Почему вы иммигрировали в Канаду?

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн авг 29, 2005 11:36 pm

Nikola писал(а):Я так и знал, что мне не поверят. Стыдно, Sergey...
Совершенно неправильный вывод :lol:

Я поверил, но больно уж смешно получилось :lol:
Как представишь доверчивых канадцев-хоккеистов-подводников...

Все ведь понимаем, как люди относятся к своему детищу (в данном случае - новому виду спорта), которое, по их мнению, должно сразить наповал весь мир, а тут - такая вот нестыковка с представителями Молдовы... Я думаю, организаторы были разочарованы :lol:
Последний раз редактировалось Sergey Вт авг 30, 2005 7:05 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Albert
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 4:04 am
Откуда: Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение Albert » Вт авг 30, 2005 3:35 am

Интересно, каким образом можно играть в хокккей под водой... Nikola, я бы хотел аознакомиться с вашими новыми находками в разделе "Юмор..", поверьте у вас это очень хорошо получается. :D

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт авг 30, 2005 6:55 am

Nikola писал(а): Возможно, что по прошествии времени они тоже уже где-то оказывают "давление" на рынке канадского жилья.

Выводы предлагаю сделать каждому самостоятельно.
Я ценю Вашу иронию и чувство юмора. Но, по уже сложившейся доброй традиции, хочу возразить. Зря Вы беженцев списываете со счетов, они тоже игроки на рынке жилья, хоть и в основном пассивные. Жилье нужно всем (я пока никого в коробке под мостом не видел). Социального жилья на всех не хватает. Беженцы же в силу ограниченности в средствах и своей неприхотливости - лучшие кандидаты на съем бейсментов, чердаков и комнат. Покрывая часть расходов, они облегчают покупку другим категориям. И тем самым оказывают влияние на рынок. Причем, я считаю, достаточно существенное.
Хочу также предвосхитить шутки по поводу "бейсментов, чердаков и комнат". Голь на выдумки хитра. Я в North York видел даже гаражи переделанные под bachelor.

P.S. А сколько нелегалов в Канаде и кто их может посчитать.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт авг 30, 2005 7:44 am

Albert писал(а):Интересно, каким образом можно играть в хокккей под водой... Nikola, я бы хотел аознакомиться с вашими новыми находками в разделе "Юмор..", поверьте у вас это очень хорошо получается. :D
Опять же, в том-то и дело, что это не розыгрыш и никакого подвоха в этом нет. Желающие изучить вопрос поглубже могут набрать в Google "underwater hockey" и получить 259 тыс. линков, на каждом линке есть куча фотографий, видеоклипов и пр. Я удивляюсь только, что в России этот спорт неизвестен.

При всей своей необычности он когда-нибудь станет олимпийским, я в этом уверен.

Вероника
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 8:37 am
Откуда: Киев

Сообщение Вероника » Вт авг 30, 2005 10:12 am

Спасибо всем, кто откликнулся и написал. :P Вообщем, я поняла, что ехать нужно, но тебя в Канаде никто не ждет и лучшее, на что ты можешь рассчитывать, так это мытье полов или быть таксистом. Канаде нужны руки, а не головы. А потом, когда ты станешь ее гражданином можно уехать в любую другую страну, там, где нуждаються в умах... Ведь на родине тоже не ценят умы, поэтому "мозги" и убегают на чужбины. :lol:
Найди путь к себе, очисти свою души и мысли...

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вт авг 30, 2005 10:32 am

Вероника писал(а):Спасибо всем, кто откликнулся и написал. :P Вообщем, я поняла, что ехать нужно, но тебя в Канаде никто не ждет и лучшее, на что ты можешь рассчитывать, так это мытье полов или быть таксистом. Канаде нужны руки, а не головы.
Вероника, если не рассчитывать на что-либо, кроме мытья полов, то уж точно не получишь ничего, кроме этого.
Настраивайте себя правильно - может, больше удастся ухватить от жизни :)

Вероника писал(а):А потом, когда ты станешь ее гражданином можно уехать в любую другую страну, там, где нуждаються в умах... Ведь на родине тоже не ценят умы, поэтому "мозги" и убегают на чужбины. :lol:
Все мы непризнанные гении, что уж тут поделать...
Иногда важен не ум, а язык, коммуникативность, активность, терпение и прочие качества, а в первую очередь - отсутствие пораженческих настроений. А то можно проиграть битву ещё до её начала.

Кстати, я практически уверен, что других стран, "где нуждаються в умах", нет.
Вам другой глобус?

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт авг 30, 2005 11:11 am

Абсолютно верно. Никаких пораженческих настроений. Может в начале и прийдется помыть полы и поработать таксистом, многие через это проходят. Но не стоит отчаиваться. Надо стремится к лучшему. Мы образованы и опытны. Мы можем успешно конкурировать с канадцами и выходцами из других стран. Так что пусть подвинуться или отползают в сторону :) .
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Вт авг 30, 2005 11:29 am

Nikola писал(а):Мы же договаривались не переходить (опускаться, подниматься) на личности.
Извиняюсь. Был не в курсе.

Nikola писал(а):В стены нельзя вбить ни одного гвоздя - провалится. Потолок тоже лучше не трогать, хотя умельцы ввинчивают в гипсокартон разнообразные крючки. Даже повесить занавески - проблема..
И не надо вбивать! Гвоздь вообще можно вбить только в деревянную стену :D
Все очень просто - сверлите дырочку, вставляете пластиковую пробку под гипсокартон, потом ввинчиваете шуруп. Такая конструкция конечно шведскую стенку не выдержит - плохо работает на динамические нагрузки. Но вот полку - пожалуйста. А что вам еще нужно вешать? Зеркала, шторы и т.д. - это все элементарно выдержит. У такой стены есть свои очень большие приемущества на равне с недостатками.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт авг 30, 2005 11:45 am

Я был неточен. Традиционный гвоздь вбить в гипсокартон всё-таки можно. Только надо знать, куда. Дело в том, что листы этого "картона" не висят в воздухе, а закреплены по периметру (с шагои примерно 8 дюймов) специальными шурупами, ввинчиваемыми в рамы из деревянных реек, так называемых 2х4. Потом всё шпаклюется, заравнивается и красится, так что найти стыки с первого взгляда непросто. Вот в эти рейки и можно вбить нормальный гвоздь или ввинтить свой шуруп без пластиковых пробок. И такое крепление будет намного надёжнее.

Надо только разведать, где под гипсокартоном проложены рейки. Для этого есть бытовые ультразвуковые локаторы, специально разработанные для поиска дерева под стенами. Стоят они долларов 20 в любом магазине стройматериалов.

Сказанное в равной мере относится и к потолку.

Вешание же занавесок иногда упирается не в гипсокартон, а в такое расположение оконных проёмов, когда по краям нет ни сантиметра до стен, т.е., впритык. Опять же, из-за дурацкой экономии места. Приходится искать карнизы "в распорку" или везти из Белоруссии струнные. Не будешь же занавеску за потолок цеплять.

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Вт авг 30, 2005 12:09 pm

ViRuCa писал(а):кстати, вы вроде только недавно приехали - может расскажете самую свежую информацию о трудоустройстве новоприбывших? какие у вас сейчас успехи, проблемы, планы? свежий взгляд всегда интереснее :-)
Ээээ.... Извольте если интересно, хотя поздновато я отвечаю :D

В Москве был 4 года админом одного из московских университетов. Получалось под 1000$ в месяц вместе со всякими халтурами.
(Скажете - вот дурень, зачем сюда поперся - и там не плохо было. Да возможно, но в процесс иммиграции было вложено столько сил, времени и денег что отступать было уже просто обидно)
Здесь живем 3-ий месяц, с женой и дочкой. Дочке 4 года. Сейчас в школу пойдет на 2,5 часа в день. Денег было когда приехали 18 тыс долл. Канадских. Сразу потребовали заплатить за appartment на пол-года вперед, причем не первую половину а вторую. Сразу 6 тыс. отлетело. Еще потратили за это время тысячи 4. Разослал более сотни резюме - результат - несколько отрицательных ответов и два приглашения на интервью, которые завалил :D
Завалил то-ли по причине не очень хорошего английского, то ли в силу своих личных качеств. Ну не люблю я улыбаться. Без повода.
Сейчас работаю кладовщиком на 9 долл. в час на одном заводишке.
Пытаюсь здать road test - два раза уже завалил :D
Ни как не переведу свой диплом на эту систему. Эти друзья из WES отправили запрос в мой университет, а там конечно на это дело забили. Хорошо что я там работал. - Позвонил, договорился что вышлют подтверждение. Сдам на права, куплю машину - меня уже берут на cable installer. Там зарплата в два раза выше, только машина нужна. Так и живем.
Я свои карты раскрыл. Кто следующий? :D

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Вт авг 30, 2005 12:25 pm

Nikola писал(а): Дело в том, что листы этого "картона" не висят в воздухе, а закреплены по периметру (с шагои примерно 8 дюймов) специальными шурупами, ввинчиваемыми в рамы из деревянных реек, так называемых 2х4. .
Все таки как правило не деревянные а металлические, деревянные от перепада температур "дышат", рассыхаются - и образуются щели в листах. Деревянные и металлодетектор не найдет - если только по шурупам :D

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Вт авг 30, 2005 9:50 pm

volt, спасибо за откровенность. я думаю ваш пример - самая ценная информация для авторов этого и подобных ему топиков. а куда деваться,практически все так и начинают в Канаде - с заваливания интервью и экзаменов и работы на минимальной зарплате. самое главное это вера в себя - тогда этот первый трудный этап будет недолгим. судя по оптимизму ваших посланий вера в себя у вас в порядке, так что скоро будем читать о других ваших достижениях и радоваться, а собирающиеся ехать - учиться.
если позволите, дам совет от себя, может кто-то еще добавит - глядишь что-то и пригодится.
я выскажусь насчет сдачи экзамена по вождению. брали-ли вы уроки с инструктором до экзамена? многие здесь сталкиваются с такой проблемой, что водить могут прекрасно, поэтому инструктор им вроде бы ни к чему, но сдать экзамен сразу не получается.
дело в том что на экзамене смотрят не столько навыки вождения, сколько на какие-то определенные пункты за которые снимают или начисляют баллы экзамена. в реальной жизни вы эти пункты соблюдать не будете - не нужны они никому, но на экзамене важно их продемонстрировать. плюс упражнения по парковке и прочее нужно выполнять строго определенным образом, который ждут от вас экзаменаторы - вовремя повертеть головой, вовремя включитьповоротник, правильно руль выкрутить и т.п.
если вы умеете водить еще с России, то пары уроков с хорошим инструктором будет вполне достаточно чтобы сдать на G2. если вам нужно, могу дать телефон русского инструктора, он готовит очень хорошо, правда берет то-ли 30 то-ли 35 долларов за занятие (один час).

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вт авг 30, 2005 11:10 pm

volt писал(а): Все таки как правило не деревянные а металлические, деревянные от перепада температур "дышат", рассыхаются - и образуются щели в листах. Деревянные и металлодетектор не найдет - если только по шурупам :D
Я говорил о ультразвуковом локаторе, он позволяет определить границы утолщений за стенкой, т.е. места, где гипсокартон прибит к рейке. Прибор при медленном его перемещении по плоской поверхности даёт сигнал (звук и лампочка) о том, что глубина материала под ним изменилась. Похожая хорошо известная методика - выстукивание стен с целью определения пустот по характеру звука.

Деревянные рейки, и жестяные П-образные профили соединяются вместе. Гипсокартонный шуруп вкручивается в дерево, его в металл никак не посадишь крепко. Перепада температур, по идее, быть не должно, так как за гипсокартонной стеной находится вентилируемое пространство. Кроме того, деревянные элементы сделаны обычно из хорошо просушенной древесины.

Если есть строители, то пусть меня поправят. Я такие стенки и потолки делал своими руками в своём доме при ремонте вместе с квалифицированным рабочим.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вт авг 30, 2005 11:12 pm

volt писал(а): Разослал более сотни резюме - результат - несколько отрицательных ответов и два приглашения на интервью, которые завалил :D
Продолжайте рассылать. Тут нужно брать не только качеством, но и количеством. Постарайтесь найти пару часов в день и посвятить их поиску работы по специальности. Это должно быть как вторая работа. Не надо отчаиваться и сдаваться. Отосланые резюме могут сработать и через пол года, и через год.

А теперь о качестве. Поиск работы в Северной Америке это целая наука и некий ритуал, имеющий свои правила игры. Знание этих правил и следование ним - ключ к успеху. Если вкратце, то тут есть три краеугольных камня: cover letter (наверное переводится как "сопроводительное письмо"), резюме и, собственно, интервью, которых, как правило, несколько.
Для чего это все нужно. Cover letter нужно, чтобы прочли ваше резюме, а не выбросили сразу в корзину. Цель резюме тоже не угодить в мусор, а получить приглашение на интервью. И наконец цель интервью убедить работодателя, что вы именно тот, кто ему нужен. Любое слабое звено приводит к обрыву всей цепочки. Вот почему важно уделять так много внимания каждому этапу.
Более подробную информацию можно найти в интернете. Также существуют всяческие бесплатные workshop'ы для ньюкамеров (я посещал в свое время 3-х дневный и нахожу его весьма полезным). Ну и если есть нужда, могу кое в чем подсказать лично. В разумных объемах, на, так сказать, общественных началах. Есть вопросы - открывайте новою тему, будем делиться опытом.
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Albert
Interested
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2005 4:04 am
Откуда: Uzbekistan
Контактная информация:

Сообщение Albert » Ср авг 31, 2005 5:08 am

Мне кажется было бы очень интересно и познавательно услышать о том, как иммигрировавшие прошли свой личный путь от переезда до сегодняшнего дня... Ведь сколько людей, столько и жизней..

Вероника
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 8:37 am
Откуда: Киев

Сообщение Вероника » Ср авг 31, 2005 7:05 am

Да, было бы интересно и поучительно эти истории услышать. А вообще я еще поняла, что надо подтягивать английский, учить французский и искать работу в Канаде. Хотя я слышала, что у вас надо сдавать тест на свою специальность и за это надо платить кучу денег? Так ли это? :wink:
Найди путь к себе, очисти свою души и мысли...

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Сообщение ViRuCa » Ср авг 31, 2005 7:53 am

Вероника, это зависит от специальности. например врачам нужно много доучивать-досдавать-доказывать, не говоря уже о юристах-бухгалтерах которым надо считай учиться заново. даже не некоторые рабочие специальности типа электрика просто так не берут - надо получать лицензию. но существует масса работ, где официальных лицензий нет - тем же сисадмином или продавцом или маркетологом.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Ср авг 31, 2005 8:52 am

Французский, кроме Квебека (и, частично, Нью-Брансуика, куда вы едва ли доберетесь), вам нигде реально не потребуется. На западе Канады на нём говорят только учителя французского. Даже франкоязычные общины Онтарио все совершенно двуязычные.

Но реальное знание французского придаст вам новое измерение в резюме (не говоря уже о баллах). В любой части Канады.
Последний раз редактировалось Nikola Ср авг 31, 2005 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
volt
Interested
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июл 24, 2005 11:00 pm
Откуда: Toronto

Сообщение volt » Ср авг 31, 2005 9:24 am

ViRuCa писал(а):если вам нужно, могу дать телефон русского инструктора, он готовит очень хорошо, правда берет то-ли 30 то-ли 35 долларов за занятие (один час).
Спасибо за предложение, но здесь довольно много инструкторов за 20-25 долл в час. Я услугами некоторых из них конечно-же воспользовался. В Москве я водил полтора года, но было это уже года 4 назад. Не сдавал 2 раза из-за пешеходов исключительно.
В Москве ведь как - посигналил чтобы разбежались, и проезжай себе на здоровье :D
А здесь - подъезжаем к знаку stop - стоит пешеход, далеко так стоит, шагов за пять от проезжей части, и на вас даже не смотрит. Думаете, после того как полностью остановились, можно ехать? Ничуть! Надо ему помахать, посигналить, проходи, мол, дорогой. И только после этого проехать. Причем это ощибка из-за которой не сдаеться экзамен.

Вероника
Guest
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2005 8:37 am
Откуда: Киев

Сообщение Вероника » Ср авг 31, 2005 9:41 am

Например, у моего мужа образование - инженер, у меня -библиотекарь, я думаю, что на эти специальности надо иметь лицензию или сдавать экзамен. :) Вообще нужны ли Канаде инженера и библиотекари, это ж не медсестры и врачи? Что еще думаю, как в Канаде с природой, осталась ли там еще где-то чистая вода, лес, чистый воздух? Есть ли такие места, где не очень много выхлопных газов и смога? Просто для меня это важно... :wink: Может кто подскажет из вас, в каком городе жить лучше? Может кто какую наводку даст, буду благодарна... :lol:
Найди путь к себе, очисти свою души и мысли...

Закрыто