Получение канадских прав на основании российских

Добро пожаловаться!
Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Данил » Вт май 19, 2009 7:36 pm

Здравствуйте форумчане,

собираюсь получить наконец то права Канадские и в связи с этим вопрос:
всю процедуру представляю себе следующим образом:
- поход в консульство где получаю документ что все хорошо и стаж такой то и тд.
- потом поход в автошколу чтоб записаться на теорию (или это делается не в автошколе а непосредственно на сайте траспортного министерства?).
- успешная сдача теории, пару занятии с инструктором для сдачи сразу на Г2 (так как есть 3 года фактического опыта а по правам вообще 5).
- поход куда то (не знаю куда :oops: - тоже министерство?) для сдачи на Г2
- празднование того что можно без проблем ездить по Канаде :D

Так?

в консульстве на блуре плачу 100САД (что такое Money Order???? :oops: )

Сколько весь процесс от А до Я может занять времени?

А на сдачу на Г2 машину обычно берут у друзей или там ее предоставляют? или можно у инструктора взять?

и еще: если с Г2 - можно все, с Г фулл - тоже самое, то в чем разница?

Заранее спасибо за ответы.
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Вт май 19, 2009 8:01 pm

1. Если не влом идти в консульство (там предварительная запись, кстати), ждать, платить бабло, а так же окунацца в неповторимую атмосферу исторической родины в этом месте (территория посольств и консульских учереждений есть территория соответствующего государства, смайлы по вкусу) и подтверждать свой стаж, то можно сдавать на G1, а потом сразу на полное G.
2. Если влом, но не влом дойти до сертифицированного переводчика и перепереть свои права на английский язык, то можно сперва сдать на G1 в пункте сдачи (министерстве), при успешной сдаче - записацца на сдачу G2. Полное G при таком раскладе - через год.
3. Если кардинально влом, то сдаем теорию, получаем G2, через год записываемся на G1. Кароче как канадец, на общих основаниях.

Позволю поправить пару ваших заблуждений.
1. Сдача экзамена происходит на территории (ну тоже site :) ) пункта сдачи на права. Они тут http://www.ontario.ca/en/services_for_r ... nHorseshoe. Никаких интернет сдач.
2. Занятия с инструктором не обязательны, но весьма полезны. К сдаче, кроме возможного предоставления авто, инструктор и автошкола не имеют никакого отношения. Вроде можно у друзей авту взять.
3. Money Order - типа чек, тока бабло сразу снимают, плюс комиссия. (Ну типа надежней для получателя бабла) В банке скажете - вам сделают.
4. С полной Г можно мало-мало бухать, ездить непристегнутым и, самое главное, как правило, платить меньшую страховку.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Данил » Вт май 19, 2009 8:13 pm

Мне не влом, я настроен решительно :D

Г1 - это значит теория... а потом Г полное сразу - ну и замечательно :roll:

я думал всем запрещается ездить непристегнутым... :?:

ну вроде значит процесс вцелом понятен и верен. Будем ломиться сначала в банк за Ордером и потом так же ломиться в консульство :D

Спасибо! :D

ПС. инструктора никто не посоветует русскоговорящего в районе паркдейла или даже не важно где?))))
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Вт май 19, 2009 8:22 pm

Данил писал(а):ну вроде значит процесс вцелом понятен и верен. Будем ломиться сначала в банк за Ордером и потом так же ломиться в консульство :D
"Данил, не гони лошадей" :) Сперва записацца в консульство. Есть конечно шанс прорвацца без записи - но маленький и не для работающего человека. Потом всякие запросы в консульстве. А вот потом они вас сами за нужным ордером с нужными словами в нем пошлют. Вы что думаете, я просто так написал про сильный аромат Родины? :)
Данил писал(а):ПС. инструктора никто не посоветует русскоговорящего в районе паркдейла или даже не важно где?))))
Дело ваше, но экзаменатор будет командовать по-английски. У нас инструктором был афганец - замечательно выучил :) Да здравствует пролетарский интернационализм! :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Вт май 19, 2009 8:39 pm

Бойцовый кролик писал(а):4. С полной Г можно ездить непристегнутым и,
неа.

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ElenaAlex » Вт май 19, 2009 8:54 pm

У меня было так:
1. Перевела права с родины (более 5 лет опыта) на английский. Сделала авторизацию прав в Посольстве (authentication).
2. Взяла эти бумаги и пошла в Driving Test или Road Test Center. В этот же день сдала на G1 - теория.
3. Записалась на G2. Тест назначили через 3 недели - очередь. Взяла несколько уроков перед тестом.
4. Сдала G2. Предложили сразу же сдавать Full G. Пока не сдавала.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Oleg » Вт май 19, 2009 9:12 pm

я думал всем запрещается ездить непристегнутым...
Yes, that's right.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Данил
Strictly Addicted
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Чт сен 28, 2006 1:15 am
Откуда: Торонто

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Данил » Вт май 19, 2009 11:49 pm

ElenaAlex писал(а):У меня было так:
1. Перевела права с родины (более 5 лет опыта) на английский. Сделала авторизацию прав в Посольстве (authentication).
2. Взяла эти бумаги и пошла в Driving Test или Road Test Center. В этот же день сдала на G1 - теория.
3. Записалась на G2. Тест назначили через 3 недели - очередь. Взяла несколько уроков перед тестом.
4. Сдала G2. Предложили сразу же сдавать Full G. Пока не сдавала.
я думал они в посольстве их сразу и переводят...
не подскажете где их можно перевезти раз такое дело? :)
а почему сдавали на Г2 а не сразу на Г полное?
Когда генералы завоевывают все земли, которые только можно завоевать, они всегда возвращаются домой.

Аватара пользователя
desoto
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Сб ноя 15, 2008 5:24 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение desoto » Ср май 20, 2009 4:27 am

1. Если не влом идти в консульство (там предварительная запись, кстати), ждать, платить бабло, а так же окунацца в неповторимую атмосферу исторической родины в этом месте (территория посольств и консульских учереждений есть территория соответствующего государства, смайлы по вкусу) и подтверждать свой стаж, то можно сдавать на G1, а потом сразу на полное G.
2. Если влом, но не влом дойти до сертифицированного переводчика и перепереть свои права на английский язык, то можно сперва сдать на G1 в пункте сдачи (министерстве), при успешной сдаче - записацца на сдачу G2. Полное G при таком раскладе - через год.
3. Если кардинально влом, то сдаем теорию, получаем G2, через год записываемся на G1. Кароче как канадец, на общих основаниях.
Вопрос по второму пункту. Мне достаточно принести переведенные права и сдавать на G1 и так далее как вы писали?
Я слышал, что неканадские права необходимо подтверждать в месте где вы их получили, что они действительны.
И кто нибудь сталкивался, были ли у кого проблемы с правами советского образца при обращении по пункту №2, если кто помнит, они такие двухстворчатые, красного цвета, там еще на французком написано, типа что это водительские права.
"–В какой сфере у вас больше всего Канадского опыта?
– В сфере поиска работы."

Разговор на интервью.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 20, 2009 7:19 am

desoto писал(а):Вопрос по второму пункту. Мне достаточно принести переведенные права и сдавать на G1 и так далее как вы писали?
Угу. Мы так делали. Права правда были "новые", карточка.
desoto писал(а):Я слышал, что неканадские права необходимо подтверждать в месте где вы их получили, что они действительны.
Это как раз вариант №1.

ЗЫ Нашел точную формулировку насчет ремней и G. "ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts. " То есть типа пассажиров можно непристегнутых возить, а самому по-любому пристегивацца, так что ли? ЧуднЫ твои законы, Канада...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ElenaAlex
Interested
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн май 11, 2009 8:29 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ElenaAlex » Ср май 20, 2009 7:25 am

Данил писал(а): я думал они в посольстве их сразу и переводят...
не подскажете где их можно перевезти раз такое дело? :)
а почему сдавали на Г2 а не сразу на Г полное?
Возможно, что в Посольстве есть такая услуга. Но это две разные вещи: перевод и подтверждение прав. У меня в руках было две бумажки - перевод и справка о том, что права установленного образца и действительны, что является подтверждением прав. Мне не предложили сдавать Full G сразу, возможно, что я должна была поинтересоваться, но мне как-то сразу сказали, что после, мол G2, можете сразу Full G заказывать. Т.е. я подумала, что должна сдавать все ступени, просто без ожидания. Но, честно сказать, я к Full G не готова, права-то с родины у меня были, а ездить я не ездила. Можно сказать, что я здесь впервые села за руль, так что мне надо немного практики до того, чтобы сдавать на Full G.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Sergey » Ср май 20, 2009 8:07 am

Бойцовый кролик писал(а): ЗЫ Нашел точную формулировку насчет ремней и G. "ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts. " То есть типа пассажиров можно непристегнутых возить, а самому по-любому пристегивацца, так что ли? ЧуднЫ твои законы, Канада...
По-моему, там сказано, что "проследите, чтоб пассажиров у вас в машине было не более, чем рабочих ремней безопасности для них", т.е. идея совершенно обратная :D

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Гош » Ср май 20, 2009 10:50 am

Данил писал(а):поход в консульство где получаю документ что все хорошо и стаж такой то и тд.
Вроде говорили, что сейчас хватате только лицензированного переводчика (точнее - сделанного им перевода). Раньше надо было в посольство ходить. Или я что-то путаю (сам-то давно все это делал).
Данил писал(а):потом поход в автошколу чтоб записаться на теорию (или это делается не в автошколе а непосредственно на сайте траспортного министерства?).
Совершенно лишнее, приходите без записи в любой центр и сдаете теорию. Ну подождете минут 15-30.
Данил писал(а):пару занятии с инструктором для сдачи сразу на Г2 (так как есть 3 года фактического опыта а по правам вообще 5).
Все зависит от ваших навыков хорошей езды (потому как при сдаче на безопастность езды уделяют особое внимание).
Данил писал(а):А на сдачу на Г2 машину обычно берут у друзей или там ее предоставляют? или можно у инструктора взять?
Можно у друзей, НО, лучше пусть друзья вас довезут до места сдачи экзамена. Дабы не получилось, что вас тормознула полиция, а вы с Г1 и без своей страховки в чужой машине (да, у вас еще есть российские права, но тут некая коллизия). Можно у инструктора, но он за это денежку захочет :)
Данил писал(а):и еще: если с Г2 - можно все, с Г фулл - тоже самое, то в чем разница?
Будучи "полным Г" можно
1) немного выпить и сесть за руль (но именно немного)
2) страховка может быть пониже
3) прощают больше ошибок на дорогах
4) при наличии 4х лет "полного Г" - можно учить вождению.
5) "Полное Г" - это пожезненно (или до большого нарушения). Г2 - только на 5 лет, потом - пересдавать.

Можно сразу сдавать на "полное Г", но (по слухам) валят очень сильно. Не то, чтобы специально, просто подходят очень требовательно.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Ср май 20, 2009 11:01 am

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а): "ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts. " То есть типа пассажиров можно непристегнутых возить, а самому по-любому пристегивацца, так что ли? ЧуднЫ твои законы, Канада...
По-моему, там сказано, что "проследите, чтоб пассажиров у вас в машине было не более, чем рабочих ремней безопасности для них", т.е. идея совершенно обратная :D
Нигде, кстати не написано, что в машине вообще должен быть водитель. Получается, что при наличии у одного из пассажиров full G - пассажиры могут ехать без водителя.

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ngootkina » Ср май 20, 2009 11:04 am

JT писал(а):Нигде, кстати не написано, что в машине вообще должен быть водитель. Получается, что при наличии у одного из пассажиров full G - пассажиры могут ехать без водителя.
:lol: :lol: JT как всегда бесподобен!!
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Ср май 20, 2009 11:24 am

ngootkina писал(а):
JT писал(а):Нигде, кстати не написано, что в машине вообще должен быть водитель. Получается, что при наличии у одного из пассажиров full G - пассажиры могут ехать без водителя.
:lol: :lol: JT как всегда бесподобен!!
Реально - правило простое.
Если у водителя G - то только пассажиров штрафуют за их ремни
Если у пассажира нет даже G1 - they may get away with it but not always
Если у водителя G2 - то штрафуют обоих - и водителя и пассажира при наличии документов у пассажира

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ViRuCa » Ср май 20, 2009 12:15 pm

Не знаю практики насчет пристегивания – как часто останавливают за непристегнутых пассажиров, разбираются ли какие у кого права... в теории какие-то отличия имеются...
По-моему на практике же отличий G2 и G всего два – 1) на G2 нельзя пить вообще (на G можно стакан пива), 2) на G2 нельзя быть учащим водителем для начинающего G1 за рулем (на G со стажем 4 года можно учить водителя с G1 т.е. ехать пассажиром с ним за рулем).
Ну и разумеется страховка на G2 выше чем на G.

Почему не сдают сразу на G уже писали выше – экзаменаторы не зная вообще ничего о ваших водительских навыках больше нервничают и больше элементов проверяют, поэтому народ чаще сыпется на таком экстерне.
По непроверенным слухам, на сдачу экзамена G2 лучше приехать на машине инструктора (с вывеской автошколы) ибо это внушает экзаменатору долю уверенности что вам объяснили как надо водить авто и вы по своим неведомым заграничным правам умеете не только ишаком погонять :wink: Если данные слухи имеют отношение к реальности, то на сдачу экстерном сразу на G тоже может иметь смысл приехать на инструкторской машине. Взять машину стоит около 130 баксов.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение JT » Ср май 20, 2009 12:26 pm

ViRuCa писал(а):на практике же отличий G2 и G всего два – 1) на G2 нельзя пить вообще (на G можно стакан пива), 2) на G2 нельзя быть учащим водителем для начинающего G1 за рулем (на G со стажем 4 года можно учить водителя с G1 т.е. ехать пассажиром с ним за рулем).
3) Ну и срок действия - 5 лет.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение ViRuCa » Ср май 20, 2009 12:30 pm

JT писал(а):
ViRuCa писал(а):на практике же отличий G2 и G всего два – 1) на G2 нельзя пить вообще (на G можно стакан пива), 2) на G2 нельзя быть учащим водителем для начинающего G1 за рулем (на G со стажем 4 года можно учить водителя с G1 т.е. ехать пассажиром с ним за рулем).
3) Ну и срок действия - 5 лет.
угу

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Получение канадских прав на основании российских

Сообщение Бойцовый кролик » Ср май 20, 2009 5:39 pm

Sergey писал(а):
Бойцовый кролик писал(а): ЗЫ Нашел точную формулировку насчет ремней и G. "ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts. " То есть типа пассажиров можно непристегнутых возить, а самому по-любому пристегивацца, так что ли? ЧуднЫ твои законы, Канада...
По-моему, там сказано, что "проследите, чтоб пассажиров у вас в машине было не более, чем рабочих ремней безопасности для них", т.е. идея совершенно обратная :D
Мда..надо "самовыражаться яснее". Имелось в виду следующее:

"Class G2
New drivers must hold a G2 licence for a minimum of 12 months before they can attempt the G2 road test. At this level, you have more privileges because of your driving experience. You may drive without an accompanying driver on all Ontario roads anytime. However, you are still required to:
- maintain a zero blood alcohol level while driving;
- ensure the number of passengers in the vehicle is limited to the number of working seat belts.
"
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто