К вопросу об образованности народонаселения сША

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Me » Вс июл 19, 2009 8:55 pm

Калифорнийские бомжи подрались из-за квантовой физики

Двое бездомных подрались в Сан-Франциско, споря о квантовой физике, и теперь зачинщик драки отдан под суд. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, местное интернет-издание SFGate.

Суд округа Сан-Матео начал рассматривать дело против 40-летнего бездомного Джейсона Келлера, обвиняемого в нанесении побоев. Драка между Келлером и другим бездомным Стефаном Фавой произошла 30 марта 2009 года на Большом авеню в Сан-Франциско. Согласно материалам дела, Фава обсуждал со своими знакомыми (другие бездомные, имена которых не сообщаются) "квантовую физику и расщепление атомов".

Джейсон Келлер присоединился к дискуссии и, как отмечается в материалах дела, "по неизвестным причинам расстроился". Келлер схватил скейтборд и ударил Фаву по лицу, разбив ему губу. Позже Стефан Фава упал и сломал лодыжку. Как отмечает SFGate, гособвинитель заявил в процессе о том, что к перелому Келлер не имеет отношения.

Другие подробности процесса не сообщаются.
http://www.lenta.ru/news/2009/06/25/discussion/
Опаньки, это только двое подрались, а остальные участники дискуссии неизвестны...

Нет, я не знаю как московские, но минские бомжи совершенно точно не опустились бы до обсуждения квантовой физики, даже за пол-ящиком "Крыжачка". :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А уж тем более не хватались бы за скейтборд, это неумно.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение яна » Вс июл 19, 2009 10:08 pm

Вот, вот... Я тоже всегда знала, что Задорнов не прав :twisted:
А об образованности. Есть у меня знакомая в России, которая, имея два высших образования, очень удивилась, что в Австралию поезда не ходят...

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Groucho » Вс июл 19, 2009 10:17 pm

Не знаю, как насчет квантовой физики, а вот с лингвистическим познаниями у отдельных американских бомжей дела обстоят совсем неплохо. Идем мы с женой в самом конце декабря по вечернему Сиэттлу. У нас в Ванкувере в это время было холодно -- по ванкуверских меркам, -- и повсюду лежали сугробы, и в Сиэттл мы отправились одетыми, опять же, по нашему сезону. А там оказалось намного теплее. Идем мы и вдруг слышим сзади, как кто-то что-то кричит про "arctic gear". Мы даже не поняли, что это к нам обращаются. Но тут кричавший поравнялся с нами и снова высказался насчет "arctic gear". Стало ясно, что это он нашу одежду имеет в виду (у меня "парка", у жены "аляска"). Я смотрю: нег... -- прошу прощения, афро-американец, патлатый, бородатый, немытый, в руках какие-то узлы. Словом, бомж, да еще и, похоже, агрессивный. Мы делаем вид, что его не замечаем, и идем дальше. А он не отстает, заглядывает в лицо и продолжает комментировать наши наряды. Тут жена не выдержала и спрашивает у меня: "Чего он хочет?" Бомж услышал это и как закричит: "Foreigners!" Я отвечаю жене: "Не обращай внимания, идем дальше". И слышу от бомжа: "Russians!" И он почему-то от нас отстал. Мы сделали еще пару шагов, а он вдруг выдал нам в спину: "Добрый вечер!" На русском. Ну просто сюрреализм какой-то.

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение яна » Вс июл 19, 2009 10:26 pm

Занятная история! :lol:
А русских уважают или бояться афроамериканцы?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Me » Вс июл 19, 2009 10:28 pm

Groucho писал(а):И слышу от бомжа: "Russians!" И он почему-то от нас отстал. Мы сделали еще пару шагов, а он вдруг выдал нам в спину: "Добрый вечер!" На русском. Ну просто сюрреализм какой-то.
Сос... Испугался, и по-русски заговорил. Уважат ;)
Замечал я в этой публике, ну не совсем в бомжовой, а так, скорее в реднековской, что русских они уважают. В пабе если сказать, что русский - могут и пиво выставить, за хоккей повспоминать. Выгодное дело ;).
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Apasholimenos » Вс июл 19, 2009 10:51 pm

Русиш культуриш!
Пусть уважают, сучье семя! потому что можем и харю, я прошу пардоне муа, набить; за нами дело не станет. Пусть они поимеют это, засланцы, в виду.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Sergey » Пн июл 20, 2009 2:19 am

Apasholimenos писал(а):Русиш культуриш!
Пусть уважают, сучье семя! потому что можем и харю, я прошу пардоне муа, набить; за нами дело не станет. Пусть они поимеют это, засланцы, в виду.
Всяко бывает,
может потом и стоматологический косметический ремонт потребоваться :wink:

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение TeploVsem » Пн июл 20, 2009 2:28 am

Apasholimenos писал(а):Русиш культуриш!
Пусть уважают, сучье семя! потому что можем и харю, я прошу пардоне муа, набить; за нами дело не станет. Пусть они поимеют это, засланцы, в виду.
Выражаешься прямо как бомж. Агрессивный. Где ты там понахватался уже такой фени? :lol:
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение vadimus » Пн июл 20, 2009 4:57 pm

TeploVsem писал(а):
Apasholimenos писал(а):Русиш культуриш!
Пусть уважают, сучье семя! потому что можем и харю, я прошу пардоне муа, набить; за нами дело не станет. Пусть они поимеют это, засланцы, в виду.
Выражаешься прямо как бомж. Агрессивный. Где ты там понахватался уже такой фени? :lol:
Соседи научили? :shock:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Apasholimenos » Пн июл 20, 2009 9:02 pm

Дык раён, блин, престижный! Янг и Эглинтон, не хухра с мухрою! :P

Да, кстати, был я сегодня в одном очень своеобразном раенчике -- Бейвью и Лоренс, к востоку от Бейвьюя. М-да, товарищи... что я могу сказать... Форест Хилл -- просто бомжатник по сравнению с ним...
Последний раз редактировалось Apasholimenos Пн июл 20, 2009 9:08 pm, всего редактировалось 1 раз.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Apasholimenos » Пн июл 20, 2009 9:08 pm

TeploVsem писал(а):Выражаешься прямо как бомж. Агрессивный. Где ты там понахватался уже такой фени? :lol:
Кстати, бомжи тут очень мирные и дружелюбные. И, что немаловажно, не воняют.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Lark » Пн июл 20, 2009 10:01 pm

Apasholimenos писал(а): Да, кстати, был я сегодня в одном очень своеобразном раенчике -- Бейвью и Лоренс, к востоку от Бейвьюя. М-да, товарищи... что я могу сказать... Форест Хилл -- просто бомжатник по сравнению с ним...
Дык... Не знаю как сейчас, но помнится несколько лет назад квадрат Бэйвью-Лоренс-Йорк Миллс-Лесли объявили одим из самых дорогих в Торонто. Там к тому же был продан самый дорогой дом за последние 10 лет (на улице Post Road). По слухам его русский купил. :wink:

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Apasholimenos » Вт июл 21, 2009 9:41 am

Вряд ли этот раен с тех пор подешевел! :)
По крайенй мере, судя по размеру домов и участков -- при дороговизне городской (а не загородной, в глуши) земли, могу себе представить, каких диких денег это стоит.
По покататься там приятно.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Бойцовый кролик » Вт июл 21, 2009 6:04 pm

Apasholimenos писал(а):Вряд ли этот раен с тех пор подешевел! :)
По крайенй мере, судя по размеру домов и участков -- при дороговизне городской (а не загородной, в глуши) земли, могу себе представить, каких диких денег это стоит.
По покататься там приятно.
Че там представлять, зашел на realtor да приценился. Шесть миллионов средняя цена, есть особнячок за 20. ИМХО адекватная цена за N+1 акр в центре финансовой столицы страны - члена большой восьмерки.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение JT » Вт июл 21, 2009 6:54 pm

Sergey писал(а):
Apasholimenos писал(а):Русиш культуриш!
Пусть уважают, сучье семя! потому что можем и харю, я прошу пардоне муа, набить; за нами дело не станет. Пусть они поимеют это, засланцы, в виду.
Всяко бывает,
может потом и стоматологический косметический ремонт потребоваться
http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=3500
:D

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение JT » Вт июл 21, 2009 7:34 pm

Да в США вообще чёрти что творится.
http://www.lenta.ru/news/2009/07/20/pinguin/
http://lenta.ru/news/2008/05/07/tango/
Калифорнийский пингвин-гей сменил ориентацию.....
Книжку про пингвинов-геев изгоняют из американских школ.
:shock:

Аватара пользователя
Groucho
Strictly Addicted
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 3:02 am
Откуда: Барнаул -> Минск -> Ванкувер
Контактная информация:

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Groucho » Вт июл 21, 2009 9:14 pm

Apasholimenos писал(а):Кстати, бомжи тут очень мирные и дружелюбные. И, что немаловажно, не воняют.
Плохо нюхали.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение Apasholimenos » Чт июл 23, 2009 11:35 pm

А щас и не унюхаешь особенно: из-за забастовки мусорщиков весь город провонял так, что помоечная вонь все другие запахи перебивает...

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение ngootkina » Пт июл 24, 2009 3:44 pm

Apasholimenos писал(а):А щас и не унюхаешь особенно: из-за забастовки мусорщиков весь город провонял так, что помоечная вонь все другие запахи перебивает...
Ого! А что, забастовка мусорщиков до сих пор идет?! :shock:
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Аватара пользователя
mulineshka
Strictly Addicted
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Чт ноя 15, 2007 2:03 am
Откуда: МиссиссАга

Re: К вопросу об образованности народонаселения сША

Сообщение mulineshka » Пт июл 24, 2009 4:33 pm

ngootkina писал(а):
Apasholimenos писал(а):А щас и не унюхаешь особенно: из-за забастовки мусорщиков весь город провонял так, что помоечная вонь все другие запахи перебивает...
Ого! А что, забастовка мусорщиков до сих пор идет?! :shock:
До сих пор бастуют не только мусорщики. :evil: Не работают комьюнити центры, а соответственно открытые бассейны и летние лагеря при них, отменены занятия по плаванию. :evil:
Вот вам и летние каникулы......
Самое непонятное, что до кучи не работает и архив города Торонто, потому что он тоже относится к City workers.
При этом, денюшку им не платят- так сказать отпуск за свой счет!
Последний раз редактировалось mulineshka Пт июл 24, 2009 4:37 pm, всего редактировалось 1 раз.
Век живи- век надейся :-)

Закрыто