, что 30 - смешно, это я и в Монреале найду, есть великие сомнения, что и 50 в Торонто не хватит, при учёте, что только одна зарплата (сразу после переезда). Знаю, что в Монреале нам, как минимум, нужно 3,5 тысячи в месяц, остаётся большой вопрос по поводу Торонто.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Lark » Сб авг 30, 2008 9:03 pm

Colin писал(а): Были позиции и в 30 тысяч, были и 50. Думаю вот, что 30 - смешно, это я и в Монреале найду, есть великие сомнения, что и 50 в Торонто не хватит, при учёте, что только одна зарплата (сразу после переезда). Знаю, что в Монреале нам, как минимум, нужно 3,5 тысячи в месяц, остаётся большой вопрос по поводу Торонто.
Трудно что-то говорить не зная о составе вашей семьи и о запросах.

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Вс авг 31, 2008 8:53 am

Двое родителей, двое маленьких детей (4,5 и 2) Знаю, что маленькие дети - это большие расходы в Торонто, потому и не особо торопимся, просто пытаемся выяснить во что может вылиться подорбный переезд. Запросы - средние, естественно, что в совсем позорные условия мы не поедем. То бишь, нужна приличная квартира 4,5 в хорошем районе, плюс хорошее питание. Чему равна месячная сумма, затричиваемая на питание, в Торонто, даже примерно не знаю. В Монреале, я точно не считаю, но думаю, что-то 800-1000. Плюс страховка на две машины - намного дороже, чем в Квебеке. Плюс развлечения.
Итак, у меня только предположения... Думаю, надо будет располагать, как минимум, 5-6 тысяч в месяц, чтобы поддерживать семью на плаву.
Что скажем?

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Lark » Вс авг 31, 2008 10:00 am

Можно все-таки попытаться по каждой составляющей из ваших запросов сумму прикинуть.

Например,
Colin писал(а): То бишь, нужна приличная квартира 4,5 в хорошем районе
Не очень знаю, что такое квартира 4,5... Подозреваю, что трехбедрумная в торонтовской классификации. Мне кажется, что это 1400-1700 долларов в месяц. Но лучше на renters.ca уточнить. С другой стороны, пока дети маленькие, может можно и двухбедрумной обойтись? Будет на 200-300 долларов дешевле.
Colin писал(а): Чему равна месячная сумма, затричиваемая на питание, в Торонто, даже примерно не знаю. В Монреале, я точно не считаю, но думаю, что-то 800-1000.
Я, например, не знаю - цены в супермаркетах в Монреале и Торонто разные? Можно попробовать найти в сети сайты супермаркетов одной системы и сравнить.
Colin писал(а): Плюс страховка на две машины - намного дороже, чем в Квебеке
Вот в этом я точно не сомневаюсь... :( Более точно, насколько больше, можно прикинуть на http://www.kanetix.ca/
Colin писал(а): двое маленьких детей (4,5 и 2) Знаю, что маленькие дети - это большие расходы в Торонто
Тут может кто-то другой посоветует во что эти расходы выливаются. Я в абсолютных цифрах не очень ориентируюсь.

Опять таки все дело в приоритетах - какова конечная цель переезда в Торонто из Монреаля? Оправдывает ли она некоторое снижение жизненного уровня или нет?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Vegetta » Пн сен 01, 2008 1:53 am

У нас в школе была женщина, у которой на питание семьи из 4х человек в неделю уходило 100-120 долларов. Овощи, рис, мясо. :roll:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Пн сен 01, 2008 7:15 am

Vegetta писал(а):У нас в школе была женщина, у которой на питание семьи из 4х человек в неделю уходило 100-120 долларов. Овощи, рис, мясо. :roll:
Спасибо! Значит, это возможно - жить экономно!

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Vegetta » Пн сен 01, 2008 11:37 am

Colin писал(а):
Vegetta писал(а):У нас в школе была женщина, у которой на питание семьи из 4х человек в неделю уходило 100-120 долларов. Овощи, рис, мясо. :roll:
Спасибо! Значит, это возможно - жить экономно!
Но все равно: мы же не знаем ее меню. Думаю там большой упор делается на рис, нежели на овощи и мясо... :)
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение mulineshka » Пн сен 01, 2008 2:15 pm

У нас на семью из 3-х человек уходит на питание примерно 600САД. Это и фрукты-овощи и мясо-птица и конфетки-шоколадки. И папе -пЫво :D При желании эту сумму можно сократить за счет сладостей и всяких печений и др.глупостей до 550САД.
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Vegetta » Пн сен 01, 2008 2:29 pm

mulineshka писал(а):У нас на семью из 3-х человек уходит на питание примерно 600САД. Это и фрукты-овощи и мясо-птица и конфетки-шоколадки. И папе -пЫво :D При желании эту сумму можно сократить за счет сладостей и всяких печений и др.глупостей до 550САД.
В неделю!??!?! "Ви, рюсские слишьком многа кюшать!" (Ширли-Мырли) :lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение mulineshka » Пн сен 01, 2008 2:43 pm

В месяц :D :D :D
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Vegetta » Пн сен 01, 2008 3:13 pm

mulineshka писал(а):В месяц :D :D :D
:lol:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Nastiok » Вт сен 02, 2008 7:31 am

Помоим расчетам меньше 3000 тис. никак не выходит. Квартира-около 1400, телефоны/интернет/телевизор-100, еда-600 (если очень экономно), дети-пюс/минус 200-300, транспорт (страховка, бензин)400-500, что-то типа мелких расходов (вещи, косметика, и прочее)-300, развлечения-150-200. А что-бы зарабатывать эти деньги в компании на руки (если компания сама оплачивает налоги, пенсию и тд) то надо иметь около 65-70 тис в год. Вот такая вот математика :roll:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Вт сен 02, 2008 8:23 am

Спасибо всем за ответы.
Настёк, Вы хотите сказать что, чтобы иметь 3500 чистыми в месяц, нужно иметь 65-70 в год :shock: ? Бог ты мой... А остальное куда?

Аватара пользователя
ALINA
Interested
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 20, 2006 5:30 pm
Откуда: CANADA.Richmond Hill.

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение ALINA » Вт сен 02, 2008 8:24 am

+детс.садик,где то 800х2=1600дол

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Старый Ко » Вт сен 02, 2008 8:36 am

Вот цифры для ориентировки по доходу на семью вокруг Торонто по сравнению с Онтарио и Канадой.
http://www.milton.ca/development/profile/income.htm

За счет чего Торонто может быть дороже Монореаля?
Бензин там дороже чем здесь, отапливать надо дольше. Еда судя по ценам в центре Монореаля дорогущая. Наверное, на окраинах должно быть дешевле.
Может там рент и дома дешевле и сады для детей со страховкой машин почти бесплатные? Или налоги на зарплату меньше в разы, судя по последнему вопросу? Мне казалось что этот налог на всю страну одинаковый.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение vadimus » Вт сен 02, 2008 10:26 am

Я тут уже писал как-то по расходам. Двое взрослых, дети 2 года и 10 лет.
У нас еду + LCBO до 600 долларов уходит.
Страховка + бензин + обслуживание машины - порядка 500, но тут смотря куда ездить, а то в июле я только на бензин около 600 потратил.
2-bedroom - 900, но это не типичная цена, чаще 1100-1200.
Телефон домашний + 2 мобильных - 38.
Vegetta писал(а):
Colin писал(а):
Vegetta писал(а):У нас в школе была женщина, у которой на питание семьи из 4х человек в неделю уходило 100-120 долларов. Овощи, рис, мясо. :roll:
Спасибо! Значит, это возможно - жить экономно!
Но все равно: мы же не знаем ее меню. Думаю там большой упор делается на рис, нежели на овощи и мясо... :)
Да ладно вам, вы же в Канаде. Это в экс-СССР, чтобы мясо есть, нужно быть богачем. Тут дешевле мяса, пожалуй, еды и нет...

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Nastiok » Вт сен 02, 2008 2:31 pm

Как куда :D государству))) С 65 тис., налог получается около 23-25 тис. А все остальное вам :)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Colin
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2008 2:00 pm
Откуда: Montreal

Re: Вопрос про семейный бюджет

Сообщение Colin » Вт сен 02, 2008 3:16 pm

Старый Ко писал(а):...Или налоги на зарплату меньше в разы, судя по последнему вопросу? Мне казалось что этот налог на всю страну одинаковый.
Конечно, Вы правы, налог на зарплату должен быть одинаковый. Хотя, мне показалось, что с определённых уровней заработка, в Квебеке он даже больше... Иначе почему все, кто начинает здесь хорошо зарабатывать, стремятся поскорее уехать из Квебека?

Закрыто