Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Добро пожаловаться!
ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение ElenaAlex » Пн май 18, 2009 7:31 pm

С. Плышевский писал(а):А позвоните им и спросите, что делать...
Так а чего звонить, вы же уже все объяснили.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Пн май 18, 2009 7:52 pm

Старый Ко писал(а):А у Рожерс теперь новый начальник.
Начальничек. Надир Мохамед, 52, прикрыл всю эту фотохаляву.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение TeploVsem » Ср май 20, 2009 1:47 am

Если пойдёте по пути Пикасы, не спешите заливать их программу на свой комп. Для создания альбомов в сети это не надо. Хотя заливать альбомами удобнее, конечно, чем вручную по 10 снимков. А если зальёте её всё же, разберитесь сразу, как она работает. Оставленная без присмотра, эта прога начинает жить своей жизнью, жрёт, падла, винт. В ней можно обнаружить, например, фотки, которые Вы давно удалили. А она хранит...
А Фликр - зараза. Точнее - Яху. Сначала на яхе всё было бесплатно и доступно. Потом приходит письмо - ура! мы создали фликр! и ваши альбомы переезжают туда. А через 3 месяца - насладитесь новыми возможностями за 25 в год. Их не жалко. Подход раздражает.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение С. Плышевский » Ср май 20, 2009 7:54 pm

TeploVsem писал(а): А Фликр - зараза.
А кто не псих? (с) А.Галич

Vit
Addicted
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 1:22 pm
Откуда: Newmarket
Контактная информация:

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Vit » Пт май 22, 2009 11:28 am

есть еще один вариант - сделать свой сервер (на базе какого-нибудь линукса и фриварной фотогалереи) и рулить им ;)
я просто представил перезаливание 10Гб фоток с одного хостинга (фликр) на другой (пикаса) - мало не покажется: это не только "тупое" копирование файлов, это еще и копирование структуры альбомов с коментариями и прочим..

мы, например, давно уже для себя используем fedora (фри линукс от RedHat - вопрос моего персонального предпочтения) и Gallery2 (выбрано в силу активного развития и поддержки после изучения примерно 15+ разных софтин подобного плана). если есть вопросы - задавайте не стесняясь :)
Изображение

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Пт май 22, 2009 5:00 pm

Vit писал(а):есть еще один вариант - сделать свой сервер (на базе какого-нибудь линукса и фриварной фотогалереи) и рулить им ;)
я просто представил перезаливание 10Гб фоток с одного хостинга (фликр) на другой (пикаса) - мало не покажется: это не только "тупое" копирование файлов, это еще и копирование структуры альбомов с коментариями и прочим.
Какой у вас будет исходящий траффик и с какой скоростью на "домашнем" провайдере? По моему опыту, Роджерс не любит такие штучки и быстро "вычислит" вашу инициативу.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Бойцовый кролик » Пт май 22, 2009 5:36 pm

Nikola писал(а):
Vit писал(а):есть еще один вариант - сделать свой сервер (на базе какого-нибудь линукса и фриварной фотогалереи) и рулить им ;)
я просто представил перезаливание 10Гб фоток с одного хостинга (фликр) на другой (пикаса) - мало не покажется: это не только "тупое" копирование файлов, это еще и копирование структуры альбомов с коментариями и прочим.
Какой у вас будет исходящий траффик и с какой скоростью на "домашнем" провайдере? По моему опыту, Роджерс не любит такие штучки и быстро "вычислит" вашу инициативу.
При чем здесь домашний провайдер то? :shock:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Пт май 22, 2009 9:16 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Nikola писал(а):
Vit писал(а):есть еще один вариант - сделать свой сервер (на базе какого-нибудь линукса и фриварной фотогалереи) и рулить им ;)
я просто представил перезаливание 10Гб фоток с одного хостинга (фликр) на другой (пикаса) - мало не покажется: это не только "тупое" копирование файлов, это еще и копирование структуры альбомов с коментариями и прочим.
Какой у вас будет исходящий траффик и с какой скоростью на "домашнем" провайдере? По моему опыту, Роджерс не любит такие штучки и быстро "вычислит" вашу инициативу.
При чем здесь домашний провайдер то? :shock:
А де "свой сервер"-то стоять будет?

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Бойцовый кролик » Пт май 22, 2009 9:44 pm

Nikola писал(а):А де "свой сервер"-то стоять будет?
У дяди с большим (или не очень :) ) исходящим каналом, который предоставляет услуги так называемого "хостинга". То есть ваш сайт (фотогалерея с фотками "мы с друзьями бухие в Египте" или там форум с женсоветом :) ) находится у этого дяди, и он за умеренную плату предоставляет вам удаленный доступ к нему, дисковое пространство, софтину разную, вроде PHP и MySQL чтобы форум и галерея работали, привязку доменного имени к этому сайту и другие позитивные вещи.
Погуглите по слову web hosting, если мое объяснение коряво и/или непонятно.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Пт май 22, 2009 11:11 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Nikola писал(а):А де "свой сервер"-то стоять будет?
У дяди с большим (или не очень :) ) исходящим каналом, который предоставляет услуги так называемого "хостинга". То есть ваш сайт (фотогалерея с фотками "мы с друзьями бухие в Египте" или там форум с женсоветом :) ) находится у этого дяди, и он за умеренную плату предоставляет вам удаленный доступ к нему, дисковое пространство, софтину разную, вроде PHP и MySQL чтобы форум и галерея работали, привязку доменного имени к этому сайту и другие позитивные вещи.
Погуглите по слову web hosting, если мое объяснение коряво и/или непонятно.
Если машина стоит не у вас, то вы ей не хозяин. и отключат вас в любую минуту. "Дядя" с "хостингом" - это не "какой-нибудь линукс и фриварная фотогалерея".

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Sergey » Сб май 23, 2009 4:18 am

Мне показалось, что в данном конкретном случае речь шла о именно домашнем хостинге, каким-то образом скрывая такое положение дел от провайдера, но...
Nikola писал(а):Если машина стоит не у вас, то вы ей не хозяин. и отключат вас в любую минуту.
это еще почему? с таким же успехом вас из апартмента выбросят в любую минуту или из супермаркета выгонят в любую минуту.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение verik » Сб май 23, 2009 6:18 am

Ну, если денег-то перестать платить, то и выгонят. :)

Но на самом деле, вариант с хостингом сравним с вариантом с платным аккаунтом на том же фликре. Просто кому-то интересно поковыряться и иметь возможность подкрутить что-нибудь здесь и там, а кому-то удобнее работать с интерфейсом, о котором кто-то заботится, и ни о чем не париться.

К тому же речь, вроде идет о бесплатных решениях :)

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Сб май 23, 2009 10:24 am

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):Если машина стоит не у вас, то вы ей не хозяин. и отключат вас в любую минуту.
это еще почему? с таким же успехом вас из апартмента выбросят в любую минуту или из супермаркета выгонят в любую минуту.
Теоретически, если чья-то рожа не понравилась резко менеджеру, то магазин может выставить любого посетителя немедленно, даже не объясняя причин, и даже объявить перманентный ban. Т.к. это частный бизнес, который другим частным лицам и бизнесам ничего объяснять не должен. (Администратор форума Borninussr тоже имеет такое право. Но и Администратора могут скинуть с хостинга так, что придётся искать другого "дядю").

С апартментом труднее, но тоже можно (поэтому в этом смысле лучше завести собственность).

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: Роджерс "повеселел" ещё сильнее

Сообщение Nikola » Сб май 23, 2009 10:32 am

verik писал(а):К тому же речь, вроде идет о бесплатных решениях :)
Лучше в таком случае перейти на Primus (где он доступен).

Закрыто