Internet. Нелицензионное ПО

Добро пожаловаться!
Закрыто
crw
Guest
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 18, 2005 8:09 pm
Контактная информация:

Internet. Нелицензионное ПО

Сообщение crw » Вс сен 18, 2005 8:17 pm

привет всем! Хотелось бы знать:
1) Как вообще дела с wi-fi сетями? Весь ли Торонто покрыт? Бесплатны ли они?
2) Что касаемо других инет-подключений, какие чаще используются для дома? Примерная цена...
3) Расскажите, как дела со скачкой и использованием нелицензионного По?

Заранее благодарен.

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Вс сен 18, 2005 9:06 pm

2) через телевизионный кабель (провайдеры в Онтарио Cogeco и Rogers); телефонный кабрль (Bell); есть еще масса более мелких провайдеров. Цена приблизительно от $25 за light пакет до $50 за обычный. Качество сервиса у Rogers и Cogeco хорошее (про других провайдеров ничего сказать не могу)
3) все в порядке
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс сен 18, 2005 10:33 pm

Wi-fi есть бесплатно во многих кафе и библиотеках. (Это - официально, надо только однажды создать учётную запись.) Но они не покрывают ничего в городе, кроме собственных помещений. Так что Торонто в целом - увы, не покрыт :( Но его обязательно покроют в следующей пятилетке.

Нелицензионное ПО никого не волнует до тех пор, пока вы не начнёте им в открытую торговать на блошиных рынках. Там могут поинтересоваться, но даже на такой случай надо специально нарваться.

Скачка как, наверное, и везде. Плати и качай.
Последний раз редактировалось Nikola Пн сен 19, 2005 12:11 am, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Вс сен 18, 2005 10:39 pm

Бесплатный беспроводной интернет на весь город - это сильно круто, кто же тогда покупать кабельный будет? :shock:

Я встречал бесплатный wi-fi в аэропорту, слышал об инициативе Макдональдса установить такое в своих ресторанах, а также вроде бы такое планируется на автобусных маршрутах Viva, что вводят в эксплуатацию зимой в York Region (к северу от Торонто).

Иногда встречаются незакрытые сети, у меня часто с PocketPC получается поймать интернет в очень неожиданных местах, но о системе я говорить не стал бы.
Последний раз редактировалось Sergey Вс сен 18, 2005 11:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nikola
диагноз: Джентльмен
Сообщения: 1959
Зарегистрирован: Вс июн 12, 2005 8:21 pm
Откуда: Montreal

Сообщение Nikola » Вс сен 18, 2005 10:46 pm

В USA недавно провозгласили город Alexandria (вирджинский пригород Вашингтона, рядом с которым находится знаменитое Арлингтонское кладбище) чем-то вроде неофициальной столицы бесплатного Интернета. Как будто впервые в мире весь город покрыт такой бесплатной wi-fi сетью. Правда, особых вибраций по этому поводу я ни от кого пока не слышал. Отмыть компьютер от рекламы, которая будет сливаться в него потоком как помои, может оказаться нелегко. Должно быть, "не выходит каменный цветок?"

В Канаде такого кладбища пока нет :(

Аватара пользователя
Serega
Капитан
Сообщения: 3776
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:20 pm
Откуда: Приниагарье

Сообщение Serega » Пн сен 19, 2005 6:32 am

Sergey писал(а):Иногда встречаются незакрытые сети, у меня часто с PocketPC получается поймать интернет в очень неожиданных местах, но о системе я говорить не стал бы.
Как я понял, все зависит от уровня благополучия жильцов того или иного района. В более багатых плотность покрытия достаточно хорошая.
В целом народ тут довольно беспечный (или ленивый). Зашифровано около 5- 10% сетей (я имею в виду домашние сети).
“I’m not going to censor myself to comfort your ignorance”
"People should not be afraid of their governments, governments should be afraid of their people"

Закрыто