Вопрос про костюмы

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Me » Пн июл 27, 2009 8:14 pm

Привез это я сюда пиджак, польского производства. Куплен был году примерно в 2000-м, может в 2001-м. Я в нем на работу ходил иногда, когда не надо было по клиентам ездить, а предстояло день на рабочем месте да в курилке провести. Вот он, не поленился сфотать для ради такого дела (Настя, ты ценишь, как я для тебя стараюсь? ;))

Изображение

Вот тут немного крупнее:
Изображение

Ну в-общем почему его взял вообще с собой - когда последний чемодан паковали, то был выбор: либо водку чтобы не побилась в какие-то тряпки заворачивать, либо в него. Ну я решил в него, из общих соображений.

Гесс вот? В 2005-м году я в нем почти год в даунтаун ездил, тут как раз такие были в моде. И до сих пор еще иногда нет-нет да и увижу мужичонку в таком костюме. Знаете, такого горчичного цвета в мелкую крапинку. У нас наверное только председатели колхозов сейчас в таких ходят. А тут ниче, за щастя.

Не заморачивайся, Настя, истину тебе говорю!

Апдейт: правда, вот щас подумал... для интервью у меня таки был приличный костюм с собой, стоил что-то дорого... наверное баксов 250 или 350 ;). Но я не покупал его специально для Канады, он у меня уже был в Минске, причем тоже с пару лет до отъезда. Я его тут ровно три раза одевал. ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение JT » Пн июл 27, 2009 8:37 pm

Nastiok писал(а):Ну я бы не сказала, что сдесь совсем плохо одеваються. В Даунтауне, то любо-дорого глянуть, как офис-дамы одеты.
Вопрос-то не в этом. Я говорю - ВЕЗТИ ВЕЩИ ЕСТЬ СМЫСЛ. Но не костюм. Костюм - в топку.
В Даун-тауне, часть из них - это англичанки всякие.
Последний раз редактировалось JT Пн июл 27, 2009 8:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Бойцовый кролик » Пн июл 27, 2009 8:39 pm

Me писал(а):Гесс вот? В 2005-м году я в нем почти год в даунтаун ездил, тут как раз такие были в моде. И до сих пор еще иногда нет-нет да и увижу мужичонку в таком костюме. Знаете, такого горчичного цвета в мелкую крапинку. У нас наверное только председатели колхозов сейчас в таких ходят. А тут ниче, за щастя.
То есть правильно ли мы, деревенские, понимаем, что человек в костюме от "Большевички" в ряде случаев может рассматриваться как overqualified? :wink:
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение JT » Пн июл 27, 2009 8:40 pm

Бойцовый кролик писал(а):То есть правильно ли мы, деревенские, понимаем, что человек в костюме от "Большевички" в ряде случаев может рассматриваться как overqualified?
Легко.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Me » Пн июл 27, 2009 9:23 pm

Бойцовый кролик писал(а):То есть правильно ли мы, деревенские, понимаем, что человек в костюме от "Большевички" в ряде случаев может рассматриваться как overqualified? :wink:
Да ладно, не прибедняйся, Кухонск не такая уж и деревня! ;)
По делу. Ты знаешь, после одного интервью в крупной рекрутерской компании, которая меня на работу в один банк сватовала, уже при выходе тетка-рекрутер, прощаясь, сказала: you look like a banker! и типа посмеялась. А костюм у меня в сам деле, если погладить его и лацканы из карманов вытащить, - то очень даже очень. Но вот эту шутку и этот смешок я расценил как приговор. Что, в общем, оказалось верным. Не знаю, там были вопросы по ходу интервью с английским... По техническим скиллзам я проходил без вопросов, но английский был ньюкамерский. А вот костюм мой наверное был последней каплей на весах (или как там, в стакане?). Типа, это не есть очень лепо аплаиться на девелоперскую позицию и носить такой костюм одновременно. ИМХО.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение JT » Пн июл 27, 2009 10:22 pm

Sergey писал(а):Вот вам свадьба нестандартная, но что характерно - все ведь в костюмах!
http://www.youtube.com/watch?v=4-94JhLEiN0
Хорошая идея для landing и паспортного контроля. Анастасии на заметку.

Аватара пользователя
Newborna
Interested
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пт мар 02, 2007 1:40 am
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Newborna » Пн июл 27, 2009 11:18 pm

Я считаю, надо привезти костюм для интервью, т.к. здесь подбирать-это время и настроение соответствующее для этого нужно, чтобы не кабы что покупать, а голова по приезду совсем не шоппинговскими делами будет занята :)

Поэтому, если есть хороший костюм- то везите!

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Anastassia » Вт июл 28, 2009 1:33 am

Всем спасибо!
Отдельное спасибо Me, не поленившемуся устроить шкарную фотосессию своему костюму!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Apasholimenos » Вт июл 28, 2009 8:37 am

Canarus писал(а):
Anastassia писал(а):...а там на месте разберёмся...
Единственно верный подход.

Полностью согласен с предыдущим оратором :D. Покупать в России не имеет смысла.
Однако ж коли он у вас уже есть, то фтопку не имет смысла -- лучше уж привезти, чем ложить в русский нафталин.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Anastassia » Вт июл 28, 2009 8:40 am

Апос, неохота мне темы плодить - расскажи про котёнка - что нужно собрать и предъявить, чтобы перевезти животинку?
Вдруг уже сейчас надо начинать колоть его, бедолагу?

Аватара пользователя
Тутта
Maniac
Сообщения: 1884
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:43 pm
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Тутта » Ср июл 29, 2009 11:05 am

у меня был клиент - аудиторская контора
все были в костюмах, даже женщины - НО! - все с кем я сталкивалась были партнерами. Как одеваются рядовые аудиторы я не видела. Мужики в коридорах фирмы все в костюмах были. Женщины - че-то не помню... Но аудиторы - консервативный бизнес, так что я не удивлюсь если у них костюмы все еще востребованы. Это ж не IT...
Всё написанное выше - имхо!

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Старый Ко » Ср июл 29, 2009 1:18 pm

Я бы серьезно задумался о костюмах при переезде в Канаду.
Вот фото о суровых буднях канадских землекопов.
Изображение

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Apasholimenos » Чт июл 30, 2009 9:37 am

Anastassia писал(а):Апос, неохота мне темы плодить - расскажи про котёнка - что нужно собрать и предъявить, чтобы перевезти животинку?
Вдруг уже сейчас надо начинать колоть его, бедолагу?
Настя, слушай, я подробностей уже не помню! тем более что львиную долю организационной работы проделал не я, а отправляющая и принимающая стороны. Могу лишь сказать, что, насколько я помню, прививки коту надо делать (если он старше трех месяцев от роду) не раньше, чем за месяц до отлета. А вообще могу сейчас наврать -- обязательно изучи официальные источники задолго до вылета (когда летите-то, кстати?).
И самый главный совет: купи прочную клетку, у которой дверь запирается очень надежно (прочная дверь и крепкий замок)!! А то жуткая история тут была с людьми, у которых то ли кошка выломала дверцу клетки, то ли грузчики в Торонто -- кошка просто-напросто пропала (слава богу, в конце концов ее нашли в аэропорте).
А вообще, после всего этого, я бы не решился своего кота сдавать в багаж -- только с собой в салон. Говорят, некоторые авиакомпании позволяют это делать.

Одинокий Ветер
Addicted
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Сб окт 14, 2006 9:56 am

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Одинокий Ветер » Пт июл 31, 2009 11:34 pm

На мой взгляд основная масса канадцев одеваеться плохо и без вкуса.Это касаеться и даун-тауновских трудяг всех городов,гаверментский пролетариат :D ,и многие другие представители тяжёлого производственного процесса типа лоеров и банкиров.Исключение сразу вам скажет об уровне человека,или европейском происхождении.Торговля тоже здесь зависима от массы.
Обычный европейский костюм здесь сойдёт за 1клас,или в крайнем типичном представлении за возможность прибарахлиться в нью-йорке.Есть что везти везите,но точно не джинсы и футболки. :D

Аватара пользователя
mama_Mu
Interested
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт фев 03, 2009 9:12 am
Откуда: Burlington

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение mama_Mu » Сб авг 01, 2009 5:23 am

Anastassia писал(а):Галина, насколько я разведывала этот вопрос, на уровень assistant а не auditor chartered accountant не нужен, а только быть в процессе обучения на оного (процесс идёт).
Настя, а если не секрет, о каком процессе обучения речь? ACCA?
"Что-то здесь не так" - сказал Колобок медленно дожевывая лисицу.

personne
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2009 8:22 am

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение personne » Пн авг 03, 2009 8:25 pm

По поводу костюма. Здесь стиль одежды может отличаться от того, что вы носите.
Мой совет - возьмите то, что есть.
Здесь запишитесь на 1-3 недельные курсы по поиску работы.
После окончания - просите вас направить в Dress Your Best (если в Торонто). Там можно выбрать бесплатно одежду и костюмы нормальных местных марок - в отличном состоянии и после химической чистки. Можно взять до 5 комплектов одежды. Да, неприятно носить после кого-то, но так вы сможете разобраться, что вам нужно, и не потратите несколько сотен на то, что будет потом пылиться в шкафу и выходить из моды. А то, что вам нужно, купите потом.
Можно эту одежду потом и взад пожертвовать :mrgreen:

Tika
Interested
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 11:31 am
Откуда: Toronto

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Tika » Пн авг 03, 2009 10:05 pm

Anastassia писал(а):Апос, неохота мне темы плодить - расскажи про котёнка - что нужно собрать и предъявить, чтобы перевезти животинку?
Вдруг уже сейчас надо начинать колоть его, бедолагу?
Anastassia, напишите в личку ваш email, скину инфу, которую знаю.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Anastassia » Вт авг 04, 2009 10:35 pm

mama_Mu писал(а):
Anastassia писал(а):Галина, насколько я разведывала этот вопрос, на уровень assistant а не auditor chartered accountant не нужен, а только быть в процессе обучения на оного (процесс идёт).
Настя, а если не секрет, о каком процессе обучения речь? ACCA?
Не секрет, конечно! Именно АССА - я сейчас аккурат в середине процесса. 14 августа будет результат ещё двух бумаг - одна, скорее всего, провалена.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Apasholimenos » Вт авг 04, 2009 10:55 pm

personne писал(а):По поводу костюма. Здесь стиль одежды может отличаться от того, что вы носите.
Мой совет - возьмите то, что есть.
Здесь запишитесь на 1-3 недельные курсы по поиску работы.
После окончания - просите вас направить в Dress Your Best (если в Торонто). Там можно выбрать бесплатно одежду и костюмы нормальных местных марок - в отличном состоянии и после химической чистки. Можно взять до 5 комплектов одежды. Да, неприятно носить после кого-то, но так вы сможете разобраться, что вам нужно, и не потратите несколько сотен на то, что будет потом пылиться в шкафу и выходить из моды. А то, что вам нужно, купите потом.
Можно эту одежду потом и взад пожертвовать :mrgreen:
Да, это вариант.
Однако людям, искушенным и избалованным в одежде, местный секонд-хенд, пусть и бесплатный, вряд ли понравится. Я-то вот к одежде довольно-таки нетребовательный — ну пофиг мне модные бренды, тренды и прочие хренды — но, нем те менее, посетив заведение типа Dress Your Best, как-то не особенно впечатлился я... Чо-то фигня какая-то полная... Хотя, с другой стороны, возможно, это дело везения — иной раз одно г неинтересное что-то выдается, а другой раз, может, и повезет — попадете на какой-то стоящий товар. С третьей стороны, я уже говорил, что не разбираюсь я в одежде, в брендах-хрендах, поэтому, может быть, просто не въехал, а на самом деле там продавалось что-то супер-пупер.
Короче, кто ищет, тот всегда найдет.

Little-Lion
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 12:06 am
Откуда: Moscow,RU-NJ,USA-Waterloo,Canada-?

Re: Вопрос про костюмы

Сообщение Little-Lion » Ср авг 05, 2009 2:16 pm

котенка лучше брать в салон, в мягкой сумке-переноске-многие компании разрешают. В багаже у него может быть много больше стресса, чем в салоне, где вы сможете открыть сумку и погладить его. Прививки AFAIK действительны год-какие нужны кошкам-не знаю, но мне почему-то кажется,что как и собаке-бешенство.

Про костюмы- у мужа тут два костюма, одевались на интервью исключительно что тут,что в Штатах, хотя в России он все время ходил в костюме и при галстуке. На новый год тоже одевал костюм. Я одевала костюмы на интервью и на работу пару раз-мне просто захотелось. мужские костюмы я тут видела симпатичные,женские :-( -может я не в правильных магазинах смотрю,но многое как на гуманоидов сшито. Вот в Монреале мне понравился ассортимент магазинов :-)

Знакомая есть-работает фин.директором, носит на работу блузки,юбки, брюки... костюмы может и носит иногда,когда хочет.

Закрыто