Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:25 am

Ежик в Тумане писал(а):Я еду один. Анастасия, то есть вы хотите сказать, что если я представлю справку на англ языке, что в зарубежном банке. но на территории России, у меня есть необходимая сумма для заземления, то меня пустят с дебитовой картой? Я честно говоря понял что это только годиться для того, чтобы получить визу....
Если есть, не кините ссылочку, плиз?
the best format is a bank statement (best to have several months showing the funds in your account), if you're going to Canada and have not yet opened a bank account in advance, the funds could still be in your former country's bank account and need not be in CAD, just so long as there's no dispute over the amount on the day given that forex rates fluctuate so much these days

Отсюда

Сейчас поищу в официальных сайтах.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:26 am

По поводу ФЗ о вывозе денег:
3. Физические лица - резиденты и физические лица - нерезиденты имеют право единовременно вывозить из Российской Федерации наличную иностранную валюту и (или) валюту Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы. При этом не требуется представление в таможенный орган документов, подтверждающих, что вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации была ранее ввезена или переведена в Российскую Федерацию либо приобретена в Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2005 N 90-ФЗ)

Тыц

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:35 am

По поводу proof of funds:
На официальном сайте чёткого разрешения я не вижу на демонстрацию справки.
НО! Во-первых, можно написать имейл в посольство с вопросом - они в течение недели обычно отвечают.
Во-вторых, если справка из канадского скотского банка является пруфом, справка из русского признанного банка - по логике тоже. Я чётко помню, что мы иммиграционному офицеру справку показывали, и он внёс как сумму ввозимой наличности в том числе и сумму из справки.
Во-третьх, на одного надо 11086 долларов - мы говорим о 1086 долларах??? Ну вывезите вы их контрабандой, обожемой!

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 11:37 am

Anastassia писал(а):По поводу ФЗ о вывозе денег:
...
в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы
...
Тыц
Да, я тоже уже это там-же нашел. И ниже, в том же третьем пункте:
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
Т.е. красный коридор при более $3000, и вообще нельзя более $10000.
А на том таможенном сайте страница была озаглавлена "правила перемещения ... через таможенную границу Таможенного союза". И цитата, как по твоей ссылке, так и по моей была именно про Таможенный союз.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 11:41 am

Anastassia писал(а):Во-третьх, на одного надо 11086 долларов - мы говорим о 1086 долларах??? Ну вывезите вы их контрабандой, обожемой!
Да, нелегко сейчас с сильным канадским долларом. Раньше вся сумма помещалась в $10000 USD. Но уж этот довесок-то вполне можно и на дебитку положить, со справкой из банка, проблем не должно возникнуть.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:45 am

verik писал(а):
Anastassia писал(а):По поводу ФЗ о вывозе денег:
...
в сумме, равной в эквиваленте 10 000 долларов США или не превышающей этой суммы
...
Тыц
Да, я тоже уже это там-же нашел. И ниже, в том же третьем пункте:
При единовременном вывозе из Российской Федерации физическими лицами - резидентами и физическими лицами - нерезидентами наличной иностранной валюты и (или) валюты Российской Федерации в сумме, равной в эквиваленте 3 000 долларов США или не превышающей этой суммы, вывозимая наличная иностранная валюта и (или) валюта Российской Федерации не подлежит декларированию таможенному органу.
Т.е. красный коридор при более $3000, и вообще нельзя более $10000.
А на том таможенном сайте страница была озаглавлена "правила перемещения ... через таможенную границу Таможенного союза". И цитата, как по твоей ссылке, так и по моей была именно про Таможенный союз.
Согласна, про союз.
Ну и потом я не помню на отлёте из Дедомудова разделения на коридоры. В упор. Но опять, согласна, заполняется декларация как раз для красного коридора. По идее. Но поскольку раньше ещё справки нужны были, а сейчас тупо декларацию заполнил и свободен - таки ограничение и во время нашего отъезда уже было в 10 тысяч.

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 11:46 am

В посольстве уже спрашивал. Милая девушка в окошке настоятельно советовала банковский перевод или чеки...
Мда, про контрабанду я как-то не подумал;)

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 11:48 am

А и чем плохи тревел-чеки (кроме того, что они в USD, а не CAD)? Для довеска самое оно.

Аватара пользователя
Anastassia
Принцессо
Сообщения: 3598
Зарегистрирован: Ср июн 28, 2006 8:26 am
Откуда: Kitchener
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Anastassia » Вс ноя 14, 2010 11:55 am

Ежик в Тумане писал(а):В посольстве уже спрашивал. Милая девушка в окошке настоятельно советовала банковский перевод или чеки...
Мда, про контрабанду я как-то не подумал;)
Милые девушки идут в сад - спросите имейлом - скорее всего, будет более квалифицированный ответ.

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 12:00 pm

verik писал(а):А и чем плохи тревел-чеки (кроме того, что они в USD, а не CAD)? Для довеска самое оно.
Если разбить сумму, то чеки в качестве довеска 6000, что значит поход в красный коридор
Кстати, если я правильно поняла (надеюсь что нет), то при переводе налом (не с российского счета). начинают усердно копать на чей иностранный счет переводятся финансы, из этого следуюет, что в моем случае все равно придется уведомлять налоговую
Если честно, я уже который месяц сам ломаю голову и не могу полноценно не на что решиться.
Изначально я вообще хотел все в чеках везти и смело идти через красный коридор, но как-то напрягает меня общения с горячо любимой таможней.

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Ежик в Тумане » Вс ноя 14, 2010 12:02 pm

Anastassia писал(а):
Ежик в Тумане писал(а):В посольстве уже спрашивал. Милая девушка в окошке настоятельно советовала банковский перевод или чеки...
Мда, про контрабанду я как-то не подумал;)
Милые девушки идут в сад - спросите имейлом - скорее всего, будет более квалифицированный ответ.
Можно попробовать, хотя я подозреваю, что они на и-мейл и будут отвечать.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Siberian_girl » Вс ноя 14, 2010 2:27 pm

Ежик в Тумане писал(а):Канадский банк хочет один перевод и чтобы его делал лично тот, кто открывает счет., т.е. я...
Вы в этом уверены? У нас я открывала счет, а деньги переводил муж, никаких вопросов не возникло.

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Siberian_girl » Вс ноя 14, 2010 2:31 pm

Ежик в Тумане писал(а):Кстати, если я правильно поняла (надеюсь что нет), то при переводе налом (не с российского счета). начинают усердно копать на чей иностранный счет переводятся финансы, из этого следует, что в моем случае все равно придется уведомлять налоговую
Ничего не поняла. Что значит перевод налом не с российского счета? Кто будет копать? Почему?

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Pavel » Вс ноя 14, 2010 3:47 pm

Ежик в Тумане писал(а):Чеки вариант очень привлекательный, но опять же прямой путь на красный коридор на таможне. Чеки приравняли к валюте, насколько я понял.
Канадский банк хочет один перевод и чтобы его делал лично тот, кто открывает счет., т.е. я...
Чеки не приравнивали к валюте, Вы можете их вывезти до 10тыс долл на человека не декларируя и сколько угодно декларируя. Нас было трое включая ребенка, таможенник сказал что фигня что все чеки на меня и если их меньше 30тыс чтобы мы шли на зеленый. Мы прошли, больше нас никто ни о чем не спрашивал.

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Pavel » Вс ноя 14, 2010 3:48 pm

verik писал(а):Красный коридор - это когда больше 3000, т.е. надо декларировать. Если больше 10000, вообще ни в какой коридор не пускают, т.е. вообще нельзя за один раз вывозить. Американ экспресс тревел чеки - это тоже красный коридор, но сумма уже не лимитирована сверху. И, кстати, почему бы не разбить сумму по частям - часть перевести, часть налом меньше 3000, часть на российской дебитке?
+!! не храните яйца в одном кармане!

KatiaV
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:26 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение KatiaV » Вс ноя 14, 2010 6:23 pm

Не знаю,уместен ли в этой теме мой вопрос,но буду благодарна за любой ответ.При залэндивании была ввезена N-ая сумма,требуемая правительством.Однако нами на Родине была продана квартира два года назад,деньги за которую мы получили только недавно...так уж получилось... Как правильно ввезти деньги?В банке мне сказали,что если мы представим документы купли-продажи недвижимости со справкой с налоговой об уплате налогов никаких вопросов не возникнет.Достоверна ли эта информация? Спасибо.

verik
Strictly Addicted
Сообщения: 932
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2008 10:05 pm
Откуда: Oakville, ON L6J

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение verik » Вс ноя 14, 2010 7:16 pm

Это боян, конечно, но чтобы не описывать все варианты, просьба ответить на следующие вопросы:
1. Указывалось ли каким-либо образом наличие квартиры при лендинге?
2. Есть ли справка о стоимости квартиры от того далекого года?
3. Сколько лет (сколько налоговых деклараций в Revenue Canada) прошло с лендинга?
4. Указывалась ли недвижимость за границей в налоговых декларациях Revenue Canada?
5. Во время продажи квартиры, являлись ли Вы налоговым резидентом РФ?
6. Сколько налогов было уплачено в РФ за продажу этой квартиры?

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение Me » Вс ноя 14, 2010 7:57 pm

Мист IMHO.
А для Канады заготовьте справочку, что деньги вам подарены, лучше всего близким родственником. Выигрыши в лотерею и подарки не облагаются налогом в Канаде. Нотариально заверенный договор дарения, переведенный здесь у сертифицированного переводчика должен прокатить, но лучше уточнить у буха.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

KatiaV
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:26 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение KatiaV » Вс ноя 14, 2010 9:24 pm

verik писал(а):Это боян, конечно, но чтобы не описывать все варианты, просьба ответить на следующие вопросы:
1. Указывалось ли каким-либо образом наличие квартиры при лендинге?
2. Есть ли справка о стоимости квартиры от того далекого года?
3. Сколько лет (сколько налоговых деклараций в Revenue Canada) прошло с лендинга?
4. Указывалась ли недвижимость за границей в налоговых декларациях Revenue Canada?
5. Во время продажи квартиры, являлись ли Вы налоговым резидентом РФ?
6. Сколько налогов было уплачено в РФ за продажу этой квартиры?
Спасибо,что откликнулись.
1.Нет(она была продана за год до эмиграции,соответственно,мы не являлись владельцами недвижимости при лэндинге)
2.Да и нотариально заверенная купля-продажа тоже
3.Ни одной,залэндились полгода назад
4.Нет(не было ни одной налоговой декларации)
5.Да(речь идет об одной из бывш. респ.СССР)
6.Налог был уплачен в соответствии с законом(с истиной стоимости квартиры)
Последний раз редактировалось KatiaV Вс ноя 14, 2010 9:31 pm, всего редактировалось 1 раз.

KatiaV
Guest
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2010 11:26 am

Re: Перевод средств в Канадский банк (графа НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЖА)

Сообщение KatiaV » Вс ноя 14, 2010 9:30 pm

Me писал(а):Мист IMHO.
А для Канады заготовьте справочку, что деньги вам подарены, лучше всего близким родственником. Выигрыши в лотерею и подарки не облагаются налогом в Канаде. Нотариально заверенный договор дарения, переведенный здесь у сертифицированного переводчика должен прокатить, но лучше уточнить у буха.
Есть одно "но"... Сумма не так ,чтобы большая,но все же... Для того,чтобы написать дарственную через нотариуса,родителям(нам ,конечно) прийдется заплатить налог с указанной суммы и очень немаленький((.Мне объяснили,что если в течении двух лет ввозятся средства,они не облагаются налогом.Правда,на мою просьбу дать оф. источник,пока нет никакого ответа((

Закрыто