Акклиматизация

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 12:26 pm

Me писал(а):
Christina писал(а):никаких тебе ножек, крылышек
Это вы куда-то не туда ходили ;)
возможно :) в обычные рестораны, но не в фаст фуд

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 12:30 pm

Значит, слухам можно не верить.
Насчет возраста, пожалуй, да, процессы замедляются, да и активность снижается, хотя не у всех, тоже все по-разному.

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Ср апр 01, 2009 12:38 pm

ngootkina писал(а):
Christina писал(а):Много говорят, что кто из наших в Америке или Канаде какое-то время живет, начинают сильно поправляться, в основном из-за питания.
Не знаю, трудно сказать. Мы чуть больше 7 месяцев, все, что я заметила, двигаешься - много там пешком ходишь, аква-фит, зарядка, - худеешь, меньше двигаешься - соответственно, толстеешь. Возможно, если меняется культура питания - тогда толстеешь быстрее. Но если не есть постоянно чипсы, булочки, пончики, запивая все это газировкой, - то, может, и ничего.

Тут, мне кажется, больше соблазнов по части еды (маркетинг!): заходишь в супермаркет - первым делом в нос ударяет запах свежеиспеченного хлеба, а то и булочек с корицей... :roll: От которых у меня лично крышу сносит. :oops: Ну и иногда идешь на запах, как загипнотизированная... В России такого со мной не бывало (в большинстве магазинов): зайдешь - и хочется побыстрее купить все самое необходимое и бежать подальше.
Мне очень нравится читать ваши ответы и впечатления от Канады, тем более вы только-только приехали. Все объективно. У меня все время возникает желание поскорее туда к вам перебраться, к булочкам :lol:

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Акклиматизация

Сообщение Nastiok » Ср апр 01, 2009 1:53 pm

Главное, не ходить по магазинам голодными. Я вот, всегда еду вечером с универом, злая и голодная как собака. Перед автобусом забегаю в магазин и хватаю все подряд. Заканчиваеться это тем, что сижу в автобусе и грызу чипсы или просто хлеб всухомятку жую. Зато прихожу домой уже добрая, белая и пушистая, на родость мужу 8)
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Акклиматизация

Сообщение prosto » Ср апр 01, 2009 1:57 pm

Nastiok писал(а): злая и голодная как собака. Зато прихожу домой уже добрая, белая и пушистая, на родость мужу 8)
люблю самокритику... действительно, почему голодная женщина,злее голодного мужчины... :mrgreen:

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Ср апр 01, 2009 7:13 pm

Christina писал(а):У меня все время возникает желание поскорее туда к вам перебраться, к булочкам :lol:
Ничего-ничего, судя по всему, вы уже на финишной прямой (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, на всякий случай!) Будет и на вашей улице булочка с корицей праздник! :D
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Чт апр 02, 2009 1:03 am

ngootkina писал(а):
Christina писал(а):У меня все время возникает желание поскорее туда к вам перебраться, к булочкам :lol:
Ничего-ничего, судя по всему, вы уже на финишной прямой (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо, на всякий случай!) Будет и на вашей улице булочка с корицей праздник! :D
да уж, т-т-т :lol:

Аватара пользователя
Ляля
Strictly Addicted
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 4:55 pm

Re: Акклиматизация

Сообщение Ляля » Чт апр 02, 2009 2:28 am

prosto писал(а):
Nastiok писал(а): злая и голодная как собака. Зато прихожу домой уже добрая, белая и пушистая, на родость мужу 8)
люблю самокритику... действительно, почему голодная женщина,злее голодного мужчины... :mrgreen:
непонятно, но факт... действительно злее... :oops:

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Тутта » Чт апр 02, 2009 11:13 am

я как раз недавно размышляла на эту тему и тоже пришла к выводу что меня тут много всякой выпечки соблазняет и всякиз вкусных кофе... какой-нить white chocolate mocca в старбаксе по кол-ву калорий превышает целый обед! А так вкусно пахнет, так хооочется...

так что просто надо следить за тем что ты ешь и не поддаваться соблазну обожраться. А соблазн велик. В ресторанах порции такого размера приносят, что если есть быстро, то можно умять всё, целиком - а потом сидеть как питон, с раздутым пузом, мученически пытаясь это все переварить...
Всё написанное выше - имхо!

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Чт апр 02, 2009 11:32 am

Тутта писал(а):А соблазн велик. В ресторанах порции такого размера приносят, что если есть быстро, то можно умять всё, целиком - а потом сидеть как питон, с раздутым пузом, мученически пытаясь это все переварить...
Вот, кстати, да, порции!.. По-моему, тут не только в ресторанах такие огромные порции, но и вообще все какое-то огромное... те же пресловутые булочки с корицей (пардон, меня на них зациклило :oops: ) - почему их продают по 4-6 в упаковке, а не по 2?! Да еще сами они огромны!! По 2 бывает, но редко, видимо, быстро расхватывают. Хорошо еще торты кусками продают.... 8)
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Christina
Interested
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Сб апр 21, 2007 9:05 am
Откуда: Липецк, Россия

Re: Акклиматизация

Сообщение Christina » Чт апр 02, 2009 1:38 pm

ngootkina писал(а):
Тутта писал(а):А соблазн велик. В ресторанах порции такого размера приносят, что если есть быстро, то можно умять всё, целиком - а потом сидеть как питон, с раздутым пузом, мученически пытаясь это все переварить...
Вот, кстати, да, порции!.. По-моему, тут не только в ресторанах такие огромные порции, но и вообще все какое-то огромное... те же пресловутые булочки с корицей (пардон, меня на них зациклило :oops: ) - почему их продают по 4-6 в упаковке, а не по 2?! Да еще сами они огромны!! По 2 бывает, но редко, видимо, быстро расхватывают. Хорошо еще торты кусками продают.... 8)
от души накладывают, не жалеют :)
Уже не первый раз слышу про кофе из старбакса этого, прям интересно попробовать, я вообще поклонник кофе, тяжело мне без кофе жить. А в Москве эта кофейня есть, должно быть?

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Чт апр 02, 2009 2:54 pm

Christina писал(а):Уже не первый раз слышу про кофе из старбакса этого, прям интересно попробовать, я вообще поклонник кофе, тяжело мне без кофе жить. А в Москве эта кофейня есть, должно быть?
Вот точно не помню - врать не буду. Может и есть, а может и нет.

лично на меня местный кофе не производит особого впечатления. К тому же зачастую он бывает декофеиненный. Честно говоря, в московских кафе/ресторанах кофе был вкуснее.

Самый лучший кофе здесь для нас пока - тот, который мы сами варим: покупаем в Sobeys кофе в зернах из Колумбии, там прямо в зале стоит машинка для самостоятельного перемалывания, поэтому на кофемолку можно не разоряться. :roll:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Nega » Чт апр 02, 2009 3:09 pm

поддерживаю ngootkina.
В моём безумно длинном списке ужасно невкусных местных продуктов питания канадский кофе стоит на первом месте. Зато я стала здоровее, избавившись от привычки 1) пить кофе по утрам и, самое главное 2) забегать на чашечку кофе в различные места. Честно говоря, даже пахнет для меня всё это дело не очень уж и привлекательно.
Можно, конечно, сказать избитую фразу про "вкус и цвет", но, но...
Кофе здесь по сравнению с кофе "там" в кофейнях, это сладкая плитка которую назвали гордо шоколадом. :wink:
Сейчас тема ка-а-а-ак развернется... :mrgreen:
И вместо акклиматизации все мы узнаем много чего интересного по части "пожрать" (пардон, но более культурных слофф у меня по отношению к этой стороне мЭстной жиСти нетути).
Всё будет, стоит только расхотеть...

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение ngootkina » Чт апр 02, 2009 3:34 pm

А я вот задумалась о своем списке самых невкусных канадских продуктов... И почему-то пришла к выводу, что продукты - ничего, какие-то даже лучше (мясо, кура), тот же кофе колумбийский вполне хорош (правда, в Москве мы покупали кенийский - он был вкуснее, с каким-то особым своеобразным ароматом... :roll: Здесь я видела один раз в Zehrs кенийский; но не знаю, не уверена, что он тот же), а вот способы приготовления... :( В Москве в ресторан ходили, когда хотелось того, что самим не приготовить; чего-нибудь вкусненького, а тут я как-то в рестораны и прочие пункты общественного питания даже не особо тянет (что отрадно для кошелька): за эти 7 месяцев сложилось впечатление, что для нас с мужем самая лучшая кухня - наша собственная. :? Хоть свой ресторан открывай...

О, еще что-то вспомнилось на тему продуктов: синенькие тортики... :lol:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Me » Чт апр 02, 2009 5:13 pm

Проблема общепитовского кофе, мне кажется, имеет те же корни, что и фаст-фуд. И притянута в Канаду из Америки. Время-деньги. Бизнес, работа, учеба, быстрее, бегом, на ходу. Так и появились фаст-фуды. Ну а кофе здесь вообще пьют в машине, в метро, даже пешком на ходу. Соответственно все: и качество кофе, и стакан куда оно наливается, и крышечка, которая стакан закрывает, и лотерея на крышечке той - все соответствует понятию "на бегу".

В дорогих идальнях подают нормальный кофе (эспрессо и т.д.) в чашках аля "румка", мы иногда практикуем заказать. Ну и дома конечно пьем нормальный. Только мы не мелем его в магазине, мы как-то подсели на молотый красный Lavazza в вакуумной упаковке, продается всюду. Вполне соответствует нашему вкусу и представлению о кофе.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: Акклиматизация

Сообщение mulineshka » Чт апр 02, 2009 6:08 pm

А мы по старой доброй привычке покупаем кофе в зернах, по утрам молотим и варим - вкуснота-а-а-а!
Век живи- век надейся :-)

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Акклиматизация

Сообщение Старый Ко » Чт апр 02, 2009 7:34 pm

Тута мона рыбу спымать и самому сделать-съест.
Изображение

Бургеры, крылишки и стейки точно как в ресторане не сделаю.
Мой канадский коллега сказал что у ресторанов другие стейки. Не магазинные.

Когда булки продают по шесть штук, лучше не брать. Это массовое производство.
Надо найти булочную где можно покупать выпеченные прямо у них. И где они продаются по одной.

Рестораны и порции все-таки бывают здесь разные.
Вот что пишет наш человек только о французких ресторанах Торонто.
http://tyoma-cat.livejournal.com/tag/%D ... 0%BD%D1%8F

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Nega » Чт апр 02, 2009 8:01 pm

Прочитала мнение тонкого ценителя изысканной кухни. СК, спасибо за ссылку!
Возник один шкурный вопрос после прочтения шикарной фразы про то, что поход каждую неделю в опр. рестораны проблематичен для тех, кто зарабатывает, а не делает деньги: а когда проходит фестиваль ресторанов в Торонто? :roll:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Акклиматизация

Сообщение Nega » Чт апр 02, 2009 8:04 pm

пардон за офф...
Только сейчас обратила внимание на новую подпись mulineshka.
Старая была так в тему (именно эту).
В какую тему новая - можно только догадываться!
Всё будет, стоит только расхотеть...

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Акклиматизация

Сообщение Lark » Чт апр 02, 2009 8:50 pm

Nega писал(а): а когда проходит фестиваль ресторанов в Торонто? :roll:
Зимний Winterlicious был в феврале.

Летний Summerlicious в этом году будет с 3 по 19 июля.
http://www.toronto.com/attractions/event/370787

Мы любим эти фестивали. Хорошая возможность попробовать разную кухню, за меньшие деньги. :wink:

Закрыто