Ньюкамерские истории и не только ;)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Me » Пт авг 14, 2009 2:15 pm

Я думаю, у каждого есть что вспомнить и рассказать, предлагаю поделиться. ;) Помню, на втором году здесь мне понадобилось в Бостоне быть с утра. Купил билет на самолет на 4 утра. Ну, и спланировал поездку... Нашел паркинг близко к аэропорту. Поскольку в дорогах еще ориентировался слабо, особенно ночью, то решил не рисковать и ехать не по хайвеям, а по городским улицам. Типа, не так страшно, если где-то промахнусь. Распечатал карту, тщательно ее глазами изучил. И положил рядом с собой, подсматривал пока ехал... И всё равно где-то я не повернул правильно, проскочил. Ночь, спросить не у кого. Я подъехал к какой-то сторожке, я так и не понял что там дедок охранял такое - то ли стройка, то ли паркинг тоже, но это было единственное место, где я мог что-то спросить. Показал деду карту, тот сказал, что это рядом, надо вернуться один блок назад. Ок, я развернулся и поехал назад. Пустая дорога, навстречу одна-единственная машина. И вдруг смотрю, он притормаживает и меня к обочине типа прижимает. Совсем-совсем прижимает. Останавливаюсь, открываю окно.
- В чем дело, мужик?
- Wanna be killed, man? It's one way road!
- I missed my way!
- It doesn't matter, just turn around and go opposite way. Otherwise you gonna be killed!
Ок, разворачиваюсь и еду обратно, чертыхаясь про себя что уж теперь-то я точно заблужусь! Но хвала аллаху, эта дорога сделала круг почета вокруг аэропорта, и я вернулся на то место, где промахнулся. Все щасливо разрешилось...
Я так понимаю, что это был 409-й хайвей. Ну как в кино всё ;). Хайвей, я *ля по встречной... Так только мы со Шварценеггером ездим! ;) :lol:
Сейчас смешно вспомнить, а тогда было не до смеха... И спасибо тому мужику, что так грамотно меня остановил...

А еще случай был в Доминике, в баре. Я перепутал 7-Up и J7. В-общем, я заказал 7J ;). Причем наверное произнес "7 джи" или еще как-то не так. Русскоязычный я и испаноязычный бармен у стойки. Тот смотрит на меня квадратными глазами, и спрашивает: Are you sure? Я: yes!!
В-общем, налил он мне семерную порцию джина, т.е. полный стакан. Пришлось пить... :shock: 8)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение JT » Пт авг 14, 2009 3:17 pm

Me писал(а):Типа, не так страшно, если где-то промахнусь. Распечатал карту, тщательно ее глазами изучил. И положил рядом с собой, подсматривал пока ехал... И всё равно где-то я не повернул правильно, проскочил. Ночь, спросить не у кого.
А мы с ребятами как-то сьехали с хайвея, чтобы в туалет сходить, типа "в кусты";
проехали через какие-то два открытых шлагбаума, остановились у кустов. Оказалось - АЭС.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Me » Пт авг 14, 2009 3:51 pm

JT писал(а):А мы с ребятами как-то сьехали с хайвея, чтобы в туалет сходить, типа "в кусты";
проехали через какие-то два открытых шлагбаума, остановились у кустов. Оказалось - АЭС.
А, так вот оказывается что за разыскиваемая шайка террористов, планировавших терракт в Пикеринге ;)
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Nastiok » Пт авг 14, 2009 4:26 pm

У меня тоже случай был в Мексике. На дискотеке заказывала себе водка-апельсиновый сок-кренберри (клюква что ли?) напиток, и так и прокричала бармену, причем показивая на пальцах. Он махнул головой, поставил передо мной 3 стакана и налил в один-водки, во второй-апельсиновый и в-третий клюквенный соки. Правда, в отличии от Ме, пить я этого не стала :mrgreen:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Бойцовый кролик » Пт авг 14, 2009 6:06 pm

JT писал(а):А мы с ребятами как-то сьехали с хайвея, чтобы в туалет сходить, типа "в кусты";
проехали через какие-то два открытых шлагбаума, остановились у кустов. Оказалось - АЭС.
Так этта...сходить в туалет удалось? Не отвалилось потом ниче?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Me » Пт авг 14, 2009 6:15 pm

Nastiok писал(а):У меня тоже случай был в Мексике. На дискотеке заказывала себе водка-апельсиновый сок-кренберри (клюква что ли?) напиток, и так и прокричала бармену, причем показивая на пальцах. Он махнул головой, поставил передо мной 3 стакана и налил в один-водки, во второй-апельсиновый и в-третий клюквенный соки. Правда, в отличии от Ме, пить я этого не стала :mrgreen:
Ну водку-то конечно выпили? Я понимаю, вопрос риторический, но чисто чтобы развеять сомнения...
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение яна » Пт авг 14, 2009 10:19 pm

Порадовали, ребята! Спасибо!
Ещё пишите... :lol:

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Вячеслав Кургин » Сб авг 15, 2009 8:52 am

В Куала-Лумпуре нам с Олей надо было сесть на автобус, который шел в глубь страны. Вечером у гостиничного администратора спросили, где можно на него сесть (один из многочисленных аспектов азиатской жизни: в Интернете есть расписание, но даже намека нет на место посадки :-) ). Короче, администраторша отвечает: На центральном автовокзале. Мы с утра вышли с таким расчетом, чтобы за полчаса быть у автобуса. Сели на монорельс (кстати, это была та самая ветка, которая проходит прямо над тюрьмой К.-Л.). Вышли у вокзала. Остановки с нужным направлением нет. Пошли в справочную. Нам говорят: Этот автобус ходит от другого вокзала, минут двадцать на такси ехать. Мы бегом на такси, шофер нас довез минут за десять. Короче, успели, и времени еще минут пять оставалось. Ну вышел я из вокзала покурить. Смотрю по сторонам - а вот он наш отель стоит! Из которого мы час назад выехали. А надо было пару минут в другую сторону пешком пройтись :-)

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Nastiok » Сб авг 15, 2009 10:56 am

У меня в Италии в этом году случился прикол. Мы покупали билеты в кассе Неаполь-Львов (касса итальянская, Неапольская) и знали наперед, что билеты по 120 Є. Выписывает тип мне билет и ставит скидку 10 %. Я обрадовалась, говорю мужу:"Смотри, у нас билеты не по 120, а по 108 Є". Потом тип выписывает мужу билет и скидки не дает. Я обалдевшая, попросила друга его спросить на Итальянском, что за фигня, почему у меня скидка, а у мужа нету. И тогда кассир говорит:"Сеньорина получила скидку, потому что она piccolo-piccolo(маленькая-маленькая), потому ей полагаеться скидка, а вам сеньор нет" :P Я долго с этого смеялась.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Nastiok » Сб авг 15, 2009 11:13 am

Вспомнила еще одну историю, прошлогоднюю. Поехали мы с мужем с палатками на выходные в White's Falls (Muskoka). Там есть места, не парковые, а просто на берегу озера можно палатку ставить, подальше от цивилизации. Захотелось нам костер развести, но как настоящие окультуризованые люди, просто наломать веток нам совесть не позволила и я послала мужа в местный магазин за дровами. Разговор с его слов: "У вас дрова есть?", "Зачем :shock: " "Костер развести хотим", "А вам, чё леса мало, наломайте себе :lol: :lol: "
И чего это нас в культуру потянуло :mrgreen:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Me » Сб авг 15, 2009 4:56 pm

После 4-й аварии :mrgreen: я сказал жене: не ремонтируй пока бампер, пусть кто-то добавит. Гесс вот? Машина уже в ремонте, бампер шпаклюется и красится. Не прошло и двух недель ;)
Демография аварий:
- италянец
- индус
- русская
- лицо неустановленной принадлежности (вроде италянец опять-?)
- румын
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Oleg » Вс авг 16, 2009 12:35 am

Is she always speeding? What is it that is wrong with her driving?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение AnatoliySobolev » Вс авг 16, 2009 4:08 am

прикольные истории :lol: особенно про туалет на АЭС :lol: как правда потом все не отвалилось :mrgreen:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Me » Вс авг 16, 2009 7:07 am

Oleg писал(а):Is she always speeding? What is it that is wrong with her driving?
Я думаю, что ее проблема не в спидинге, а наоборот, в недоспидинге ;). Три последние аварии - кто-то въезжает ей в задний бампер.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение JT » Вс авг 16, 2009 7:49 am

AnatoliySobolev писал(а):прикольные истории особенно про туалет на АЭС как правда потом все не отвалилось
Ты думаешь - здесь ещё и забастовка атомщиков, и Ураний-238 разбрасывают прямо по кустам? :D
Прикол-то не в этом, а в том, что атомщики даже не стали бросать свои атомные дела, чтобы выйти закрыть шлагбаум.

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение AnatoliySobolev » Вс авг 16, 2009 8:24 am

JT писал(а):
AnatoliySobolev писал(а):прикольные истории особенно про туалет на АЭС как правда потом все не отвалилось
Ты думаешь - здесь ещё и забастовка атомщиков, и Ураний-238 разбрасывают прямо по кустам? :D
Прикол-то не в этом, а в том, что атомщики даже не стали бросать свои атомные дела, чтобы выйти закрыть шлагбаум.
они тоже в туалет торопились наверное, так что забыли шлагбаумы позакрывать :wink: :lol:
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение TeploVsem » Вс авг 16, 2009 9:41 am

У нас тут один прораб рассказывал...

Рабочий на стройке повредил руку. Порезался что ли, уж не помню. Привёз прораб его в больницу. А пока ехали - стращал его всю дорогу, что отрежут всё. Может по-локоть, а может и по плечо... это уж как рентген... Тот в больницу вошёл перепуганый весь заранее уже и на всё согласный.

В больнице им выдали бахилки. Ну, синие целофановые на резиночках. На обувь надеваются, знаете?
Изображение
Прораб ему строго говорит - вот, надевай пока и сиди жди меня! И ушёл с полисом там решать чего-то. Этот покивал и начал расправлять резинки.

Приходит прораб и следует немая сцена. Мужик сидит на скамейке, одну бахилу на голову надел и не знает, чего со второй делать. Ну, видел в сериалах-то про скорую помощь, что там чепчики такие на головах у медперсонала. Ну вот, он напялил и сидит на всё готовый.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Nastiok » Вс авг 16, 2009 2:52 pm

TeploVsem писал(а):У нас тут один прораб рассказывал...

Рабочий на стройке повредил руку. Порезался что ли, уж не помню. Привёз прораб его в больницу. А пока ехали - стращал его всю дорогу, что отрежут всё. Может по-локоть, а может и по плечо... это уж как рентген... Тот в больницу вошёл перепуганый весь заранее уже и на всё согласный.

В больнице им выдали бахилки. Ну, синие целофановые на резиночках. На обувь надеваются, знаете?
Изображение
Прораб ему строго говорит - вот, надевай пока и сиди жди меня! И ушёл с полисом там решать чего-то. Этот покивал и начал расправлять резинки.

Приходит прораб и следует немая сцена. Мужик сидит на скамейке, одну бахилу на голову надел и не знает, чего со второй делать. Ну, видел в сериалах-то про скорую помощь, что там чепчики такие на головах у медперсонала. Ну вот, он напялил и сидит на всё готовый.
Я тоже сидела вот так вот на все готова на медосмотре сдесь, только вместо синего чепчика нацепила белый халат как халат, все не могла понять, почему он не запахиваеться спереди. Потом мне медсестра обьяснила, что он вообще сзади завязываеться. :oops:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Goldy
Strictly Addicted
Сообщения: 785
Зарегистрирован: Вт мар 13, 2007 11:19 pm
Откуда: Toronto, Maple

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение Goldy » Вт авг 18, 2009 12:28 am

Me писал(а):Я думаю, что ее проблема не в спидинге, а наоборот, в недоспидинге ;). Три последние аварии - кто-то въезжает ей в задний бампер.
Мда, меня тоже всегда за недоспидинг ругают... Но я так понимаю, что для страховой вины-то ее нет? Раз в нее въехали?
Step by step

MrsPerkins
Interested
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2008 4:53 pm

Re: Ньюкамерские истории и не только ;)

Сообщение MrsPerkins » Вт авг 18, 2009 4:36 am

Обычно только читаю форум, но тут не удержалась.. :) Где-то с месяц назад, в пробке, первый раз в жизни! отвлекшись, "прикоснулась" к впереди ехавшей машине. Удар был, я ужасно испугалась, но не выходя из машины с облегчением увидела, что даже царапины не сделала. Выскакивает мадам, начинает махать руками... Новая машина! рентованная!. Я говорю, покажи где царапины? Машет руками, поглядывает на медленно проезжающие машины, ища поддержки.
- Полицию вызывать будем? - спрашиваю, чтоб хоть как-то ее остановить.
Спрашивает лайсенс, даю, делать нечего, хотя с трудом понимаю, за что тут можно платить. В ответ спрашиваю про ее. Дальше диалог
-Я позвоню вечером
- хорошо позвони. но лайсенс-то покажи
- у меня нет
-хочешь сказать, что без лайсенса ездишь? (с удовольствием беру ситуацию в свои руки)
Долго копается и приносит ксерокопию! ??? Но я без вопросов переписываю данные. и говорю на прощанье. Езжай в свою компанию по ренте, не говори ничего. Если что увидят - заплачу, нет - звони, на ужин приглашаю. Дня два ощущения были не из приятных. Кто ее знает, может, кто еще ей впилился в бампер в этот день - а на меня повесит.. Но все закончилось благополучно: не увидели, и ужинать не захотела. :)

Закрыто