Visitor страховка с pre-existing conditions

Добро пожаловаться!
Закрыто
Kate16
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 10:52 am
Откуда: Торонто

Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение Kate16 » Пт ноя 21, 2008 9:45 pm

Подскажите пожалуйста страховку, которая покрывает pre-existing conditions - приезжает пожилая родственница, нужно застраховать, ни как не могу найти такую, чтобы покрывала pre-existing conditions...

negrpreklonnyxgodov
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:10 pm
Откуда: Montreal

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение negrpreklonnyxgodov » Пн ноя 24, 2008 9:48 am

Об этом нужно говорить со страховым агентом. Любая страховая компания может дать вам страховку с pre-existing conditions (зависит, конечно, от того, насколько тяжелое заболевание), но цена страховки при этом будет намного больше.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение С. Плышевский » Пн ноя 24, 2008 9:33 pm

Может быть, я ошибаюсь, но есть такая мысль. Можно купить обычную посетительскую страховку БЕЗ каких-либо pre-existing ограничений,
но запастись медицинскими бумагами о том, какие pre-existing проблемы есть. В этом случае, если что-либо случится (чего, я думаю, не произойдет),
можно будет показать эти бумаги и обосновать, какие последствия pre-existing, а какие - нет. И просто от несчастного случая застраховаться.
Раньше такие страховки продавали прямо в аэропорту прилета в течение 24 часов с момента прилета.

Kate16
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 10:52 am
Откуда: Торонто

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение Kate16 » Пн ноя 24, 2008 10:15 pm

хм... речь не идет о каком-то конкретном заболевании, просто человек пожилой, давление, сердце не очень здоровое - инвалидность по "общему заболеванию"... если я запасусь бумагами, что были проблемы с давлением и куплю строховку не покрывающую pre-existing conditions, то что-нибудь типа гипертоническог криза не покроется страховкой... а я именно и боюсь проблем с давлением или сердцем, особенно после длительного перелета...

negrpreklonnyxgodov
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:10 pm
Откуда: Montreal

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение negrpreklonnyxgodov » Вт ноя 25, 2008 2:39 pm

Kate16 писал(а):хм... речь не идет о каком-то конкретном заболевании, просто человек пожилой, давление, сердце не очень здоровое - инвалидность по "общему заболеванию"... если я запасусь бумагами, что были проблемы с давлением и куплю строховку не покрывающую pre-existing conditions, то что-нибудь типа гипертоническог криза не покроется страховкой... а я именно и боюсь проблем с давлением или сердцем, особенно после длительного перелета...
То, что предлагает С. Плышевский, к сожалению ни в каком варианте не годится. Какую бы страховку вы не покупали, вам придется заполнить форму, где вы должны будете указать все pre-existing conditions. Если не укажете правду, можете потом ничего не получить.
Обратитесь к страховому агенту, он пришлет вам стандартную форму. Там есть вопросы о повышенном давлении, какие есть хронические заболевания, какие медикаменты принимает постоянно итд. На основании этой информации страховая фирма предложит вам квоту (стоимость) за каждый день пребывания. Стоимость зависит от возраста, состояния здоровья и суммы покрытия, которую вы можете выбрать - обычно 10, 25 или 50 тысяч. Агент может обратиться в несколько страховых фирм, чтобы найти для вас наиболее дешевый вариант.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение С. Плышевский » Вт ноя 25, 2008 10:26 pm

А, я просто не уловил постановку вопроса. Если нужно застраховаться как раз от pre-existing факторов, то, конечно, незачем их скрывать. Я думал, что Вы хотите их исключить из страховки, т.е. покрыть несчастный случай или отравление грибным супом в Тим Хортонз. Конечно, обращайтесь к агенту и консультируйтесь, вам должны все разложить по полочкам.

Kate16
Addicted
Сообщения: 125
Зарегистрирован: Ср окт 18, 2006 10:52 am
Откуда: Торонто

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение Kate16 » Ср ноя 26, 2008 11:08 am

спасибо, да, задача включить эти pre-existing conditions - то есть по умолчанию они исключаются, а я боюсь что практически все, что может случится с пожилым человеком, за немногим исключением супа из ТимХортонса, можно отнести к этим самым pre-existing conditions... даже про перелом можно сказать что он потому, что был pre-existing остеопороз... с другой стороны, я не уверена, что смогу заполнить подробную медицинскую форму на чужого человека... и уж очень все хотелось сделать быстро/просто через интернет...

Аватара пользователя
Kamila
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Вс июл 29, 2007 9:58 am

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение Kamila » Ср ноя 26, 2008 3:10 pm

когда мы оформляли страховку для мамы, оформляли по максимуму, перечислили все что есть, и еще агент сказал, чтобы она взяла справку от своего врача о том, что она находится в стабильном состоянии не менее 180 дней, чтобы потом не возникало вопросов, если что... :roll:

negrpreklonnyxgodov
Guest
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 2:10 pm
Откуда: Montreal

Re: Visitor страховка с pre-existing conditions

Сообщение negrpreklonnyxgodov » Ср ноя 26, 2008 4:23 pm

Kate16 писал(а):. даже про перелом можно сказать что он потому, что был pre-existing остеопороз... ..
У меня такое было. Моя мама жила у меня долго, и умудрилась поломать кисть и какую-то внутреннюю кость. 2 раза мне оплатили - там немного было расходов, на 2 тыс. А когда нужно было продлевать страховку - отказали под предлогом pre-existing conditions. Что вобщем-то было правдой.

Закрыто