Детские садики и ясли

Добро пожаловаться!
Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Вт дек 16, 2008 4:26 am

Nelly писал(а):
Ksencha писал(а):ёлки палки, матрасы на полу, я в шоке. :(
вот и я тоже в нем пребываю :(
я мужчина и тоже в шоке, думал Канада отличается высокими стандартами на все, что касается детей
спать на полу - это свинство, простите, как беженцы, ей богу, либо матрасы должны быть высотой сантиметров 40, не меньше

а насчет ортопедии как? матрасы-то ортопедические хоть??? а то если высота матраса большая, спина колесом будет
я понимаю, в Японии можно говорить о стоимости площадей, они и так там на головах друг у друга живут, но Канада-то огромная страна, вторая по площади после России и что, не может детей комнатками с кроватками обеспечить?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Детские садики и ясли

Сообщение prosto » Вт дек 16, 2008 8:14 am

Alexander1982 писал(а): спать на полу - это свинство...
полностью согласен,канадские дети мне кажется из-за этого выглядят как-то очень тупо,представляете спать на полу,голова деревянеет и тупеет, и все же это лучше ,чем в Израиле там и на полу(представляете каменном,в Канаде хоть деревянный) спят и еще упавшие в песок фрукты всем садом доедают,ну у тех с головой вообще продолговато,говорят-же не кладите ребенка на живот, дурником будет... :wink:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Sergey » Вт дек 16, 2008 9:47 am

Alexander1982 писал(а):я мужчина и тоже в шоке, думал Канада отличается высокими стандартами на все, что касается детей
спать на полу - это свинство, простите, как беженцы, ей богу, либо матрасы должны быть высотой сантиметров 40, не меньше
Слушайте, никто на полу не спит :mrgreen:
вам шашечки или ехать?

Ну рассматривайте матрац как разновидность кровати,
просто без ножек.
Очень низкая кровать такая :wink:

Когда чужой ребенок упадет во сне с кровати и расшибет себе лоб,
а родители потом воспитателей по судам затаскают,
я бы посмотрел на ваше решение по этому поводу :wink:

Никто особенно не болеет,
по крайней мере, в сравнении с нашими украинскими родственниками, которые водят ребенка в украинский садик с кроватями.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Pavel » Вт дек 16, 2008 10:51 am

На полу это конечно круто, не ожидал :shock: , но с другой стороны зато как крутится! посмотрите на канадцев, они все детство провели в подгузниках, но ноги прямые, они учились в "тупых" школах, но накончали институтов, они спали на полу и живы блин! А может это все из области суеверий, так сказать культурных различий :roll:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Старый Ко » Вт дек 16, 2008 11:13 am

Я вообще не понимаю как можно трехмесячного отдавать в чужие руки. Если только мать одиночка. Все остальное кощунство. Что в России, что в Канаде можно прожить на одну зарплату.
Мы когда приехали средней было три. Отдали в детский сад как положено. В четыре. Да спят на матрасах, да должны еду свою приносить. Основная проблема это работающие родители отдающие насквозь больных детей с температурой и кашлем.
Таких ".... ради денег" тут предостаточно. Они же таскают этих детей по магазинам.
Сейчас младшая пошла. Конечно это необходимо. Ребенок социально крепнет и их там учат, а не только хороводы водят.
Когда они приходят в школу из детсада то многие уже знают буквы и цифры.
Остальное как повезет. У нас сейчас детский сад как всегда при школе. Выводят гулять в загон где кроме голого асфальта нет ничего. Воспитатели нормальные люди, но ...ии. У них уже было пару случаев когда дети выходили на улицу и всей школе было по ... И это при том, что на двери в класс есть специальный замок, который дети не могут открыть и дверь должна быть закрыта. Либо дверь на улицу блокируется.
И когда льет дождь в ноябре им по... если дети в лужах валяются.
Так что как повезет.

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Вт дек 16, 2008 11:14 am

Sergey писал(а):
Alexander1982 писал(а):я мужчина и тоже в шоке, думал Канада отличается высокими стандартами на все, что касается детей
спать на полу - это свинство, простите, как беженцы, ей богу, либо матрасы должны быть высотой сантиметров 40, не меньше
Слушайте, никто на полу не спит :mrgreen:
вам шашечки или ехать?

Ну рассматривайте матрац как разновидность кровати,
просто без ножек.
Очень низкая кровать такая :wink:

Когда чужой ребенок упадет во сне с кровати и расшибет себе лоб,
а родители потом воспитателей по судам затаскают,
я бы посмотрел на ваше решение по этому поводу :wink:

Никто особенно не болеет,
по крайней мере, в сравнении с нашими украинскими родственниками, которые водят ребенка в украинский садик с кроватями.
мне как раз надоело "ехать", хочу нормальные шашечки :D

насчет матраса, как разновидности кровати: между тем, на чем человек спит, и полом должен быть воздух ИМХО

а чтобы никто не падал, так еще давно придумали дополнительные матрасики по бокам ставить для страховки, более того, кроватки не должны быть высокими, могут быть и низкими, просто воздушная прослойка быть все таки должна (чтобы уменьшить площадь соприкосновения с полом) :wink:

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Старый Ко » Вт дек 16, 2008 11:19 am

Дело в том, что эти матрасики кладут там же где они играют. Нет отдельно взятых помещений для сна.
А кровати детские они и в Африке кровати. С высокими бортиками.

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Вт дек 16, 2008 11:25 am

Старый Ко писал(а):Я вообще не понимаю как можно трехмесячного отдавать в чужие руки. Если только мать одиночка. Все остальное кощунство. Что в России, что в Канаде можно прожить на одну зарплату.
Мы когда приехали средней было три. Отдали в детский сад как положено. В четыре. Да спят на матрасах, да должны еду свою приносить. Основная проблема это работающие родители отдающие насквозь больных детей с температурой и кашлем.
Таких ".... ради денег" тут предостаточно. Они же таскают этих детей по магазинам.
Сейчас младшая пошла. Конечно это необходимо. Ребенок социально крепнет и их там учат, а не только хороводы водят.
Когда они приходят в школу из детсада то многие уже знают буквы и цифры.
Остальное как повезет. У нас сейчас детский сад как всегда при школе. Выводят гулять в загон где кроме голого асфальта нет ничего. Воспитатели нормальные люди, но ...ии. У них уже было пару случаев когда дети выходили на улицу и всей школе было по ... И это при том, что на двери в класс есть специальный замок, который дети не могут открыть и дверь должна быть закрыта. Либо дверь на улицу блокируется.
И когда льет дождь в ноябре им по... если дети в лужах валяются.
Так что как повезет.
в общем как и в России, надо позаботиться отдать ребенка не просто в садик, а еще и чтоб воспитательница хорошая попалась :(

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Tia » Вт дек 16, 2008 2:58 pm

Alexander1982 писал(а): в общем как и в России, надо позаботиться отдать ребенка не просто в садик, а еще и чтоб воспитательница хорошая попалась :(
Сорри, а это открытие? :shock:

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Вт дек 16, 2008 3:06 pm

Tia писал(а):
Alexander1982 писал(а): в общем как и в России, надо позаботиться отдать ребенка не просто в садик, а еще и чтоб воспитательница хорошая попалась :(
Сорри, а это открытие? :shock:
учитывая то, что я не только садиков канадских не видел, а и вообще в канаде ни разу не был - да :D
просто надеялся, что в канаде это хоть не так :roll:

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Детские садики и ясли

Сообщение ViRuCa » Вт дек 16, 2008 3:45 pm

Alexander1982 писал(а):
Tia писал(а):
Alexander1982 писал(а): в общем как и в России, надо позаботиться отдать ребенка не просто в садик, а еще и чтоб воспитательница хорошая попалась :(
Сорри, а это открытие? :shock:
учитывая то, что я не только садиков канадских не видел, а и вообще в канаде ни разу не был - да :D
просто надеялся, что в канаде это хоть не так :roll:
Да ладно вам, человеческие взаимоотношения никто нигде не отменял. Личность воспитателя всегда имеет значение, например лично вашему ребенку нужен более мягкий или наоборот более строгий воспитатель, или более артистичный, или более спортивный – на всех не угодишь. Тут есть сады Montessori где детей учат самих все делать, в том числе мыть полы и помогать детям в младшей группе, и многие родители с удовольствием отдают туда, чтобы самим дома не приходилось отучать от капризов и приучать к самостоятельности. А кто-то наоборот хочет чтобы с его ребенком носились как можно больше чтобы не травмировать строгими требованиями. Методом проб и ошибок находится место по душе именно вам и вашему чаду.
Также как и личность начальника или зубного врача - разным людям нравятся разные подходы. Независимо от страны проживания человеческий фактор меняет событие в положительную или отрицательную сторону лично для вас.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Lark » Вт дек 16, 2008 7:28 pm

Alexander1982 писал(а): а насчет ортопедии как? матрасы-то ортопедические хоть???
А в обычных российских садиках на кроватях какие матрасы лежат? Ортопедические?

Я сама не знаю, как выглядят и какого размера садиковские матрасы, о которых выше говорят. У моего племянника в садике в Торонто вообще были не матрасы, а лежанки типа таких - http://www.csnsupply.com/Mahar-58XXXX-ZF1042.html
Alexander1982 писал(а): либо матрасы должны быть высотой сантиметров 40, не меньше
Alexander1982 писал(а): а то если высота матраса большая, спина колесом будет
Вы в одном предложении утверждаете, что матрас высокий должен быть (40см - это высокий), а в другом говорите, что от таких матрасов спина колесом...

Честно, мне интересно, как связана высота матраса и спина колесом?
Alexander1982 писал(а): просто воздушная прослойка быть все таки должна (чтобы уменьшить площадь соприкосновения с полом) :wink:
Опять интересно - а какой практический смысл в этой воздушной прослойке для ребенка?

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Ср дек 17, 2008 3:11 am

Lark писал(а): А в обычных российских садиках на кроватях какие матрасы лежат? Ортопедические?

Я сама не знаю, как выглядят и какого размера садиковские матрасы, о которых выше говорят. У моего племянника в садике в Торонто вообще были не матрасы, а лежанки типа таких - http://www.csnsupply.com/Mahar-58XXXX-ZF1042.html
такая лежанка - это же гамак какой-то, который наверняка под тяжестью тела сильно провисает, а попой ребенок, по-авидимому, вообще пола касается
не ортопедично как-то, хотя я могу и согласиться, что для сада это не так критично, ведь дети там не всю ночь спят, а только 1-1,5 часа
может и действительно не страшно
Lark писал(а): Вы в одном предложении утверждаете, что матрас высокий должен быть (40см - это высокий), а в другом говорите, что от таких матрасов спина колесом...
Честно, мне интересно, как связана высота матраса и спина колесом?
при высоком матрасе спина будет колесом, если это тюфяк какой-нибудь поролоновый.
а если это высокий, но ортопедический (дорогой пружинный, со специальными прослойками в нужных местах, в том числе воздушными) - тогда нормально еще
главное в этом деле, чтобы нагрузка на позвоночник распределялась равномерно
Lark писал(а): Опять интересно - а какой практический смысл в этой воздушной прослойке для ребенка?
в отсутствии прямого контакта с полом!
во-первых, вентиляция, спина так сказать дышит
во-вторых, всегда чувствуешь на полу ты спишь, или нет, на полу неприятно
в-третьих, холоднее так спать, несмотря ни на какие принудительные подогревы пола ИМХО

ну и, наконец, не гигиенично это все-таки как-то :!:

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Nelly » Ср дек 17, 2008 7:27 am

Из всего вышеизложенного становиться ясно - вновь приезжающим не стоит испытывать никаких иллюзий по поводу детских садиков в Канаде! Так же как и в России, Украине, Казахстане в Канаде ребенку до 2,5 -3 лет делать совершенно нечего (при условии, что вы хотите избежать излишних простудных заболеваний, и щадите психику ребенка)!
После 3 лет к выбору садика надо подходить серьезно и ответственно (посмотреть несколько садиков, собрать отзывы и рекомендации, если есть такая возможность). Опять же когда у родителей нет выбора, и ребенок старше 2 -х лет можно брать его с собой на языковые курсы и оставлять в детском садике при курсах на несколько часов, мне кажется вариант очень хороший и многих выручает.
В остальных случаях, когда ребенок от 1 года до 2 придеться нанимать няню, хотя ее выбор тоже не прост и стоит няня достаточно дорого, особенно в первое время при отстутствии работы. :(
Последний раз редактировалось Nelly Ср дек 17, 2008 9:32 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nelly
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 5:45 am
Откуда: Oakville

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Nelly » Ср дек 17, 2008 7:39 am

Lark писал(а):Я сама не знаю, как выглядят и какого размера садиковские матрасы, о которых выше говорят. У моего племянника в садике в Торонто вообще были не матрасы, а лежанки типа таких - http://www.csnsupply.com/Mahar-58XXXX-ZF1042.html
Кушеточки, кстати , очень даже ничего! Мне кажеться достаточно удобные, но для детей старше 3 лет. В более раннем возрасте они просто будут сваливаться с них.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Детские садики и ясли

Сообщение prosto » Ср дек 17, 2008 9:21 am

Alexander1982 писал(а): ну и, наконец, не гигиенично это все-таки как-то :!:
а Вы представьте себе ,что сейчас война,ну в лучшем случае мировой кризис... все будет гигиенично... :wink:

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Nega » Ср дек 17, 2008 9:40 am

так вот, оказывается, какую модель розовых очков Вы носите! :D
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Nega » Ср дек 17, 2008 9:41 am

Nelly писал(а):... вновь приезжающим не стоит испытывать никаких иллюзий...
Золотые слова, Nelly!
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Детские садики и ясли

Сообщение prosto » Ср дек 17, 2008 9:55 am

Nega писал(а):
Nelly писал(а):... вновь приезжающим не стоит испытывать никаких иллюзий...
Золотые слова, Nelly!
равно как и отьезжающим... я все-таки завидую сегодняшним новым, я уже не раз говорил
мы когда-то уезжали ОТ а не В...

Nega писал(а):так вот, оказывается, какую модель розовых очков Вы носите!
вообще-то говоря о гигиене я имел ввиду прокладки... а вслух получилось опять по кризисе...

Alexander1982
Interested
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт дек 11, 2008 1:32 pm

Re: Детские садики и ясли

Сообщение Alexander1982 » Ср дек 17, 2008 9:57 am

моей дочке 6 лет и в следующем году в школу, что про школы вы можете поведать?
слышал, что школы лучше заканчивать в России, а ВУЗы в Канаде
что вы можете сказать по этому поводу?

Закрыто