Рыбалка-2009

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 12, 2009 4:29 am

Мы сезон открыли. А вы? :wink:

Изображение
*фотка кликается
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Coolibin » Вт май 12, 2009 5:18 am

Это что за рыба-то такая? Карась, что-ли?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 12, 2009 5:31 am

Карп и карась. Они там в перемешку как-то... Зеркальный монстр - карп. По темноте уже взял. 8)
На фотке с пачкой видно ротанчика. Сразу два крючка захавал. Первым. Я уж думал - пропала рыбалка. Но потом эти слоны ротанов оттеснили.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Coolibin » Вт май 12, 2009 6:20 am

TeploVsem писал(а):Карп и карась. Они там в перемешку как-то... Зеркальный монстр - карп. По темноте уже взял. 8)
На фотке с пачкой видно ротанчика. Сразу два крючка захавал. Первым. Я уж думал - пропала рыбалка. Но потом эти слоны ротанов оттеснили.
Ротан - да, знатная рыба. Не рыба, а зверь просто. Про ротанов этих такую историю я расскажу. У меня приятель работал на производстве в бригаде наладчиком станков. И была у этой бригады, как водится, в цехе своя кандейка. Кто-то когда-то шутки, видимо, ради сделал там себе для дома аквариум, небольшой такой, а потом почему-то его забирать не стал, оставил, и вот решили мужики, раз такое дело, не ржаветь же железяке, разводить у себя в кандейке рыбок. Налили воды, набросали камушков и назапускали туда всяких гупи-юпи незнамо чего, где чего нашли. Не учли, правда, или не знали просто, что за аквариумом нужно иногда ухаживать. Короче, рыбки у них сдохли. Они притащили еще рыбок, те, конечно же тоже окочурились. Что-то им не понравилось, видно, в местной экологии. Мужиков же это дело жутко раззадорило. Ну как же так, че мы не способны свое животное завести, поэтому решили они подыскать для аквариума кого-нибудь более стойкого. Думаю, не нужно рассказывать, чем закончились эксперименты с другими представителями фауны. Плотва, белоглазка, окунь. Никто не выдерживал больше двух дней. Но вот однажды кто-то притащил с рыбалки живого ротана. Бросили его в воду и стали ждать, когда очередная жертва всплывет кверху пузом. А он зараза, день не дохнет, второй не дохнет, неделю не дохнет, месяц... Стали его всякой вкуснятиной подкармливать. Сначала ходили, ковыряли ему червяков. Потом стало лень, стали кормить его со своего скромного пролетарского стола. Хлебца там, макарошки. Потом дошло дело уже до колбасной обертки. Ротан этот ел, что ему не дадут, выглядел очень бодро, и вообще, похоже жизнью своей был совершенно доволен. А надо сказать, что мужички воду в аквариуме не меняли, и была эта вода похожа не на воду, а на зеленую жижу. И вот из этой жижи периодически проявлялись два выпученных глаза и строго смотрели на мужиков и на все, что вокруг происходит. И стал он душой компании. И даже пивом его угощали. Только что в карты не мог с ними поиграть. Не знаю уж, как он на вкус, но если вам для аквариума нужна рыбка стойкая и неприхотливая, то лучше ротана не найти.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Pavel » Сб май 16, 2009 10:59 am

Хороший улов! :D
Съели потом? Как готовите? Может фирменный рецепт?

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Вячеслав Кургин » Вт май 19, 2009 2:06 am

Мы на ротанов ходили так: на двоих - две удочки, один червяк, одно яблоко, одна поллитра, одна кружка (брали бы две, да рук уже не хватало :-) ) На месте делили червяка, забрасывали удочки один раз, доставали удочки, забирали с собой пустую бутылку, шли кормить кошку :-)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 2:27 am

:lol: :lol: Да, пацанами так и бегали к заводу силикатного кирпича. Там только ротаны и водились.

Улов был успешно освоен. Головы, плавники и хвосты ушли на уху. Очищенные тушки обжарили с приправами и засыпали свежей зеленью. В холодном уже виде шло на ура.
Фирменных рецептов... Вот недавно мне сказали, что щуку можно потушить в духовке, обильно нафаршировав её луком и грецкими орехами. При этом, начинка получается ещё вкуснее самой рыбы.
А лично мои рецепты из походной жизни. Там смотря чего наловишь, когда на байдарках-то. Уклейка-плотвичка мелкая потрошится и, не очищая от чешуи, проволоку через глаза и над углями. Свежая рыба готовится моментом. Если там с полведра карася наловили, то делаем так - одни разводят большой костёр, лучше всего сухие сосновые сучья. Другие идут на берег и обмазывают рыбок глиной. Когда всё прогорело, этих глиняных рыбок в угли. Как печеная картошка. Начала трескаться глина - рыба готова(ну, смотря сколько намазали). Потрошить предварительно надо. А чешуя отлетает потом вместе со "скорлупой". Что касается ухи, читал давно, что картофель враг ухи. Лук, морковка, зелень, соль и чуток растительного масла. В такой ухе главное - рыба. Получается вкусно. Да на свежем-то воздухе, да под хорошую водку...
Всё... пропал рабочий день... раздразнили...
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Рыбалка-2009

Сообщение ElenaAlex » Вт май 19, 2009 2:55 pm

Боже мой!!!! Красота-то какая. Тепло Всем, это достойно похвал. Эх! Рыбки бы, да свеженькой, со сковородочки. Прямо зависть берет.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 4:32 pm

Дык а чего завидовать-то? Вы это... того... кооперируйтесь. Встречайтесь в нейтральных водах и пошло дело.

От Оттавы-то до Торонто
Лишь на первый взгляд далеко.

Тут рыбаков-то хватает, на форуме. Это вот я их и дразню. Щас, погодите, объявятся канацкие сомы-то с карпами и всяко-разной щукой-басс. Или кто он там? Окунь? Кэт-фиши всякие... Ой, они Вам нарассказывают(только наливай!) :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Рыбалка-2009

Сообщение ElenaAlex » Вт май 19, 2009 4:38 pm

Так вот именно что "расскажут". Соловья баснями не кормят. Пусть я не соловей, но рыбу очень люблю.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 4:47 pm

Вот я и говорю - пусть им будет стыдно. Одним, без Вас, в нейтральных водах-то :lol:
Мы тут, кстати, почти разработали одну бредовую бизнес-идею. Она, кстати, ждёт своего воплощения. Так что, не унывайте духом, чем чёрт не шутит :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Рыбалка-2009

Сообщение ElenaAlex » Вт май 19, 2009 4:57 pm

Взглядом пробежала. Не поняла при чем тут рыба, правда, но почитаю, подумаю. Я как-то делала проект на эту тему 4 года назад, есть свои нюансы. Напишу позже. А давность дней не сбила актуальность темы?

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Вт май 19, 2009 4:59 pm

Я думаю, это в любом случае будет интересно прочесть :D
Лично мне, как единственному человеку, воспринявшему там всё за чистую монету, точно интересно будет.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Me » Вт май 19, 2009 5:18 pm

TeploVsem писал(а):Я думаю, это в любом случае будет интересно прочесть :D
Лично мне, как единственному человеку, воспринявшему там всё за чистую монету, точно интересно будет.
Да там все и есть чистая монета! Я бы занялся, да времени нету. Да и лапы мохнатой на уровне хотя бы провинции. Может думаю Апоса направить в разведку? :roll: Пусть узнает что почем, водочки там с кем надо уыпьет, в гольф апять жа.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Рыбалка-2009

Сообщение JT » Вт май 19, 2009 5:24 pm

Me писал(а): Да там все и есть чистая монета! Я бы занялся, да времени нету. Да и лапы мохнатой на уровне хотя бы провинции. Может думаю Апоса направить в разведку? :roll: Пусть узнает что почем, водочки там с кем надо уыпьет, в гольф апять жа.
Это Маяковский, практически.
Да там все есть,
и чистая монета!
Я бы занялся,
да времени нету.
Да и лапы мохнатой
на уровне хотя бы провинции.
Может думаю Апоса
направить в разведку, за границу?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Бойцовый кролик » Вт май 19, 2009 5:56 pm

JT писал(а):
Me писал(а): Да там все и есть чистая монета! Я бы занялся, да времени нету. Да и лапы мохнатой на уровне хотя бы провинции. Может думаю Апоса направить в разведку? :roll: Пусть узнает что почем, водочки там с кем надо уыпьет, в гольф апять жа.
Это Маяковский, практически.
Да там все есть,
и чистая монета!
Я бы занялся,
да времени нету.
Да и лапы мохнатой
на уровне хотя бы провинции.
Может думаю Апоса
направить в разведку, за границу?
Ныне буйных в Канаде мало,
Нет на этой земле вожаков!
Нам тут Апоса не доставало,
Чтобы выпить с кем надо мог!
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Рыбалка-2009

Сообщение JT » Вт май 19, 2009 6:13 pm

:mrgreen:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Рыбалка-2009

Сообщение TeploVsem » Ср май 20, 2009 12:56 am

Ну тогда приношу извиненья.
Дожидайтесь его появленья.
Он в турбизнес, помнится, целил.
Стало быть, и он на прицеле.
В плане выпить, по-крайней мере,
Это Апосу можно доверить.
:lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
pluto
Addicted
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 3:26 am
Откуда: Windsor, ON, Canada

Re: Рыбалка-2009

Сообщение pluto » Вт май 26, 2009 9:38 pm

Я вообшето не рыбак. Но вот жена уговарила пойти не рабалку. Я был просто поражён за 4 часа рыбалки в речке я поймал вот этих 4 рыбок!!! На такую рыбалку можно ходить с радостью!! :D
Изображение
see you later, all...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Рыбалка-2009

Сообщение Nikola » Вт май 26, 2009 9:48 pm

pluto писал(а):Я вообшето не рыбак. Но вот жена уговарила пойти не рабалку. Я был просто поражён за 4 часа рыбалки в речке я поймал вот этих 4 рыбок!!! На такую рыбалку можно ходить с радостью!! :D
Вы знаете, тут хвалиться нечем. Вот тех двух в середине полагалось отпустить в речку. Они бы ещё подросли.

Закрыто