Мое открытие Канады (предлагаю тему)

Добро пожаловаться!
Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс сен 17, 2006 11:20 pm

Pavel писал(а):Оскар, а почему бы теме не претерпеть коррективы, расскажите про Ваше открытие! Я думаю будет интересно всем, в том числе и из-за различия открываемого :P
Если Вам это может быть интересно, то читайте.

Собственно, начало ...

События, которые я собираюсь описывать, связаны непосредственно со мной и моей супругой Татьяной. Начались они примерно так ...

Тогда мне было 15 лет и к нам в гости заехала т. Оля. Прилетела она из Нью Йорка, где уже порядка 4-х лет обживала апартаменты в Бруклине и строила с мужем бизнес, связанный с ремонтом бытовой техники. В Ташкенте у нее была некоторая недвижимость, которую пришло время продавать. Так как она была лучшей подругой моей кровной тетки, моих родителей она знала очень хорошо и обратилась за помощью к моему отцу. Было необходимо ускорить процесс продажи и оформления квартиры, дачи и авто, что, в принципе, было и сделано совершенно по-дружески. Непосредственно перед своим отъездом т. Оля сказала мне, что если я когда-нибудь окажусь в США, то могу всячески рассчитывать на ее поддержку.

В моем возрасте шансов на самостоятельную иммиграцию у меня не было никаких. Впрочем, даже спустя несколько лет ситуация оставалась прежней. Я окончил школу и поступил в технический университет, где встретил мою настоящую супругу. Все это время, пока мы учились и встречались я не раз говорил ей, что придет время и я уеду из Узбекистана за лучшей жизнью. В качестве наиболее желаемого места своего будущего пребывания я всегда называл Нью Йорк сити (официально city of New York), где меня ждала т. Оля.

Со временем все яснее становилось то, что попасть в США на ПМЖ не так просто как того хотелось бы. Окончив университет в 2002 году и начав более менее самостоятельную жизнь, стало очевидно, жизнь гораздо сложнее, чем она представлялась и даже была ранее. После женитьбы мы приняли решение ехать осенью 2004 года в Москву и зацепиться там. Но еще, будучи в Ташкенте мы поняли, что Москва не настолько приветлива к приезжим. А после разговора с братом понял, что особо я там никому не нужен.

Этим же летом из Канады прилетела племянница моей супруги, которая проинформировала нас о существовании Канадской иммиграционной программы. Я и ранее слышал о ней, но именно от нее узнал, что программа вполне доступная и стоит проверить себя на возможный успех. Чем я и занялся.

Профессиональная иммиграция на тот момент была частью иммиграционных актов трех стран: Канады, Австралии и Новой Зеландии. Естественно, Канада нас интересовала больше других. Профессиональная Канадская программа включает в себя несколько разных подвидов, а точнее провинциальных подвидов. Но доступными оставались лишь две: Федеральная и Квебекская. И, как всегда, обе при дополнительных условиях. Федеральная, при условии, что я подтяну свой стаж хотябы до 3-х - 4-х лет (а это, на тот момент, еще 2-3 года ожидания) и хорошее знание английского. Я зык, безусловно, учить пришлось бы в любом случае. Квебекская, при условии хорошего знания французского. Мы выбрали федералку.

Но, любая иммиграция требует серьезного подхода, а профессиональная требует формального подтверждения всех представленных данных и background check. Когда я перепроверил все свои документы, то обнаружил, что мой стаж в трудовой заметно меньше, чем я полагал, а это вычет еще дополнительных баллов, в которых мы так нуждались. Благо, всегда есть хорошие люди, готовые помочь и я сумел сделать стаж программиста, который, как я сейчас абсолютно уверен, мне очень даже пригодился. Время шло и мы ждали, когда «накапает» нужное количество лет стажа и наш язык будет уровнем выше среднего. Со временем, мы обнаружили, что Квебекская программа может быть более удачной в нашем случае и мы решили приложить максимум усилий к изучению французского языка. Найти нормального преподавателя французского в Ташкенте оказалось очень сложной задачей. Но мы не сдавались и стали готовиться к иммиграционному процессу.

Наверняка многие слышали выражение «грин карта», которая якобы решает все бытовые проблемы, а Вам остается только лицезреть на обнаженных девушек Майами и попивать коктейли? Знаете, ранее я и не полагал, что многие ошибочно считают, что выиграв в этой лотерее (DV lottery), американское правительство дает победителям жилье, помогает с работой, платит пособия и все это просто из-за выигрыша. Это все полнейший бред. Так же, бред то, что Вам обязательно надо иметь n-ную сумму денег (чаще всего я слышал цифру в 5000 долларов на человека) для успешного прохождения процесса. Безусловно, деньги важная составляющая процесса, но эта версия тоже перебор. Однажды, в пятницу 13-го, мы с супругой вышли из подъезда, чтобы прогуляться и обнаружили в нашем почтовом ящике торчащий белый конверт. Конверт был адресован моему старшему брату. Обнаружилось, что его супруга выиграла в эту самую лотерею. Я много раз слышал о возможности выигрыша, но пока не потрогаешь заветный пакет (конверт) поверить трудно. Тогда я всерьез поверил, что это реально и надо играть. И моя уверенность закрепилась тем, что один мой близкий друг Сардор тоже в тот год получил Notification Letter (NL).

К началу розыгрыша DV 2006 (происходит это всегда в разное время, но ориентировочно с осени по начало зимы), осенью 2005 года, мы с супругой твердо решили иммигрировать в Канаду. А если принять во внимание, что канадские власти проводят очень серьезную проверку Вашей личности, то игра в лотерею может поставить под сомнение весь процесс, т.к. иммигранты нередко используют удачную возможность иммигрировать в Канаду для последующей перебежки в США. На этом основании мы решили, что играть в DV не стоит и отказались от этой мысли. Но все же упускать такую возможность не хотелось и я поднял вопрос играть или не играть на известном форуме «Квебекское кафе». Ответ был однозначным – играть. Когда я все же решил оформить наши заявки, то получил серьезный отпор со стороны супруги и мне пришлось некоторое время ее уговаривать на участие. Она сомневалась в правоте участников форума, которые однозначно советовали играть. В результате, да и как это случалось совсем нередко, я одержал победу и заполнил анкеты. А потом … забыл и жил обычной жизнью, пока «капали» дополнительные баллы за стаж и учился язык. За это время мы не раз ставили вопрос, какая программа все же будет легче, потому подача анкет в Венское консульство Квебека регулярно откладывалась.

Вероятно, все, что не делается все к лучшему.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Вс сен 17, 2006 11:32 pm

Что было дальше ...

В конце июля 2005 года звонит тесть и говорит, что пришло письмо на имя Тани. В школе учил немецкий, потому внятно прочесть от кого оно не может, но зато называет ключевые слова, что-то типа «Кентуки Консулар Цэнтр … » дальше продолжать смысла не было. Все стало ясно тут же - выиграли. Момент невероятного выплеска эмоций, радость такая, что передать словами не получается. Пока предупреждал тестя, что скоро подъеду за пакетом, даже и не заметил, супруга все услышала, поняла о чем речь и уже тихо плакала. Странно, я не ожидал такой ее реакции. Пришлось дать несколько обещаний и объяснений, в результате все стало на свои места и извещению радовались уже вместе.

Еще с прошлого года я знал, что именно находится в пакете. Потому удивления содержимому не испытал. И как заполняются формы я тоже видел. Но решил все же обратиться за помощью к форуму, который замечательно раскрывал все подобные вопросы. Отвлекусь. Когда я уже не мог найти в сети русскоязычные ресурсы, касающиеся Канады я решил ознакомиться с жизнью в США. Таким образом в мае месяце я попал на «улитку». Зарегистрировался и почитывал. А спустя три месяца стал задавать вопросы по заполнению форм. Благодаря наличию и-нета на работе и дома сумел прочесть практически весь форум и потому особо никого не побеспокоил. За исключением одной прекрасной семейной пары. Спустя несколько дней мы с ними встретились и они дали нам несколько советов бывалых, т.к. сами уже прошли весь процесс и уже вот-вот собирались лететь в Денвер штат Колорадо.

Ситуация наша усложнялась тем, что сроки действия паспортов у нас с супругой заканчивались в августе и сентябре. То есть паспорта валидные всего на всего 3 месяца к моменту интервью. А по международной практике любая виза в паспорт ставится только при условии срока действия паспорта минимум пол года. О том, что такая проблема перед нами встанет к интервью я чувствовал еще в августе месяце, когда впервые встретился с Игорем и Дианой. Благо я нашел выход и, по-моему, нашел идеальный. Моя двоюродная сестра имеет определенные связи и именно благодаря ей я узнал, что по нашим законам паспорт можно менять за пол года до истечения его срока действия и с ее же помощью, в марте месяце, сделал нам новые паспорта и выездные ОВИРовские (УВВиГ) визы.

Немногим ранее. Когда, наконец, формы были заполнены и отправлены в КСС началось утомляющее ожидание. Описывать это время я не стану. Скажу сразу, что благодаря той же «улитке» познакомился с массой замечательных людей. Одним из таких оказался Алексей из Ташкента, который мало того тоже выиграл, но еще и оказался моим соседом. А знакомство наше в реале состоялось, когда мы оба узнали, что дата интервью в Алматы у нас совпала, а именно 16-го мая. Удивительные вещи порой в жизни случаются.

Как мы проходили интервью, полагаю, писать не стоит. Прошли мы его успешно и теперь в Денвере. Сначала хотели в Нью Йорк к хорошим друзьям, но т.к. затраты на иммиграцию были достаточно велики, то НЙ отпадал, ведь цены там очень высоки, да и хотелось нам немного иного, настоящей америки.

Недавно получили все необходимые нам документы (Social Security Number, Permanent Resident Card или как в народе - Green Card) и теперь обживаемся. Из-за разницы во времени проблем вообще не было. Перед отлетом смотрел программу, где говорилось, что каждый час разницы во времени - это 1 день отходняка. Мы сменили 11 часовых поясов и с первого дня уже жили по нормальному Денверскому времени.

Столкнулись с мелкими проблемами в языке, но это несерьезно. Т.е. с языком все в норме.

Ну вот, в принципе, пока все. Если могу дать кому-нибудь советы по ГК, обращайтесь. Начну с самого важного, никогда не обращайтесь к посредникам. Все можно сделать самому!!!

Скоро начнется новый розыгрыш.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн сен 18, 2006 8:08 am

Oscar писал(а):
Если могу дать кому-нибудь советы по ГК, обращайтесь. Начну с самого важного, никогда не обращайтесь к посредникам. Все можно сделать самому!!!

Скоро начнется новый розыгрыш.
Oscar, а вы, наверное, подавались как гражданин Узбекистана, т.к. россияне уже который год не имеют права участвовать в лотерее. :?:

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн сен 18, 2006 10:17 am

2 Oscar У вас сейчас то, что в свое время училка из YMCA называла "Канадский (ну в Вашем случае американский)медовый месяц" Сразу по приезду и небо синЕе и травка зеленЕе и вода мокрEе. :D
Ничего, все у Вас получится, я ж не тезка, чтобы гадости говорить новичкам. Используйте каждый шанс, чтобы наслаждаться новой жизнью. Удачи.
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пн сен 18, 2006 11:16 am

jul писал(а):Oscar, а вы, наверное, подавались как гражданин Узбекистана, т.к. россияне уже который год не имеют права участвовать в лотерее. :?:
Неверно, не как гражданин Узбекистана. Имейте в виду, что для участия в DV lottery Ваше гражданство не имеет никакого значения. Однозначно заявляю, что Вы можете его и не иметь вообще и спокойно участвовать в DV. Важную роль имеет страна рождения, т.к. участие в лотерее принимается именно по ней. Я подавался по стране рождения Узбекистан.

Касательно рожденных в России. Известно, что уже несколько лет РФ не участвует в лотерее, в связи с тем, что квота на нее исчерпана (т.е. за последние 5 лет россиянам выдано более 55000 виз), но есть отдельная категория россиян, которым доступ на участие разрешен. Это, если я не ошибаюсь, рожденные на Куриллах. Они могут подаваться как рожденные в Японии. Т.к. правила пока еще не вышли, а именно тогда станет ясно примет ли участие РФ в розыгрыше, то не стоит абсолютно забывать о возможности участия в DV. Дождитесь выхода правил и потом делайте выводы.

Точно могу сказать, что розыгрыш DV 2008 пройдет с 4 октября по 4 декабря 2006 года.
Chewbacca писал(а):2 Oscar У вас сейчас то, что в свое время училка из YMCA называла "Канадский (ну в Вашем случае американский)медовый месяц" Сразу по приезду и небо синЕе и травка зеленЕе и вода мокрEе. :D
Да, я немного читал об этом. Министерство иммиграции Канды публикует литературу об иммиграции. Осмелюсь назвать эти публикации инструкциями по адаптации. Канадские специалиты в облати психологии и поведения человека определили и описали несколько ступеней, которые проходит обыкновенный морально и психически устойчивый человек (надеюсь, я отношусь к этому типу). Сначала эйфория, затем стресс, а далее (не получается придумать подходящего слова) примитивное обживание территории и начало построения жизни в соответсвии с нормами новой среды.
Ничего, все у Вас получится, я ж не тезка, чтобы гадости говорить новичкам. Используйте каждый шанс, чтобы наслаждаться новой жизнью. Удачи.
Не уверен, что в новой жизни будет все легко и просто. Убежден, что будет нелегко, но зато лучше. Спасибо за пожелания!

Аватара пользователя
Sergey
Maniac
Сообщения: 10234
Зарегистрирован: Пн апр 11, 2005 10:10 pm
Откуда: Близторонтье
Контактная информация:

Сообщение Sergey » Пн сен 18, 2006 12:24 pm

Chewbacca писал(а):2 Oscar У вас сейчас то, что в свое время училка из YMCA называла "Канадский (ну в Вашем случае американский)медовый месяц" Сразу по приезду и небо синЕе и травка зеленЕе и вода мокрEе. :D
По приезду все очень умиляются белочками, бегающими по травке...
Поэтому я это время называю "периодом белочек". :wink:

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Пн сен 18, 2006 1:12 pm

Sergey писал(а):
По приезду все очень умиляются белочками, бегающими по травке...
Поэтому я это время называю "периодом белочек". :wink:

В точку! только вчера, возвращаясь с прогулки, нам дорогу перебегала белка. Муж и дочка дружно произнесли : "Мама, это просто белка!", опередив мой восторженный возглас.

А вообще " период белочек " звучит как-то символично :P

J
Interested
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2005 8:29 am
Откуда: Russia

Сообщение J » Пн сен 18, 2006 2:23 pm

jul писал(а): ... россияне уже который год не имеют права участвовать в лотерее. :?:
Да, россияне уже несколько лет не имеют права участвовать в этой лотерее, а еще, мне кажется, что в последние годы, когда еще принимали анкеты из России, было столь большое число участников, что шансы были минимальны. Меня поразило, как много знакомых и родственников Оскара выиграли. У меня в России всего пара таких знакомых, причем они выиграли «на заре» участия россиян в этой лотерее.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн сен 18, 2006 2:30 pm

J писал(а):[Меня поразило, как много знакомых и родственников Оскара выиграли. У меня в России всего пара таких знакомых, причем они выиграли «на заре» участия россиян в этой лотерее.
А я заметила такую особенность, что выигрывают часто те, у кого есть родственники в США, необязательно граждане.

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пн сен 18, 2006 4:42 pm

J писал(а):Меня поразило, как много знакомых и родственников Оскара выиграли. У меня в России всего пара таких знакомых, причем они выиграли «на заре» участия россиян в этой лотерее.
В тот год (2005), когда я получил извещение о выигрыше (NL), победителей от Узбекистана было порядка 13ХХ человек. Население Узбекистана составляет примерно 23 млн. человек. Играющих очень много. В целом, процент получивших NL невелик. Хотя знакомых, которые выиграли очень много. Я еще не писал, что все 3 друга в NY - победители и есть знакомые в Калифорнии.
jul писал(а):А я заметила такую особенность, что выигрывают часто те, у кого есть родственники в США, необязательно граждане.
Простите, но это не так. Если Вам нужны объяснения, то могу расписать их подробнее.

З.Ы. Кстати, Украина и Польша свои 55000 виз исчерпали уже несколько лет назад, но продолжали участие. Как будет в этом году, пока, неизвестно.

jul
Strictly Addicted
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 11:41 am
Откуда: Toronto

Сообщение jul » Пн сен 18, 2006 5:01 pm

Oscar писал(а):
jul писал(а):А я заметила такую особенность, что выигрывают часто те, у кого есть родственники в США, необязательно граждане.
Простите, но это не так. Если Вам нужны объяснения, то могу расписать их подробнее.
Спасибо, Оскар, не обязательно. Я лишь исходила из ограниченного опыта своих знакомых.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн сен 18, 2006 7:58 pm

jul писал(а): А я заметила такую особенность, что выигрывают часто те, у кого есть родственники в США, необязательно граждане.
Я думаю, что это из-за того, что эти родственники помогают в подаче документов, мне тоже предлагали мои знакомые в Америке, но я уже была на подходе в Канаду.[/quote]

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн сен 18, 2006 8:30 pm

Sergey писал(а):По приезду все очень умиляются белочками, бегающими по травке...Поэтому я это время называю "периодом белочек". :wink:
Недавно я тоже умилялся - соседская кошка поймала белку и бросила ее у меня на бэкярде. Поднял, посмотрел - крыса как крыса, только хвост пушистый - и бросил в мусорник. Так и закончился у меня "период белочек." :evil: :twisted: :evil:
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Tasha
Strictly Addicted
Сообщения: 267
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 4:52 pm
Откуда: Ванкувер, ВС

Сообщение Tasha » Пн сен 18, 2006 8:42 pm

Chewbacca писал(а): Недавно я тоже умилялся - соседская кошка поймала белку и бросила ее у меня на бэкярде. Поднял, посмотрел - крыса как крыса, только хвост пушистый - и бросил в мусорник. Так и закончился у меня "период белочек." :evil: :twisted: :evil:
Пошто белку не защитили? Ведь по пушистости практически родственница вам! эх, гринписа на вас нет..

Аватара пользователя
Oscar
Addicted
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2005 11:52 pm
Откуда: NYC, NY
Контактная информация:

Сообщение Oscar » Пн сен 18, 2006 9:30 pm

Elena-Alex писал(а):Я думаю, что это из-за того, что эти родственники помогают в подаче документов, мне тоже предлагали мои знакомые в Америке, но я уже была на подходе в Канаду.
Уже 4 года как заявки в электронном виде принимаются. Правила вышли http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _1318.html или http://travel.state.gov/pdf/DV2008Final.pdf

Россия не участвует.

Elena-Alex
Strictly Addicted
Сообщения: 618
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 9:43 pm
Откуда: Canada, Ottawa

Сообщение Elena-Alex » Пн сен 18, 2006 9:36 pm

Oscar писал(а): Уже 4 года как заявки в электронном виде принимаются. Правила вышли http://travel.state.gov/visa/immigrants ... _1318.html или http://travel.state.gov/pdf/DV2008Final.pdf

Россия не участвует.
Вы правы, время летит - не заметишь, мои данные безнадежно устарели :( Надо почаще сверяться с календарем.

"Онегин, я тогда моложе, я лучше, кажется, была" :D

Аватара пользователя
HP_Compaq
Interested
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 31, 2005 3:51 pm
Откуда: Kharkiv->Kyiv->Cherepovec
Контактная информация:

Сообщение HP_Compaq » Пн ноя 06, 2006 2:44 am

Oscar писал(а): К началу розыгрыша DV 2006 (происходит это всегда в разное время, но ориентировочно с осени по начало зимы), осенью 2005 года, мы с супругой твердо решили иммигрировать в Канаду. А если принять во внимание, что канадские власти проводят очень серьезную проверку Вашей личности, то игра в лотерею может поставить под сомнение весь процесс, т.к. иммигранты нередко используют удачную возможность иммигрировать в Канаду для последующей перебежки в США. На этом основании мы решили, что играть в DV не стоит и отказались от этой мысли. Но все же упускать такую возможность не хотелось и я поднял вопрос играть или не играть на известном форуме «Квебекское кафе». Ответ был однозначным – играть.
Вопрос к форумчанам - а вы как думаете, повлияет ли участие в розыгрыше green card на рассмотрение сданного в канадское посольство дела? С одной стороны не хотелось бы навредить себе, а с другой, я думаю, не стОит упускать такой шанс.
Я помню, что при сдаче документов, в одной из форм, был пункт что-то типа "подавали ли вы на гражданство в другое государство" (точную формулировку не помню). Никаких прямых указаний на то, что я не могу подать свои документы в другую страну я не видел. Может кто знает обратное, буду премного благодарен, если ткнете меня в линк 8)

Аватара пользователя
kf095
Strictly Addicted
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вс сен 17, 2006 9:13 am
Откуда: Милтон, что в Онтарио
Контактная информация:

Сообщение kf095 » Пн ноя 06, 2006 12:18 pm

Канадцы называют белок "tree rats" и относятся к ним как к вредителям. Сейчас по радио рекламу крутят зимней резины. Как бабушка благодаря им плющит белку, чтобы та весной не вредила.
Я когда вижу белок, вспоминаю, что раньше их было в Москве, а потом их не стало, ну колбаса зато появилась всякая. :shock:
У нас на работе белки, кролики и соколы. Мне это больше нравится, чем наличие ста сортов колбасы.

Извините, что отвлекаю от темы.

Только не пойму это здесь про грин кард или про канадские впечатления. Пойду читать с первой страницы.
Последний раз редактировалось kf095 Пн ноя 06, 2006 3:54 pm, всего редактировалось 1 раз.
Эх, хорошо в стране канадской ж:жить.

Tanya Pluto
Guest
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 23, 2006 6:47 pm
Откуда: Toronto

http://forum.borninussr.ca/viewtopic.php?t=306&start=40&

Сообщение Tanya Pluto » Пн ноя 06, 2006 3:42 pm

I arrived on 6 Oct. 2006 - Friday- so today is exactly 1 month. I arrived to Toronto, our friend from Quebec met me at Pirson, next day I've opened account at TD Bank and had interview at 1st job- (as locals call it- stepping stone) in Russian bakery Chocolada- Steels 180 (Yonge-Steels W). First week I've been traveling though Montreal, Quebec city, to Bae-Comeau, small town on St. Laurence river (30.000) where our friend works as designer at printing house. There I staid for 3 days and with a lady- boss of this Printing House. I saw the town, we visited some people, etc. in a week we've started at 6 a.m. to Ottawa and arrived there at 6pm. We staid overnight in Comfort Inn hotel and on Saturday visited Art museum. At the afternoon they brought me to bus station and i left to Toronto. At 10 pm i arrived to Dundas terminal and with some adventures arrived in 1-2 hours to North York. On Monday i've started work in the bakery and was traveling between 2 families, looking for room simultaneously. Thanks God I’ve found a room in a same house where lives my friend (Thornhil) where i stay now till arrival of my husband Pluto and our son Stepan (8 dec). I've received SIN, but haven't got medical insurance. Ohip haven't accepted my doc- asked some document with address. Now I am looking for job in a Hotel (i have 3 years of experience in 4 star hotel in Chisinau+ 2 years at travel company). Today I've been at JVC - my friend got job in bank though them. On 9 Nov will be orientation session.
Squirrels don’t impress me because in USA I saw hairs running in front of the houses...
Tourism and imigration are two different things

Аватара пользователя
Chewbacca
Maniac
Сообщения: 2000
Зарегистрирован: Пн июл 04, 2005 1:06 pm
Откуда: На далеком Севере

Сообщение Chewbacca » Пн ноя 06, 2006 3:54 pm

Танюша, есть же translit.ru! :P
Не стоит прогибаться под изменчивый мир. Пусть лучше он прогнется под нас.
А.Макаревич, Машина Времени

Закрыто