Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Добро пожаловаться!
Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 5:07 am

Заполняю бланк на валютный перевод.Подскажите, что лучше написать в графе назначение платежа, чтобы российский банк и/или налоговая не устроили волокиту и не потребовали предоставить кучу дополнительных документов? Финансы кровно заработаны, в этом проблем нет, но все-таки очень хотелось бы подстраховаться.
Достаточно ли написать "перевод личных средств" или есть более удачные варианты?

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Komm ruber » Вс ноя 14, 2010 7:36 am

если не сам себе, то лучше писать подарок.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 9:01 am

В том-то вся и щекотливость ситуации, что сам себе...
Вот и думаю как быть в этом случае . Лучше ли заменить "перевод личных средств" на что-нибудь наименее вызывающее вопросы

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 9:26 am

Вы, как понимаю, налоговый резидент РФ? Тогда вне зависимости от суммы и назначения платежа с Вас еще потребуют справку из налоговой, о том, что Вы их уведомили о наличии у Вас счетов за границей. И потом ежегодно перед налоговой придется отчитываться о суммах на этих счетах. Это тот геморой, которым никто не занимается. Организуйте, чтобы кто-то другой (желательно член семьи) был отправителем платежа, суммы не более $5000 в день, и дело в шляпе.

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 9:52 am

Про налоговую я в курсах. Проблема в том. что канадский банк разрешает один единственный перевод. В 5000 сумма не укладывается. Разбить ее без посещения красного коридора, я так понимаю тоже не получится (поправьте если я не прав, но после 3000 это красный коридор)
Банковский перевод видится наименее геморойным вариантом. вот в связи с этим и возникает вопрос что писать в графе назначение платежа, чтобы не возникло еще большего гемора.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Me » Вс ноя 14, 2010 10:01 am

Я деньги вез в чеках американ экспресс. Это было давно, но по-моему кто-то тоже недавно так сделал. У меня комиссия при покупке была 0.5%, а здесь при зачислении - бесплатно. Чеки не рассматриваются как наличка при пересечении границы, если что-то не поменялось. Сумма не ограничена. Мало того, в случае утери/кражи - всё восстанавливается.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Siberian_girl » Вс ноя 14, 2010 10:03 am

verik писал(а):Организуйте, чтобы кто-то другой (желательно член семьи) был отправителем платежа, суммы не более $5000 в день, и дело в шляпе.
Если перевод осуществляет близкий родственник, то ограничение в 5000 не действует.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Pavel » Вс ноя 14, 2010 10:13 am

Есть еще трэвел-чеки

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Komm ruber » Вс ноя 14, 2010 10:31 am

1. У вас совсем нет родни? никто не может вам потом перевести деньги??? Мама, папа, брат, сестра? И тогда никакая налоговая не нужна.
2. Красный коридор это если больше 10 000.
3. Чеки отстой только потеря денег.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 10:35 am

Чеки вариант очень привлекательный, но опять же прямой путь на красный коридор на таможне. Чеки приравняли к валюте, насколько я понял.
Канадский банк хочет один перевод и чтобы его делал лично тот, кто открывает счет., т.е. я...

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 10:37 am

Красный коридор - это когда больше 3000, т.е. надо декларировать. Если больше 10000, вообще ни в какой коридор не пускают, т.е. вообще нельзя за один раз вывозить. Американ экспресс тревел чеки - это тоже красный коридор, но сумма уже не лимитирована сверху. И, кстати, почему бы не разбить сумму по частям - часть перевести, часть налом меньше 3000, часть на российской дебитке?

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 10:45 am

Если банк не заортачится по поводу перевода не со счета, то вариант не плохой.
А как реагирует канадская иммигарционная служба по поводу дебитовых карт?

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 10:50 am

verik писал(а):Красный коридор - это когда больше 3000, т.е. надо декларировать. Если больше 10000, вообще ни в какой коридор не пускают, т.е. вообще нельзя за один раз вывозить. Американ экспресс тревел чеки - это тоже красный коридор, но сумма уже не лимитирована сверху. И, кстати, почему бы не разбить сумму по частям - часть перевести, часть налом меньше 3000, часть на российской дебитке?
При этом как при ввозе, так и при вывозе, наличных денежных средств и дорожных чеков в общей сумме, не превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, они могут быть задекларированы по желанию физического лица.
Учи матчасть! :)

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 10:53 am

А если отставить лирику, то нафига вам сейчас прям переводить-то?!!
Мы сделали так: приехали с наличкой в рамках разрешённых 10 тысяч на морду лица, а остаток потом родственники перекинули на открытый уже на месте счёт - и никаких гвоздей, потому как переводимую сумму мы на таможне канадской указали как въезжающую после нас.

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 10:57 am

Anastassia писал(а):А если отставить лирику, то нафига вам сейчас прям переводить-то?!!
Мы сделали так: приехали с наличкой в рамках разрешённых 10 тысяч на морду лица, а остаток потом родственники перекинули на открытый уже на месте счёт - и никаких гвоздей, потому как переводимую сумму мы на таможне канадской указали как въезжающую после нас.
Проблема в том, что требуемая сумма вышла за рамки разрешенных 10 тысяч... а если везти только часть, могут я так понимаю просто не пустить в Канаду при недостатке средств на момент приземления

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 10:59 am

Ежик в Тумане писал(а): Проблема в том, что требуемая сумма вышла за рамки разрешенных 10 тысяч... а если везти только часть, могут я так понимаю просто не пустить в Канаду при недостатке средств на момент приземления
Неправильно понимаете - берёте в российском банке справку на английском о том, что у вас на счёте есть необходимая по иммиграционным требованиям сумма и показываете её канадскому иммиграционному офицеру.
Я так понимаю вы один едете?

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 11:11 am

Я лично вез все налом, но слышал, что с дебитками тоже проблем нет. Неплохо бы для подстраховки взять свежую справку из банка о том, сколько на той дебитке средств, и иметь телефон банка, чтобы Вы могли позвонить и уточнить наличие средств голосом.

С дебитками проблема в другом - налом с них снимать уж очень невыгодно. Есть еще вариант в магазинах ими платить (без комиссии, но с конвертацией по непонятному курсу). Есть конечно риск, что карту скопируют, и тогда будет очень неудобно через океан восстанавливать, да и не за все можно картой заплатить, например за квартиру не получится.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 11:14 am

Да, ты крута, ты следишь за изменениями. :) А я окаменелость - я как въезжал по старой редакции, по которой, кстати, и ты въезжала, так по ней и рассказываю...

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:16 am

verik писал(а):
Да, ты крута, ты следишь за изменениями. :) А я окаменелость - я как въезжал по старой редакции, по которой, кстати, и ты въезжала, так по ней и рассказываю...
Сходила по ссылке - увидела 10 тысяч той же цитатой, что и моя - много думала. :oops:

И ещё - я выезжала и честно указала в декларации 10 тысяч - и никаких вопросов, там только на столбах в аэропорту старая инфа была. Но дык мало ли что на заборах столбах пишут! ;)

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 11:19 am

Я еду один. Анастасия, то есть вы хотите сказать, что если я представлю справку на англ языке, что в зарубежном банке. но на территории России, у меня есть необходимая сумма для заземления, то меня пустят с дебитовой картой? Я честно говоря понял что это только годиться для того, чтобы получить визу....
Если есть, не кините ссылочку, плиз?

Закрыто