О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 1:43 pm

После первой выходки, помните, “коллеги по цеху” сплотились около зайки, выступили с поддержкой.

Мне странно было тогда в той гоп-стоп-компании видеть Розенбаума, если честно.
Время публичных осуждений прошло (и в Китае, и в России). Думаю что если нормальные люди и будут участвовать в таких осуждениях, то только пытаясь помочь жертве на которую публично нападают.
Странно, что среди людей, кто публично заступился за журналистку Ароян, более-менее известным был лишь А.Новиков (его открытое письмо мне до сих пор кажется более правдивым и пронзительным
Классное письмо. Но ведь парадокс - Новиков даже не понял что он сам оскорбил вообще всех женщин, и гораздо хуже чем Киркоров.
я и предположить не мог, что стану единственным заступившимся с экрана за Ирину. Не за журналистку, а просто за женщину. Беззащитную и слабую, не содеявшую ничего дурного, оскорбленную и униженную звездным подонком.
Новиков женщин считает недоделаными. То есть, Полноценными Людьми он их не считает. Это, и то что он об этом публично заявляет - оскорбление В РАЗЫ серьезней того что сделал Киркоров. Мужщину Новиков так бы не защищал.

Patronizing: Treat with an apparent kindness that betrays a feeling of superiority.
И вдвойне, втройне, даже десятикратно странно было видеть реакцию коллег по журналистскому цеху на той злополучной пресс-конференции со звёздами, куда кто-то пришёл неподготовленным.

Это ведь так просто – подняться и уйти вслед за журналисткой Ароян.
Ну всем залом, знаете, подняться и уйти.
Я бы назвал то что не ушли - профессионализмом. Они там были по заданию своих работодателей. Это была не вечеринка. Представьте тракера который сказал бы начальнику: Ваш груз я не довез. Клиент теперь уже не будет пользоватся сервисом нашей компании. Но зато когда какую то тетю оскорбили, я показал обидчику что я с ним не согласен (тем что не довез груз), и из за этого тетя улыбнулась.



Я не фанат Киркорова. Мне отвратительна попса, и я не слышал ни одной его песни.

Между прочим, я не юрист, но мне кажется что в Канаде Киркорова не стали бы судить за то что он сказал. Ароян он не угрожал. Только за его реплику о ее акценте, может бы были бы у него здесь неприятности.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Sergey » Пн дек 13, 2010 2:44 pm

Oleg писал(а):
Странно, что среди людей, кто публично заступился за журналистку Ароян, более-менее известным был лишь А.Новиков (его открытое письмо мне до сих пор кажется более правдивым и пронзительным
Классное письмо. Но ведь парадокс - Новиков даже не понял что он сам оскорбил вообще всех женщин, и гораздо хуже чем Киркоров.
я и предположить не мог, что стану единственным заступившимся с экрана за Ирину. Не за журналистку, а просто за женщину. Беззащитную и слабую, не содеявшую ничего дурного, оскорбленную и униженную звездным подонком.
Новиков женщин считает недоделаными. То есть, Полноценными Людьми он их не считает. Это, и то что он об этом публично заявляет - оскорбление В РАЗЫ серьезней того что сделал Киркоров. Мужщину Новиков так бы не защищал.

Patronizing: Treat with an apparent kindness that betrays a feeling of superiority.
Я не считаю, что это оскорбление или какой-то там даже намёк на неполноценность.
Может быть, конечно, мужчину Новиков так бы не защищал, но мы воспитаны на другом отношении к женщине, чем это принято в Канаде.

Ну как бы вам сказать. :roll:
Вот вы в автобусе-электричке женщине место уступите или сочтёте такой шаг оскорблением женщины? Имеется в виду ситуация, когда вы сидите, входит женщина, а мест свободных больше нет...
Oleg писал(а): Я бы назвал то что не ушли - профессионализмом. Они там были по заданию своих работодателей. Это была не вечеринка. Представьте тракера который сказал бы начальнику: Ваш груз я не довез. Клиент теперь уже не будет пользоватся сервисом нашей компании. Но зато когда какую то тетю оскорбили, я показал обидчику что я с ним не согласен (тем что не довез груз), и из за этого тетя улыбнулась.
Ну да, есть такая точка зрения, конечно.
И конечно, это непрофессионально.

Наверное, это у меня просто ностальгия по тем временам и по тем отношениям, когда быть человеком было важнее, чем быть профессионалом. :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 2:52 pm

Вот вы в автобусе-электричке женщине место уступите или сочтёте такой шаг оскорблением женщины?
I would get up for an old or a disabled person. It would not even occur to me to get up for a woman.

IMHO, такой шаг не оскорбление, такой шаг = ridiculous and bizarre.
быть человеком было важнее, чем быть профессионалом
I am sure that this is something that Don Quixote might say. Those ideas were already uncool and strange during Cervantes' time.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 2:57 pm

Я не считаю, что это ... какой-то там даже намёк на неполноценность.
Novikov believes that in general women are Беззащитнie и слабie. In contrast, men are strong and are expected to protect their women. Do you see a "намёк на неполноценность" now?
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Sergey » Пн дек 13, 2010 3:08 pm

Oleg писал(а):
Вот вы в автобусе-электричке женщине место уступите или сочтёте такой шаг оскорблением женщины?
I would get up for an old or a disabled person. It would not even occur to me to get up for a woman.

IMHO, такой шаг не оскорбление, такой шаг = ridiculous and bizarre.
Ну вот это вот разные подходы разных цивилизаций и эпох, т.е. вопрос в некоторой степени религиозен. Некоторые считают так, некоторые - так, и нет возможности убедить другого в своей точке зрения.

Я не знаю, чью точку зрения поддержат ярые феминистки, с кем у нас была дискуссия несколько месяцев назад, но их мнение было бы интересно, безусловно.

Oleg писал(а):
быть человеком было важнее, чем быть профессионалом
I am sure that this is something that Don Quixote might say. Those ideas were already uncool and strange during Cervantes' time.
Ну вот видите,
тяжело нам, ДонКихотам, приходится :lol:
Oleg писал(а): Novikov believes that in general women are Беззащитнie и слабie. In contrast, men are strong and are expected to protect their women. Do you see a "намёк на неполноценность" now?
I see your point :wink: но не считаю это намёком на неполноценность.

P.S. Если не возражаете, я перенесу этот тред в общий форум, т.к. к политике, мне кажется, он имеет мало отношения... :roll:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение ViRuCa » Пн дек 13, 2010 3:27 pm

Sergey писал(а):Я не знаю, чью точку зрения поддержат ярые феминистки, с кем у нас была дискуссия несколько месяцев назад, но их мнение было бы интересно, безусловно.
:mrgreen:
можно поименный список ожидаемых ярых феминисток?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Sergey » Пн дек 13, 2010 3:31 pm

ой :oops:
давайте слово "ярых" заменим на "милых" - я как раз это имел в виду :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение ViRuCa » Пн дек 13, 2010 3:44 pm

nice save :lol:

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 3:59 pm

Doesn't "ярые" translate as "devoted"/"hardcore"? If so, then why would that be considered offensive?

On the other hand, IMHO "милыe" sounds patronizing. Someone using the term "ярые" thinks of feminists as equals, but the same cannot be said about someone who uses the term "милыe", when talking about people he doesn't personally know.
Последний раз редактировалось Oleg Пн дек 13, 2010 4:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Komm ruber » Пн дек 13, 2010 4:02 pm

Oleg писал(а):Doesn't "ярые" translate as "devoted"/"hardcore"? If so, then why would that be considered offensive?
Олег и вы в эту п*дорасню влезли. Ну тогда совсем все ясно.
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 4:04 pm

Komm ruber писал(а):
Oleg писал(а):Doesn't "ярые" translate as "devoted"/"hardcore"? If so, then why would that be considered offensive?
Олег и вы в эту п*дорасню влезли. Ну тогда совсем все ясно.
I can sense disapproval, but I have no idea about what point you were trying to make, and exactly what is it that is ясно to you.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение ViRuCa » Пн дек 13, 2010 4:12 pm

Oleg писал(а):Doesn't "ярые" translate as "devoted"/"hardcore"? If so, then why would that be considered offensive?

On the other hand, IMHO "милыe" sounds patronizing. Someone using the term "ярые" thinks of feminists as equals, but the same cannot be said about someone who uses the term "милыe", when talking about people he doesn't personally know.
Олег, вы наверное немного отвыкли от языковых тональностей русского.
ярый=яростный=полный ярости, гнева
феминизм не обязательно должен ассоциироваться с гневом и агрессией, вероятно чтобы не вступать в дискуссию по этому поводу Сергей взял термин с другой тональностью.

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Ivan_T » Пн дек 13, 2010 6:15 pm

Oleg писал(а):
Новиков женщин считает недоделаными. То есть, Полноценными Людьми он их не считает. Это, и то что он об этом публично заявляет - оскорбление В РАЗЫ серьезней того что сделал Киркоров. Мужщину Новиков так бы не защищал.

Patronizing: Treat with an apparent kindness that betrays a feeling of superiority.
déjà vu....

......
– Во-первых, – перебил его Филипп Филиппович, – вы мужчина или женщина?

Четверо вновь смолкли и открыли рты. На этот раз опомнился первый тот, с копной.

– Какая разница, товарищ? – спросил он горделиво.

– Я – женщина, – признался персиковый юноша в кожаной куртке и сильно покраснел. Вслед за ним покраснел почему-то густейшим образом один из вошедших – блондин в папахе.
.....

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 6:32 pm

What is your point, Ivan_T? Are you saying that women shouldn't have to try to look like men, in order to be treated as mens' equals?


Your quote reminded me of Zhvanetskiy's quote that was posted here recently:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Ivan_T
Interested
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 6:02 pm
Откуда: Toronto

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Ivan_T » Пн дек 13, 2010 7:41 pm

Oleg писал(а):What is your point, Ivan_T? Are you saying that women shouldn't have to try to look like men, in order to be treated as mens' equals?


Your quote reminded me of Zhvanetskiy's quote that was posted here recently:
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
Боже меня упаси с Вами спорить.... :D

Аватара пользователя
vadimus
Свiдомий манiак
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 6:23 am
Откуда: Ottawa
Контактная информация:

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение vadimus » Пн дек 13, 2010 8:17 pm

Oleg,

всех нас, born in the USSR, с детства учили, что женщины нуждаются в заботе и помощи сильного пола.

Если понятие "сильный пол" звучит оскорбительно, значит, тут есть культорологические расхождения, которые в рамках данной темы нам не преодолеть.

Примите как данность - существуют такие системы отсчета, относительно которых тело движется прямолинейно и равномерно уступить место женщине в общественном транспорте не может быть рассмотрено ей как попытка ее унизить.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 9:14 pm

vadimus писал(а):всех нас, born in the USSR, с детства учили, что женщины нуждаются в заботе и помощи сильного пола.
But I was also born in USSR. My guess is that the three of us (you, Sergey and me) are about the same age... And it has nothing to do with me arriving in Canada earlier than you. My view about the equality of women happens to be popular in Canada. Believe me, many of my other views are NOT popular in Canada.
существуют такие системы отсчета, относительно которых уступить место женщине в общественном транспорте не может быть рассмотрено ей как попытка ее унизить
When one gives up one's seat for the infirm, decrepit, old, disabled, and ... women, it goes without saying that one thinks that women неполноценныe. Cистема отсчета comes in when one decides whether it is insulting to the woman to believe that she is неполноценнaя. But, I agree, there are all sorts of систем отсчета out there:

http://www.takeninhand.com/faq
Последний раз редактировалось Oleg Пн дек 13, 2010 9:19 pm, всего редактировалось 2 раза.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 9:16 pm

Ivan_T писал(а):Боже меня упаси с Вами спорить.... :D
I meant that Филипп Филиппович in the passage that you quoted, seems to be using the techniques described by Zhvanetskiy.
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Бойцовый кролик » Пн дек 13, 2010 9:45 pm

Oleg писал(а):My view about the equality of women happens to be popular in Canada.
Олег, я, к сожалению, не очень хорошо знаю английский, вы не могли бы разъяснить термин equality of women? Это "равенство женщин", да? Между собой или как?
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Oleg
Maniac
Сообщения: 3476
Зарегистрирован: Чт май 12, 2005 6:07 pm
Откуда: Canada

Re: О Киркорове, и о посте Сергея в его блоге

Сообщение Oleg » Пн дек 13, 2010 10:10 pm

Бойцовый кролик писал(а):
Oleg писал(а):My view about the equality of women happens to be popular in Canada.
Олег, я, к сожалению, не очень хорошо знаю английский, вы не могли бы разъяснить термин equality of women? Это "равенство женщин", да? Между собой или как?
Whereas I probably should have said "equality of men and women", it looks like a number of organizations out there use the term "equality of women", so I am pretty sure that there is nothing wrong with the term (and of course everyone knows that it refers to the right of women to enjoy равноправие).
Моё сообщение на английском, потому что мне легче и быстрее печатать на английском.

Закрыто