РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Добро пожаловаться!
Закрыто
COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение COWA » Ср ноя 25, 2009 2:20 pm

Всем привет!

Если кто владеет координатами русско-говорящего детского врача в Торонто, пожалуйста, поделитесь :)

Боюсь, что на своем "ту-ти-ту-рум-ту-ту" я не смогу объясниться с врачем-канадцем :) А ребенка надо бы уже показать врачу, 4 месяца не ходили :) да и прививку скоро уже делать надо...

Несомненно, я могу прибегнуть к помощи мужа, но это не очень удобно, т.к. в будни он зарабатывает денюжку:) проще было бы мне одной с ребенком к врачу сходить...
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Lark » Ср ноя 25, 2009 11:38 pm

COWA писал(а): Если кто владеет координатами русско-говорящего детского врача в Торонто, пожалуйста, поделитесь :)
Педиаторы - это специалисты, а русскоговорящих специалистов в Торонто можно по пальцам пересчитать, ибо на семейного врача подтвердиться проще.

Судя по базе врачей на все Торонто такая одна находится:
http://www.cpso.on.ca/docsearch/details ... d=%2087703

Попробуйте позвонить и узнать берет ли она новых пациентов.

Но тут многие вообще не имеют педиаторов, вся семья ходит к семейному или в walk-in-clinic. Кроме того русскоговорящие семейные врачи в основном сосредоточены в "русском" районе и вам туда явно далековато будет добираться. Особенно в больном состоянии...

К тому же большинство из них новых пациентов уже не принимает. Но если очень хочется именно русскоговорящего и расстояния не смущают попробуйте.
COWA писал(а): Боюсь, что на своем "ту-ти-ту-рум-ту-ту" я не смогу объясниться с врачем-канадцем :)
А если вас русскоязычный семейный/педиатор к специалисту направит? Все равно без английского не обойтись. Здесь в разделе Английский язык я писала, как готовится к к визиту к врачу при слабом английском:

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?f=1&t=2119

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Tia » Чт ноя 26, 2009 12:46 am

На всякий случай - есть как минимум два альтернативных (русскоговорящему врачу) варианта. Ой, три:

-"Славянский" врач. Мой хиропрактик с польским все школьные годы учила русский и где не хватает английского, переходим то она, то я на него спокойно
-Нерусскоговорящий врач, но русскоговорящий помощник - receptionist. Проверять сложнее, но реально - звонишь, спрашиваешь и тд
-Русскоговорящий пациент, с которым можно подружиться и ходить "рядышком" - просто находится кто-то живущий рядом, и идется туда же...
В любом случае, я бы начала с опроса местных - как правило, практики держатся десятилетиями, так что все всех знают (ну или у меня так сложилось).
Ну и - North York - там наверное шансы больше. У знакомых кажется как раз там был р/г врач (Bathurst & Duffering), но так давно и неправда, что контактов не сохранилось, увы

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Lark » Чт ноя 26, 2009 7:54 am

Tia писал(а): Ну и - North York - там наверное шансы больше. У знакомых кажется как раз там был р/г врач (Bathurst & Duffering), но так давно и неправда, что контактов не сохранилось, увы
Bathurst и Dufferin - улицы не пересекающиеся. :wink: Но вы правы в том, что именно там русскоговорящие семейные врачи кучкуются. В поликлинике на 4646 Dufferin их больше десятка и на Bathurst между Wilson и Clark есть несколько medical buildings и практически в кажом из них есть хотя бы один русскоговорящий семейный. Координаты можно найти по той ссылке, что я в первом посте давала, задав русский язык в критерии поиска.

Но, если я правильно помню, COWA живет где-то в районе Beaches. На мой взгляд, ездить оттуда в North York то еще удовольствие...

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Moth » Чт ноя 26, 2009 9:42 am

Согласна с Lark найдите русскоговорящего семейного. Это намного проще. У меня ребенок тут с рождения, сейчас уже 10 лет. Все время ходим к семейному.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение COWA » Чт ноя 26, 2009 2:25 pm

ОК :) Спасибо :) Буду искать русскоговорящего семейного врача поближе к дому :) А все семейники в педиатрии разбираются?
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Tia
Strictly Addicted
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 20, 2006 9:39 am
Откуда: Toronto
Контактная информация:

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Tia » Чт ноя 26, 2009 10:06 pm

Lark писал(а):
Tia писал(а): Ну и - North York - там наверное шансы больше. У знакомых кажется как раз там был р/г врач (Bathurst & Duffering), но так давно и неправда, что контактов не сохранилось, увы
Bathurst и Dufferin - улицы не пересекающиеся. :wink: Но вы правы в том, что именно там русскоговорящие семейные врачи кучкуются. В поликлинике на 4646 Dufferin их больше десятка и на Bathurst между Wilson и Clark есть несколько medical buildings и практически в кажом из них есть хотя бы один русскоговорящий семейный. Координаты можно найти по той ссылке, что я в первом посте давала, задав русский язык в критерии поиска.

Но, если я правильно помню, COWA живет где-то в районе Beaches. На мой взгляд, ездить оттуда в North York то еще удовольствие...
Sorry... Sheppard & Bathurst

mary
Addicted
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Сб мар 22, 2008 6:45 pm

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение mary » Пт ноя 27, 2009 3:28 am

К сожалению, не все семейные врачи принимают детей. Это надо всегда уточнять.

Moth
Maniac
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 6:37 pm

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Moth » Пт ноя 27, 2009 8:15 am

COWA писал(а):ОК :) Спасибо :) Буду искать русскоговорящего семейного врача поближе к дому :) А все семейники в педиатрии разбираются?
ну предполагается, что да, на то у него и название "семейный" :) В любом случае с какой-то серьезной проблемой к специалисту.

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение COWA » Пн ноя 30, 2009 4:07 pm

Думаю, еще кому-нибудь пригодится :)

Сегодня весь день потратила на поиски русскоговорящего врача поблизости к дому :) Результатов это не дало :) Русские в нашем районе не набирают новых пациентов, а братья-славяне по-русски знают только 3 слова, что меня не устраивает.

Однако нашла в русском районе русскую поликлинику. Почти все врачи там русскоговорящие, ресепшн тоже русскоговорящий. На вопрос, кто из врачей набирает новых пациентов, мне предложили троих... правда, один из врачей отпал, когда я сказала, что у меня 10-месячный ребенок :)
В общем всю нашу семью записали на 9 декабря на прием :) А завтра я поеду на разведку туда за справкой о прививках для ребенка (нужно срочно).

Всем ньюкамерам, кто предпочитает о своих болячках рассказывать по-русски, а также мамочкам, которые как я ту-ти-ту-рум-тут-ту :) сдаю адресс и телефон :) 4646 Dufferin St, North York tell. 416- 222-61-60
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение Lark » Пн ноя 30, 2009 8:48 pm

COWA писал(а): Однако нашла в русском районе русскую поликлинику. Всем ньюкамерам, кто предпочитает о своих болячках рассказывать по-русски, а также мамочкам, которые как я ту-ти-ту-рум-тут-ту :) сдаю адресс и телефон :) 4646 Dufferin St, North York tell. 416- 222-61-60
Дык, я про эту поликлинику с самого начала говорила и адрес указывала. :wink:
COWA писал(а): А завтра я поеду на разведку туда за справкой о прививках для ребенка (нужно срочно).
Это как - без апойтмента и без файла на ребенка? И по телефону сказали, что справку дадут?! :shock:

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: РУССКО-ГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение JT » Пн ноя 30, 2009 10:24 pm

COWA писал(а): Всем ньюкамерам, кто предпочитает о своих болячках рассказывать по-русски, а также мамочкам, которые как я ту-ти-ту-рум-тут-ту :) сдаю адресс и телефон :) 4646 Dufferin St, North York tell. 416- 222-61-60
http://www.ratemds.com/doctor-ratings/9 ... to/Slavina

COWA
Addicted
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 6:45 am
Откуда: Redlands, CA, USA

Re: РУССКОГОВОРЯЩИЙ ДЕТСКИЙ ВРАЧ

Сообщение COWA » Ср дек 02, 2009 9:15 am

Lark писал(а):
COWA писал(а): Однако нашла в русском районе русскую поликлинику. Всем ньюкамерам, кто предпочитает о своих болячках рассказывать по-русски, а также мамочкам, которые как я ту-ти-ту-рум-тут-ту :) сдаю адресс и телефон :) 4646 Dufferin St, North York tell. 416- 222-61-60
Дык, я про эту поликлинику с самого начала говорила и адрес указывала. :wink: :shock:


Да? :shock: Упс! :oops: :)
Lark писал(а):
COWA писал(а): А завтра я поеду на разведку туда за справкой о прививках для ребенка (нужно срочно).
Это как - без апойтмента и без файла на ребенка? И по телефону сказали, что справку дадут?! :shock:
По телефону сказали, что приезжайте :) это может сделать дежурный врач :) Информацию о прививках привезла из России, надо только перенести все на Канадскую форму :)

В общем вчера была я :)
Спасибо, JT, за предупреждение :) Как раз на ее дежурство мы и попали :) Как говорится, на ловца и зверь бежит :) В том, что человек- "г...но" (не знаю, какой врач) мы убедились лично :)

Когда она издалека увидила, проходя мимо ресепшена, мою российскую бумажку о прививках, она сказала: " Я ничего переводить не буду, я не переводчик!!!" На мой вопрос, что здесь переводить ничего не надо, все и так на английском, последовала тишина... в общем дали мне эту форму и сказали впишите все прививки сами :)

Вот не знаю... примут ли у меня эту желтенькую форму без каких-либо печатей и штампов... Слава Богу, что мы записаны к другому врачу... Надеюсь, если возникнут проблемы, она нам поможет... :)

Кстати, кто-нибудь что-нибудь знает про доктора Марину Краснопольски?
"Я сам прям в шоке прям"
Изображение

Изображение

Закрыто