Сигареты

Добро пожаловаться!
Закрыто
nika
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 1:49 pm

Сигареты

Сообщение nika » Вт авг 09, 2005 2:06 pm

Мой муж курильщик со стажем (курит по полтары пачки в день).
Более неменее нормал. сигареты стоят 7 баксов. Получается в месяц
под 300 баксов -так и разориться не долго.
Бросать курить не хочет. Что делать?
:roll:

Grinkod
Interested
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Чт апр 14, 2005 3:09 am

Сообщение Grinkod » Вт авг 09, 2005 4:27 pm

бросать мужа

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт авг 09, 2005 5:31 pm

Ну это из разряда "Гильотина как средство от перхоти" :)

Если бросать курить не хочет, то пусть сам думает, как содержать семью и как не разориться при такой жизни.

Еще помогают разговор с человеком, у которого рак легких, или просто сходить в больницу (или в мединститут) и посмотреть на легкие умершего курильщика.

Правда, ключевое слово во всем этом - "не хочет".
Вот с этого и имеет смысл начинать.
Разберитесь, что именно (по пунктам) вам не нравится в курении мужа и пробуйте устранить самые главне проблемы (много денег уходит - пусть зарабатывает больше, запах плохой - пусть рот полоскает, болезни появляются - пусть хотя бы осознает это). Универсального рецепта не существует, иначе все им бы давно уже пользовались...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт авг 09, 2005 10:45 pm

По радио в машине постоянно слышу рекламу об однократной лазерной терапии, отбивающей охоту курить. Например, девочка спрашивает папу: "Папа, почему ты так кашляешь? Ведь тебе даже трудно дышать. Ты скоро умрёшь?"

Или: как отучить курить сотрудников фирмы, которые всё время прихватывают 5 лишних минут к перерыву на сигарету?

Если номер телефона пригодится, я запишу с радио при удобном случае.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Ср авг 10, 2005 11:00 pm

Практический совет. Если остался кто-то там за большой водой, то переведите ему деньги и попросите высылать. Лучше по два блока (но не больше), паковать один бочком к другому - больше вероятность проскочить липкие рученки таможенника :D (статистика: 1 блок - вероятность миновать пошлины 1/2; 2 блока - 2/3) плюс меньше затраты по пересылке. Даже в случае уплаты таможенных пошлин намного дешевле, а главное качественние (Ваш муж меня поймет).

Можно попробовать садить табак на бэк-ярде, балконе, etc. Я слышал народ успешно выращивает марихуану в домашних условиях. Чем табак хуже.

Некоторые переходят на сигары. Говорят дешевле.

Искать дальнобойщиков. Я слышал они возят контрабас и продают блок за $50 ($5 пачка).
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

nika
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт авг 09, 2005 1:49 pm

сигареты

Сообщение nika » Пт авг 12, 2005 4:42 pm

Спасибо. Последовала вашему совету и нашла человека который продаёт дешевле чем в магазине. ( хоть немного экономии)
Потому как ,что бы муж бросил курить пока только меча.
Говорят мечты сбываються.......

Вероника
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 8:37 am
Откуда: Киев

Сообщение Вероника » Пт авг 26, 2005 1:14 am

Мне кажеться, проблема курения стоит очень остро как у вас за рубежом так и у нас в Украине. Этому способствует реклама, по крайней мере здесь в Киеве почти все рекламные щиты с сигаретами. Я бы вам посоветовала уменьшить мужем потребление сигарет до половины пачки , перейти на болеее слабые. А вообще у нас тут были такие умельцы, которые с помощью экстрасенсорики отворачивали людей от курения навсегда. :wink:
Найди путь к себе, очисти свою души и мысли...

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пт авг 26, 2005 9:04 am

Да проблема, обсуждаемая здесь, как видно, не в том, чтобы бросить курить, а как найти сигареты подешевле.

Реклама табака в Квебеке запрещена с недавнего времени, что вызвало немалые дебаты в обществе. (Я думаю, последовали примеру Онтарио, и тоже запретили курить в барах/ресторанах с 2006 года, а ещё также ближе 10 метров от учебных заведений и т.д.) Главным аргументом противников запрета было то, что деньги от рекламы сигарет шли на поддержание спортивных мероприятий и спорта целом (так как другого финансирования почти нет - отчего практически нет и любительского спорта). Стадионы, Формула-1 - всё было увешано. Понятно, что это аморально.

Теперь аморалке положили конец. И спорт (любительский), как ни странно, не пострадал. (Он и раньше был в загоне, так что хуже было и так некуда).

RedAndr
Guest
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2005 11:33 am
Откуда: Westmount, Montreal, Quebec, Canada

Сообщение RedAndr » Пн авг 29, 2005 11:36 am

Слышал народ к индейцам ездит за дешёвыми табачными изделиями. Насчёт качества я не знаю, к счастью не курю :).

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн авг 29, 2005 11:41 am

Да, ездит. Некоторые даже делают на этом бизнес. Но правительство об этом знает и переодически "берет за зад" со всеми вытекающими последствиями.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Пн авг 29, 2005 5:52 pm

Сегодня "Журналь дё Монреаль" на первой странице опубликовал фотография почтовой посылки из Москвы с блоком русского Marlboro. История вкратце такова. Их журналист натолкнулся в российском сайте в Интернете на предложение качественных сигарет по 15.95 кан. долларов за блок, плюс 7.25 за пересылку. Заинтригованный, он немедленно сделал заказ, причём оплатил кредитной картой. Всё было без обману. Меньше, чем через 2 недели (дело происходило между 13 и 25 августа, т.е. совсем свежая история), в редакцию журнала из Москвы пришла посылка с сигаретами производства Philip Morris (Swiss). Абсолютно всё (кроме собственно слова Marlboro и Made in Russia) было написано по-русски, в том числе фраза типа "таможенные налоги и сборы уплачены", стояла неразорванная нумерованная бандероль и т.д. Посылку никто не вскрывал и не проверял. Курящие сотрудники редакции опробовали содержимое пачек и нашли вкус реально приемлемым. На распечатке кредитной карты стояла твердая сумма 22.30, как и было обещано. Вот это сервис! На сайте можно было заказать также Camel, Gauloises Blondes, Gitanes, Lucky Strike, Rothmans, Salem, Winston среди примерно двадцати марок. Но продавали только строго лицам не моложе 21 года.

Канадские жандармы, которым тут же позвонил настырный журналист, несказанно удивились и подтвердили, что эта операция очень смахивает на нарушение таможенных законов и почтовых правил, но сигарет тем не менее пока не отобрали.

Куда там индейским резервациям с их контрабандой!

Рядовой монреальский dépanneur продает блок таких сигарет за 64 доллара.

Хотите верьте, хотите - нет... как говаривал незабвенный "товарищ укротитель".

Закрыто