Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Добро пожаловаться!
Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Пт май 08, 2009 12:19 pm

Me писал(а):Я думаю, что после всего того что было доставки котенка, как честный человек, Tika будет просто обязана на Апосе жениться приютить бедных ньюкамеров, а то вон они все по гэст-хаузам мыкаютца...
Чем могу всегда помогу :wink:
JT писал(а): Котенка можно с кроликом подружить. :wink:
А что ещё и кролик есть? :shock:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение JT » Пт май 08, 2009 12:24 pm

Tika писал(а):
JT писал(а): Котенка можно с кроликом подружить.
А что ещё и кролик есть?
Он бойцовский. Владеет спец-методами. Участвовал в событиях в Австралии. :mrgreen:
Владеет приёмом "удар передними лапами в прыжке".

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение ngootkina » Пт май 08, 2009 12:32 pm

JT писал(а):
ngootkina писал(а): так тот его со злобным хрюком боксировал передними лапами в прыжке.
Попытался себе представить - и не смог!
Видео - в студию!
Увы, камеры 5 лет назад у нас не было, фотоаппарата под рукой тоже, и такое событие осталось незапечатленным... Однако, в Интернете есть похожие ролики. Выглядело это примерно так:
http://www.youtube.com/watch?v=Hv3RiO7R ... re=related
А вот как дерутся дикие кролики: http://www.youtube.com/watch?v=Pk28__1LnZs&NR=1. Хрюки и рычание ни в одном из случаев не слышны, т.к. надо было кролику для этого микрофон куда-нить налепить.
Tika писал(а):А что ещё и кролик есть? :shock:
Апосу ни за что, ни про что, еще и кролика приписали в сопровождающие! :mrgreen:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Старый Ко » Пт май 08, 2009 12:41 pm

Нам посылала маманя кота и собаку из Шарика в Пирсон.
Без сопровождающих. Никаких проблем.
Прибытие попало на выходные и все службы работали, а народу не было.

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Пт май 08, 2009 1:08 pm

Старый Ко писал(а):Нам посылала маманя кота и собаку из Шарика в Пирсон.
Без сопровождающих. Никаких проблем.
Вы тогда ещё, наверное, прямым рейсом успели, сейчас только с пересадкой можно. Я узнавала через Люфтанза карго, они предложили из Домодедово в Торонто через Франкфурт. А как себя ваши питомцы чувствовали по прибытию, им сколько тогда было?

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Старый Ко » Пт май 08, 2009 1:37 pm

Это был Аэрофлот-карго. Не помню прямой или нет.
Собаке было лет семь. Коту года три может.
Перенесли без проблем перелет. Сидели в клетках тихо.
Кота выпустили из клетки тоже когда сели в машину. Он на радостях дал из всех орудий прямо по полу.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Oleg » Пт май 08, 2009 1:39 pm

Старый Ко писал(а):Это был Аэрофлот-карго. Не помню прямой или нет.
Собаке было лет семь. Коту года три может.
Перенесли без проблем перелет. Сидели в клетках тихо.
Кота выпустили из клетки тоже когда сели в машину. Он на радостях дал из всех орудий прямо по полу.
Didn't his cage have a litter box?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Пт май 08, 2009 2:09 pm

Старый Ко писал(а):Это был Аэрофлот-карго. Не помню прямой или нет.
Аерофлот тогда прямой был, больше его нет :(
На прямом рейсе проще - посадил, долетел, принял. А если с пересадкой, бедного котёнка (ей только 4 месяца будет) куда только тоскать не начнуть - страшно представить. Трансаеро всё-таки прямой (проверила :) ), так что если места животних на рейсе ещё есть, то лучше с Apasholimenos отправить.

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Старый Ко » Пт май 08, 2009 2:21 pm

Didn't his cage have a litter box?
Он берег для нас.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Apasholimenos » Вс май 10, 2009 2:47 am

Me писал(а):Я думаю, что после всего того что было доставки котенка, как честный человек, Tika будет просто обязана на Апосе жениться приютить бедных ньюкамеров, а то вон они все по гэст-хаузам мыкаютца...
Спасибо, но мне есть, где остановиться :)
ngootkina писал(а):Апосу ни за что, ни про что, еще и кролика приписали в сопровождающие! :mrgreen:
Тем более владеющего боевыми искусствами!
Старый Ко писал(а):Кота выпустили из клетки тоже когда сели в машину. Он на радостях дал из всех орудий прямо по полу.
:lol:
Последний раз редактировалось Apasholimenos Вс май 10, 2009 2:57 am, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Apasholimenos » Вс май 10, 2009 2:54 am

Tika писал(а):Apasholimenos, большое спасибо! На счёт багажного надо подумать ... хотя на сегодняшний день у меня только 2 выбора, либо карго, либо в багажном :(
А какого числа вы летите? Это прямой рейс или с пересадкой? А вы знаете сколько всего животных Трансаэро пускает на 1 рейс? Сколько Трансаэро берёт за кг дополнительного багажа? Много вопросов, сорри :roll:
Когда лечу -- боюсь говорить, потому что уже два раза вылет переносил. Тьфу-тьфу-тьфу. В общем, через 10 дней. Но я вам ничего не говорил! ;)

Рейс с посадкой в Монреале, то есть он как бы не совсем прямой.

Сколько животных пускает, не знаю, но количество мест, как мне сказали, ограничено. Могу позвонить в ТА и спросить, остались ли еще места.

За кг дополнительного багажа ТА не берет, берет за лишние сумки или за сам факт перевеса -- 135 долларов (США, разумеется). За клетку с котом берет 200% суммы перевеса -- то есть 270 баксов. Клетку ставят в специальный багажный отсек.

В общем, решайте, будете отправлять или нет, и дайте мне знать :)

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Вс май 10, 2009 10:48 pm

Apasholimenos писал(а):Сколько животных пускает, не знаю, но количество мест, как мне сказали, ограничено. Могу позвонить в ТА и спросить, остались ли еще места.
Позвоните, пожалуйста, если вас не затруднит, а там и решать будем, если места ещё есть. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
Newborna
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:40 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Newborna » Пн май 11, 2009 1:50 am

Apasholimenos писал(а): Когда лечу -- боюсь говорить, потому что уже два раза вылет переносил. Тьфу-тьфу-тьфу.
Нам тоже некоторые говорят, что мы суеверными стали.. :lol: Станешь тут! :wink:
Apasholimenos писал(а): Рейс с посадкой в Монреале, то есть он как бы не совсем прямой.
А вот этого мы не знали.. :roll:
Сейчас проверила Москва-Монреаль-точно, этот же рейс, что и в Торонто. Теперь хоть будем морально готовы к еще одной посадке..
А там, интересно, надо будет выходить из самолета и на сколько по времени, не знаете?

По всей видимости, мы с Вами одним рейсом.. ттт :)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Sergey » Пн май 11, 2009 4:59 am

Newborna писал(а):По всей видимости, мы с Вами одним рейсом.. ттт :)
Ух! Это ж в 2 раза больше котов можно взять! :D

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение ngootkina » Пн май 11, 2009 7:32 am

Sergey писал(а):
Newborna писал(а):По всей видимости, мы с Вами одним рейсом.. ттт :)
Ух! Это ж в 2 раза больше котов можно взять! :D
Боюсь, это зависит от котовместимости рейса......


Кстати, имею опыт обращения в ветклиники Онтарио. Могу поделиться, если кому интересно.
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Пн май 11, 2009 9:36 am

ngootkina писал(а):Кстати, имею опыт обращения в ветклиники Онтарио. Могу поделиться, если кому интересно.
Это что-то очень страшное или пережить можно? :? Поделитесь, а то у нас ещё животных в Канаде не было.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение ViRuCa » Пн май 11, 2009 10:40 am

Tika писал(а):
ngootkina писал(а):Кстати, имею опыт обращения в ветклиники Онтарио. Могу поделиться, если кому интересно.
Это что-то очень страшное или пережить можно? :? Поделитесь, а то у нас ещё животных в Канаде не было.
"это" скорее относится к категории "дорого", чем "страшно" :twisted:
хотя и страшилки случаются, особенно когда пытаются найти как выйти из категории "дорого". если хотите могу такую рассказать, но конец не счастливый.
Newborna писал(а): Сейчас проверила Москва-Монреаль-точно, этот же рейс, что и в Торонто. Теперь хоть будем морально готовы к еще одной посадке..
А там, интересно, надо будет выходить из самолета и на сколько по времени, не знаете?
если летите тем же самолетом (такая посадка называется touchdown at the airport, в отличие от пересадки на стыковочный рейс) то вряд ли будут вас даже будут выпускать , скорее всего сядете, выйдут те кто до Монреаля, потом дальше полетите, все вместе минут 30. посмотрите в распечатке билета есть ли там модель самолета, если модель та же самая скорее всего и самолет один.
я однажды так летала с высадкой-подсадкой (не в Канаду), так выходить никому из нас летевших "до конечной" не разрешили - где их потом собирать обратно на рейс, как регистрировать и т.п.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение С. Плышевский » Пн май 11, 2009 11:19 am

Мы возили кошку Питер-Монреаль на КЛМ, с гостиницей в Амстердаме. Тоже в багажном отсеке. В Амстере клетку выдали без проблем, кошак ел и писал в отеле. Багажный отсек перенес нормально. Стоило это около 120 долларов. Гнусности были с ветеринарным сертификатом. Первичную спарвку от ветеринара (что всё привито и нет бешенства - у канадцев упор на бешенство) получили в Свердловске. А в аэропорту отправления за сутки до вылета местный аэропортовский ветеринар должен обменять эту справку на сертификат международного образца. Вот там были проблемы - сначала отказывались, говорили, что справка не соответствует приказу, потом намекали, что помочь могут, вымогали деньги... откупились бутылкой и конфетами. На психику кошки переезд не повлиял - как была чокнутая, так и осталась:)

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение ngootkina » Пн май 11, 2009 1:42 pm

ViRuCa писал(а):
Tika писал(а):
ngootkina писал(а):Кстати, имею опыт обращения в ветклиники Онтарио. Могу поделиться, если кому интересно.
Это что-то очень страшное или пережить можно? :? Поделитесь, а то у нас ещё животных в Канаде не было.
"это" скорее относится к категории "дорого", чем "страшно" :twisted:
+1

Нашу зайку угораздило заболеть в аккурат на Пасху, когда все обычные клиники закрыты. Позвонила в одну, рекомендованную на кроличьем сайте, – автоответчик, сообщивший телефон emergency clinic. Звоню туда – мне говорят, «кроликов не лечим, звоните в Гэльф». Звоню в Гэльф. Там назначили прием, буквально через час. Приехали – народу НИКОГО. Кролю осмотрели, нас порасспросили, выписали лекарства, показали и рассказали, как их давать. Через 3 дня зайка была здорова! Как и было обещано. В Москве (а зайка каждую весну болеет из-за линьки, поэтому мы опытные) ее болезнь всегда длилась неделями, а то и месяцами.

Что понравилось:
  • - не имеющие опыта лечения кроликов не берутся за это дело (в Москве крайне редко и то, не сразу, скажут, «езжайте вон туда, там больше в кроликах понимают»);
    - оперативность приема (в Москве часами сидели);
    - отличная организация работы – все быстро, по существу, без ненужной суеты и беготни;
    - эффективность лечения. Это, конечно, самое главное.
Что не понравилось:
  • - высокая стоимость. Первый раз заплатили за все - про все270 дол., второй раз (спустя месяц зайка снова начала линять, и опять в воскресенье, когда обычные клиники не работают, пришлось ее везти все в ту же клинику в Гэльфе) – 170 дол.
Знаю, что на собак и кошек - до определенного возраста - можно купить медстраховку. Правда, на сколько (или во сколько?!) она возрастет после первого обращения к ветеринару, трудно даже представить...
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Очень нужна оказия Москва - Торонто на конец мая

Сообщение Tika » Пн май 11, 2009 3:49 pm

С. Плышевский писал(а):А в аэропорту отправления за сутки до вылета местный аэропортовский ветеринар должен обменять эту справку на сертификат международного образца.
А разве обмен не перед вылетом происходит??? :shock:
С. Плышевский писал(а):Вот там были проблемы ...
А на канадской стороне были какие-нибудь проблемы с сертификататом международного образца или в нём есть вся информация, которую они требуют?

Закрыто