Поездка в Дублин

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Ср апр 22, 2009 11:39 am

Водитель такси, отвозивший нас в аэропорт Дублина, спросил меня:
- Ну и как? Вы находите Ирландию дорогой страной?
- You know... depends...- замялся я.
- Oh, yes! I know! - рассмеялся таксист.

Изображение

Позади было 4 дня прогулок по Дублину. Четыре ненастных дня. Четыре замечательных дня. Четыре дня приятного общения и приятных встреч. Мы не брали никаких экскурсий, просто бродили по центру, по окраинам, ездили за город. Разговаривали с простыми людьми, никаких экскурсоводов. Мы были и туристами, и не туристами. За всё время только один раз встретили русских, пару раз поляков. Да и вообще, туристов видели немного.Ну, в нашем понимании - посмотрите налево, посмотрите направо...

Мне понравилось, как у ирландцев всё чётко. Вы увидите на фотках один бар. Там за стойкой стоял сам хозяин - пожилой дядька. Ему помогал официант-китаец. И вот дядька этот как раз не стоял, а всё протирал, переставлял чего-то. Народу-то никого не было, а он как пчёлка. Сам счёт принёс, сам за сдачей сбегал, всё быстро. Когда оставили чаевые, очень благодарил. Не за три евро этих, а просто они такие. Только и слышишь - сорри, экскьюз ми, сэнк ю вери мач. Но всё это с таким внутренним достоинством.

Таксисты - обычные мужики, вроде. А тоже, такие подтянутые все. Никакой болтовни ни о чём. Но если что тебе интересно - будут рассказывать, пока будешь спрашивать. Они и были нашими экскурсоводами. Говорили, что да, есть сейчас проблемы, но не так, чтобы совсем крышка. Говорили, что ещё лет 10 назад, тут можно было купить неплохой домик в пределах 30-50K. А сейчас - добавьте ноль и умножьте на два. Поэтому всё популярнее апартментс. Предупреждали, что по причине Good Friday на сутки по всей Ирландии закроют продажу спирного, мол, запасайтесь, если что. Узнавали, что мы русские, и рассказывали о своих поездках в СССР. Ленинград, Москва, Новороссийск. Спрашиваем - и как? Да так, говорят, мягко говоря, не очень :)
Говорили о погоде. У них там лет семь уже снега не было. Ну, чуть-чуть. И вообще, климат мягкий. Вы увидите на фотках, было весьма пасмурно. Но именно мягко как-то. Хотя в первый день и ветра мы там хватанули.

Вот фотки первого дня. Наверное, сразу после запуска слайд-шоу будет удобнее хлопнуть на паузу и листать вручную. Нажатие F11 раскроет фотки на весь экран.


А это отель, где мы жили. http://kingstonhotel.com/home/index.php
Три ночи с завтраками на двоих обошлись всего в 250 евро. Бронировали через агентство.

Изображение
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Ср апр 22, 2009 3:19 pm

На следующий день мы не поехали уже в центр. Просто погуляли по улочкам вокруг отеля. Магазинчики там, домики посмотреть. Фотки этой прогулки здесь.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Поездка в Дублин

Сообщение singer » Ср апр 22, 2009 4:03 pm

TeploVsem писал(а):Позади было 4 дня прогулок по Дублину. Четыре ненастных дня.
"Мон шер",рад за вас,но за себя скажу,что во всяком случае с погодой нам ( мне и моей супруге) повезло гораздо больше. Вылет из Москвы-снег с дождём и 0 по цельсию,а 7 дней в Чехии и Германии 22,25 по цельсию и солнце,солнце,солнце.Отогрелись после Российской слякоти и оттянулись всякими вкусностями и конечно же ветчиной с сыром и пивом с колбасками,а для души "исторические" экскурсы.Оч. красиво,апосля покажу. :D
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Поездка в Дублин

Сообщение яна » Чт апр 23, 2009 1:50 am

Очень интересно и фотографии красивые. :D
Пишите ещё, делитесь впечатлениями, а то мне в ближайшее время не светит Европу посмотреть. Одна дорога в Турцию.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Чт апр 23, 2009 3:55 am

Потом была у нас поездка за город. Фотки наши будут чуть попозже.

Пока рекомендую просто ролики на http://www.discoverireland.com/ru/ireland-places-to-go/
А мы ездили погулять вот сюда: http://www.powerscourt.ie/gardens/
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Apasholimenos » Чт апр 23, 2009 5:07 am

Ну вот, оказывается, и в Ирландии жизнь есть! Теперь мы за Сергея спокойны.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Чт апр 23, 2009 9:00 am

Ну, надо чего-то и рассказать наверное…

Во-первых, виза. Для её получения надо предоставить в посольство неоспоримые доказательства того, что вы тут не бомжуете. А именно:
- справка с места работы, где написана ваша высокая зарплата, фраза о том, что вам предоставляется отпуск и на время отпуска за вами сохраняется рабочее место. И после отпуска тоже. Обязательно адрес и телефон конторы;
- копии свидетельств о рождении детей;
- свидетельство о регистрации брака;
- старые загранпаспорта;
- копии всех страниц российского паспорта, права;
- копии всех свидетельств движимости и недвижимости: квартиры, дачи, гаражи, земли, ПТСы или свид-ва о регистрации на машины;
- выписка со счёта в банке, где лежит сумма не меньше 2000 долл на человека. Счёт должен быть открыт не позднее полугода до даты подачи и желательно, чтобы по нему было до этого некое движение.

Нам помогало агентство. Мы оплатили перед подачей авиабилеты и отель. И то, и другое нам подобрали по минимальным ценам. Я ещё звонил в посольство и интересовался, а вот если приглашение. Если вас приглашает гражданин Ирландии, от него плюс к вашим потребуется тоже некая пачка доков. А если не гражданин, то такая пачка, что проще, наверное, отель оплатить. В агентстве нам сказали, вообще не заикаться ни про каких друзей там.

Визу делают 3 недели. Но мы подались за две. Визы дали за день до отлёта. Через неделю поле подачи звонили мне на работу. Меня на месте не было. Попали на секретаря:
- Это контора Никанора?
- Да.
- Вас из посольства Ирландии беспокоят. Тут вот ТеплоВсем собирается к нам прилететь. Руководство ваше не возражает?
- Нет, пусть летит куда хочет.
- А за ним место сохраняется?
- Да.
- Ну, вот он у вас всего полгода работает… и уже отпуск берёт…
- А это имеет какое-то значение?
- Да нет… нет… Спасибо.

В Домодедовском аэропорту теперь есть суточная стоянка. Это чтоб не связываться с такси. Мы вылетали и прилетали ночью. Но указатели в аэропорту стоят так, что легко зарулить на почасовую. Я, конечно, верю в совпадения, но… Выезжая из дома, я позвонил в их справочную. Было 3 часа ночи:
- У вас есть места на стоянке?
- Таких справок не даём.
- Нет, я сейчас приеду и чего мне с машиной делать?
- Переключаю на администратора парковки… -> Я Вас слушаю.
- Есть места на круглосуточной?
- Да, приезжайте.
- Это площадка P4?
- Ну… суточная…
- Пэ четыре???
- Ну, у нас тут указатели, найдёте. Приезжайте…
Стоит 20 баксов в сутки.
Летели Swiss-ом. Всё хорошо. Только от Цюриха места дали разные. Пришлось два часа поскучать через 2 ряда друг от друга. В салоне самолёта дают спиртное. Вино и что-то там покрепче было. В маленьких бутылочках.

В аэропорту пошли брать такси. Чётко обозначена стоянка у выхода. У таксиста счётчик. Он подошёл, взял багаж, погрузил, поехали. Ехали около часа с севера на юг. Трепались всю дорогу. Он поведал, что средний заработок у них там по стране – 8 евро в час. Или 450 в неделю. Но, видимо, это всё же верхняя грань «серединки». Что из-за кредитов резко подскочили цены на недвижимость. Что много офисов стало. Показывал нам промзону. Я так и не понял, чего там было пром. Водят там аккуратно, все вежливые такие. Он заехал куда-то, стал на маленькой улочке разворачиваться. Все встали, ждали. В Москве такое тоже бывает, но как-то от случая к случаю. Вообще, пробки там бывают, конечно, но то, что мы видели, было далеко от московских, конечно.

Бросили вещи в отеле, пошли гулять. В центр нам удобно было этой электричкой. Вы её видели. Т.к. рельсы низко, на станциях лестницы и на многих - просторные лифты. Был такой случай. Приходим на станцию. Там автоматы висят. А я знаю чего там жать-то? Я в окошко. Дайте 2 билета. И даю 20 евро бумажкой. У дядечки сдачи не было. Так он вышел из конторки, подошел с нами к автомату и пошагово объяснил чего где нажимать. Всё нажал, и пока сыпалась сдача, поведал - до поезда 4 минуты, вторая платформа. То есть даже без мата.

В центре зашли в первый попавшийся бар. За всё время поздки это оказалось, пожалуй, самым дешевым местом в плане перекусить. Вы этот бар на фотках 1-го дня видели. Не как у нас – в центре не подступишься по ценам. Я там лоханулся. Как-то вылетело из головы про чипс и фрайз. Мы ж не спали вторые сутки уже из-за перелёта, всё в тумане. Говорю – можно супчик, курочку и… это… потэйто фри? Китаец мне – экскьюз ми? Это же получается, как бы, «без картошки». Потом в меню нашёл. Думаю – вот я тормоз. Но он так культурно, с пониманием… Ну, бывает, учите езыг, как говорится.

Полиции за всё время не видели вообще. Вру. Один раз из окна отеля. Гулял какой-то одинокий. Таксисты поведали, что днём, да ещё в такую погоду все полисмены по домам сидят и по конторкам. Иногда в праздники по ночам устраивают чек-поинты и продувают водил. Но это нечасто бывает.

Вообще, пьют там нормально. И веселятся не хуже нашего. Но опять же, всё как-то мирно, кулюторно. Мы общались и с пьяными всякими, и прикурить у нас ночью просили. Не знаю, чувства напряга как-то не было. Напьются и ржут. Говорят, случаются драки. Ну, не знаю. Люди как люди, всякое бывает, наверное. Один раз видели что-то типа кофе-шопа. Листочек марихуаны на витрине нарисован. Вход строго после 18 лет по предъявлению документа.

Гуляли по городу, по паркам, по окраинам. У них там что центр, что окраина, всё как-то ровно. И по архитектуре, и по ценам. С ценами всё путём. Пусть Сергей меня поправит, но я так понял, что у вас в Канаде стоит 1 какс, там у них купите уже за 1 евро. Ну, мы не шоппили практически, врать не буду, тем более про Канаду. Распродаж и заколоченных магазинов мы там особенно не наблюдали. Это к вопросу о кризисе. Были просто дешёвые магазинчики. Джинсы там, туда-сюда… Очень дешевая по российским меркам обувь. Хорошая, кожа, замша. На многое просто смешные цены, тем более лето начинается… Мы хотели поискать одно лекарство. У нас тут начались перебои с импортными. Кстати, у кого родители там, например, поинтересуйтесь. Есть всякая мелочь на каждый день. Так вот, кое-что в российских аптеках пропадает сейчас, пусть запасутся немношка. В одной аптеке нам сказали, что такого нету, показали на другую. Там девушка достала с полки какой-то огромный двухтомник по лекарствам и нашла, что то, что нам надо продаётся только в Германии(оно немецкое), Австрии и России. Она говорит, я бы подобрала вам наш аналог по составу, но нужен рецепт от местного врача.

Зашли в пятницу в одну лавочку. Батарейки купить. Там на витрине стоит виниловый проигрыватель. На самом деле, бумбокс и для кассет, и для CD, и он деревянный. Но именно и пластинки крутит. Евро 150 что ли стоил. Очень прикольный такой. Я с дедком разговорился, пока он нам батарейки отсчитывал. Говорю – когда спиртное-то откроют? А он смеётся – чай пейте, спиртное им, «трубы горят» что ли? Не помню точной формулировки, но очень аккуратно он меня «умыл».

А вечером бар в отеле всё же на 3 часа открыли. Местные старички подтянулись. Сидят, пивко потягивают. И молодёжь была. Весёлая, но нешумная. На улице +7 они в шортах. Нормальные ребята такие, с ними тоже поржали. Нигде в помещениях мы не видели, чтобы курили. У нас обычно где пиво – там дым. В лучшем случае – две «зоны». Там курить – на улицу. Пепельницы прибиты к стенкам у дверей – обкурися. В одном ресторанчике мы сидели на открытой веранде. Вы ещё увидите эти фотки. На улице был ветерок такой, нежарко. А там люди сидят в маечках, платьицах… Над каждым столом висит газовый обограеватель. Через 10 минут тебе уже жарко. Да ещё этот айриш кофе ихний… Пиво – супер. Гиннес – просто песня. Всё что в бутылках у нас – это не то немного. Как будто какао тебе принесли. Мягкое такое… Н-да, о чём я?...

Достопримечательности. Лучше просто фотки посмотреть. Я не знаю, как это описывать. В отеле была целая стена уставлена флаерсами разными. Куча экскурсий. Но как-то нам не захотелось, да и по времени так сложилось. Нам карту города подарили на ресепшн и мы бродили просто. Но вот за город поехали именно на замки и сады эти. Тоже случай был. Мы уже привыкли, что все культурные такие там, обходительные. И вот по дороге в резиденцию эту дедуля-таксист заплутал там в городке. Подъехал к бабульке какой-то:
- Где тут вход в Сады?
А та ему ровным строгим голосом:
- Вы же таксист! И что? Дороги не знаете? Прямо вам и через 4 мили слева увидите.
Мы и выпали.
Там ещё водопад был, но не дошли мы до него. Я так понял, это раньше была резиденция английского короля. Сайт посмотрели? Интересно там, конечно. Ну, всё это на фотках увидите.

И ещё случай был. На обратном пути мы проторчали в аэропорту Цюриха 6 часов. Три раза заходили в ихний дюти фри с сувенирами. Ну и разговорились мы там с тётушкой-продавщицей. Ей около 50-55. Очень такая… интересная. Там у них не только кружки-брелки. Там и часики разные, и прочее… Мы к чему-то присмотрелись, что-то купили… Берём бутылочки с котятами племянникам, а на нам – вот футболочки в ту же тему. Ну и про себя, что сама из Голландии, здесь уже 30 лет. Что-то про моду ихнюю с супругой моей(я переводил), что-то про жизнь. Собираем покупки свои и идём на выход. Вдруг она с полки берёт что-то, свёрток с бантиком – вот вам подарок. В Дюти фри! Мы, признаться, думали ароматизатор какой. Приехали домой. Разворачиваем. А там кулон Сваровски с такой «тесёмочкой». Неважно, сколько там чего стоит, поверьте, не десять евро. Вот это был шок…

Второй «шок» был по прилёту. Знаете, здравствуй родина. Вот друзья спрашивают часто – как тебе Шереметьево/Домодедово после поездки туда. Вот говорю. Висит на стене огромное объявление: «Не пользуйтесь услугами частных таксистов. Возможны случаи мошенничества. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!» И в двух шагах от надписи тебя прямо на выходе из зоны прилёта, чуть не под этой надписью, встречает толпа этих таксистов. Ну, вот мы и дома…
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поездка в Дублин

Сообщение JT » Чт апр 23, 2009 9:48 am

TeploVsem писал(а): Висит на стене огромное объявление: «Не пользуйтесь услугами частных таксистов. Возможны случаи мошенничества. ЭТО НЕБЕЗОПАСНО!» И в двух шагах от надписи тебя прямо на выходе из зоны прилёта, чуть не под этой надписью, встречает толпа этих таксистов.
Разумно, кстати.
Нравится - берёшь. Не нравится - не берёшь. И сверху написано - НЕ РЕКОМЕНДУЕМ. То есть: решение принимай сам. Всё запретить - невозможно, уже было так при большевиках. :wink:
Как сказал Черномырдин: "Мы помним, когда масло было вредно. Только сказали - масла не стало. Потом на яйца нажали так, что их тоже не стало".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Sergey » Чт апр 23, 2009 10:00 am

Ну, ТеплоВсем!
Ну, Пушкин!
TeploVsem писал(а):Один раз видели что-то типа кофе-шопа. Листочек марихуаны на витрине нарисован. Вход строго после 18 лет по предъявлению документа.
Что? Где? Постоянно я что-то пропускаю :roll:
TeploVsem писал(а):...но я так понял, что у вас в Канаде стоит 1 какс, там у них купите уже за 1 евро.
Эт точно,
но наш путь - не уменьшение расходов, а увеличение доходов :wink:
TeploVsem писал(а):Вдруг она с полки берёт что-то, свёрток с бантиком – вот вам подарок. В Дюти фри! Мы, признаться, думали ароматизатор какой. Приехали домой. Разворачиваем. А там кулон Сваровски с такой «тесёмочкой». Неважно, сколько там чего стоит, поверьте, не десять евро. Вот это был шок…
А для директора ихнего какой был шок?
Представляю, какой он продавщице выговор сделал,
"Маня, еще раз повторяю - ароматизаторы в коробке в красненьким бантиком!" :D

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Бойцовый кролик » Чт апр 23, 2009 6:53 pm

TeploVsem писал(а):И молодёжь была. Весёлая, но нешумная. На улице +7 они в шортах.
ИМХО это не местные, это Канаццы :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Apasholimenos » Пт апр 24, 2009 7:11 am

Есть страны, которые непременно хочется как-нибудь посетить. Ирландия — одна из них.
Еще — Южная Америка. Есть такая страна... Реки, горы, водопады, пропасти. Природа.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Me » Пт апр 24, 2009 7:23 am

Apasholimenos писал(а):Еще — Южная Америка. Есть такая страна...
А где она... находится?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Sergey » Пт апр 24, 2009 7:34 am

Калифорния и Флорида, небось... :wink:
Или вон Техас отделяться как бы хотел - тоже Южная Америка в своем роде...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Me » Пт апр 24, 2009 7:39 am

Sergey писал(а):Калифорния и Флорида, небось... :wink:
Или вон Техас отделяться как бы хотел - тоже Южная Америка в своем роде...
:lol: :lol: Понятно!
Я вот в Техасе не был, но хочу сказать: там - жарко!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Cheshirsky
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 7:07 am
Контактная информация:

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Cheshirsky » Пт апр 24, 2009 9:11 am

TeploVsem писал(а): Вообще, пьют там нормально. И веселятся не хуже нашего. Но опять же, всё как-то мирно, кулюторно. Мы общались и с пьяными всякими, и прикурить у нас ночью просили. Не знаю, чувства напряга как-то не было.
Спасибо за интересный отчёт о поездке! Как-то гулял ночью в Швеции, дискотека была рядом, пьяных полно, но вот чувства напряга тоже не было. Да и в других европейских странах было тоже самое. Ну, конечно, если не ходить по сомнительным районам.

Кстати, один знакомый учился в Дублине на архитектора. Тоже с большой любовью отзывается и о городе, и о стране.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Пт апр 24, 2009 2:30 pm

Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Me » Пт апр 24, 2009 5:41 pm

Все как-то не по-нашему, не по-канацки ;).
И в честь чего это по траве нельзя ходить? В Канаде щитаеца, что трава для людёв сделана, шобы значит отдыхать на ёй. И что значит: уносите мусор домой? :shock: Должны стоять урны на паркинге, необъятного размеру. Желательно отдельно для стекла, отдельно - для всего остального. И по камням у нас плавать можно, какое кому дело? Ну напишут чуть шо: at your own risk, но милости просим, никто не запрещает.

Вот правда травка пострижена точно также, наверное они подсмотрели у канаццев ;).

Но таки исторических ценностев тут поменьша, эт да...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Поездка в Дублин

Сообщение TeploVsem » Пт апр 24, 2009 6:33 pm

:lol:
Бескрайние поля, залитые солнцем, это для гольфа. Гольф и яхтинг там самое дорогое удовольствие. Насчёт плавания по камням, мы видели, как сами ирландцы угорали над этой табличкой. А по траве, как видишь, шатстают, несмотря на таблички. Насчёт раздельных урн, да, почти не видали. Зато насмотрелись на них в Германии. Мы хотели там соблюдать чистоту, но не знали, в какую ячейку. Там по-немецки всё. Считается, что все владеют, наверное.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Поездка в Дублин

Сообщение яна » Пт апр 24, 2009 9:43 pm

Красивые фото. Там даже горы есть небольшие. Только какое-то всё маленькое. Высотных зданий нет, как я поняла.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Поездка в Дублин

Сообщение Бойцовый кролик » Пт апр 24, 2009 10:19 pm

яна писал(а):Высотных зданий нет, как я поняла.
А зачем? :shock: Высотные здания - это ж ИМХО от бедности и жадности. Когда либо нормальные одноэтажные здания нельзя построить из-за дороговизны земли, либо хочется народу или контор на единицу площади напихать побольше и денег с них за аренду драть.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто