What happened to Zhensovet forum?

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Oleg » Вс июн 21, 2009 2:00 am

Is the link to that forum being displayed only to members who have access to it?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение TeploVsem » Вс июн 21, 2009 2:22 am

Олег, как же тему-то обсуждать эту? За Ж******* теперь можно и партбилет на стол :lol:

Когда ребёнок видит рекламу пива после 11-ти и начинает донимать родителей: "Ну папа, ну купи пивка. Ну мама, ну я же большой уже!" и не понимает никаких объяснений, ему просто запрещают смотреть телевизор после "Спокойной ночи". :wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Sergey » Вс июн 21, 2009 3:25 am

Oleg писал(а):Is the link to that forum being displayed only to members who have access to it?
Да.
Я наконец-то нашел эту возможность в phpBB движке.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Oleg » Вс июн 21, 2009 3:35 am

TeploVsem писал(а):Когда ребёнок видит рекламу пива после 11-ти и начинает донимать родителей: "Ну папа, ну купи пивка. Ну мама, ну я же большой уже!" и не понимает никаких объяснений, ему просто запрещают смотреть телевизор после "Спокойной ночи". :wink:

:lol:
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Apasholimenos » Вс июн 21, 2009 8:51 am

Потомушта в приличных местах слова на букву "Ж" употреблять запрещено.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Anastassia » Вс июн 21, 2009 9:23 am

Вспоминается рассказ нашего препода по переводу, который присутствовал на банкете в честь некой дамы, где также был немец, прекрасно владевший русским языком. Ну прекрасно-прекрасно, а когда он произнёс тост о том, что Марьиванна прекрасный человек и он предлагает "выпить за эту женщину с большой "Ж", участники плакали, кроме Марьиванны... :mrgreen:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Apasholimenos » Вс июн 21, 2009 9:27 am

М-да, представил я себя в этой ситуации -- когда ржать в голос ну никак нельзя, но в то же время не заржать ну просто физически невозможно... :lol: Очень неловкая ситуация! Не знаю, как бы я вышел из нее. Возможно, сделал бы вид, что мне срочно нужно в вошь-рум, и там бы, запершись в кабинке, тихо поплакал наедине с собой...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Anastassia » Вс июн 21, 2009 9:33 am

Насколько я помню со слов аффтара, немец так и не понял, отчего все стали такие странные - ведь есть жеж в русском выражение "человек с большой буквы" - вот он и сымпровизировал на тему.
А вообще было это рассказано в контексте совета не злоупотреблять идиомами, а то можно себя выставить идиотом. :?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Pavel » Пн июн 22, 2009 12:49 pm

Тоже прикол был на работе:
"менеджер" (мужчина) неторопясь выписывает документы клиенту (мужчина) получающему товары по безналу (соответственно по доверенности). Закончил с документами поворачивается к клиенту и с серьезным выражением лица спрашивает: "Вам конец оторвать?".
Клиент просто офигивает :shock: :oops: :cry:
"А многие просят им оторвать для бугалтерии" : :roll: невинно продолжает "менеджер".

зы Под концом он имел в виду отрывной корешок доверенности.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Nikola » Пн июн 22, 2009 7:05 pm

TeploVsem писал(а):Олег, как же тему-то обсуждать эту? За Ж******* теперь можно и партбилет на стол :lol:

Когда ребёнок видит рекламу пива после 11-ти и начинает донимать родителей: "Ну папа, ну купи пивка. Ну мама, ну я же большой уже!" и не понимает никаких объяснений, ему просто запрещают смотреть телевизор после "Спокойной ночи". :wink:
Тем, кому хотелось пивка, было недвусмысленно предложено предъявить пиписку (или другие реальные доказательства). Кое-кто даже соглашался поменять торонтовскую прописку на право доступа. Ставки, короче, росли и неизвестно до чего бы дошло, если бы не "движок".

Честно говоря, мне стыдно подать руку тому, кто участвовал или одобрял это мероприятие на большую букву "Ж". Неважно, тепло всем им от этого или холодно.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Sergey » Пн июн 22, 2009 7:22 pm

Nikola писал(а):
TeploVsem писал(а):Олег, как же тему-то обсуждать эту? За Ж******* теперь можно и партбилет на стол :lol:

Когда ребёнок видит рекламу пива после 11-ти и начинает донимать родителей: "Ну папа, ну купи пивка. Ну мама, ну я же большой уже!" и не понимает никаких объяснений, ему просто запрещают смотреть телевизор после "Спокойной ночи". :wink:
Тем, кому хотелось пивка, было недвусмысленно предложено предъявить пиписку (или другие реальные доказательства). Кое-кто даже соглашался поменять торонтовскую прописку на право доступа. Ставки, короче, росли и неизвестно до чего бы дошло, если бы не "движок".

Честно говоря, мне стыдно подать руку тому, кто участвовал или одобрял это мероприятие на большую букву "Ж". Неважно, тепло всем им от этого или холодно.
Тов. Nikola,
вы вот совершенно правильно всё говорите,
но только, вы знаете, я бы вот мужику, который на форуме прикидывается женским ником (а то и двумя, правда?) и пытается, пользуясь этим, получить куда-то доступ, тоже, может, руку бы не подал.
Так что вы, эта, поосторожнее с высокими словами.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Nikola » Пн июн 22, 2009 7:32 pm

Sergey писал(а):
Nikola писал(а):
TeploVsem писал(а):Олег, как же тему-то обсуждать эту? За Ж******* теперь можно и партбилет на стол :lol:

Когда ребёнок видит рекламу пива после 11-ти и начинает донимать родителей: "Ну папа, ну купи пивка. Ну мама, ну я же большой уже!" и не понимает никаких объяснений, ему просто запрещают смотреть телевизор после "Спокойной ночи". :wink:
Тем, кому хотелось пивка, было недвусмысленно предложено предъявить пиписку (или другие реальные доказательства). Кое-кто даже соглашался поменять торонтовскую прописку на право доступа. Ставки, короче, росли и неизвестно до чего бы дошло, если бы не "движок".

Честно говоря, мне стыдно подать руку тому, кто участвовал или одобрял это мероприятие на большую букву "Ж". Неважно, тепло всем им от этого или холодно.
Тов. Nikola,
вы вот совершенно правильно всё говорите,
но только, вы знаете, я бы вот мужику, который на форуме прикидывается женским ником (а то и двумя, правда?) и пытается, пользуясь этим, получить куда-то доступ, тоже, может, руку бы не подал.
Так что вы, эта, поосторожнее с высокими словами.
У вас, Сергей, нет права об этом судить, так как даже вам с вашими возможностями Администратора известна только половина правды. Зато вторую половину знают другие. В том числе и невольные свидетели, ставшие впоследствии участниками форума, либо уже бывшие ими.

Тот, кто вам эту половину поведал, сейчас сильно жалеет. Я знаю совершенно точно. Но это - их выбор, и вас в эти подробности не посвящали. Посему лучше не фантазировать, даже имея перед глазами всякие логи и таблицы базы данных с перепиской.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение TeploVsem » Вт июн 23, 2009 12:51 am

Тандзан и Экидо шли однажды по грязной дороге. Лил проливной дождь. Проходя мимо перекрестка, они встретили красивую девушку в шелковом кимоно и шарфе, которая не могла перейти через рытвину.
"Идем, девушка,"- сказал Тандзан сразу же. Он взял ее на руки и перетащил через грязь.
Экидо ничего не сказал и молчал до тех пор, пока они не подошли к храму. Больше он не мог сдерживаться и сказал: "Нам, монахам, надо держаться подальше от женщин, особенно от молодых и красивых. Они опасны. Зачем ты сделал это?"
"Я оставил девушку там, - сказал Тандзан.- а ты все еще тащишь ее?"
:wink:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Catherin
Strictly Addicted
Сообщения: 453
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 8:13 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Catherin » Вт июн 23, 2009 1:02 am

Как, однако, тема наличия/остутствия/видимости/невидимости Женсовета затрагивает много мужчин.... Я думала она волнует только нас - девушек, которых туда не берут пока :mrgreen:
Chronology
Don't shoot the piano player; he's doing the best he can.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Sergey » Вт июн 23, 2009 2:53 am

Nikola писал(а):У вас, Сергей, нет права об этом судить, так как даже вам с вашими возможностями Администратора известна только половина правды. Зато вторую половину знают другие. В том числе и невольные свидетели, ставшие впоследствии участниками форума, либо уже бывшие ими.

Тот, кто вам эту половину поведал, сейчас сильно жалеет. Я знаю совершенно точно. Но это - их выбор, и вас в эти подробности не посвящали. Посему лучше не фантазировать, даже имея перед глазами всякие логи и таблицы базы данных с перепиской.
Не я этот разговор начинаю, как вы понимаете,
и не я этот вопрос целый год настойчиво поднимаю.

Я не вмешиваюсь ни в чьи дела, и не приписывайте мне, пожалуйста, желание о ком-то судить и разбираться во всех половинках правды.

Я не об этом.

Я бы, собственно, даже не отвечал бы на это сообщение, если бы не последнее ваше предложение.

Nikola, я не совсем вас понял... если вы хотели сказать или намекнуть, что я, пользуясь административным доступом к информации, занимаюсь (-лся) чтением корреспонденции, для меня не предназначенной - вы прямо скажите.
Знаете, эта мысль для меня оскорбительна и намеки здесь неуместны,
я рассматриваю такие ваши эмоциональные заявления как серьезное обвинение.

Если какой-то свежезарегистрированный участник ведет себя странно, я могу более пристально посмотреть на его email или IP адрес, посмотреть, с кем еще пересекается этот IP адрес (так забаненные тролли вычисляются, кроме всего прочего).
Но никогда до чтения чьей-то личной переписки я не опускался.

Подобные обвинения - вы, пожалуйста, или скажите, что ляпнули, не подумав, или приведите что-то, помимо ваших патологических домыслов и юношеских фантазий.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Sergey » Вт июн 23, 2009 2:57 am

Catherin писал(а):Как, однако, тема наличия/остутствия/видимости/невидимости Женсовета затрагивает много мужчин....
Я думаю, вы ошибаетесь, :wink:
мужчин она не затрагивает.

Аватара пользователя
Coolibin
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пн сен 15, 2008 2:05 am
Откуда: Питер

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Coolibin » Вт июн 23, 2009 4:56 am

Sergey писал(а):Я думаю, вы ошибаетесь, :wink:
мужчин она не затрагивает.
Ну не знаю, мне, например, теперь уже стало интересно, что "там" такого есть, что про "это" столько разговоров? Не надо подробностей, только намекните.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Anastassia » Вт июн 23, 2009 5:01 am

Coolibin писал(а):
Sergey писал(а):Я думаю, вы ошибаетесь, :wink:
мужчин она не затрагивает.
Ну не знаю, мне, например, теперь уже стало интересно, что "там" такого есть, что про "это" столько разговоров? Не надо подробностей, только намекните.
Намекаю: там ну просто свой отдельный мегамир. С половой дискриминацией. :mrgreen:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение TeploVsem » Вт июн 23, 2009 5:43 am

Coolibin писал(а):
Sergey писал(а):Я думаю, вы ошибаетесь, :wink:
мужчин она не затрагивает.
Ну не знаю, мне, например, теперь уже стало интересно, что "там" такого есть, что про "это" столько разговоров? Не надо подробностей, только намекните.
Берёшь гугл, загоняешь, скажем, "форум домохозяек". Первой же строкой:
http://www.womanstory.ru/forum/index.php

Вот и смотри, чего там есть. Меня на пару сообщений(даже не на пару тем) хватило. Жалко времени. :lol:
Так ли в нашем, не так ли в нашем, есть он, нет его - вот абсолютно всё равно.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: What happened to Zhensovet forum?

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июн 23, 2009 6:10 am

Catherin писал(а):Как, однако, тема наличия/остутствия/видимости/невидимости Женсовета затрагивает много мужчин.... Я думала она волнует только нас - девушек, которых туда не берут пока :mrgreen:
Это же Канадский форум...надо иметь Canadian Experience и пройти Reference Check :mrgreen: Может еще apprentership есть, я не знаю...
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Закрыто