G20

Добро пожаловаться!
verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

G20

Сообщение verik » Сб июн 26, 2010 4:50 pm

Видели по CTV чего в даунтауне творится? Бедный Торонто. Зачем это все? Почему бы не провести двадцатку где-нибудь в жопе, куда сложно добраться. Зачем было наш город отдавать на растерзание этим уродам-анархистам?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: G20

Сообщение Anastassia » Сб июн 26, 2010 6:05 pm

verik писал(а):Видели по CTV чего в даунтауне творится? Бедный Торонто. Зачем это все? Почему бы не провести двадцатку где-нибудь в жопе, куда сложно добраться. Зачем было наш город отдавать на растерзание этим уродам-анархистам?
Ээээм "наш" город - поспорила бы, ога.
Жопа, куда сложно добраться, - она на то и жопа, что никто туда не поедет.
Полицейскую машину сожгли одну, потом с 20 ракурсов показали - разве ж это погром?

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: G20

Сообщение Lark » Сб июн 26, 2010 8:42 pm

Anastassia писал(а):
verik писал(а):Видели по CTV чего в даунтауне творится? Бедный Торонто. Зачем это все? Почему бы не провести двадцатку где-нибудь в жопе, куда сложно добраться. Зачем было наш город отдавать на растерзание этим уродам-анархистам?
Ээээм "наш" город - поспорила бы, ога.
Кто что вкладывает в понятие "наш" город? Для меня Торонто безусловно "мой" город. Я его хорошо знаю и люблю. Каждый раз, когда я возвращаюсь из любого самого интересного отпуска, у меня на подлете к Торонто появляется радостное чувство - я - Дома!
Anastassia писал(а):
Полицейскую машину сожгли одну, потом с 20 ракурсов показали - разве ж это погром?
Судя по новостям, разбиты витрины бизнесов в районе Янг-Дандас.
http://www.cbc.ca/canada/story/2010/06/ ... tests.html

Для меня это самый настоящий погром.:( Я работаю в этом районе и гуляю там практически каждый день. Метро сейчас в даунтауне ниже Блура закрыто, надеюсь, хоть в понедельник его откроют.

Так что я verik-a поддерживаю, нефиг в Торонто такие мероприятия устраивать. К тому же посмотрела я на лозунги этих манифестантов, там все в кучу - свободу тамилам, свободу Тибету, зеленые кричат, что второй планеты у нас нет... Ясно же, что ничего они не добьются.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: G20

Сообщение Гош » Сб июн 26, 2010 9:47 pm

Lark писал(а):К тому же посмотрела я на лозунги этих манифестантов, там все в кучу - свободу тамилам, свободу Тибету, зеленые кричат, что второй планеты у нас нет... Ясно же, что ничего они не добьются.
Дык, это же не единая организация. IMHO - демократия как раз должна давать людям право высказать свое мнение. Тем более, что большая часть протестующих машин не жгла и безобразий не хулиганила. Ну а небольшие группы экстремистов...они бы куда угодно приехали. Или просто устроили безобразия где попало, ибо их цель - именно безобразия, а не протесты.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: G20

Сообщение verik » Сб июн 26, 2010 10:26 pm

Надергал фоток с телевизора.
Сюжет Обитель Зла-2, день первый.




Город обнесли забором, полиция преграждает путь всем, кто хочет пройти.

Изображение




Из города вывозят вип-персон

Изображение






Тем временем из Итон-центра полезли зомби

Изображение







И начали громить город

Изображение
Изображение







Полиция, опасаясь инфекции, одела противогазы, и пытается отстреливаться (справедливости ради, отмечу, стрельбы на самом деле не было)

Изображение
Изображение







В противогазах даже велосипедисты и лошади

Изображение
Изображение







Зомби собираются у горящей машины

Изображение









И отмечают свой триумф

Изображение


Что же ждет город завтра?

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: G20

Сообщение Oleg » Сб июн 26, 2010 10:38 pm

In a normal country, the police would not be on the defensive. They would be actively trying to surround these "people", and arrest the ones who were involved in the looting (as documented by the cameras) or had his or her face covered. In a normal country, the laws would actually be enforced, and people like that would receive years of prison time. I am convinced that in a normal country protests would not become violent for the Second time...
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: G20

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 10:54 pm

За нашу полицию я не очень волноваюсь. Просто понаехало иностранцев, неудобно типа, перед заграницей-то, а так ваще вон оно как, Мехалыч, бывает:
http://www.youtube.com/watch?v=7wMGVaX2STA
http://www.youtube.com/watch?v=horlSLSfzZg
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: G20

Сообщение verik » Сб июн 26, 2010 11:01 pm

Я в шоке от первого видео. Это сколько же весу должно быть у круйзера, чтобы так вэн к стенке припечатать? И сколько мощи должно быть в движке, чтобы этот вес разгонять. И насколько он должен быть прочным, чтобы водитель не побоялся бить машину своей дверью...

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: G20

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 11:15 pm

verik писал(а):Я в шоке от первого видео. Это сколько же весу должно быть у круйзера, чтобы так вэн к стенке припечатать? И сколько мощи должно быть в движке, чтобы этот вес разгонять. И насколько он должен быть прочным, чтобы водитель не побоялся бить машину своей дверью...
Этот полицейский - про него был репортаж и интервью с ним - уже не в первый раз кого-то вот таким образом задерживает. В этом случае там был даже ребенок внутри машины, если я чего не путаю. То ли случайно там оказался, то ли как заложник, то ли киднепили его.
По-моему, это не круйзер, это Форд что-то на "М", им вся полиция в Америке и Канаде пользуется. Ну типа преференции у Форда, мафия, да.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: G20

Сообщение Sergey » Сб июн 26, 2010 11:24 pm

Me писал(а): По-моему, это не круйзер, это Форд что-то на "М", им вся полиция в Америке и Канаде пользуется. Ну типа преференции у Форда, мафия, да.
По-моему, не М, а Crown Victoria... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: G20

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 11:30 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): По-моему, это не круйзер, это Форд что-то на "М", им вся полиция в Америке и Канаде пользуется. Ну типа преференции у Форда, мафия, да.
По-моему, не М, а Crown Victoria... :roll:
Точно! Это я со своим нькамерским Мистейком Мистиком попутал! ;)
Update: хуже того - Меркурий Мистик, два М!
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: G20

Сообщение Sergey » Сб июн 26, 2010 11:34 pm

Me писал(а): Точно! Это я со своим нькамерским Мистейком Мистиком попутал! ;)
Update: хуже того - Меркурий Мистик, два М!
Да вы с ним вместе выглядите, как MMM, я бы сказал :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: G20

Сообщение Me » Сб июн 26, 2010 11:43 pm

Sergey писал(а):
Me писал(а): Точно! Это я со своим нькамерским Мистейком Мистиком попутал! ;)
Update: хуже того - Меркурий Мистик, два М!
Да вы с ним вместе выглядите, как MMM, я бы сказал :wink:
Выражаца, да? :lol:

Кстати, когда этот дурдом-то заканчивается? Или уже?
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: G20

Сообщение Sergey » Сб июн 26, 2010 11:46 pm

Да завтра должно быть основное шоу вроде бы.
Или в воскресенье.
Нам на всякий случай сказали и в понедельник на работу не выходить...
Но если сломают TD Tower, то может, отпуск и продлят. :lol:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Гош
Maniac
Сообщения: 2005
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 7:48 am

Re: G20

Сообщение Гош » Вс июн 27, 2010 8:38 am

Интересна реакция российской прессы на происходящее в Торонто. Согласно некоторым сообщениям, чуть не весь Торонто сражается с G20.

РосБизнесКонсалтинг В Торонто проходят акции протеста антиглобалистов. Как сообщили сотрудники правопорядка, люди, одетые во все черное, разбивают окна в финансовом округе города. Их нападению уже подверглись банк, кофейня и ряд магазинов, передает Associated Press. В беспорядках участвуют около 5 тыс. человек. Многие из них бросают в сотрудников правопорядка бутылки.

TREND Поначалу митингующие вели себя относительно спокойно, танцевали и просто выкрикивали антиглобалистские и антиправительственные лозунги. Но начавшаяся мирно у здания законодательного собрания провинции Онтарио демонстрация антиглобалистов переросла в беспорядки, в ходе которых протестующие разбили витрины нескольких магазинов, включая крупный торговый центр, а также подожгли несколько полицейских машин.

K2K NEWS. В преддверии открытия саммита G20 антиглобалисты, которые сначала разбили протестные палаточные городки, перешли к активным действиям в канадском Торонто. Они принялись громить витрины магазинов и подожгли полицейские машины, передают с места событий корреспонденты СМИ. Отмечается, что центр города перекрыт полицией, туда никого не допускают, Торонто охвачен волнениями. По некоторым данным, уже арестовано около 40 антиглобалистов, самых активных участников погромов.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: G20

Сообщение Anastassia » Вс июн 27, 2010 10:15 am

Товарисчи торонтовчане!
Это жеж получается, что страховые компании, насмотревшись на ужасы в тауне даунов, да на горящие машины теперь страховки пересчитают в пользу себя любимых... Да, плохо быть городом с Г20 :(

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: G20

Сообщение JT » Вс июн 27, 2010 10:24 am

Me писал(а):По-моему, это не круйзер, это Форд что-то на "М",
Слово "крузер" на русский переводится как "патрульная". Так что это именно "крузер". А модель - видимо, Краун какой-нибудь.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: G20

Сообщение Oleg » Вс июн 27, 2010 2:58 pm

Гош писал(а):Интересна реакция российской прессы на происходящее в Торонто. Согласно некоторым сообщениям, чуть не весь Торонто сражается с G20.

РосБизнесКонсалтинг В Торонто проходят акции протеста антиглобалистов. Как сообщили сотрудники правопорядка, люди, одетые во все черное, разбивают окна в финансовом округе города. Их нападению уже подверглись банк, кофейня и ряд магазинов, передает Associated Press. В беспорядках участвуют около 5 тыс. человек. Многие из них бросают в сотрудников правопорядка бутылки.

TREND Поначалу митингующие вели себя относительно спокойно, танцевали и просто выкрикивали антиглобалистские и антиправительственные лозунги. Но начавшаяся мирно у здания законодательного собрания провинции Онтарио демонстрация антиглобалистов переросла в беспорядки, в ходе которых протестующие разбили витрины нескольких магазинов, включая крупный торговый центр, а также подожгли несколько полицейских машин.

K2K NEWS. В преддверии открытия саммита G20 антиглобалисты, которые сначала разбили протестные палаточные городки, перешли к активным действиям в канадском Торонто. Они принялись громить витрины магазинов и подожгли полицейские машины, передают с места событий корреспонденты СМИ. Отмечается, что центр города перекрыт полицией, туда никого не допускают, Торонто охвачен волнениями. По некоторым данным, уже арестовано около 40 антиглобалистов, самых активных участников погромов.
What part of the above is not accurate (besides the statement that there were 40 arrests (the latest figure is 550)?
Это жеж получается, что страховые компании, насмотревшись на ужасы в тауне даунов, да на горящие машины теперь страховки пересчитают в пользу себя любимых...
I read that insurance companies don't cover the damage due to riots.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: G20

Сообщение chi » Вс июн 27, 2010 3:19 pm

Вот чтоб не провести этот саммит на Ньюфаунленде, например...
И деньги пошли-бы в депрессивный район, и антиглобаллисты ,как клиенты для кафе и отелей, были бы wellcome.

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: G20

Сообщение Альберт A » Вс июн 27, 2010 4:08 pm

Шокирован! Одну машину или несколько сожгли - важно, что грань уже перешагнули. Так сказать - "с первой кровью!" Не укладывается в голове, что это происходит в том Торонто, который я видел и который заставил полюбить Канаду.

Закрыто