Эмиграция из Канады

Добро пожаловаться!
Закрыто
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение JT » Вт апр 28, 2009 3:47 pm

TeploVsem писал(а):-1 Куда их придёт-то двести человек? Их же всех накормить надо. А то двести... куда их?..
Это у вас там страна маленькая :D

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Бойцовый кролик » Вт апр 28, 2009 6:46 pm

TeploVsem писал(а):-1 Куда их придёт-то двести человек? Их же всех накормить надо. А если русские, так поить ещё.
+1. Русский ДР он как известно бессмысленный и беспощадный!!! :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Coolibin » Ср апр 29, 2009 12:43 am

Nega писал(а):Так вот, для тех, кто понимает только чётко прописанные фразы и чу умирает при слове "своя культура", "своя Родина", "свои корни".
Ну нЭмА, так нЭмА ни таких понятий, ни необходимости в них, и тут уж к чу взывать, лично с моей стороны было, как минимум, наивно.
Для того, чтобы выйти на улицу с а-ля русиш представлением, необходимо ну немношка времени (годикофф 100-150) позаниматься унавоживанием почвы, так сказать. Блин, опять я не тем языком...
Итак.

Переезжая в чужую страну, причем страну не мононациональную, где такие вещи практически невозможно осуществлять, а мультинациональную, представители одной страны (отдельно в скобках - не одной национальности, заметьте) вынуждены создавать сами себя не только на микро, а главное, на макро-уровне.
Что включает(не полный перечень):
1) создание положительного имиджа своего землячества, невзирая на все те "негоразды", которые были, есть и будут на той части суши, откуда они прибыли*;
2) ассимиляция в общество, которая позволяет, с одной стороны, взять оттуда всё, что необходимо для отд. человека и целой группы людей, а с другой - дать этому обществу то, что наилучшим образом сработает на цель намба 1;
3) не игнорировать политическую и общественную жизнь той страны, куда принесла кого лёгкая, а кого и нелёгкая, начиная с активных походов на выборы и заканчивая активным лоббированием своих партий и своих людей в высших эшелонах власти;
4) продвижение таких правил игры через лиц и партии из п.3, которые макисмально удовлетворяют выходцам из той части суши, откуда прибыли.
Причем, правил игры везде и во всём, а особенно в бизнесе и политике, вкл. иммиграционную и социальную.
5) проведение карнавалов и прочей разной ерунды, чтобы с п.1 пыль не осыпалась.

Всего каких-то 100 годикофф и можно будет зрить, как кокошник будет нахлобучен юной канадкой в метро, возвращающейся с русского праздника со стаканом кваса в руке :mrgreen: (см. праздник Св. Патрика).
Nega, Вы, вероятно, думаете, что если кто-то не соглашается с вашими взглядами и целями, то он или непроходимо глуп, либо невнимательно читал Ваши посты, либо Вы недостаточно четко прописали фразы. Может быть и так. Может быть я еще не готов к просветлению, может быть Вы действительно изъясняетесь черезчур витиевато. Не могли бы Вы расшифровать, например, что подразумевается под:

4) продвижение таких правил игры через лиц и партии из п.3, которые макисмально удовлетворяют выходцам из той части суши, откуда прибыли.
Причем, правил игры везде и во всём, а особенно в бизнесе и политике, вкл. иммиграционную и социальную.
Правильно ли я понял, что Вам хочется получить какие-то привилегии по сравнению с выходцами из других территорий? (Интересно, кстати, как это в вашей модели сознания согласуется с "созданием положительного имиджа")

Для меня выглядит все так: Вы попали в канадский мульти-пульти, оно Вам ненавистно, но Вы тем не менее агитируете других включаться в процесс и играть по дурацким правилам. Только к чему тогда это пафос про положительный имидж, про "унавоживание" почвы? (специально провоцируете что-ли?) Почему не называете вещи своими именами? Кому хотите запудрить мозги? Или за вами там чего, спецслужбы следят что-ли?

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение яна » Ср апр 29, 2009 2:18 am

Nega писал(а):* - из обихода выкинуто слово, раздражающее неимоверно огромное число "наших" на той части суши, откуда они никак не уедут.
К чему такой сарказм? Всё остальное могу пропустить мимо ушей.
Если Вам на определённом жизненном этапе повезло больше, чем тем кто ещё никак не уехал, то это ещё не повод тыкать кого-то носом, обвиняя в несостоятельности. Именно так не буквально, а между строк читается Ваша реплика.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение TeploVsem » Ср апр 29, 2009 5:44 am

Яна, нам там 200 человек набрать надо. Сперва одного чудака пропиваем, потом идём походом на Негу. Подтягивайся, если что. :wink:
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.ph ... 0&start=40
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nega » Ср апр 29, 2009 6:45 am

Coolibin писал(а):
Nega писал(а):та не...
Всему своё время и свои горны с баянами.
Просто мультикультурность вбирает в себя принятие чалмы, шотландки (очень классная весЧь, кстати), сари, хиджаба и много чего ещё. А от нас только perogies рулят. Те, которые вареники :mrgreen:
А вообще, как я вижу, мы просто не понимали и не понимаем друг друга в этой теме. Ни в шуточной форме, ни в серьёзной.
Так что, я ещё раз всех нас поздравляю с Новым Годом а-ля "Сикх".
"Будьмо!"
Не разом, of course ...
Nega, я что-то не пойму.
Вы реально готовы надеть кокшник, взять под мышку самовар и пойти по улицам, распевая частушки? Вы, лично?
Кулибин, если даже НЕ читая мои предыдущие тексты, а прочитав только этот один, Вы позволили задать тот вопрос, что задали, то вопрошать, почему возник именно тот ответ, который Вы получили, я думаю, резона нет.
Правильно ли я понял, что Вам хочется получить какие-то привилегии по сравнению с выходцами из других территорий? (Интересно, кстати, как это в вашей модели сознания согласуется с "созданием положительного имиджа")
Если Вы думаете, что в Канаде у всех выходцев из разных стран равные условия на старте при допущении равенства всех прочих факторах, то Вы глубоко ошибаетесь.
Какой смысл мне в сотый раз прокручивать инфу, которую никто в упор видеть не желает? Я что, выгляжу со стороны настолько глупо? :wink:
Для меня выглядит все так: Вы попали в канадский мульти-пульти, оно Вам ненавистно, но Вы тем не менее агитируете других включаться в процесс и играть по дурацким правилам.
Вы меня с кем-то очень сильно путаете, но с кем именно, я предпочту промолчать...
Только к чему тогда это пафос про положительный имидж, про "унавоживание" почвы? (специально провоцируете что-ли?) Почему не называете вещи своими именами? Кому хотите запудрить мозги?
Этим "пафосом" здесь занимались, занимаются и будут впредь заниматься представители более прагматичных народов, в отличие от...
Ну чего по кругу то ходить...
Или за вами там чего, спецслужбы следят что-ли?
Ну вот мы и приехали.
Любить свои корни и уважать свою культуру, находясь в другой стране - это только под дулами НКВД/КГБ/ФСБ можно. Других вариантов нет?
Если таки да, то хде я и хто эти люди? (с)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nega » Ср апр 29, 2009 6:55 am

яна писал(а):Если Вам на определённом жизненном этапе повезло больше, чем тем кто ещё никак не уехал, то это ещё не повод тыкать кого-то носом, обвиняя в несостоятельности. Именно так не буквально, а между строк читается Ваша реплика
А я вообще везучая.
Родилась в хорошей стране, выросла в хорошей семье, приехала в хорошую страну, окружена хорошими людьми.
Это всё потому, что настрой у меня такой, Яна: и я не самая плохая и всё вокруг априори х о р о ш е е.
Вот только больно иногда сталкиваться:
- с людьми, которые на нет изойдутся, доказывая что они и родились в д..., и выросли в н..., и живут как на п.... и когда приедут, о, Боги, они молчать не будут;
- с ситуациями, которые указывают, что променялось шило на мыло;
- с н е п о н и м а н и е м.
Короче, почитайте лучше внимательнейшим образом умнейшие, но крайне редкие посты pontiac.
Может быть его слова будут более понятны, потому как он без эмоций озвучивает практически тоже самое, что и я.
А на него что-то походы не собирают. (с)

P.S.: Да, забыла. Для всех, кому так тошно читать мои непонятные посты.
Есть же кнопка игнор.
В чём проблема? Занесли и ... "спите спокойно" (с)
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Me » Ср апр 29, 2009 6:57 am

Nega писал(а):А на него что-то походы не собирают. (с)
У нас руки длинные, дойдем и до него!
Вы как соучастница, скажите пока что следствию: он кровь христианских младенцев пьет? :roll:
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nega » Ср апр 29, 2009 6:59 am

поверьте честному жулику: мы не то что в сговоре не состоим, мы даже лично не знакомы! :wink:
Всё будет, стоит только расхотеть...

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Oleg » Ср апр 29, 2009 7:02 am

removed by the author
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Nega » Ср апр 29, 2009 7:08 am

removed by the author too
Всё будет, стоит только расхотеть...

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение яна » Ср апр 29, 2009 10:50 am

Nega писал(а):А я вообще везучая.
Да я как-то тоже не страдаю, поэтому и не кусаюсь по поводу и без повода...
Nega писал(а):Родилась в хорошей стране, выросла в хорошей семье, приехала в хорошую страну, окружена хорошими людьми.
А столько агрессии тогда откуда :?:
Nega писал(а): с людьми, которые на нет изойдутся, доказывая что они и родились в д..., и выросли в н..., и живут как на п.... и когда приедут, о, Боги, они молчать не будут;
Да ладно, не в Индии родились уже хорошо. Так что информация устарела. Мы уже договорились, что хорошо живём, а это д..., н..., п... мелочи жизни, по сравнению с многострадальным индийским народом.
TeploVsem писал(а):Подтягивайся, если что. :wink:
С вами да хоть на край света! Люблю я с мужчинами общаться, особенно с "тёплыми". Здоровый юмор, факты, логика и никакого ехидства.

Administrator
Site Admin
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 7:35 am

Re: Эмиграция из Канады

Сообщение Administrator » Ср апр 29, 2009 11:12 am

На личности мы переходить, пожалуй, не будем.

Закрыто