А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Добро пожаловаться!

А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Если человек не хочет со мной выпить - ничего хорошего от него ждать нельзя (агрессивное порицание).
0
Голосов нет
Мне их жаль. Это просто несчастные и больные физически/психически люди (равнодушное порицание).
0
Голосов нет
К счастью, я не отношусь к их числу (юмористическое порицание).
5
18%
Молодец. Я вот тоже собираюсь бросить с понедельника (безнадёжноё одобрение).
0
Голосов нет
Как же повезло его/её супругу/супруге/детям/родителям. (одобрение с сожалением/грустью/завистью).
3
11%
Моё отношение к человеку не зависит от его отношения к алкоголю.
13
46%
Не подходит ни один из перечисленных вариантов.
7
25%
 
Всего голосов: 28

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Ср окт 15, 2008 8:28 am

Интересно в первую очередь именно отношение к таким людям, а не "нужно ли пить больше, или же нужно пить меньше".
Конечно же всё предугадать нельзя, поэтому варианты ответов могут быть неполные.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Apasholimenos » Ср окт 15, 2008 8:50 am

Сейчас, когда я употребляю очень мало алкоголя, мое отношение к людям, которые его не употребляют, никак не мотивируется тем, потребляют они его или не потребляют (блин, ну и написал! перечитал — сам ни фига не понял. Но внятнее объяснить не могу). Раньше, когда случались дозы, несовместимые с жизнью (или уж, во всяком случае, с человеческим обликом), отношение было настороженным. Потом понял, что это личное дело человека, и что алкоголь это такая штука, когда плохи обе крайности; но если уж выбирать из двух зол, то лучше крайность, так сказать, минималистская, чем максималистская. Сорри, чо-та заковыристо я сегодня пишу... Зато от чистого сердца, хе-хе-хе! :lol:

В общем, если в центр отношений не ставить выпивку, если с человеком связывает что-то еще, кроме демона алкоголя, то действительно без разницы, пьет этот человек или не пьет. Однако есть люди, с которыми интересно только совместное распитие, в безалкогольном контексте они не нужны. Немудрено, что по мере снижения количества выпиваемого (процесс, наверное, неизбежный с годами) общение с такими людьми прекращается.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Старый Ко » Ср окт 15, 2008 9:18 am

Я выбрал наиболее близкий ответ. Но на самом деле нельзя всех грести под одну гребенку.
У меня было два запойный знакомых. Когда они не пили они были мрачноваты. Когда пили - это был запой.
Их было жалко.
Мои родители практически не пьют. И живут нормально. Как-то это им не нужно при их стиле жизни.
Мой хороший знакомый и бывший коллега - француз из Нормандии. Он не может пить физически. Только сидр.
С ним мы устраивали такие приколы которые даже по пьяни не устроишь.
Когда я занимался спортом я не пил месяцами. Вообще ничего. И нормально.
Мне кажется каждому свое. Даже в гаражах где пили конкретно были люди которые не пили. Но если они были интересными собеседниками с ними было интересно и без этого.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Гош » Ср окт 15, 2008 9:23 am

К НЕ употребляющим - совершенно нормально. Много хуже - к употребляющим регулярно и черезмерно. Это была одна из причин переезда в Канаду....ДОСТАЛО сталкиваться с пьянью на улицах.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение С. Плышевский » Ср окт 15, 2008 9:42 am

Моё отношение совпадает с тем, что сказал Воланд: "Что-то, воля ваша, недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." М.Булгаков. Я бы только не настаивал на слове "недоброе".

Некоторые люди не пьют, зная свою склонность не останавливаться вовремя и становиться агрессивными. Я знаю одного такого человека, канадца, с ним в молодости несколько раз случился переход в неуправляемое состояние, с тех пор, уже лет 20, он ни капли в рот не берет. На всякий случай. Таких людей отношу к разряду непьющих по собственному волевому ограничению, поддерживаю это ограничение, но нормальным это не считаю.

Некоторые люди не могут пить по болезни, но обычно они или не могут много пить, или не могут пить каие-то виды напитков, а рюмочку-другую водочки иногда выпить могут. Их к разряду непьющих не отношу.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение JT » Ср окт 15, 2008 10:00 am

С. Плышевский писал(а):Моё отношение совпадает с тем, что сказал Воланд: "Что-то, воля ваша, недоброе кроется в людях, избегающих вина, игр, общества красивых женщин..." М.Булгаков. Я бы только не настаивал на слове "недоброе".
+1

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение яна » Ср окт 15, 2008 8:53 pm

Я выбрала "Моё отношение к человеку не зависит от его отношения к алкоголю".
Но с небольшой поправкой. Как люди злоупотребляющие алкоголем, так и не пьющие ни капли спиртного вызывают у меня некоторые сомнения. Ну с бухариками всё понятно. Отношение прямо пропорционально степени тяжести алкогольной зависимости. А если человек не может выпить даже бокал вина, либо на то есть физиологические причины (непереносимость алкоголя, т.к. не достаточно в организме определённого фермента), либо человек боиться сорваться. Вот второе вызывает опасения. Так как с человеком, который не может себя контролировать в состоянии опьянения, может быть реально опасно находиться.
Недавно мужу пришлось провожать домой перепившего друга, который искал себе приключений. И на его пьяные выходки прохожий просто достал пистолет. Неизвестно чем это могло закончиться. Даже боюсь представить.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение ngootkina » Ср окт 15, 2008 11:05 pm

Я тоже выбрала "Моё отношение к человеку не зависит от его отношения к алкоголю".

По-моему, алкоголь можно не любить также, как, скажем, селедку, или прогулки под дождем или еще что.

Мой отец не пьет именно по этой причине: не любит и все!

Но к злоупотребляющим алкоголем (часто, помногу и крепкими напитками) отношусь отрицательно.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 16, 2008 1:17 am

Alex80,
А чем вызван такой вопрос, если не секрет? :wink:

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 3:01 am

Всем огромное спасибо за ответы, очень интересно читать.
Согласен со всеми :-)
Apasholimenos писал(а):Alex80,
А чем вызван такой вопрос, если не секрет? :wink:
Да не секрет конечно же. Хотел сначала послушать, а потом написать нижеследующее.

Предыстория
Где-то с января этого года решил не употреблять ничего крепче чая/кофе/кефира.
Причин было несколько:
- здоровье, НО не моё ;-);
- надоело терять время, периодически (но не часто) выпадая из активного жизненного ритма. Особенно по вечерам пятниц, утрам суббот/воскресений/понедельников;
- решил проверить силу воли поначалу.

Было всё это сделать не сложно (благо стадия ещё была не из запущенных). Сейчас ещё легче и проще, и самое главное мне это нравится :-). Самое смешное уже пару раз снились страшные сны в которых я выпивал. Утром после этого долго смеялся. Вывод: МНЕ жить стало не только легче, но ещё и веселее.

Чего не было за это время:
- никому ничего не старался доказать/объяснить/переубедить;
- никаких медицинских/психологических вмешательств в огранизм;
- внешнего контроля за процессом, фиксирования результатов;
- вступления в различные "анти-" и "борьбы за" общества.

Что было за это время:
- было всё хорошо :-);
- было много корпоративов/дней рождений/встреч давних друзей;
- различные виды реакций людей на моё отношение к алкоголю на приведённых выше мероприятиях. (Большинство вариантов ответов опроса совпадает с этими видами).

Результат:
- МНЕ (+ жене/дочке) жить стало легче;
- МНЕ (+ жене/дочке) жить стало веселее;
- никто от данного мероприятия не пострадал;
- "отвернулось" от меня много "друзей" :-);
- экономия денежных средств;
- сэкономленные ден.ср-ва потрачены на на худ.литературу, которая так увлекла, что среднесуточный сон составляет 5-6 часов, отчего по утрам вид у меня как во всем известном произведении С.Альтова о стадиях жизни :-).

Лично для себя сделал 2 вывода:
а) человек, употребляющий спиртные напитки, абсолютно прав.*
б) человек, НЕ употребляющий спиртные напитки, абсолютно прав.*

*НЕ пытающийся призывать остальных следовать его приниципам.

Ах, да! Совсем забыл ответить на Ваш вопрос, Apasholimenos.
Был один коллега настолько ярко выражавший своё недовольство моими действиями, всячески подчёркивая их оскорбительный характер и неественную для нормального русского/беларуского/любой другой национальности человека природу происхождения.
Первые разы я "хватался за шпагу" :-), потом привык и "А Васька слушает да ест", а сейчас запоминаю, рассказываю супруге - вместе смеёмся.

P.S. Прошу прощения если в данной теме где-то нарушул пункт Б) из собственных выводов. Если и сделал это, то абсолютно неумышленно.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 4:42 am

...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 4:51 am

Oleg писал(а):...
Я честно говоря даже слова такого не знал (Coprophilia WARNING: Categories: Sexual Materials, Gruesome Content). Теперь буду знать :-). Спасибо.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 5:04 am

:) I guess I'd better post my original post (that I deleted) again. Here it is:

This is like asking "What do you think about people who do NOT like coprophilia?"
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 5:14 am

Oleg писал(а)::) I guess I'd better post my original post (that I deleted) again. Here it is:

This is like asking "What do you think about people who do NOT like coprophilia?"
Oleg, в оригинальной версии было "into" вместо "like". Вы хотите провести сержанта ВВ МВД? Шучу-шучу :-)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 6:30 am

Oh, I see. It was the Second "like" that you were talking about (as in "...who are NOT into coprophilia").

Another word you may want to look up is "felching". Is there a Russian word for this?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 6:51 am

Oleg писал(а):Another word you may want to look up is "felching". Is there a Russian word for this?
Голова, как чердак - барахлом забьёшь, нужную вещь положить некуда будет. :-)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 6:57 am

Those are the words you need to know in order to understand American comedians. :wink:
Последний раз редактировалось Oleg Чт окт 16, 2008 7:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Alex80
Addicted
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2007 8:03 am

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Alex80 » Чт окт 16, 2008 7:08 am

Oleg писал(а):Those are the words you need to know in order to understand what American comedians are talking about. :wink:
Ааа, Семён Семёныч ...
Вот здесь (Abbott & Costello Who's On First) не нашёл таких слов ;-)

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Oleg » Чт окт 16, 2008 7:25 am

Alex80 писал(а): Вот здесь (Abbott & Costello Who's On First) не нашёл таких слов ;-)
:D Funny!

People in this classic clip and in this classic clip might be a little more offensive. (In the first clip, the good stuff begins about 35 seconds in.)


Although sometimes these guys do good PG-13 humour, too.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: А как Вы относитесь к людям НЕ употребляющим алкоголь?

Сообщение Apasholimenos » Чт окт 16, 2008 8:32 am

Oleg писал(а):Oh, I see. It was the Second "like" that you were talking about (as in "...who are NOT into coprophilia").

Another word you may want to look up is "felching". Is there a Russian word for this?
Никогда не слышал слова, обозначающего такую практику. Несмотря на то, что в русский язык уже перекочевали некоторые слова из того же тематического ряда, обозначающие смежные понятия, например, "буккаке". А "копрофилия" в русском языке уже обосновалась давно. Используется этот термин не только в сексологии, но и в литературоведении.

Закрыто