Снова про быт: монеты для стирки

Добро пожаловаться!
ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение ViRuCa » Пн окт 20, 2008 9:10 pm

да, с сушкой есть такая проблема, нельзя набивать доверха. но я вообще не люблю пересушеное белье (грубее и сильнее измятое получается), иногда специально раньше времени вынимаю и просто досушиваю дома на сушке или на стульях. особенно это касается мужниных рубашек и прочей одежки.
а полотенца и постель лучше всего отдельно и стирать и сушить на полной мощности.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 21, 2008 5:00 am

ngootkina писал(а):тьфу-тьфу-тьфу - пока еще ничего не порвано. Стирала у друзей в частном доме; в общественной прачечной; в прачечной нашего комплекса.

А почему так много загрузок получается... :oops: Не знаю, даже... Ну. ладно, цветное стираю вместе с темным, и светлое - понятие тоже относительное. :) Но все равно: 1 загрузка - светлая синтетика, 2 загрузка - темно-цветная синтетика, 3 загрузка - либо постельное белье (хлопок), либо "шерсть-деликатная стирка"... Вот и набегает 30 долларов в месяц. :(
Ну, у меня тоже раза три в неделю получается — один раз относительно светлое, один раз относительно темное, один раз постельное белье/полотенца. Сушки у меня нет — вешаю в ванной или на дверцы шкафов. Привык вроде, без сушки-то.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение ngootkina » Вт окт 21, 2008 7:05 am

Ой, я как вспомню, как в Москве сушила вещи после стирки... :cry: У нас еще был 1 этаж - белье сохло чуть ли не неделю!!! А еще эта сушилка стояла посреди комнаты и мешалась, муж ходил, задевал и ругался. :mrgreen: Поэтому здесь я очень заценила автоматическую сушку. :) Постирал - и тут же можно одевать! :)

Кстати, в правилах, прилагающихся к нашему контракту на аренду квартиры, прописано, что нельзя сушить белье на балконе, ибо это "портит внешний вид здания" (с чем я в общем-то не могу не согласиться). И никто не сушит. Хотя, вообще я встречала - в частных домах, кажется, - белье на веревках. :)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Apasholimenos » Вт окт 21, 2008 8:25 am

У нас в квартире зимой с такой дикой силой топят (прям зла не хватает! безумная трата муниципальных денег плюс удар по окружающей среде; и если первое меня волнует мало, то второе — гораздо больше), воздух от батарей такой сухой делается, что все сохнет буквально за несколько часов! (Увлажнители воздуха есть, но обычно мы их только на ночь включаем).

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Vegetta » Вт окт 21, 2008 8:35 am

ngootkina писал(а):Ой, я как вспомню, как в Москве сушила вещи после стирки... :cry: У нас еще был 1 этаж - белье сохло чуть ли не неделю!!! А еще эта сушилка стояла посреди комнаты и мешалась, муж ходил, задевал и ругался. :mrgreen: Поэтому здесь я очень заценила автоматическую сушку. :) Постирал - и тут же можно одевать! :)

Кстати, в правилах, прилагающихся к нашему контракту на аренду квартиры, прописано, что нельзя сушить белье на балконе, ибо это "портит внешний вид здания" (с чем я в общем-то не могу не согласиться). И никто не сушит. Хотя, вообще я встречала - в частных домах, кажется, - белье на веревках. :)
Я ставлю сушку на балкон и сушу на ней. Она ниже уровня перил и ее не видно. У моих родственников веревка натянута с внутренней стороны на всем протяжении балкона.
Я сушке сушу лишь большие вещи. Рубашки, футболки муж категорически запрещает сушить в сушке - могут сесть. У нас так сел наматрасник от хорошего дорого набора постельного белья. Очень жалко. :cry:
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение ViRuCa » Вт окт 21, 2008 8:47 am

Гы-гы, вспомнила смешной случай тут. Настолько избаловалась все стирать и сушить что не обратила внимание на шерстяной свитер засунутый в сушку вместе со всякой акриловой дребеденью, в итоге вытащила чистый сухой свитер размером на 3-5-ти летнего ребенка :lol: :oops: :cry: Повторная стирка и растяжка не помогли, так что один раз надеванная кофточка Ralph Loren теперь только племяшке сгодится.
Будьте бдительны, товарищи! :mrgreen:

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Nadin » Вт окт 21, 2008 8:51 am

ngootkina писал(а):Кстати, в правилах, прилагающихся к нашему контракту на аренду квартиры, прописано, что нельзя сушить белье на балконе, ибо это "портит внешний вид здания" (с чем я в общем-то не могу не согласиться). И никто не сушит. Хотя, вообще я встречала - в частных домах, кажется, - белье на веревках. :)
это у вас правила не обновили еще наверно. кажется в мае был принят закон, разрешающий развешивать белье (раньше это было запрещено) так сказать в борьбе за экологию - сушки электричества много жрут

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение ngootkina » Вт окт 21, 2008 9:03 am

Apasholimenos писал(а):У нас в квартире зимой с такой дикой силой топят (прям зла не хватает! безумная трата муниципальных денег плюс удар по окружающей среде; и если первое меня волнует мало, то второе — гораздо больше), воздух от батарей такой сухой делается, что все сохнет буквально за несколько часов! (Увлажнители воздуха есть, но обычно мы их только на ночь включаем).
Ага, зимой. Точнее, с начала октября по конец апреля. Согласна: у нас тоже топили ого-го. А вот оставшиеся "летние" месяцы... :evil: Я сушила "вручную": вешала белье на сушку, ставила обогреватель, и каждый час вертела белье. :twisted: Постельное белье сдавала в прачечную. Потому что, когда не топят, высушить его было НЕВОЗМОЖНО. :evil:
Централизованное отопление зло - согласна. :( Хорошо, когда при этом можно регулировать самим с помощью вентиля, но мы так и не удосужились поменять "родные" батареи на новые.



Насчет сушек - ясно. Буду бдить! 8)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Goldy » Вт окт 28, 2008 4:20 pm

ngootkina писал(а):Ага, зимой. Точнее, с начала октября по конец апреля. Согласна: у нас тоже топили ого-го. А вот оставшиеся "летние" месяцы... :evil: Я сушила "вручную": вешала белье на сушку, ставила обогреватель, и каждый час вертела белье. :twisted: Постельное белье сдавала в прачечную. Потому что, когда не топят, высушить его было НЕВОЗМОЖНО. :evil:
ой, жили мы тоже на первом этаже. Как вспомню, так вздрогну. Плюс зимой там так себе топили, и пол был вечно холодный. Помню постираешь белье - развлекаловка на весь вечер, автомат нам тогда не по карману был- развесишь через всю квартиру ( балкона на было, на улицу противно как-то). Вот оно сохнет, сооохнет. Постоянно на него натыкаешься, на такое холодное и мооокрое. А дня через 3-4 уже запашок начинает появляться, что заново стирать можно. Тогда снимаешь и долго-долго гладишь утюгом. БРРРРРРРРРР вообщем, лучше не вспоминать :evil:
Step by step

pupkivas
Addicted
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вс апр 06, 2008 7:04 pm
Откуда: Kanata, ON

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение pupkivas » Вт окт 28, 2008 6:59 pm

Вот оно сохнет, сооохнет. Постоянно на него натыкаешься, на такое холодное и мооокрое. А дня через 3-4 уже запашок начинает появляться, что заново стирать можно. Тогда снимаешь и долго-долго гладишь утюгом.
Хорошая штука - dehumidifier. У нас довольно быстро досушивает белье, развешанное в кладовке, кроме того, работая по принципу теплового насоса выделяет дополнительное тепло для обогрева помещения, более экономно, чем электрообогреватель.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение JT » Вт окт 28, 2008 9:17 pm

Goldy писал(а): - развлекаловка на весь вечер, автомат нам тогда не по карману был- развесишь через всю квартиру ( балкона на было, на улицу противно как-то).
Ага, на дуло автомата удобнее, конечно. :lol:

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Goldy » Вт окт 28, 2008 11:27 pm

pupkivas писал(а):Хорошая штука - dehumidifier.
Дело было в маленьком городке в России почти 10 лет назад. Тогда и слова-то такого не знали :D
Step by step

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Goldy » Вт окт 28, 2008 11:29 pm

JT писал(а):Ага, на дуло автомата удобнее, конечно. :lol:
:lol: :lol: :lol:
Step by step

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Снова про быт: монеты для стирки

Сообщение Одинокий Ветер » Сб ноя 01, 2008 9:44 pm

У нас стирка - 2 - 2,25$ в зависимости от цикла30-35мин.Сушка 1,75$ за час по ходу дела добавить монет можно.
Машинки - вертикалки звери.В основном кеш собираем.В школах.коледжах.универах менялки стоят.

Закрыто