Киношка

Добро пожаловаться!
Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Киношка

Сообщение Vyacheslav » Пт дек 05, 2008 4:52 am

!
Последний раз редактировалось Vyacheslav Пт дек 05, 2008 4:54 am, всего редактировалось 1 раз.

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Киношка

Сообщение Vyacheslav » Пт дек 05, 2008 4:53 am

Старый Ко писал(а): Лично мне эти физико-аккустичиские комментарии о стенах не очень понятны. Я не видел ни одной профессионально звуковой студии с голыми бетонными стенами. А видел их немало. Например, единственную в России с синклавиром. Мой коллега с ним работал в этой студии.
И в других звуковых студиях шло все вплоть до коробок из под яиц (когда денег только на аппаратуру хватало) чтобы улучшить аккустику голых бетонных стен.
Может быть я путаю студии озвучивания со студиями сведения звука? Я не спец в звуке.
Принципиальное отличие студии аудиозаписи от зала, где потом надо будет все прослушивать - это как раз звукопоглощение. Оно в идеале должно быть абсолютным (по возможности :D ) Поэтому любые материалы, которые отвечают этим требованиям (в т.ч. картонные коробки от яиц) - вполне подойдут :) . Телек, кстати, у меня например тоже не плазма - LCD, 42" Philips., матрица последнего поколения с минимальным временем отклика, FULL HD (1920p) и т.д. размер 42" - потому что комната, для просмотра не большая - 24м.кв. Большего размера TV - финансы позволяли, но не посчитал целесообразным, тем более часто сынишка ближе положенных 3-х метров смотрит, перемещаясь туда-сюда :-). Старые фильмы на нем смотреть конечно можно, но после просмотра с Blue Ray диска последнего Бонда, где картинка просто фантастическая .... - почти как в окно смотришь в реальной жизни :D. А по-поводу разложения моно-звука, так с этим давно справляется даже дешевая аппаратура. Хотя более качественно с этим справляется - та, которая имеет в своем арсенале - DTS Neo6, DPL II и прочие варианты разложения звука, при коэфициенте нелинейных искажений в пределах 0,01-0,06. Очень высоки требования к аккустике, ее правильному расположению. Ресиверы становятся все более совершеннее, технологичнее и навороченнее, а вот аккустика - в принципе практически не меняется. Не так давно я поменял ресивер, докупил Blue Ray SONY, а вот аккустика, слава богу - и так замечательная. :) Из инструкции для аудиоманьяков: оптимальный вариант - размещение фронтальных колонок на плитках (например - гранитовые вставки в паркете или ламинате), что бы из НЧ излучателей звук "правильно" распределялся по помещению и т.д. и т.п.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Киношка

Сообщение prosto » Пт дек 05, 2008 2:17 pm

Vyacheslav писал(а): Телек, кстати, у меня например тоже не плазма - LCD, 42" Philips., матрица последнего поколения с минимальным временем отклика, FULL HD (1920p) и т.д. размер 42" - Большего размера TV - финансы позволяли.... докупил Blue Ray SONY...
усе, хочу в Липецк,что я здесь делаю... :(

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Пт дек 05, 2008 5:16 pm

> почти как в окно смотришь в реальной жизни

This was not the case with black and white TVs, but as soon as color TVs were introduced, that is what it was and is like to watch them - почти как в окно смотришь в реальной жизни. I will never understand why people buy these new-generation expensive TVs. Perhaps this is a way to signal to others that you have so much money that you don't know what to do with it all. That's the only explanation I can think of.

> Из инструкции для аудиоманьяков: оптимальный вариант - размещение фронтальных колонок на плитках

On my pc, both колонки (I believe I paid $10 for this device) are lying on the floor, near my right foot. The sound quality is pretty good, if you ask me.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Re:

Сообщение JT » Пт дек 05, 2008 5:56 pm

Vyacheslav писал(а): Не учел я одного момента ... канадских "картонных домов".... :( Для нормального звука, особенно для низких частот, крайне важно отсутствие "оглушения", т.е. кирпичные стены например отлично подходят, а гипскартон и прочие похожие материалы - не очень ... Что бы был хороший "сочный" бас, а не бу-бу-бу...
Подвал спасёт отца русской демократии.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Киношка

Сообщение Me » Пт дек 05, 2008 8:35 pm

prosto писал(а):
Vyacheslav писал(а): Телек, кстати, у меня например тоже не плазма - LCD, 42" Philips., матрица последнего поколения с минимальным временем отклика, FULL HD (1920p) и т.д. размер 42" - Большего размера TV - финансы позволяли.... докупил Blue Ray SONY...
усе, хочу в Липецк,что я здесь делаю... :(
Что ты здесь делаешь, поясни. И может мне тоже надо в Липецк? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Киношка

Сообщение Vyacheslav » Сб дек 06, 2008 2:19 pm

Oleg писал(а):> почти как в окно смотришь в реальной жизни

This was not the case with black and white TVs, but as soon as color TVs were introduced, that is what it was and is like to watch them - почти как в окно смотришь в реальной жизни. I will never understand why people buy these new-generation expensive TVs. Perhaps this is a way to signal to others that you have so much money that you don't know what to do with it all. That's the only explanation I can think of.

> Из инструкции для аудиоманьяков: оптимальный вариант - размещение фронтальных колонок на плитках

On my pc, both колонки (I believe I paid $10 for this device) are lying on the floor, near my right foot. The sound quality is pretty good, if you ask me.
По порядку отвечу. Переход от старых TV к новым обусловлен не степенью крутизны их обладателей, а стремлением производителей прийти к абсолютному качеству изображения, равному восприятию индивидуумами реальных объектов. И это не только самоцель. Все прозаичнее и проще. Кроме комфорта, достигается в первую очередь ... забота о здоровье. Отгадайте с трех раз - у кого зрение быстрее сядет (при прочих равных условиях) - у человека, который смотрит TV старого плана с частотой 50 Hz и некачественной картинкой или у человека который не перенапрягает рецепторы на новом телеке с картинкой высокого качества... Правильно - у того который забил на просмотры и пошел спортом позаниматься :D Но если уж все-таки сподобится потом посмотреть, то ... лучше и полезнее это сделать на высококачественной аппаратуре. :)
На счет колонок. Хорошие фронтальные - это те которые располагаются вертикально, имеют нижний громкоговоритель (низкочастотный) в днище, поэтому располагаются на ножках, высота которых обычно 40-70 мм, материал корпуса - не металл и не пластик, высота как минимум 1000-1100 мм, но, что бы высота наиболее высокого громкоговорителя находилась не ниже ушей "слушателей" :) Колонки за 10 баксов ... Может Вам какой-нибудь миллионер их продал по дешевке, решив поменять свой hi-end на более эксклюзивную модель, если звук отличный? На одном из моих домашних компьютеров Creative 5.1 за 200$, на другом Sven 2.1 за 90$. Ни второй, ни первый по определению не могут дать нормального звука ...

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Re:

Сообщение Vyacheslav » Сб дек 06, 2008 2:27 pm

JT писал(а):
Vyacheslav писал(а): Не учел я одного момента ... канадских "картонных домов".... :( Для нормального звука, особенно для низких частот, крайне важно отсутствие "оглушения", т.е. кирпичные стены например отлично подходят, а гипскартон и прочие похожие материалы - не очень ... Что бы был хороший "сочный" бас, а не бу-бу-бу...
Подвал спасёт отца русской демократии.
Хорошая идея! :) А что, подвалы в Канаде "настоящие", не картонные? :shock: :) Кстати вопрос - можно ли вообще в принципе заказать соответствующий проект, купить участок или дом ("под снос" из-за участка) и построить дом из тех материалов, которые ты хочешь, с то планировкой, которую ты хочешь и т.д. Причем за стоимость, соизмеримую со стоимостью "обычного", типового быстросборного дома. Или это возможно, но стоит заоблачных денег?

Vyacheslav
Addicted
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Ср ноя 15, 2006 4:44 am
Откуда: Lipetsk, Russia

Re: Киношка

Сообщение Vyacheslav » Сб дек 06, 2008 2:50 pm

prosto писал(а):
Vyacheslav писал(а): Телек, кстати, у меня например тоже не плазма - LCD, 42" Philips., матрица последнего поколения с минимальным временем отклика, FULL HD (1920p) и т.д. размер 42" - Большего размера TV - финансы позволяли.... докупил Blue Ray SONY...
усе, хочу в Липецк,что я здесь делаю... :(
Липецк - тихая гавань, здесь не было революции, войны и т.д. :) российский Форбс в последнем выпуске разместил его на 1-м месте в России, после Москвы и нефтедобывающих регионов по уровню жизни и инвестиционной привлекательности. Здесь расположена ОЭЗ "Липецк" http://www.admlr.lipetsk.ru/rus/oez/scheme.php , куда "залезло" уже очень много солидных компаний и не меньше на очереди. Начинали итальянцы, а потом пошли и другие (немцы, японцы, австрийцы и т.д.) Сейчас вот лезет Siemens и Electrolux. Кстати из посольства Канадского тоже приезжали, но пока "жуют сопли" :) В общем - город промышленный. Телеки хорошие всем не раздают :D Но работу, в том числе высокооплачиваемую, думаю гораздо легче найти, чем в Канаде... В общем WELCOME! Вы к нам, а мы к Вам! :D Если конечно пустят...

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Сб дек 06, 2008 3:45 pm

Разницы большой не должно быть. Строят из тех же материалов и заказывают комплектующие у тех же поставщиков.
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... &sk=t&sd=a

Подвал в домах, как мне кажется, изначально в любых выглядет одинаково в любых странах.
Бетонные стены и бетонный пол. А уже потом можно и пол и стены и потолок обшивать.

Надо на следующей неделе в киношку сходить. Тему подправить. :roll:

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Sergey » Сб дек 06, 2008 3:58 pm

По поводу киношки мне сильно понравилось (вчера смотрел) Click с Адамом Сэндлером.

Философское.
О том, что жизнь во многом состоит из на первый взгляд плохих моментов, но если их пытаться выбросить из жизни, то это и не жизнь вовсе получается.

Такие фильмы с сумасшедшинкой, вроде Interstate 60, The Game или The Family Man мне отчего-то сильно нравятся :roll: :wink:
Этот - из той же серии...
Последний раз редактировалось Sergey Вт дек 09, 2008 10:29 am, всего редактировалось 1 раз.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Киношка

Сообщение яна » Вт дек 09, 2008 3:25 am

"Платон" рекомендую посмотреть. Сюжет интересный и развязка непредсказуемая. А то часто бывает смотришь и знаешь, чем всё закончиться по всем законам жанра.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Киношка

Сообщение Oleg » Вт дек 09, 2008 5:00 am

Sergey писал(а):Такие фильмы с сумасшедшинкой...мне отчего-то сильно нравятся
Then you might enjoy watching the series Carnivale. It is one of the best supernatural TV shows that I have seen. I would sometimes step away for 30 seconds to wash an apple, but I would always have to go back and watch what I missed, because within these 30 seconds something important/interesting would take place. This show has very high production values. If you enjoy the show, you are in for a real treat. Two seasons were produced. That's close to 24 hours of great TV.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Dana Shift
Guest
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 8:43 am
Откуда: город невест Иваново

Re: Киношка

Сообщение Dana Shift » Пт дек 19, 2008 6:30 am

2 Sergey:
!!! :D Тоже люблю такие фильмы. "Клик" смотрела в кинотеатре... чуть не плакала... :D Очень хорошее кино. А Автострада 60 ваще супер! Вчера показывали по тв)))
Изображение

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение Старый Ко » Вс дек 21, 2008 10:39 am

Очень мне интересно смотреть старые фильмы. Не муляжи эти дурацкие потемкинских деревень когда в фильме изображают старину а-ля Петр,



Нет пробок. Вообще нет пробок. И даже жигулей нет. Никто не держится за мобилу. Никто с тупым видом не супится в монитор.

Изображение

Eфремов. Испытательный срок.
Табаков и Невинный там же.

Изображение


Еда на столе это еда. Никаких тетропаков и прочих упаковок из синтетики. Кефир в бутылках. Пиво тоже в бутылках. Одних и тех же. Конфеты это конфеты. Самовары. Лошади в городе. Одеты все стильно. Платья и костюмы. Никакой джинсы и прочих треников.


Иногда умиляют детали. Когда в тех фильмах и передачах косят под Запад.


Смотрю Кабачек 13 стульев. Моя самая любимая телепередача всех времен, стран и народов. Серия из 1970 года. Актеры театра сатиры “поют” открывая рот не просто под неизвестных певцов и певиц восточного блока. Аросьева “поет” под Мирей Матье. Вот где она – родина “фанеры”.

И в этой же передаче когда они заходят и говорят - налейте пива -

им приносят темную жидкость в фужерах для мартини.



Когда мы поехали первый раз с женой вместе за границу это была Италия.

Там где-то на улочке уже ночью мы купили замечательные штаны. Были они легкие, в бело синию полоску, и с веревочкой чтобы завязывать. Я в них влез на следующий день и не вылазил уже до конца. И всю Венецию в них тоже проходил.

Только приехав сюда и только в этом году я понял что это были не штаны.

Это были пижамные бруки.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение ngootkina » Пн дек 22, 2008 8:06 am

Посмотрели вчера "День, когда Земля остановилась". :( Честно говоря, не рекомендую: как-то нудно и не логично. Муть, одним словом, хотя я лично очень люблю фильмы про инопланетян, но в этом конкретном разочаровалась. :(
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Киношка

Сообщение яна » Пн дек 22, 2008 10:26 pm

ngootkina писал(а):Посмотрели вчера "День, когда Земля остановилась". :( Честно говоря, не рекомендую: как-то нудно и не логично.
+1
Ожидали большего. Одна радость посмотреть на Киану Ривз, люблю я его со времён матрицы :D

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Киношка

Сообщение Me » Пн янв 12, 2009 8:10 pm

Для ностальгирующих. Выложен "Жестокий романс".
http://cinemaxx.ru/7/2837-zhestokijj-romans-1984.html
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Киношка

Сообщение Nastiok » Вт янв 13, 2009 10:23 am

Очень рекомендую Бенджамина Баттона. Очень хороший фильм, даже не смотря на то, что идет почти 3 часа, смотриться легко и интересно. Говорят, на Оскар проситься. :wink:
А "день когда Земля отсановилась" вообще жуть. Такая тягомутина. Даже на нормальную фантастику не дотягивает. Диалоги сбитые, натянутые. Смысл фильма заезженный. Даже Киану не порадовал, так как с одним выражением лица ходил весь фильм. :?
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Киношка

Сообщение ngootkina » Ср янв 14, 2009 9:57 am

Nastiok писал(а):Очень рекомендую Бенджамина Баттона. Очень хороший фильм, даже не смотря на то, что идет почти 3 часа, смотриться легко и интересно. Говорят, на Оскар проситься. :wink:
А "день когда Земля отсановилась" вообще жуть. Такая тягомутина. Даже на нормальную фантастику не дотягивает. Диалоги сбитые, натянутые. Смысл фильма заезженный. Даже Киану не порадовал, так как с одним выражением лица ходил весь фильм. :?
Да ладно, как раз Киану на мой взгляд смотрится более-менее к месту: инопланетянин все-таки. :mrgreen: Неизвестно, какая мимика у инопланетян! :lol: Но вот сюжет, диалоги и все остальное... :evil:

А мы тут посмотрели пару дней назад на ДВД "Head of State" с Крисом Роком. Фильм понравился, но больше всего прикололо то, что вышел он в 2003 году!!! Крис Рок (он же режиссер и сценарист фильма, и продюсер, кажется) как в воду глядел!!
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Закрыто