Ребенок флайерсы разносит.

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Ребенок флайерсы разносит.

Сообщение Me » Вс ноя 05, 2006 4:30 pm

Копейку зарабатывает, сам так захотел. За вечер беготни приносит 20 каков. А у меня чета кошки по душе скребут - а надо ли? Лучше бы учебники или просто книжку почитал.

Что народ думает?

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Вс ноя 05, 2006 5:44 pm

Купи ребёнку mp3 player
( http://www.tigerdirect.ca/applications/ ... redirect=1),
а я предоставлю уйму русской/мировой классики (и просто хороших книг) послушать. Когда работа не требует большых умственных напряжений - аудиокниги отличный выход. Слушаешь Достоевского и разносишь флаеры. Совмещаем приятное с полезным.
Два в одном! 8)
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс ноя 05, 2006 6:57 pm

У него их два ;). Один с диском, второй с флэшкой. Проблема с Достоевским на любом носителе... И еще с желанием, я бы сказал...

Tanya Pluto
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 6:47 pm
Откуда: Toronto

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=677&start=0&a

Сообщение Tanya Pluto » Вс ноя 05, 2006 7:13 pm

A skoliko let rebenku? So skoliki let v Kanade mojno rabotati? Za kash ili po cheku?
Tourism and imigration are two different things

Аватара пользователя
DonPedro
Почётный
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2005 10:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение DonPedro » Вс ноя 05, 2006 7:25 pm

Me писал(а):Проблема с Достоевским на любом носителе...
Ф.М. Достоевский - "Братья Карамазовы" (Аудиокнига)
http://binural.ru/2006/10/12/fm_dostoev ... kniga.html

Ф.М. Достоевский - "Идиот" (Аудиокнига)
http://binural.ru/2006/09/28/fm_dostoev ... kniga.html

Ф.М. Достоевский - "Бесы" (Аудиокнига)
http://binural.ru/2006/09/25/fm_dostoev ... kniga.html

8)
Изображение

Do not fight with ugly people-they have nothing to lose!

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Сообщение Me » Вс ноя 05, 2006 8:12 pm

Спасибы! Скачал Идиота, первую часть. Осталось только ребенка убедить, что это ему надо ;). Будем пытаться...

Кстати, боюсь что неправильно понят. Он один раз в неделю бегает,- либо в пятницу, либо в субботу.

14 лет ему. По-моему, именно с этого возраста и можно работать.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн ноя 06, 2006 1:14 am

Я вот в детстве ненавидел урок Лит-ры всей душой... :)

P.S. Если задачей-минимум является просто прививание вкуса к чтению на русском, то, возможно, стоит попробовать не только классиков (которые в юном возрасте все же тяжеловато идут, имхо), но еще и современную-мэйнстрим литературу?

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн ноя 06, 2006 1:19 am

Ты имеешь в виду что-то наркоманско-кокаиновое из новомодного? :wink:

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Re: Ребенок флайерсы разносит.

Сообщение Tasha » Пн ноя 06, 2006 11:12 am

Me писал(а):Копейку зарабатывает, сам так захотел. А у меня чета кошки по душе скребут - а надо ли?
Что народ думает?
Вот меня тоже этот вопрос волнует. Моей уже 15 и она подрабатывает в Канадской шине. По пятницам и субботам. Так вот, мнения у нам с отцом разделились - он был категорически против, а я проявила слабость и поддержала ребёнка в её начинании.( Сейчас это мой недостаток, в 90% споров стаю на сторону детей. Умом вот понимаю, что не надо так поступать, а ничего поделать не могу)
Но в случае с работой поступили, думаю, правильно. Минимум 2 плюса - стала более организованной, ведь и учиться надо, и в кино згонять хочется. Во-вторых, стала планировать свои расходы более разумно. а , ещё в 3-х, в результате столь плотного общения с местными акцент стал меньше(это ей уже в школе сказали).
Так что думаю стоит, тем более если ребёнок сам захотел.
Но мне хотелось бы знать и мнение других.

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн ноя 06, 2006 12:03 pm

Чего плохого в том, что ребенок может заработать сам. После этого он может свой счет открыть и тратить деньги на глупости, чтобы понять на своем опыте, что деньги надо беречь. Так они быстрее понимают, что нельзя всю жизнь работать в Покрышках.
А Достоевский это долго и нудно. И кстати если говорить о кокаиновых новых, то этот классик занудства вроде тоже имел к этому отношение.
И Чехова рассказы им наверное будет проще читать.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн ноя 06, 2006 3:51 pm

kf095 писал(а):И Чехова рассказы им наверное будет проще читать.
Каштанку? Самое чтиво для тинэйджера :mrgreen:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн ноя 06, 2006 4:13 pm

Можно еще ужастик Льва Николаича про раздавленную поездом женщину :wink:

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн ноя 06, 2006 4:25 pm

Я в детстве и юношестве очень любил читать. Простуживался часто и мне отец книги приносил. Пушкин, Чехов, Салтыков-Щедрин, Гоголь. Это было приятно читать. Зощенко, Ильф и Петров наверное ничему не учат, но тоже приятно было читать. Поэзию в юношестве очень приятно читать. Но не про Мцыри опять же. А что-нибудь легкое, приятное и бесполезное. Опять же Дюма и Конан Де Ойл с Жулем не Верным, Джеком из Лондона и тд. Переводов вообще много читал классных, но не классики
Мне это помогло по-настоящему. Я мог людей друзей и незнакомых часами смешить. И стихи и эпиграммы писал. Ну потом перестал это делать, зачерствел. Статьи одно время потом писал.
Но Достоевского никогда не читал от и до. Физическое отторжение. Потому-что в школе заставляли это делать и еще сочинения об этой жути писать.
Хотя может девушкам в 14 и старше интересно будет про семейные отношения читать. Но, чтобы пацан про такое стал бы читать.
Не верю.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Аватара пользователя
ProzzaK
Почетный фотограф
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: Сб июл 02, 2005 9:18 pm
Откуда: Toronto, ON
Контактная информация:

Сообщение ProzzaK » Пн ноя 06, 2006 5:10 pm

Sergey писал(а):Ты имеешь в виду что-то наркоманско-кокаиновое из новомодного? :wink:
Ну, почему обезательно наркоманское :) Я верю, что можно подобрать что-нибудь по вкусу.

Я вот лет в 14-15 сильно увлекся творчеством тогда начинающего приобретать известность писателя-фантаста Лукьяненко.

А до этого обожал серию "Библиотека Приключений" - помните такие разноцветные книжечки? :) Вообще, с детства любил читать.

P.S. Первая книга на английском, что я прочитал - С. Кинг "Кристина". Затем на английском была прочитана серия Гарри Поттеров. А затем я сделал вывод, что читать по-русски мне больше нравиться.

Аватара пользователя
Nadin
Массовик-затейник
Сообщения: 3515
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2006 9:34 pm
Откуда: Newmarket, ON, Canada

Сообщение Nadin » Пт ноя 10, 2006 12:22 am

кстати, мне иногда бывает надо рассылочку замутить, если чей ребенок готов за это взяться - милости просим, район дело второе

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Сб ноя 11, 2006 7:02 pm

Sergey писал(а):Можно еще ужастик Льва Николаича про раздавленную поездом женщину :wink:
.
А что плохого в этом ужастике? Мне, например, там очень нравится описание( изините за жаргон) хавчика. Ну очень большой гурман был, Лев Николаевич. И умел очень вкусно писать о еде. Уже за это стоит уважать классика. Только детям читать эту фишку не рекомендую. Все равно не поймут. Этот роман надо читать после 30, как минимум. Когда, пройдя определенный жизненный цикл, начинаешь ценить окружаюший мир не за то, что он тебе дает, а за то, что он просто есть.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Сб ноя 11, 2006 9:08 pm

Kurz писал(а): Этот роман надо читать после 30, как минимум. Когда, пройдя определенный жизненный цикл, начинаешь ценить окружаюший мир не за то, что он тебе дает, а за то, что он просто есть.
Да уж окружающий мир есть, ел и будет есть. Простите за каламбур.

Согласна с вами. Но все же может попытаться рассказать о романе, пропустив вего через себя, только красиво рассказать, а не "ну типа, там была несчастная, но красивая любовь, а она - того, а он - не того"
Я вот сама мучаюсь, как приучать детя к прекрасному, читаю ей стихи, она морщится - бред! говорит, но вот у меня на столике полно книг, что я перед сном почитываю и она нет, нет да и вытащит каку-то и спрашивает, а что ты все время читаешь. А недавно она к себе в комнату утащила томик стихов W.B.Yeats (это английский поэт Нобелевский лауреат 1923г, ирландец). Так я это к тому, что а сами папы и мамы что почитывают? Они же все видят, кто, когда, чего и копируют, слова и "втыки" не работают.

Аватара пользователя
Kurz
Strictly Addicted
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вс сен 24, 2006 8:01 am
Откуда: Toronto

Сообщение Kurz » Вс ноя 12, 2006 10:46 am

Elena-Alex писал(а): Так я это к тому, что а сами папы и мамы что почитывают? Они же все видят, кто, когда, чего и копируют, слова и "втыки" не работают.

Тут, на мой взгляд, срабатывает эффект запрета. Что детям запрещают, скрывают, либо не рекоомендуют, то их очень интересует. Они вообще предпочитают все делать наоборот. Трюк конечно рискованный, но почти всегда срабатывает. Хочешь к чему-то подтолкнуть - запрети.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Вс ноя 12, 2006 11:44 am

Kurz писал(а):Тут, на мой взгляд, срабатывает эффект запрета. Что детям запрещают, скрывают, либо не рекоомендуют, то их очень интересует. Они вообще предпочитают все делать наоборот. Трюк конечно рискованный, но почти всегда срабатывает. Хочешь к чему-то подтолкнуть - запрети.
Я не любитель споров, но знаю, что к классическим вещам надо классический подход и соответсвующую атмосферу. Там слог и дух особый. Я не думаю, что если вы спрячете томик стихов ваш ребенок начнет их искать и читать. У них сейчас возраст влюбленности(14-17) и им очень интересно все, что с этом связано, вот с этим и можно поработать.
Или вот посещение галереии - это не просто рассматривание картинок. Родители должны сами что-то любить глубоко, что бы через все залы бежать и тащить к этой картине.
Я дочку как-то повела показать Cloud Monet “Waterloo Bridge: Sun in Fog” и “Still life: flowers” by Vincent van Gogh в нашу галерею. Она была откровенно разочарована моему вкусу. Но у нас был повод поговорить почему и тогда ей стала интересно показать то, что ей нравится и объяснить почему. Она выбрала Antoine-Jean Gros “Bacchus and Ariadne” (1812) Она теперь знает, что в галереи есть Моне, Ван Гог и так картина, что ей нравится. Это было прошлой зимой, этой я хочу повторить поход и мы посмотрим, как она будет смотреть на свой выбор через год. Чем не тема? Если ее отношение изменится, я хочу задать вопрос почему, что не нравится. Хочу научить ее задавать себе вопросы, чтобы ища ответы она, может обращалась ко мне, к книгам или вглубь себя.

con vaincu
Guest
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт дек 01, 2006 8:53 pm

Сообщение con vaincu » Вс дек 03, 2006 9:36 pm

Или вот посещение галереии - это не просто рассматривание картинок. Cloud Monet “Waterloo Bridge: Sun in Fog” и “Still life: flowers” by

Он вообще-то Claude - имя, которое по-французски "унисексуально" то есть не различить, о ком речь. Но поскольку Монет был с бородой...

http://www.fondation-monet.com/france/s ... index.html

Закрыто