жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Вт май 26, 2009 12:06 pm

Pendant que la Bardot chiale sur le Québec, et que les Green Peace nous font passer pour des morrons, voici ce qui se passe à chaque année depuis des siècles au Danemark.
В то время как Бардо поливает грязью Квебек, а Гринпис нас (жителей Квебека - прим.моё) всех держит за моральных уродов, полюбуйтесь на то, что происходит ежегодно с незапамятных времён в Дании.

....DANEMARK : UNE HONTE
....ДАНИЯ : СТЫД И ПОЗОР

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

НАСКОЛЬКО БЫ ЭТО НИ ПОКАЗАЛОСЬ НЕВООБРАЗИМЫМ, КАЖДЫЙ ГОД ЭТО ЗВЕРСКОЕ И КРОВОПРОЛИТНОЕ ИЗБИЕНИЕ ПОВТОРЯЕТСЯ НА ФАРЕРСКИХ ОСТРОВАХ, КОТОРЫЕ ПРИНАДЛЕЖАТ ДАНИИ. ДАНИЯ, СТРАНА ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО "ЦИВИЛИЗОВАННАЯ", ЯВЛЯЕТСЯ ЧЛЕНОМ ЕВРОСОЮЗА. СЛИШКОМ МАЛО ЛЮДЕЙ НА ЗЕМЛЕ ОСВЕДОМЛЕНЫ ОБ ЭТОМ СОБЫТИИ, УЖАСНОМ И БЕСЧУВСТВЕННОМ, КОТОРОЕ ПОВТОРЯЕТСЯ ЕЖЕГОДНО. ЭТО КРОВАВОЕ МАССОВОЕ УБИЙСТВО СОВЕРШАЕТСЯ МОЛОДЫМИ ПАРНЯМИ, КОТОРЫЕ УЧАСТВУЮТ В НЁМ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ ЧТО ОНИ ДОСТИГЛИ ВОЗРАСТА "ЗРЕЛОСТИ" (!!). АБСОЛЮТНО НЕВЕРОЯТНО,ЧТО НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ ДЛЯ ТОГО, ЧТО ПРЕКРАТИТЬ ЭТО ВАРВАРСТВО.

ПОЗОР ДАНИИ !!!

BIEN QUE ÇA SEMBLE INCROYABLE, CHAQUE ANNEE, CE MASSACRE BRUTAL ET SANGUINAIRE SE REPRODUIT DANS LES ILES FEROE, QUI APPARTIENNENT AU DANEMARK. LE DANEMARK, UN PAYS SUPPOSE 'CIVILISE', MEMBRE DE L'UNION EUROPENNE. TROP PEU DE PERSONNES SUR TERRE CONNAISSENT CET EVENEMENT HORRIBLE ET DEPOURVU DE SENSIBILITE QUI SE REPETE CHAQUE ANNEE. CE MASSACRE SANGUINAIRE EST LE FRUIT DE JEUNES HOMMES QUI Y PARTICIPENT POUR DEMONTRER QU'ILS ONT ATTEINT L'AGE ADULTE (!!). C'EST ABSOLUMENT INCROYABLE QUE RIEN NE SOIT FAIT POUR QUE CETTE BARBARIE CESSE.

HONTE AU DANEMARK !!!

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Вт май 26, 2009 3:46 pm

А в то же время GG без аидимого отвращения вкушала сырьём сердце маленького убитого тюленя, прямо из туши... Как-то непривычно видеть первое лицо цивилизованного государства за поеданием трупа. Здравствуй, новая Канада.

http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/ ... 663561&ch=

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Coolibin » Ср май 27, 2009 1:16 am

Nikola писал(а):А в то же время GG без аидимого отвращения вкушала сырьём сердце маленького убитого тюленя, прямо из туши... Как-то непривычно видеть первое лицо цивилизованного государства за поеданием трупа. Здравствуй, новая Канада.

http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/ ... 663561&ch=
Nikola, не очень понятно, что Вы хотели донести этим постом с фотографиями? Вы лично, я так понимаю, убежденный вегетарианец, и призываете других не есть мяса? Потому что все, кто ест мясо - едят ни что иное, части мертвых животных. Мертвечину то есть. Если Вы не вегетарианец, то вы тоже едите мертвечину. Чтобы есть мертвечину, нужно убивать кого-то живого. Тот кролик, который позировал для Вашей аватарки тоже, скорее всего, кем-то убит и съеден.

Попробую объяснить популярно.

Большинство людей едят мясо. Они его очень любят. Большинству людей с детства внушают, что убивать живых тварей нехорошо. Они в это в итоге начинают верить. Теперь видите возникающий конфликт? С одной стороны хочется есть мясо, с другой - убивать нельзя. На этой почве у некоторых людей возникает когнитивный диссонанс. Те, кто хочет избавиться от конфликта поступают двумя путями: либо перестают есть мясо, либо перестают видеть, что мясо - это части убитых животных. Как бы закрывают на это глаза. Типа, если мы не видим, как их убивают, значит их и не убивают, а мясо само появляется в холодильниках. Но иногда в неокрепших умах у некоторых происходит сбой, и они, видя других людей, поедающих мертвечину, тыкают в них пальцем и говорят: уууу... неправильно это как-то...

Мой совет: не парьтесь. Чтобы не напрягать свою психику выберите себе, наконец, один из вариантов: либо не ешьте мясо, либо закройте глаза на то, что где-то кого-то там убивают ради вашего удовольствия.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Oleg » Ср май 27, 2009 1:31 am

First of all, some animal murders are more productive than others. For example animal experimentation that helps develop a new drug is more valuable than a hunter killing a deer to take a picture of the carcass.

The more meaningless the murders, the more pressure there should be to end them.


Second of all, the brutality of the murders matters. As I already showed in this thread, North American cattle are definitely not subject to the same brutality as the seals and the whales in Nikola's images (that I didn't see - are they whales?). If the seal hunters could prove that the seals are not suffering more than the cattle in the slaughterhouses located in the civilized world, then perhaps many of us would be ok with allowing these seal hunters to do their thing.


The fact that you have no empathy is shocking. Let me assure you that empathy is part of being a human being. There is nothing anyone can do about your disability. But at least you should realize that it doesn't make sense for you to tell the normal people to change.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Coolibin » Ср май 27, 2009 2:31 am

Oleg, Вы оперируете тремя искусственными понятиями, которых, как Вы считаете, достаточно (но на самом деле не факт) для того, чтобы оправдывать или не оправдывать убийства.

1. Степень брутальности
2. Степень продуктивность убийств
3. Степень бессмысленности

Все три понятия - субъективные. Формируются на основе Ваших представлений об устройстве мира. Мне вот интересно, Вы что ли побывали в шкуре оленя и знаете, как оленю больше хочется быть убитым? А олени в этом смысле все одинаковые или нет? А сказать "я пошел убью рыбу" - более брутально, чем сказать "я пошел порыбачу"? Или, к примеру, на основе чего вы делаете заключение, что получение удовольствия человеком от приема пищи является более продуктивным, чем получение удовольствия от самоутверждения? На основе своих субъективных понятий? Интересно, как Вы сравнивали эти два удовольствия, по каким критериям? Чем Вы меряете бессмысленность убийства?
Oleg писал(а): The fact that you have no empathy is shocking. Let me assure you that empathy is part of being a human being. There is nothing anyone can do about your disability. But at least you should realize that it doesn't make sense for you to tell the normal people to change.
Можете уточнить, что за мое "no empathy" Вас шокировало? Какое сочувствие Вы считаете более "продуктивным" для человека: сочувствие к себе подобному или сочувствие к животному? Большинство Ваших постов обычно отличаются более менее стройным логическим построением, но вот есть иногда провальчики. Работайте над этим. С Вами интересно.

Кстати, с точки зрения разрешения своего внутреннего конфликта, я так понимаю, Вы пошли не по пути вегетарианства?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Oleg » Ср май 27, 2009 4:00 am

Oleg, Вы оперируете тремя искусственными понятиями, которых, как Вы считаете, достаточно (но на самом деле не факт) для того, чтобы оправдывать или не оправдывать убийства.

1. Степень брутальности
2. Степень продуктивность убийств
3. Степень бессмысленности
I believe 2 and 3 are related. So there are only two "artificial concepts" that I rely on, to make my decisions.

Все три понятия - субъективные. Формируются на основе Ваших представлений об устройстве мира.
They are natural for someone who is empathetic, but I guess you are right.
Is there an objective reason why murdering people is not ok?
Вы что ли побывали в шкуре оленя и знаете, как оленю больше хочется быть убитым? А олени в этом смысле все одинаковые или нет?
Surely all mammals experience pain in a similar way. I don't think you have a point there...

Having said this, the life of deer is tough. So one may think of a hunter as someone who is taking a deer out of its mysery.
А сказать "я пошел убью рыбу" - более брутально, чем сказать "я пошел порыбачу"?
It doesn't matter how one refers to it. What matters is the action itself.
Или, к примеру, на основе чего вы делаете заключение, что получение удовольствия человеком от приема пищи является более продуктивным, чем получение удовольствия от самоутверждения? На основе своих субъективных понятий? Интересно, как Вы сравнивали эти два удовольствия, по каким критериям?
Personally, I don't think fun and enjoyment can justify killing an animal. it might be ok to eat meat for health reasons. People need protein to survive and stay healthy. This is similar to killing a person in self defense, and killing for fun. Most reasonable people will agree that one can be justified, and one cannot be justified.
Чем Вы меряете бессмысленность убийства?
Saving lives is more meaningful than improving health. Improving health is more meaningful than killing for the purpose of entertainment.
Какое сочувствие Вы считаете более "продуктивным" для человека: сочувствие к себе подобному или сочувствие к животному?
The way I see it, mammals ARE "себе подобнiye". Any pet owner will confirm that they are more like 2-4 year old kids, than a vegetable. The fact that an animal can't solve math problems, or write poems is irrelevant. What matters is their ability to feel pain, and to be scared. If you read the book by Dr. Temple Grandin that I mentioned earlier in this thread, you will see evidence that animals are similar to autistic people. In that book, the author also describes numerous studies about animal intelligence. The findings are amazing (and very depressing, if one starts thinking about slaughterhouses).
Кстати, с точки зрения разрешения своего внутреннего конфликта, я так понимаю, Вы пошли не по пути вегетарианства?
I have beef and chicken once every two months, or so. Every two weeks, I eat three eggs. I eat small amounts of small fish, scallops, or shrimp daily.

I don't feel guilty about eating scallops and shrimp. :D I believe that if I stop eating fish, it is not going to change the total number of fish being caught. So my actions are not going to save any fish.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Sergey » Ср май 27, 2009 9:02 am

Oleg писал(а): I believe that if I stop eating fish, it is not going to change the total number of fish being caught. So my actions are not going to save any fish.
Ага,
точно так же, я уверен, рассуждают те, кто носят меховые воротники.
"Если я перестану это покупать, вряд ли лис перестанут убивать, поэтому мне - можно. А вот человечеству - нет!" :wink:

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Ср май 27, 2009 1:28 pm

Coolibin писал(а):
Nikola писал(а):А в то же время GG без аидимого отвращения вкушала сырьём сердце маленького убитого тюленя, прямо из туши... Как-то непривычно видеть первое лицо цивилизованного государства за поеданием трупа. Здравствуй, новая Канада.

http://cosmos.bcst.yahoo.com/up/player/ ... 663561&ch=
Nikola, не очень понятно, что Вы хотели донести этим постом с фотографиями? Вы лично, я так понимаю, убежденный вегетарианец, и призываете других не есть мяса? Потому что все, кто ест мясо - едят ни что иное, части мертвых животных. Мертвечину то есть. Если Вы не вегетарианец, то вы тоже едите мертвечину. Чтобы есть мертвечину, нужно убивать кого-то живого. Тот кролик, который позировал для Вашей аватарки тоже, скорее всего, кем-то убит и съеден.
Я ем мясо (и как-то в этом даже признавался на форуме, когда речь зашла о создании Женсовета). Но мясо мясу рознь. Допустим, вы - первобытный охотник, добыли тюленя, разделали его тушу и съели сырым его сердце. Или, пуще того, убили льва, вырезали и съели сердце, чтобы стать ещё храбрее.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение JT » Ср май 27, 2009 1:37 pm

Nikola писал(а):Я ем мясо (и как-то в этом даже признавался на форуме, когда речь зашла о создании Женсовета). Но мясо мясу рознь. Допустим, вы - первобытный охотник, добыли тюленя, разделали его тушу и съели сырым его сердце. Или, пуще того, убили льва, вырезали и съели сердце, чтобы стать ещё храбрее.
Ага, это путь в Женсовет.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Ср май 27, 2009 9:26 pm

JT писал(а):
Nikola писал(а):Я ем мясо (и как-то в этом даже признавался на форуме, когда речь зашла о создании Женсовета). Но мясо мясу рознь. Допустим, вы - первобытный охотник, добыли тюленя, разделали его тушу и съели сырым его сердце. Или, пуще того, убили льва, вырезали и съели сердце, чтобы стать ещё храбрее.
Ага, это путь в Женсовет.
Вы хотели сказать "возврат в первобытное общество"? Тогда неплохо бы тёткам для начала отрастить шерсть.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Coolibin » Ср май 27, 2009 11:41 pm

Nikola писал(а):Я ем мясо (и как-то в этом даже признавался на форуме, когда речь зашла о создании Женсовета). Но мясо мясу рознь. Допустим, вы - первобытный охотник, добыли тюленя, разделали его тушу и съели сырым его сердце. Или, пуще того, убили льва, вырезали и съели сердце, чтобы стать ещё храбрее.
Что-то я не понял, в чем Вы увидели "рознь"?

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Coolibin » Чт май 28, 2009 4:38 am

Oleg писал(а):
Все три понятия - субъективные. Формируются на основе Ваших представлений об устройстве мира.
They are natural for someone who is empathetic, but I guess you are right.
Очень хорошо, что Вы согласны. Вы так же должны бы согласиться, что разные представления об устройстве мира полноправно сосуществуют среди людей. Иногда радикально разные. То, что в одной картине мира natural, то в другой картине мира может быть извращением или табу. Например, natural в Вашем мире, что женщина может уйти от одного мужчины к другому. В другом мире ее забьют за это камнями. Видимо они это будут делать из глубочайшего сочувствия к брошенному мужчине. Не секрет, что любые понятия о добре и зле, о том, что правильно и неправильно, в любой модели мира базируются на одном простом вопросе: а какова вообще цель нашего существования? То есть вопрос-то простой, но обоснованного ответа на него никто за всю предыдущую историю планеты так и не дал. То есть разных ответов существует определенное количество, но ни один из ответов нельзя считать окончательным, логически доказанным. Хотя для каждого человека существует (даже если он этого не осознает) некоторый один выбранный вариант. Именно он является якорем для определения субъективных критериев. В том числе при определении степени продуктивности чьего-то убийства.
Oleg писал(а): Is there an objective reason why murdering people is not ok?
Видимо Вы думаете, что ответ на этот вопрос тоже должен бы быть очевидным для всех. Тогда Вы заблуждаетесь! Смотрите, вот наше цивилизованное, насквозь гуманизированное общество. В нем иногда происходит следующая деятельность: собирается небольшая группа людей, что-то друг другу рассказывают, показывают. Потом, после перерыва на чай, пошептавшись, один говорит: давайте убьем вот того человека. Убьем, потому что это будет хорошо! Ну и действительно кто-то его потом убивает. Ну там или уколом, или электричеством или, на худой конец, придушит.

Это происходит регулярно, это наша судебная система. А люди, которые в этом учавствуют, олицетворяют вообще высшую, то есть максимально соответствующую целям общества, справедливость и объективность. Поскольку эти институты действуют с поддержки и во благо подавляющего большинства населения, то причины для убийств, которые они объявляют настолько объетивны, насколько это вообще возможно.

То есть, иными словами в ответ на Ваш наивный вопрос, отвечаю: в нашем обществе могут существовать веские, масимально возможно объективные, причины, чтобы убивать людей. Да, одни люди периодически убивают других из самых добрых побуждений. Можно было бы еще вспомнить про благородные войны, но, думаю, и так все должно быть понятно.
Oleg писал(а): Surely all mammals experience pain in a similar way. I don't think you have a point there...
Having said this, the life of deer is tough. So one may think of a hunter as someone who is taking a deer out of its mysery.
Наверное, здесь была какая-то ирония с Вашей стороны. У меня не очень хорошо с английским. На самом деле я, вот что скажу по этому поводу. Это будет, конечно, не истина в последней инстанции, это всего-лишь часть одной из моделей окружающего мира, она не мною придумана, но она одна из самых, в принципе, распространенных. Это, в принципе, кружок юного натуралиста в детском саду. В любом случае, если обнаружите какие-то противоречия и несоответствия, будет очень интересно послушать.

Когда животные находятся в своих естественных условиях обитания, то они получают максимальное удовольствие от жизни. Или можно сказать так: животные получают максимальное удовольствие от жизни, когда они находятся в своих естественных условиях обитания. Почему? Потому что так устроила Природа. То есть удовольствие - это механизм автоматического управления живой материей. Средство существования живых организмов. Олень пасется на лугу. Наслаждается жизнью, доволен. Щурится от солнышка. Вдруг через какое-то время он начинает чувствовать подступающий голод. То есть, удовольствия начинает испытывать меньше. Надо обязательно как-то с этим бороться. Как? Жрать траву. Вот он начинает жрать траву, и удовольствие опять начало растекаться по его членам. Вдруг среди травы он схватил зубами ядовитую жабу. Что происходит? У него сразу удовольствия становится меньше. Как опять вернуть это удовольствие? Выплюнуть жабу! Выплюнул, удовольствие опять вернулось на место. Ходил, ходил по полю, постепенно сожрал всю траву - удовольствия убавилось. Что нужно сделать, чтобы прибавилось? Правильно, пойти на соседнюю лужайку. Опять доволен. Что, начало вдруг сводить яйца?! Опять двадцать пять! Надо с этим что-то делать, надо искать срочно самку... И так далее. То есть, поведение животных определяется получением или неполучением удовольствия. Что же является толчком для увеличения или уменьшения ощущаемого удовольствия у животных? Что такого Природа заложила для такой генерации управляющих импульсов? Ведь не разум же этим управляет, поскольку разум действует немного по другому сценарию. Правильно, "это" нечто называется инстинктом. Внутренний механизм его все еще изучается, а внешнее проявление хорошо известно. Обнаружено, что этот самый интинкт формировался в живых тварях на протяжении многих миллионов лет. То есть та среда обитания оленя, которая делает его счастливым должна быть похожа на ту, в которой он обитал предыдущие миллионы лет. Если олень попадает в любую другую среду обитания, например, в пустыню, которая не похожа на его среду, он начинает испытывать дискомфорт - дефицит удовольствия, и Природа через механизм инстинкта, то есть уменьшением испытываемого удовольствия, будет его все время понуждать к возвращению обратно в свою среду. Он, типа, сознанием своим не осознает, почему это будет лучше, может быть на самом деле и в пустыне лучше, кто же его знает. Но вот Природа заложила такой механизм, и ничего он не может с собой поделать, подлец. Хороший этот механизм или плохой - не важно. Он, по крайней мере, позволял животным существовать многие миллионы лет. Механизм фантастический по своей эффективности для получения того что имеем. Если что-то не так, лишайся удовольствия и стремись его снова вернуть. Стремись к удовольствию, и будет все ок.

И вот жил он себе жил счастливо с этим удовольствием, и вдруг бац! Приходит человек. Как существо более хитрое и ловкое по сравнению с другими животными на планете легко может с этими животными делать все, что ему заблогарассудится. Ну и вобщем-то и делает. Сажает оленя в вонючий и душный сарай (надеюсь, Вы понимаете, что под оленем в данном случае я понимаю любое промышленное животное), кормит его когда ему, человеку, удобно, выпускает его на солнце, когда ему, человеку, удобно. Если выпускает. Многие домашние животные на фермах, курицы там, свиньи, вообще не видят солнца за свою жизнь. Чем он их кормит? Ага, тем что ему наиболее выгодно. Главный критерий - чтобы дешево, но чтобы при этом не сдох, массу набрал, и не перебрал предельно допустимые нормы по содержанию вредных (для человека, естественно) веществ в мясе, потому что кроме еды человек еще скармливает всякой химии, гормонов и прочей лабуды. Про паштет из циррозной печени Вы слышали? Не важно. Ну и вот, подрос значит этот олень, вес набрал, отправляют его на бойню. В то самое гуманное место, про которое выше уже говорили. Значит, задача стоит - прикончить. Как будем кончать? Ну, во-первых так, чтобы мясо потом имело бы максимальные потребительские качества, типа, кровь там чтобы из него вытекла правильно, яйца самцам чтобы сразу отрезать, а то мясо будет вонючим, шкуру чтобы сразу, с теплого срезать, а то потом будет труднее это делать. Чтобы при этом животное никого не бодануло рогом, а то потом запаришься работнику штраф выплачивать за сломанный палец. И что-то еще... Что-то забыли ведь... Ах, да! Ну как же я позабыл... Ребята, убивать надо максимально по-доброму! Чтобы все выглядело чинно и гуманно. Чтобы животное ни в коем случае не мучилось, понимаете? То есть, следите обязательно, чтобы степень неудовольствия животного была минимальной. Всем ясно? Вперед!

Итак, что имеем? Человек с рождения лишает животное свободы, его естественных условий обитания, разрешает делать только то, что человек считает полезным для потребительских свойств мяса, иначе говоря, лишает возможности ощущать полноценное удовольствие. Когда вес набран, все готово, чтобы его прикончить, человек лишает его жизни самым "наигуманнейшим" способом. Отлично, все ок. Никаких переживаний, все чинно и благородно.

Знаете, то что многие люди не понимают, что разговоры про гуманные способы умерщвления - это бред, закрывают глаза на правду, придумывают для себя всякие оправдания - это всего лишь самозащита человеческой психики. Так она работает, что я и хотел Вам объяснить в предыдущем посте.
Oleg писал(а): Personally, I don't think fun and enjoyment can justify killing an animal. it might be ok to eat meat for health reasons. People need protein to survive and stay healthy. This is similar to killing a person in self defense, and killing for fun. Most reasonable people will agree that one can be justified, and one cannot be justified.
Я удивлен, что Вы об этом не знаете. Человек может обойтись без мяса. Спросите у вегитарианцев. А Ваше оправдание о необходимости его всего-лишь защитная реакция психики. Посмотрите правде в глаза. Вы едите мясо не для того, чтобы жить, а для того, чтобы получать больше удовольствия от еды. Чем удовольствие от еды отличается от удовольствия от охоты Вы тоже не объснили. Скажите, с удовольствием послушаю, потому что сам никакой принципиальной разницы не вижу.

Кое кто, не разобравшись, может подумать, что я тут кого-то агитирую стать вегетарианцем. Вы ничего не поняли. Я лишь хочу, чтобы больше было людей вокруг, живущих не только чувствами, комплексами и стереотипами, внушенными им обществом, но и способных критически воспринимать окружающий мир, то есть мыслить. Просто потому, что лично мне общаться с такими людьми интереснее. Вот такой я вот зануда.
Oleg писал(а):
Какое сочувствие Вы считаете более "продуктивным" для человека: сочувствие к себе подобному или сочувствие к животному?
The way I see it, mammals ARE "себе подобнiye". Any pet owner will confirm that they are more like 2-4 year old kids, than a vegetable. The fact that an animal can't solve math problems, or write poems is irrelevant. What matters is their ability to feel pain, and to be scared. If you read the book by Dr. Temple Grandin that I mentioned earlier in this thread, you will see evidence that animals are similar to autistic people. In that book, the author also describes numerous studies about animal intelligence. The findings are amazing (and very depressing, if one starts thinking about slaughterhouses).
Спасибо за книжку, возможно, я ее почитаю.
Но, Вы на самом деле совсем не ответили на вопрос. Я же не говорю, что животные это какой-то бесчувсвенный мусор. Попробую перефразировать, чтобы было понятнее. Гипотетическая ситуация. Вы на воде, на большом плоту. И вот так случилось, что тонут два создания. С одной стороны плота тонет человек, а с противоположной стороны тонет какое-нибудь животное. Ну не знаю, какое-нибудь приятное Вашему сердцу, наверное кошек Вы любите, выберите сами. И вот Вы видите, что спасти Вам удастся только кого-нибудь одного, либо человека, либо животное, потому что второго Вы не успеваете, допустим. Кого Вы побежите в первую очередь спасать?
Может быть так Вам удастся померять "продуктивность" своего сочувствия.

Еще интереснее будет, кстати, померять эту вашу "продуктивность" не на паре человек-животное, а на паре людей. Например, с одной стороны плота спившийся бомж, а с другой - премьер министр вашей страны. Если вы мало способны мыслить, а больше подвержены инстинктам и стереотипам, то скорее всего ваш организм будет сопротивляться таким опытам. А вы попробуйте, никому вреда ведь вы не сделаете.
Oleg писал(а): I don't feel guilty about eating scallops and shrimp. I believe that if I stop eating fish, it is not going to change the total number of fish being caught. So my actions are not going to save any fish.
Ну это Вам уже выше прокомментировали. Могу добавить лишь, что я вижу, что Ваш хитрый мозг опять пытается выдумать для Вас любое нелепейшее оправдание, лишь бы Вы не чувствовали психический дискомфорт.

Извиняюсь, что пост длинный, просто не знаю, как это изложить кратко.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Чт май 28, 2009 4:48 pm

Coolibin писал(а):
Nikola писал(а):Я ем мясо (и как-то в этом даже признавался на форуме, когда речь зашла о создании Женсовета). Но мясо мясу рознь. Допустим, вы - первобытный охотник, добыли тюленя, разделали его тушу и съели сырым его сердце. Или, пуще того, убили льва, вырезали и съели сердце, чтобы стать ещё храбрее.
Что-то я не понял, в чем Вы увидели "рознь"?
Да загнать их всех в одно место и перебить чем потяжелее зараз. А рыбу - динамитом, что там удочками по одной таскать.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение JT » Чт май 28, 2009 4:58 pm

Nikola писал(а): А рыбу - динамитом, что там удочками по одной таскать.
А Женсовет?

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: жалко маленьких тюленей... (warning - sensitive pictures)

Сообщение Nikola » Пт май 29, 2009 12:50 am

JT писал(а):
Nikola писал(а): А рыбу - динамитом, что там удочками по одной таскать.
А Женсовет?
А Женсовет закрыть. Забить досками. Чтобы "все ушли на фронт".

Закрыто