Переезд

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Переезд

Сообщение Nastiok » Ср сен 02, 2009 2:31 pm

Хотела поделиться новостью. Вчера мы с мужем перехали с концами в Whitehorse, Yukon :D
Нелегкое это дело, я вам скажу, было принять решение в пользу последнего, но как говориться, ситуация заставила. И вот мы сдесь, на севере Канады, наверное единственные "наши" в этом маленьком городке 8) Так, что будете у нас на Калыме, милости просим :mrgreen:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Переезд

Сообщение ViRuCa » Ср сен 02, 2009 2:38 pm

Поздравляю!
Будете первопроходцами, глядишь и другие подтянутся! :wink: Так что ждем отчетов о жизни на канадской Калыме :D

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Переезд

Сообщение Nastiok » Ср сен 02, 2009 3:07 pm

В принципе, первые впечатления уже есть. Было сюрпризом то, что в суперсторе цены на продукты, и даже на молочные, были дешевле чем у нас в Нофрилсе :shock: Я думала, что должно быть наоборот. Плюс еще добавлеться фактор того, что налог только 5%, тут нету провинциального. Правда, оно быстро компенсировалость очень дорогими сушами, сделаными настоящими японцами, а не китайцами, которые под них косят :P Причем, хозяйка данного ресторана приехала с Токио. Я ей мысленно посочуствовала, потому как это такой контраст с местной жизнью, который даже после Торонто не ощущаешь. Люди на улице здороваються, улыбаються, действитльно очень много туристов, особенно немецко-говорящих. И чё они сюда пруться?
А еще, так как рогом стал вопрос поиска квартиры, потому как в корпоративную пустили только на месяц, сдесь очень большие проблеммы с рентом. И не потому, что его нету, а потому как цены на него космические. Тоже мне нашли столицу :roll:
Зато сдесь красиво, берез много, горы высокие, река очень быстрая, глубокая и синяя, воздух чистый и трафика нету :mrgreen:
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Переезд

Сообщение Lark » Ср сен 02, 2009 3:30 pm

Nastiok, c переездом вас! Пусть все складывается хорошо!

ngootkina
Maniac
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Пн фев 18, 2008 3:50 am
Откуда: Kitchener, Ontario (originally from Moscow)
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение ngootkina » Ср сен 02, 2009 5:16 pm

Серьезный шаг. Восхищаюсь вашим мужеством. Удачи на новом месте. Держитесь там, а то мне буквально сегодня рассказывали, что на севере Канады два основных занятия: "hunting and drinking", потому что больше заняться нечем.

А сколько человек населения в городе Whitehorse? И почему, интересно, такие цены на рентовки?... :?

И, конечно же, с нетерпением ждем рассказов!!
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.zapiskimmigr.blogspot.com%2F" target="_blank" rel="nofollow
redirect.php?url=http%3A%2F%2Fwww.kwgazeta.org" target="_blank" rel="nofollow]

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Переезд

Сообщение Lark » Ср сен 02, 2009 5:27 pm

ngootkina писал(а): И почему, интересно, такие цены на рентовки?... :?
Моя версия потому, что рентовок там мало. Рынок узкий, соответсвенно и цены высокие. Но подождем, что Настя ответит.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Переезд

Сообщение JT » Ср сен 02, 2009 5:38 pm

ngootkina писал(а):А сколько человек населения в городе Whitehorse?
Ты уточни - включая их или нет ... :D

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Sergey » Ср сен 02, 2009 5:45 pm

Возможно, с их приездом население удвоилось?
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Переезд

Сообщение Apasholimenos » Ср сен 02, 2009 5:53 pm

Ого, вот это да! отважиться на такое — тут нужно не меньше "гатс", чем на эмиграцию. Это, можно сказать, вторая эмиграция. Да, Север слабаков не любит! Значит, вы — сильные люди.

Впрочем, это не Колыма; это — Канада, как-никак. :) А значит, жить можно.

Было бы безумно интересно почитать рассказы про этот диковинный край и посмотреть фотки.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Переезд

Сообщение Nastiok » Ср сен 02, 2009 6:03 pm

ngootkina писал(а):на севере Канады два основных занятия: "hunting and drinking", потому что больше заняться нечем.

А сколько человек населения в городе Whitehorse? И почему, интересно, такие цены на рентовки?... :?

И, конечно же, с нетерпением ждем рассказов!!
Тут еще fishing есть, на который они ездят под Анкураж (Аляска) на палтуса (нас уже пригласили) :mrgreen: Но в принципе, я слышала по рассказам местных, что сдесь не пьют так как это делают действительно на севере, типа в Yellowknife. Очень много туристов, потому количество РСМП удивляет, особенно в даунтауне. Собственно, это слишком громкое слово.
В городе живет около 23т человек. А цены как раз не от того, что узкий рынок, а именно из-за туристов. Им выгодно сдавать на пару месяцев, потому как спрос даже зимой есть. Пока, это самая больная тема для нас, так как переоформлять все страховки, медицину и прочую ерунду нужно уже имея адресс на руках. Плюс, наши вещи пыляться в контейнере, ожидая, когда мы их разгрузим. Хорошо, что хоть наша машина пришла вовремя, хоть на колесах, а то даже в магазин не сходишь.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Переезд

Сообщение Apasholimenos » Ср сен 02, 2009 8:19 pm

Как климат?
Как природа?

Аватара пользователя
Canarus
Addicted
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 7:38 am
Откуда: Toronto - North York
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Canarus » Ср сен 02, 2009 8:42 pm

Золото в речке моют старатели?
Это же почти места Джека Лондона. Смок и Малыш, помните? :D
А фотки можно где-нить выложить?
Там же красота необыкновенная должна быть.
Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe. Albert Einstein

Аватара пользователя
Старый Ко
Коверный
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: Ср апр 11, 2007 10:05 am
Откуда: Шапито Милтон Онтарио (выступает в антрактах)
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Старый Ко » Ср сен 02, 2009 10:08 pm

От это настоящие канадцы!
И настоящая Канада. Столица - двадцать тысяч человек всего. То что надо.
И чем меньше народу тем больше занятий есть разных. Теже лыжи. Простые и горные.
http://www.mountsima.com/
http://www.uncommonyukon.com/

Это вам не Симко когда летом парки закрываются потому что уже класть тела некуда.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Переезд

Сообщение Nastiok » Чт сен 03, 2009 12:50 am

Apasholimenos писал(а):Как климат?
Как природа?
Кстати, я была очень удивлена, когда узнала, что тут считаеться самый благоприятный климат для жизни. СНа даный момент утром и вечером холодно, надо что-то потеплее надевать, а днем, то 15-18 градусей. Солнце очень яркое сдесь, темнеет только к 10ти. Правда, к зиме все поменяеться. У меня зимой муж сюда приезжал, то говорил, что минус 30 сдесь ощущаеться меньше, чем в Торонто -10, потому что это самое сухое место в Канаде. Сдесь даже на подьемники иногда приходиться снег сыпать, потому что натуральный сдувает с гор.
А подьемники действительно 10 минут езды.
Сегодня ездили в местный спорт центр, размеры его впечатляют, там канадские зимние игры когда-то проводили. Находяться 2 хокейных, постоянно действующих поля, одно футбольное (мини), одно для баскетбола и волейбола, фитнес, 25 басейн, сауны и прочая мелкая ерунда. И стоит это дело 50 в месяц.
Фотки выставлю позже, потому как за один день не особо нащелкаешь. Жду, когда пойдет салмон, потому как у них есть место на реке со стеклянным берегом в разрез, где можно наблюдать за рыбой.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Pavel » Чт сен 03, 2009 6:39 am

Обалдеть! Вот это приключение! Теперь я понимаю что кабеля тянуть это еще фигня :D Удачи вам!

Apasholimenos
Maniac
Сообщения: 3623
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2006 4:01 pm
Откуда: Торонто, город-сад

Re: Переезд

Сообщение Apasholimenos » Чт сен 03, 2009 8:55 am

Оказывается, :arrow:
Whitehorse accounts for almost 3/4 of the territory's population and is the largest city in the three Canadian territories. Whitehorse is also famous for natural parks and landscapes, receiving the National Civic Lead award for its natural beauty.
А еще он находится на широте Петербурга, но климат вовсе не гнилой петербуржский — зимой мороз и солнце, и вообще сухо и солнечно — посмотрите вот тут.
В общем, интересное место для людей, которым не чужд дух романтики!

Аватара пользователя
AnatoliySobolev
Strictly Addicted
Сообщения: 379
Зарегистрирован: Ср янв 02, 2008 12:41 pm
Откуда: Toronto, Canada

Re: Переезд

Сообщение AnatoliySobolev » Чт сен 03, 2009 10:14 am

прикольный у вас там Transportation Museum :mrgreen: Ржавый паровоз навевает романтику))) А как там с работой? :?: да и еще у вас там сияние северное канаццое красивое
http://mw2.google.com/mw-panoramio/phot ... 707557.jpg
Don't like it here? Go away!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Переезд

Сообщение Nastiok » Чт сен 03, 2009 11:07 am

Да собственно из-за роботы мы и перехали. У меня муж на их компанию работал с Торонто около года, так как мне надо было универ закончить. Кстати, в их компании половина сотрудников с окрестностей Торонто и переехала сюда. Тут специалистов нехватает, потому они очень хорошие условия дают, что бы людей переманить. Ну а по моей землекопной специальности тут более реальный шанс найти что-то для старта нежели в Торонто.
Кстати, по разговорам местных, тут северное сияние редко бывает, надо ехать несколько сот километров от города, что бы увидеть.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Переезд

Сообщение TeploVsem » Чт сен 03, 2009 12:46 pm

Один человек как-то поведал мне, что они некоторое время прожили на севере Канады. Говорил - это было здорово! Очень тепло вспоминал.
Настёк, удачи там! Ловля палтуса - это ваще. Может даже в спортзал походить перед рыбалкой? ;)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Anetka
Strictly Addicted
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2007 11:04 am
Откуда: Канада, Торонто
Контактная информация:

Re: Переезд

Сообщение Anetka » Чт сен 03, 2009 8:44 pm

Настек, здорово что у вас там все в порядке и впечатления положительные. Удачи вам на новом месте! И нам пиши почаще, интересно ж как люди ТАМ живут :)
Одно сегодня стоит двух завтра. Бенджамин Франклин

Закрыто