Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Добро пожаловаться!
Закрыто
Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Nastiok » Ср авг 25, 2010 8:46 pm

Komm ruber писал(а):
Nastiok писал(а):Очень люблю этого комика, а этот отрывок, как ничто отображает разницу в воспитании детей иммигрантами и 100%ми канадцами.
http://www.youtube.com/watch?v=Nn5jlrxcpkI
не самый удачный пример, и судя по комику он не понимает над чем смеется пока его ребенок чего-нибудь не набедокурит серьезное.
Вы либо невнимательно смотрели, либо не поняли :wink:
Он как-раз и рассказывает о том, насколько уговоры и мирные попытки разяснить что-нибудь ребенку могут привести к тому, что дома вырастает тиран, которому все по барабану, потому-что он знает номер соц. службы. Так, что по поводу того, что иногда дитя нарываеться и разговорами не помочь, я на вашей стороне.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Komm ruber » Ср авг 25, 2010 8:50 pm

Nastiok писал(а):
Komm ruber писал(а):
Nastiok писал(а):Очень люблю этого комика, а этот отрывок, как ничто отображает разницу в воспитании детей иммигрантами и 100%ми канадцами.
http://www.youtube.com/watch?v=Nn5jlrxcpkI
не самый удачный пример, и судя по комику он не понимает над чем смеется пока его ребенок чего-нибудь не набедокурит серьезное.
Вы либо невнимательно смотрели, либо не поняли :wink:
Он как-раз и рассказывает о том, насколько уговоры и мирные попытки разяснить что-нибудь ребенку могут привести к тому, что дома вырастает тиран, которому все по барабану, потому-что он знает номер соц. службы. Так, что по поводу того, что иногда дитя нарываеться и разговорами не помочь, я на вашей стороне.
Вот я тоже так думаю.
Я не говорю про бить нещадно каждый день. Но в экстренной из ряда вон выходящей ситуации(это не про двойки и драки в школе, а про вещи посерьезнее в разы) иногда поучительная отшлепка может помочь больше чем уговоры.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение ViRuCa » Ср авг 25, 2010 9:22 pm

Nastiok писал(а):Очень люблю этого комика, а этот отрывок, как ничто отображает разницу в воспитании детей иммигрантами и 100%ми канадцами.
http://www.youtube.com/watch?v=Nn5jlrxcpkI
спасибо, посмеялась. интересно, он в Торонто в yak-yak бывает? я бы сходила.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Бойцовый кролик » Ср авг 25, 2010 10:25 pm

vadimus писал(а):Идея состоит в том, чтобы передать детям максимум своего опыта, в том числе наступания на грабли, чтобы вооруженные им дети пошли дальше родителей.
Ты в это веришь? :wink:
Komm ruber писал(а):А в 17 уйдет из дома на 2 недели?
Лично я на совсем ушел в неполные 17, мне прям щас убицца пока не поздно? :shock:
Komm ruber писал(а):Я вот в таких случаях считаю мама должна отойти в сторону и должен подойти папа и вправить мозг, почему-то быстрее всего в этом возрасте доходит через ремень и попу. И только не говорите, что это неправильно, это насилие и прочее...
В Канаде за это посодют и всего делов... И будет уже не до смеха с комиками....
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Альберт A
Strictly Addicted
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Пн дек 24, 2007 2:02 am

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Альберт A » Ср авг 25, 2010 11:40 pm

О как тема развернулась! Ну, руки-ноги ломать конечно же нельзя. Отшлепать иногда просто необходимо. Только делать это нужно, пока ребенок не знает номера социальных служб. В смысле - в раннем детстве. В в 2-3 года градации "хорошо-плохо" впечатываются на всю жизнь. ПОздно говорить о вреде пива и наркотиков, когда ребенку 13.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Oleg » Чт авг 26, 2010 1:07 am

Лично я на совсем ушел в неполные 17
Why did you make this choice?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение vadimus » Чт авг 26, 2010 7:53 pm

Бойцовый кролик писал(а):
vadimus писал(а):Идея состоит в том, чтобы передать детям максимум своего опыта, в том числе наступания на грабли, чтобы вооруженные им дети пошли дальше родителей.
Ты в это веришь? :wink:
Я это делаю. Если бы я в это не верил, детей бы не заводил.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Бойцовый кролик » Чт авг 26, 2010 10:28 pm

vadimus писал(а):
Бойцовый кролик писал(а):
vadimus писал(а):Идея состоит в том, чтобы передать детям максимум своего опыта, в том числе наступания на грабли, чтобы вооруженные им дети пошли дальше родителей.
Ты в это веришь? :wink:
Я это делаю. Если бы я в это не верил, детей бы не заводил.
Просто обычно каждое следующее поколение молодых людей уверено в том, что грабли, с которыми они сталкиваюцца уникальны и опыт предыдущих поколений малоприменим :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Пт авг 27, 2010 2:49 am

Они могут быть уверены в чём угодно. И даже не надо их разубеждать. Просто, как сказал Вадимус, надо делать. Не надо всякого "вот я в твои годы". И вообще, поменьше про свои несчастья и побольше про выводы, про то, как с этим справился и как до этого не доводить вообще. Хорошо им ложится всё это в головки когда "ложка к обеду". Ну там, хлопнулся, заныл, а папа ему:"Вставай! Мужики не ревут!"
И начинать надо не в 13 лет, это уже поздно. И пороть, и объяснять. А с рождения.

Хотя... Подросток может измениться. Просто этим кто-то должен целенаправленно систематически заниматься. Если у кого-то дети занимаются спортом, например, видно влияние тренера на ребёнка. Родители - это родители. Только авторитета родителей бывает мало. Поэтому ребёнок должен расти в нормальном окружении. Друзья семьи и всё такое.

Тогда ребёнок вырастает без комплексов. Он и не избалован, и не обделён вниманием. В том числе и к его проблемам, и к проявлению его индивидуальности. Он вступает в жизнь без стремления кому-то что-то про себя доказывать. И себе в том числе. Он приучен прислушиваться к мнению других. Хотя бы прислушиваться. Он открыт к критике, он допускает, что в чём-то может быть неправ, но не делает из этого трагедии.

И перед ним вообще не стоит вопрос какая по счёту буква алфавита "Я".
Наверное, если он найдёт себе такую же половинку, за их семью можно не беспокоиться. Их семье не грозит отсутствие взаимоуважения. Я как раз допускаю отсутствие взаимопонимания между супругами. Мы разные. Ну не понимаю я рюшечек на шторах, а она болотных сапог последней модели этого сезона. Но я уважаю её желания, а она мои. И мы оба допускаем, что в чём-то можем быть неправы. И какая-то мелкая критика не воспринимается, как... Ну, все всё поняли.

Казалось бы, прописные истины. А много вы таких семей знаете? Вот и разводятся...
По итогам этого обсуждения, я всё же остаюсь при мнении, что с этапами иммиграции это связано далеко не в первую очередь.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение singer » Пт авг 27, 2010 3:44 am

Всё ето,уважаемые господа... беседа на кухне,извините. Существет синусоида кризиса межличностных отношений в семье.Плюс кризисы возраста,плюс конкретный типаж ,конкретного человека,"фазы бытия" так с-зать, и т.д. Апосля чего выдаётся "средняя температура по больнице" в виде такой знакомой нам статистики,за которой и "стоЯт" отдельные судьбы,отдельные люди,которые рождены по каким то причинам,явлены на свет и выполняют свои задачи (не буду уж Шекспира тревожить :wink: ) кто лучше,кто хуже и как "говорит" метафизика-люди даются друг другу на определённое время для решения определённых задач (своего ДАО-пути) ,потом друг от друга "отнимаются" что бы не мешать идти далее,а поскольку "от добра ,добра не ищут" ,спускаются некие конфликтные ситуации,вследствии которых мы и ...расстаёмся с некогда любимыми,с друзьями,меняем работу и т.д. Так что мы можем сколько угодно с вами рассуждать,но всё будет субъективно (как и то ,что я пишу) .Как говорится-"Правда у каждого своя,а истина одна. "
Да,кстати... я скоро всё таки переезжаю с семьёй. Не совсем КУДА мечталось,но точно ОТКУДА (из России) .
Далее будем поглядеть,визы на ПМЖ уже в паспортах. :D
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Пт авг 27, 2010 4:08 am

singer писал(а): Существует синусоида кризиса межличностных отношений в семье.
Точно-точно.
Вот купил я на днях болотники. И никто слова поперёк не сказал. А вчерась мне была выволочка. За то, что я их купил и по нечаянности не снёс в гараж, а оставил в передней. Она взяла их, да и начала меня в харю тыкать. И теперь спать мне велят в сенях. Где и пребываю поныне и жду, когда синусоида пойдёт на спад.
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение яна » Пт авг 27, 2010 4:34 am

Oleg писал(а):You make "the family" institution sound barbaric (as in "crude" and "uncivilized"), and perhaps that's because it IS barbaric.
- Я извиняюсь, а Вашего мужа как зовут?
- Кого?! Ха, ха... ну нет знаете ли... я своей свободой дорожу. Брак - это добровольное рабство!
......

- Василий! Ты – мое счастье. Ты – моя судьба. Ты – моя любовь. Ну хочешь, я научусь печь пироги? Я их сама люблю, Василий!
- Рай, ну чего ты, прям как в кино, а?
- Хочешь и я ругаться буду, пожайлуста : Ешкин кот!

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение singer » Пт авг 27, 2010 4:42 am

TeploVsem писал(а):Она взяла их, да и начала меня в харю тыкать. И теперь спать мне велят в сенях. Где и пребываю поныне
Ой-ё!!! Ваня!!! Жуков!!! Сколько лет,сколько зим?! А я думаю-"Гдеж ты запропал таки?" А ты в сенях ,с болотниками и ... Обязательно передам дедушке на деревню и он вызволит тебя.Держись!!!
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение яна » Пт авг 27, 2010 4:45 am

Anastassia писал(а):У каждого может быть своя "зона влияния", в зависиомости от знаний и опыта в том или ином вопросе. И необязательно зона влияния жены ограничена тремя немецкими К - Киндер-Кюхе-Кирхе. Совсем нет. К тому же во многих вопросах компетенции нет ни у одного из супругов - тогда опять таки "две головы лучше" - исследовать вопрос, обсудить, и решать. Если решение требуется срочно и времени на дипломатию нет - тогда принимается решение тем, кого оно больше затрагивает, да.

Да, демократия утопична, но два человека, решившие создать общее "мы" должны искать компромисы именно в важных вопросах. Иначе будут обиды и раздраи, которые и приводят к "разошлись как в море корабли". Есть случаи, когда кто-то боится ответственности и сам(а) её с радостью передаёт партнёру - тогда другое дело.
Отлично сказано!
Полностью присоединяюсь!
Когда люди дополняют друг друга и при этом имеют общие интересы, моральные ценности и "смотрят в одном направлении" семья наиболее жизнеспособна.

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение singer » Пт авг 27, 2010 4:48 am

яна писал(а):Брак - это добровольное рабство!
Чего ж так мрачно то? Из пережитого поди? Дык , надыть было за муж выходить ПОСЛЕ отмены крепостного права,а не во время того. :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

яна
Strictly Addicted
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 9:10 pm
Откуда: Барнаул->Томск->Новосибирск

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение яна » Пт авг 27, 2010 5:23 am

singer писал(а):
яна писал(а):Брак - это добровольное рабство!
Чего ж так мрачно то? Из пережитого поди?
Значёк (с) не поставила. Это жеж классика жанра!
А у меня так:
TeploVsem писал(а):Мы разные. Ну не понимаю я рюшечек на шторах, а она болотных сапог последней модели этого сезона. Но я уважаю её желания, а она мои. И мы оба допускаем, что в чём-то можем быть неправы.
И вот так:
Anastassia писал(а):У каждого может быть своя "зона влияния", в зависиомости от знаний и опыта в том или ином вопросе. И необязательно зона влияния жены ограничена тремя немецкими К - Киндер-Кюхе-Кирхе. Совсем нет. К тому же во многих вопросах компетенции нет ни у одного из супругов - тогда опять таки "две головы лучше" - исследовать вопрос, обсудить, и решать. Если решение требуется срочно и времени на дипломатию нет - тогда принимается решение тем, кого оно больше затрагивает, да.
singer писал(а): Дык , надыть было за муж выходить ПОСЛЕ отмены крепостного права,а не во время того. :wink:
Ну, не так уж я и стара :?

Аватара пользователя
singer
Strictly Addicted
Сообщения: 488
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 6:35 am
Откуда: Подмосковье-Хайфа

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение singer » Пт авг 27, 2010 6:00 am

яна писал(а):Ну, не так уж я и стара
Вот жеж умница-наблюдательница.Я то уже отправил...думаю коряво как то вышло,не гуд.Ай , думаю не обратит внимания,ан нет. Звиняте,сударыня.Будем считать,что ето была "метаХвора". :roll:
Как говорил Калягин-"Я тя потом поцелую.Если ты конечно захочешь." :wink:
Никто тебе не друг,никто тебе не враг,но каждый человек тебе учитель.(древняя мудрость)

Аватара пользователя
TeploVsem
Maniac
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 5:11 pm
Откуда: Москва

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение TeploVsem » Пт авг 27, 2010 12:18 pm

Sergey писал(а):
Старый Ко писал(а): Просто тут когда они зарабатывать сами начинают, они понимают что это обрюзжее, лысовато-пузоватое существо, которое деньги тратит на машины, джипиесы и рыбалки с сигаретами, да пивком, а все время что дома - сидит у компьютера уже не имеет никакой пользы для семьи. Одни бесполезные траты. А вот если он готовит, убирает, ходит с ней по магазинам и разговаривает-разговаривает с ней тогда ни одна не разведется.
Тут важно, мне кажется, кто что для себя считает смыслом жизни.

Если смысл в жизни в том, чтоб быть нянькой для кого-то, то да, такое поведение вписывается в приведенную концепцию.

Но есть мужчины, которые считают, что они созданы для чего-то большего, чем просто готовить и убирать. Создать нечто великое, оставить что-то после себя, и т.п. Ну подвиг какой-то сделать, в конце концов. Когда глаза горят не для того, чтоб ходить с женой по магазинам и носить ей сумки, а для чего-то большего (если вы можете видеть что-то большее, конечно).

Т.е. утрированно, отношения могут быть либо "муж идёт вперёд, жена - боевая подруга/жена декабриста", либо "жена ходит по магазинам, муж носит ей сумки, а в свободное время готовит и убирает". Я понимаю, что существуют и полутона, но я об общем направлении.
Вот история, как мне кажется, как раз в тему.
http://house.creatica.org/index-ru.html

Мужик своими руками по вечерам и выходным за 2,5 года построил дом под Эдмонтоном. Чтобы жить там всей семьёй. И начал строить яхту, чтобы путешествовать на ней всей семьёй.

Итог:
Здравствуйте, меня зовут Стелла. Муж скинул ссылочку на Ваш сайт, очень впечатляет! Он загорелся желанием тоже что-то построить :) Так что Ваш труд очень воодушевляет и говорит о том, что если что-то действительно хочешь, то всё по плечу! Присутствует шикарное чувство вкуса, отделка очень понравилась. Хочу задать вопрос. А семья для такого шикарного дома имеется? Неужели Вы один собираетесь там жить? У нас получается, что для строительства времени надо как можно меньше, так как пока я с маленьким ребенком живу в съемной квартире, муж должен в кратчайшие сроки построиться, чтобы меньше времени уходило на оплату аренды участка и за квартиру. И тут сразу же встает вопрос о фундаменте дома, который должен постоять приличное время :) Думаю, что без семьи строительство дома было бы намного легче.

Здравствуйте, Стелла.

Когда строился дом, то ситуация была похожа на вашу. Работа, двое детей, один грудной, съемная квартира и жена еще учиться вздумала :) Все решаемо!

Дом уже продан, после развода один в таком большом доме, как вы заметили, я жить не смог, да и жена очень хотела получить свою половину :)

Так что поддержите начинание мужа, в любом случае не проиграете :) Моя периодически сетовала на то, что зачем я взялся за строительство, могли бы как все нормальные люди пойти да купить... Пожалуйста, не следуйте ее примеру :)
Спорить со мной бесполезно. Я редко бываю в Интернете ;)

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Бойцовый кролик » Пт авг 27, 2010 7:17 pm

TeploVsem писал(а):Вот история, как мне кажется, как раз в тему.
http://house.creatica.org/index-ru.htm..................
И в чем мораль? "Лучше бы пил....и курил" ? :)
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Re: Периоды в канадско-иммигрантской жизни

Сообщение Nadin » Пт авг 27, 2010 10:53 pm

ой читаю вас который день и все звучит как спор дальтоника со слепым о цвете маков

Вирука пытается доказать про равноправие, Сергей про стержень власти, на котором все держится. Кто прав? Как всегда все правы, в чем то своем. Есть люди (в сложившейся традиции уточню, что - как мужского, так женскугу полу) которые признают отношения только в равноправии, компромисах и совместных решениях, а есть приверженцы волевых решиений. Пусть первые недоумевают, что подход вторых возможен только если вторая половинка добровольно сдает права и не добровольно не принемает решений, а оппоненты теряются при одной только мысли о многодневных поисках компромиса, правых тут нет

Просто есть одни взгляды и есть другие. Счастливая семья возможна только когда эти взгляды у всех сторон совпадают. А, возвращаясь к изначальным рассуждениям про стадии и разводы, когда один за феменизм, а другой за диктатуру, даже если когда-то "голосовали" за другую партию, тогда до развода и доходит, но это совсем не значит что один правее другого, просто не сошлись во взглядах

Закрыто