Посоветуйте муви плиз

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Посоветуйте муви плиз

Сообщение Marusya » Чт фев 24, 2011 8:07 pm

Недавно прочитала в жж одной авторитетной девушки своей подруги муви, которые она смотрела, скачала, посмотрела, хотя фильмы были и старенькие не совсем новые, получила удовольствие. И у меня возникла идея- давайте делиться названиями фильмов, которые вы можете порекомендовать. А то иногда выбирашеь-выбираешь, качаешь, только уложишь ребенка выберешь время посмотреть- а такое попадается- что тихий ужас.

вообщем, кому-что в голову придет, напишите, пож-та.
Изображение

Ежик в Тумане
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 4:11 am

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Ежик в Тумане » Чт фев 24, 2011 8:42 pm

Pillars of the Earth - очень эффектный сериал (играет тот же актер, что и в Иллюзионисте Гранд принца - не помню его имени)

Какой категорией фильмов Вы интересуетесь: мелодрамы, триллеры, комедии, ужасы, приключения, мультики?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Sergey » Чт фев 24, 2011 8:45 pm

А я вот тут советую-советую, никто не отозвался... :wink:
И ещё о Канаде - читать и слушать.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Komm ruber » Чт фев 24, 2011 8:47 pm

Как по так лучшее что сняли в голливуде было - 12 Angry Men
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Nastiok » Чт фев 24, 2011 9:57 pm

Есть у нас тема тут, где мы обсуждаем фильмы, там можно много чего увидеть хорошего.
Я лично фанат хорошего немецкого кинематографа, в частности Тиля Швайгера.
Самое первый и любимый мною фильм, который приходит на ум, это "Дотянуться до небес", это просто шедевральный фильм, никогда не устану его пересматривать.
Кроме него "Беги Лола, беги", "Босиком по мостовой", "В одну сторону", хорошие комедии "Красавчик" и "Красавчик-2", "А где Фред"
Из старых. мы недавно с мужем пересматривали все 4ре "Крепкий Орешек", получили массу удовольствия, а также всю "Индиана Джонс", "Такси 1-3", "Назад в будущее", "Рембо" Особенно понравилась повторно последняя часть, где Рембо в одиночку Афган у русских отбивает :mrgreen: Не, ну бред конечно, но прикольно вспомнить ощущения, с которыми это все в первый раз смотрела. У меня на очереди теперь "Гремлины". Еще люблю фильмы с Софи Марсо, в основном они не по коммерчески хороши.
Вот, что пришло на ум.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Бойцовый кролик » Чт фев 24, 2011 10:03 pm

Komm ruber писал(а):Как по так лучшее что сняли в голливуде было - 12 Angry Men
Порекомендую относительно недавнее творение этого мастера Find Me Guilty. Кено разговорное, смотреть строго в оригинале.

Надысь брали RED, очень приятственное, смешное, не напряжное кино в исполнении очень сильного актерского состава.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Lark » Чт фев 24, 2011 10:09 pm

Я, обычно, когда задумываюсь, что бы еще посмотреть выбираю еще несмотренное из топа IMDB:
http://www.imdb.com/chart/top

или из топа Экслера:
http://exler.ru/films/top_exler.htm
Хотя с Экслером у меня вкусы не всегда совпадают.:)

А сериалы вы не смотрите? Если да, то очень Castle рекомендую. Я на него даже мужа подсадила, хотя он обычно сериалы не смотрит.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение ViRuCa » Чт фев 24, 2011 10:22 pm

Lark писал(а):А сериалы вы не смотрите? Если да, то очень Castle рекомендую. Я на него даже мужа подсадила, хотя он обычно сериалы не смотрит.
а можно подробности, чем хорош Castle? ищу куда потратить свободное время, когда оно появится :)

Lark
Maniac
Сообщения: 1427
Зарегистрирован: Сб авг 25, 2007 9:25 pm
Откуда: Торонто

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Lark » Чт фев 24, 2011 10:51 pm

ViRuCa писал(а): а можно подробности, чем хорош Castle? ищу куда потратить свободное время, когда оно появится :)
Это детективный сериал с довольно интересными сюжетами и при этом с кучей юмора, иронии и сарказма. Серии в основном независимы, так что их можно смотреть вразнобой. Хотя там и есть небольшая сквозная линия, но она проявляется пару раз за сезон.

Главные герои женщина-полицейский Кейт Беккет и автор детективных романов Рик Касл (Castle) - очень симпатичные и с богатой мимикой. Их диалоги я периодически пересматриваю с удоволсьтвием. Причем у них довольно много отсылок бывает на какие-то другие фильмы-песни-сериалы, мне интересно эти ассоциации откапывать потом в инете.

Все второстепенные персонажи тоже весьма колоритны и радуют как глаз, так и слух. :wink:

Поскольку это сериал, то серии короткие, минут на 40, надоесть не успевают.

Сейчас идет середина 3 сезона и пока сценаристам удается удерживать высокий уровень и рейтинг.

Беда многих сериалов в том, что после пары удачных сезонов они выдыхаются. До сих пор не могу простить, что из Lost-a в итоге вышло... :(
Castle пока держится.

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Marusya » Чт фев 24, 2011 10:52 pm

спасибо за ответы. на ближайший уикенд есть чем заняться по вечерам. :wink:
Рэд мы недавно смотрели-тоже очень понравился, чтобы не особо напрягаться.
вообще, жанр особого значения не имеет-бывают хорошие фильмы в любом жанре.

напишу тоже, что пришло пока на ум- из последнего открыла для себя в прошлом году совсем другого Ди Каприо- Проклятый остров и Начало- просто перевернули мое представление об этом актере.

и кто не смотрел- "4 вид"- кино полудокументальное- мы смотрели в кинотеатре- потом неделю отходили...

и, конечо, почти все фильмы Тарантино.

недавно посмотели "Простые сложности"- очень понравился, легкий фильм, актеры супер.

еще из старых вспомнила- Человек дождя, the color of night
Изображение

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Nastiok » Пт фев 25, 2011 3:36 am

А я Дикаприо как актера открыла после фильма Авиатор. Мачо играть не так уж трудно, но вот параноика-гения, коим он был в этом фильме, это просто что-то. Ну и конечно в Отступниках он был на высоте. Не понимаю, почему ему до сих пор Оскара не дали, потому что как на меня, трудно найти актера, кто бы больше его заслуживал...Тоже касаеться и Скорсезе, гениальный режисер.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Вячеслав Кургин
Strictly Addicted
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 6:24 am
Откуда: Монреаль

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Вячеслав Кургин » Пт фев 25, 2011 9:58 am

Рекомендую комедию "Его зовут Кана Д'A". Стёб квебекских юмористов над иммигрантами из Индии :-) Есть одно но... Фильм на французском. Если знаете франсе, поделюсь ссылкой. Вот пара сюжетов: http://olianemova.livejournal.com/51320.html?mode=reply Второй - про правильное произношение "Саскачеван", - это можно смотреть, даже не зная языка :-)

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение ViRuCa » Пт фев 25, 2011 10:43 am

Народ, а вы на русском или на английском смотрите американские фильмы?
Вот ловлю себя на мысли, что не сразу понимаю, о каком фильме речь, когда читаю «Отступники», «Начало». Хотя по ассоциации с Дикаприо потом доходит, что это «Departed» и «Inception».
«Простые сложности» это как в американском прокате называлось? И что такое «4 вид»? А еще скажите пожалуйста оригинальное название «Дотянуться до небес»

спасибо

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Marusya » Пт фев 25, 2011 10:53 am

Простые сложности- It's Complicated
4 вид- The Fourth Kind

Unfortunately, we still couldn't watch movies in English now- my husband doesn't speak English. He is taking English classes (link 1). but sometimes we watch in English. :wink:
Изображение

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Бойцовый кролик » Пт фев 25, 2011 11:44 am

ViRuCa писал(а):Народ, а вы на русском или на английском смотрите американские фильмы?
На английском с субтитрами (если есть)
ViRuCa писал(а):Вот ловлю себя на мысли, что не сразу понимаю, о каком фильме речь, когда читаю «Отступники», «Начало». Хотя по ассоциации с Дикаприо потом доходит, что это «Departed» и «Inception».
«Простые сложности» это как в американском прокате называлось? И что такое «4 вид»?
Дык, форум-то русскоязычный. :)
ViRuCa писал(а):А еще скажите пожалуйста оригинальное название «Дотянуться до небес»

спасибо
Knockin' on Heaven's Door
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Бойцовый кролик » Пт фев 25, 2011 11:47 am

Nastiok писал(а):...Тоже касаеться и Скорсезе, гениальный режисер.
Ему дали. За "Отступников".
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение ViRuCa » Пт фев 25, 2011 12:02 pm

Бойцовый кролик писал(а):
ViRuCa писал(а):Вот ловлю себя на мысли, что не сразу понимаю, о каком фильме речь, когда читаю «Отступники», «Начало». Хотя по ассоциации с Дикаприо потом доходит, что это «Departed» и «Inception».
«Простые сложности» это как в американском прокате называлось? И что такое «4 вид»?
Дык, форум-то русскоязычный. :)
это да, только если живешь в Канаде, то кино в кинотеатре или ДВД в магазине/прокате можно найти только по английскому названию, а не по русскому. не всегда же есть желание/возможность пользоваться услугами русских торрентов :mrgreen:
Бойцовый кролик писал(а):Knockin' on Heaven's Door
спасибо!

Аватара пользователя
Marusya
Strictly Addicted
Сообщения: 696
Зарегистрирован: Пт ноя 13, 2009 4:35 am
Откуда: Calgary, AB

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Marusya » Пт фев 25, 2011 12:15 pm

Nastiok писал(а):. Не понимаю, почему ему до сих пор Оскара не дали, потому что как на меня, трудно найти актера, кто бы больше его заслуживал....
absolutely agree. but... he will not get it again this year.... :cry: :cry: :cry:

Nominators:
Actor in a Leading Role: Javier Bardem, Jeff Bridges, Jesse Eisenberg, Colin Firth, James Franco http://oscar.go.com/
Изображение

Аватара пользователя
Nastiok
Maniac
Сообщения: 1267
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2006 8:25 pm
Откуда: Whitehorse, YT

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Nastiok » Пт фев 25, 2011 2:42 pm

Бойцовый кролик писал(а):
ViRuCa писал(а):Народ, а вы на русском или на английском смотрите американские фильмы?
На английском с субтитрами (если есть)
ViRuCa писал(а):Вот ловлю себя на мысли, что не сразу понимаю, о каком фильме речь, когда читаю «Отступники», «Начало». Хотя по ассоциации с Дикаприо потом доходит, что это «Departed» и «Inception».
«Простые сложности» это как в американском прокате называлось? И что такое «4 вид»?
Дык, форум-то русскоязычный. :)
ViRuCa писал(а):А еще скажите пожалуйста оригинальное название «Дотянуться до небес»

спасибо
Knockin' on Heaven's Door
Достучаться до Небес, вы врят ли найдете на английском, потому как фильм немецкий, и перевод у него либо русский, либо украинский. Кстати, хороший перевод.
А насчет названий фильмов, то лично мы с мужем смотрим фильмы в оригинале (на англ.) только в кинотеатре, да и то, часто потом с переводом пересматриваем. И не потому, что тяжело на англ., с ним то проблем у нас точно нету никаких, просто наши переводы иногда лучше оригиналов, а во вторых, когда с работы, за ужином хочешь расслабиться, то меньше всего хочеться напрягать лишний раз мозги и стараться уловить смысл сказаного (особенно, когда спецтерминология в фильмах звучит). Никогда не забуду, с каким идиотским выражением мы смотрели в кинотеатре Пираты Карибского моря...ваще нифига не поняли, кроме того, что была красивая картинка.
Безвыходных ситуаций не бывает, бывают ситуации выход из которых нас не устраивает.

Аватара пользователя
Komm ruber
Maniac
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 5:45 am
Откуда: Село Лшесрутук

Re: Посоветуйте муви плиз

Сообщение Komm ruber » Пт фев 25, 2011 3:06 pm

ViRuCa писал(а):«Дотянуться до небес»
Ну если ты готова смотреть с оригинальной НЕМЕЦКОЙ дорожкой, то bitte sehr, а если хочется английского перевода, то на любом трекере найдет этот фильм. :)
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала!

Закрыто