Ребята, кто может подсказать?

Добро пожаловаться!
taras bulba
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 6:00 am

Ребята, кто может подсказать?

Сообщение taras bulba » Ср окт 20, 2010 11:08 am

Ребята, кто может подсказать, сработает ли такая схема.

Исходные данные: получены иммигр. визы на меня и мою семью. В соответствии с действующим на сегодняшний день законом Украины выезжающие на ПМЖ при выезде должны предъявлять справку из налоговой об отсутствии задолженности перед бюджетом.
Я эту справку пока получить не могу, т.к. на мне висит частное предпринимательство (физическое лицо). Нужно его закрыть. Процесс уже запущен, но это требует времени (месяца 3-4 ).
Семью я отправить не могу, т.к. я (основной заявитель) должен залендиться первым.

Вопрос: а что, если я вылечу не из Киева,а из Москвы, залендюсь, через пару недель вернусь в Украину и отправлю семью уже из Киева, а сам останусь закрываться дальше?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Sergey » Ср окт 20, 2010 11:10 am

Я в своё время, с нежеланием делать штампы для паспорта с ПМЖ, при выезде просто не говорил, что уезжаю на ПМЖ. Да, визы есть - еду на месяц посмотреть, а на ПМЖ не собираюсь.

А вообще, конечно, из Москвы надёжнее.
Я лично никаких проблем не вижу в схеме...
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Nastiok » Ср окт 20, 2010 12:06 pm

Мы, в своё время, во имя избежания всяких непоняток с Укр. таможениками, летели через Варшаву. Визу в Польшу получить не сложно, и они don't give a sh...t, на то какие у тебя справки в пасспорте есть или нету.
Через Москву, знакомый летел с Беларуси. Его вернули с самолeта, потому что у него в пасспорте не стояла печать о том, что он не знает никаких годусарственных тайн про бацьку. Пришлось возвращатся в Беларусь и ждать 3 недели, пока ему поставят вот ети печати. :twisted:
Так, что я бы через Москву не летела бы, потому что там жизнь дорогая и всем таможенникам надо кормить семьи, потому они наглые как сволочи больно придирчивы.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Sergey » Ср окт 20, 2010 12:13 pm

Nastiok писал(а):...летели через Варшаву...
По некоторому стечению обстоятельств, у меня тоже опыт сбегания с Украины - именно через Польшу. Но в наше время (с) :wink: виза в Польшу не нужна была, оттого было легче - купил билет на поезд и поехал.
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
С. Плышевский
Strictly Addicted
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Вс ноя 04, 2007 10:42 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение С. Плышевский » Ср окт 20, 2010 7:33 pm

Схема должна сработать безотказно. Можно через любую страну. Мы в свое время через Англию летели.
А вообще - я не в курсе - сейчас можно по внешнему виду канадской визы отличить: на ПМЖ она или нет? Если нет, то и не говорите, что насовсем, скажите - к тетке в гости.
И еще. Для того, чтобы Вам вернуться обратно в Канаду, нужно в Канаде получить карточку постоянного жителя. Это может занять больше 2 недель, месяц, например.
Так что будьте начеку и не берите обратный билет на через 2 недели:)

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Komm ruber » Ср окт 20, 2010 7:40 pm

С. Плышевский писал(а): А вообще - я не в курсе - сейчас можно по внешнему виду канадской визы отличить: на ПМЖ она или нет?
Если очено заморочиься то можно. Там в верхнем углу стоит IMG в подписи тип визы.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Tehnolog
Addicted
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вс июн 21, 2009 8:56 pm
Откуда: Калгари, Канада
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Tehnolog » Ср окт 20, 2010 7:57 pm

Улетал с Москвы по обычному загран паспорту, даже выписываться не стал, чтобы с военкоматом не заморачиваться. На таможне даже слова не сказали.
Изображение

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Anastassia » Ср окт 20, 2010 8:56 pm

Tehnolog писал(а):Улетал с Москвы по обычному загран паспорту, даже выписываться не стал, чтобы с военкоматом не заморачиваться. На таможне даже слова не сказали.
Москва не была в Украине last time I checked... :roll:

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Вячеслав Кургин » Чт окт 21, 2010 3:20 am

С. Плышевский писал(а):А вообще - я не в курсе - сейчас можно по внешнему виду канадской визы отличить: на ПМЖ она или нет?
В моей визе (меньше года тому назад) в явном виде черным по белому написано IMMIGRANT.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Komm ruber » Чт окт 21, 2010 7:46 am

Вячеслав Кургин писал(а):
С. Плышевский писал(а):А вообще - я не в курсе - сейчас можно по внешнему виду канадской визы отличить: на ПМЖ она или нет?
В моей визе (меньше года тому назад) в явном виде черным по белому написано IMMIGRANT.
во во и я о том же.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

taras bulba
Guest
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб июл 17, 2010 6:00 am

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение taras bulba » Чт окт 21, 2010 9:12 am

Москва не была в Украине last time I checked... :[/quote][quote="Anastassia"

Не совсем понял...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Anastassia » Чт окт 21, 2010 9:38 am

taras bulba писал(а):
Не совсем понял...
Технолог улетал из России, вы летите из Украины - разные таможни и правила по-моему.

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Olenka » Пт окт 29, 2010 11:34 am

Никакой проблемы с этим нет. Российскому погранично-таможенному контролю всё равно, какие проблемы Вы не решили в Украине.
Главное, чтобы в загранпаспорте стояла канадская виза, и чтобы украинско-российскую границу Вы пересекли без нарушений, по своему гражданскому паспорту.
И чтобы задекларировали всё, что положено задекларировать. :)

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Nastiok » Пт окт 29, 2010 6:52 pm

Olenka писал(а):Никакой проблемы с этим нет. Российскому погранично-таможенному контролю всё равно, какие проблемы Вы не решили в Украине.
Главное, чтобы в загранпаспорте стояла канадская виза, и чтобы украинско-российскую границу Вы пересекли без нарушений, по своему гражданскому паспорту.
И чтобы задекларировали всё, что положено задекларировать. :)
Почиайте мой пост выше и вы поймёте, что не всегда российским таможенникам всё равно, что вы не успели закончить в своей стране. Я приводила пример с Беларуссю
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Komm ruber » Пт окт 29, 2010 7:03 pm

Nastiok писал(а):
Olenka писал(а):Никакой проблемы с этим нет. Российскому погранично-таможенному контролю всё равно, какие проблемы Вы не решили в Украине.
Главное, чтобы в загранпаспорте стояла канадская виза, и чтобы украинско-российскую границу Вы пересекли без нарушений, по своему гражданскому паспорту.
И чтобы задекларировали всё, что положено задекларировать. :)
Почиайте мой пост выше и вы поймёте, что не всегда российским таможенникам всё равно, что вы не успели закончить в своей стране. Я приводила пример с Беларуссю
Блин люди. Вы хотите мне сказать что частный предприниматель из киева не может поехать в москву потусить на неделю, а из москвы вылететь на трансаэре в канаду??? ЖЖоте.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Nastiok » Пт окт 29, 2010 7:53 pm

Я ничего не утверждала, а просто приводила пример знакомого, который лично рассказал о том, что случилось с ним. А как там в целом, я не знаю, ибо лично влыетала из Варшавы, во имя избежания ненужного АВОСЬ
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение chi » Пт окт 29, 2010 8:53 pm

В свое время ( 4года назад ) была та-же ситуация.
В какой-то момент при регистрации в Борисполе вынырнула физиономия таможенника с вопросом: " Вы на ПМЖ?". Правильный ответ: " Нет. Только посмотреть, попробовать и т.д. а потом будем решать".
Интерес мгновенно пропадает, физиономия расстворяется.. При посещении Украины 2 года назад ситуация полностью повторилась, а в этом году даже не спрашивали..
Иммигрантская виза не обязывает к получению штампа ПМЖ. Например получение последнего можно запускать через консульство уже находясь здесь ( если уж очень нужно).

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение Olenka » Сб окт 30, 2010 4:06 pm

Украина-Россия и Беларусь-Россия - совершенно разные договорённости и отношения.
При первом пересечении границы по иммигрантской визе необходимо декларировать всё, что собираетесь ввозить в Канаду.
Если этого не сделать, можно рассказать пограничнику в Борисполе, что едешь посмотреть. Но потом на всё незадекларированное перед залендиванием заплатишь налог.
А если задекларировать всё, что собираешься ввозить, у погранца в Борисполе возникнет законный вопрос: а для чего? А где справка из налоговой, что ты не должен Украине?
Поэтому, лучше потусить в Москве, а потом слетать в Канаду и вернуться в Киев! :)

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение verik » Сб окт 30, 2010 4:17 pm

Olenka писал(а):При первом пересечении границы по иммигрантской визе необходимо декларировать всё, что собираетесь ввозить в Канаду.
Если этого не сделать, можно рассказать пограничнику в Борисполе, что едешь посмотреть. Но потом на всё незадекларированное перед залендиванием заплатишь налог.
А если задекларировать всё, что собираешься ввозить, у погранца в Борисполе возникнет законный вопрос: а для чего?
Только просьба не путать декларирование ввозимого на канадской таможне (где, кстати, можно еще указать, что поедет следующими рейсами) и декларирование вывозимого из exUSSR. Это две абсолютно непересекающиеся системы, и таможенника в exUSSR не интересует что вы сказали/указали таможеннику в Канаде. И наоборот.

chi
Interested
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 4:07 pm
Откуда: Toronto

Re: Ребята, кто может подсказать?

Сообщение chi » Сб окт 30, 2010 8:37 pm

to Olenka/
Ничего не понял.. Кто на ком стоял? :) Зачем декларировать всё что вы ввозите в Канаду? Зачем декларировать всё что вы вывозите из Украины? И там и там есть вполне определенный список... при чем тут залендивание.. и уж тем более при чем тут Бориспольский таможенник? Вы напрасно так себя запугиваете...
Нравится "уходить" через Москву, Минск т т.д., представлять слежку за собой, добавлять адреналина - да пожалуйста...

Закрыто