Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Добро пожаловаться!
Закрыто
JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:13 pm

Sergey писал(а):
JT писал(а):Вот у меня, допустим, нет прописки в России (предпoложим) . У меня её нет по форме или у меня её нет по содержанию?
У тебя её нет в России! :D
Хорошо... У меня нет Прописки в ..... Питере. У меня её нет по форме или по содержанию?
В КАНАДЕ НЕТ РАЗРЕШИТЕЛbНОЙ ПРОПИСКИ.
Вы можете указать адрес, ГДЕ ВЫ ФИЗИЧЕСКИ ЖИВЁТЕ. ВАС НЕ МОГУТ ОШТРАФОВАТb ЗА ОТСУСТСТВИЕ АДРЕСА.
Последний раз редактировалось JT Чт мар 13, 2008 6:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:14 pm

JT писал(а):
Nega писал(а):to JT
плиз,внимательно прочитайте мой ответ, прежде чем приводить мою же ссылку http://www.standard-m.ru/ ..
каюсь, я там пробел не поставила и она не выделилась синим цветом..
но это же не повод приводить именно такой аргумент о моей нечестности ведения дискуссии? :wink:
Так там как раз и написано о бесполезности медкнижек.....
А (не)честность - я не знаю, это наверное другая тема.
см. внимательно стр 4, (время 12.05 p.m) мое сообщение, написанное ДО того момента, когда вы в качестве аргумента дали ту же самую ссылку..
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 12:17 pm

ну скажем ребенка нельзя записать в любую школу... эта ли не прописка???... физически вы можете написать любой адрес или прописать что-ли...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:18 pm

Nega писал(а):И если эволюция катиться до чипов с полной инфой о человеке, то, да, конечно, это не очереди в ЖЭКе стоять.. это гуманнее :wink: и можно даже сказать, что ну совсем никакой прописки.. ну ни граммочки.. :
Да я не говорю про длину очереди в ЖЕКе. Я говорю, что в ЖЕКе могут отказать выдать вам адрес.
..... А про вживлённые чипы - это без комментариев. Слышал про чипы много, а вот не видел ни разу.
Последний раз редактировалось JT Чт мар 13, 2008 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:19 pm

Nega писал(а):см. внимательно стр 4, (время 12.05 p.m) мое сообщение, написанное ДО того момента, когда вы в качестве аргумента дали ту же самую ссылку..
Так я оттуда и взял, я же не сам нашёл.

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:22 pm

тогда моя Вашу совсем не понимайт.. :lol:
закрыли это направление.. я же говорила, что идея здравая, но профанация ее имеет место быть.. и всё..
замяли, как говорится.. 8)
Всё будет, стоит только расхотеть...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:25 pm

Nega писал(а):тогда моя Вашу совсем не понимайт.. :lol:
закрыли это направление.. я же говорила, что идея здравая, но профанация ее имеет место быть.. и всё..
замяли, как говорится.. 8)
Я себе не могу представить честных канадских врачей честно выдающих честные мед-книжки честным продавцам овощей, да ещё и дешево. Вот не верю я в людей и всё тут. Можно, конечно, тюрем настроить, как в США, но тогда это и будет США.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:29 pm

prosto писал(а):ну скажем ребенка нельзя записать в любую школу... эта ли не прописка???..
ПРОПИСКА - ЭТО КОГДА ИВАН ИВАНОВ ЖИВЁТ ПО АДРЕСУ УЛИЦА ЛЕНИНА, ДОМ 1, НО НЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТbСЯ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ, ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ОТКАЗАЛСЯ ДАТb НА ТО ПИСbМЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
Прописка - это когда Тамара Петровна не может выписать Ивана Иванова, хотя Иван уже 10 лет как живёт в другом городе.
Последний раз редактировалось JT Чт мар 13, 2008 12:32 pm, всего редактировалось 1 раз.

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Чт мар 13, 2008 12:32 pm

соединяя прописку и медицину о которой собственно спрашивали - в СССР вы можете обратиться к бесплатному врачу только по месту прописки. если в вашей поликлинике врач - сумашедшая бабулька, то все, приехали.
в Канаде же независимо от района в котором вы живете можете идти к любому терапевту, хоть на другой конец провинции едьте.
так что адрес на карточке OHIP это не приговор, в отличие от прописки и районной поликлиники...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:34 pm

ViRuCa писал(а): в СССР вы можете обратиться к бесплатному врачу только по месту прописки.
Уже нет.......

ViRuCa
Maniac
Сообщения: 2337
Зарегистрирован: Вт май 10, 2005 11:09 am
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение ViRuCa » Чт мар 13, 2008 12:35 pm

К бесплатному?

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 12:36 pm

JT писал(а):
prosto писал(а):ну скажем ребенка нельзя записать в любую школу... эта ли не прописка???..
ПРОПИСКА - ЭТО КОГДА ИВАН ИВАНОВ ЖИВЁТ ПО АДРЕСУ УЛИЦА ЛЕНИНА, ДОМ 1, НО НЕ МОЖЕТ ПРОПИСАТbСЯ ПО ДАННОМУ АДРЕСУ, ПОТОМУ ЧТО ХОЗЯИН КВАРТИРЫ ОТКАЗАЛСЯ ДАТb НА ТО ПИСbМЕННОЕ СОГЛАСИЕ.
ну что вы так кричите аж уши заложило... у нас разные понятия прописки... у вас улица Ленина у меня Янг...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:36 pm

ну вот, тема медленно, но верно разворачивается к истокам..
А я знаю пациентку одного канадского офтальмолога, который ей по ошибке (!!!!) вместо операции по удалению дальнозоркости сделал операцию по удалению близорукости и дама в 68 лет стала видеть, аки подзорная труба.. Это только звучит смешно.. А она внутри магазина не могла ходить - шаталась от отсутствия координации, а потом еще рыдать от этого начинала.. А когда она пришла с вопросом:" Ну как же так, доктор, что же делать?", тот ей на честном глазу выдал, что "взад" (пардон за сленг) он такую операцию не делает, и все возможные претензии она, конечно, может предъявлять через суд, но, на суд нужны деньги и молодость, а учитывая ее возраст.. И дальше он немноШка замолчал..
Дама дожила до 78, и, дай Бог, проживет еще, сделала за свой счет операцию у другого врача, осталась им (врачом) очень довольна, но зрение, все равно осталось худшим, чем до того "как"...
Так что, торговля липовыми справочками - это одно.. а подобные врачебные ошибки при повсеместном подписывании кучи бумаг, составленых матерыми юристами, до операции, отнюдь не гарантируют встречи честного, доброго канаЦЦкого Айболита и отменного здоровья пациента.
Всё будет, стоит только расхотеть...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 12:38 pm

ViRuCa писал(а):.
в Канаде же независимо от района в котором вы живете можете идти к любому терапевту, хоть на другой конец провинции едьте.
так что адрес на карточке OHIP это не приговор, в отличие от прописки и районной поликлиники...
я еще раз спрашиваю, а в другую школу вы можете записать ребенка... думаю без махинаций не очень легко...

Аватара пользователя
Nega
Maniac
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: Чт апр 27, 2006 2:09 pm
Откуда: Toronto

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Nega » Чт мар 13, 2008 12:38 pm

пока я ваяла про офтальмолога народ вернулся к "жилищной проблеме" :lol:
Всё будет, стоит только расхотеть...

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:38 pm

ViRuCa писал(а):К бесплатному?
Да. Они чего-то мычат - типа где прописка, но потом - принимают.

JT
Maniac
Сообщения: 5329
Зарегистрирован: Пт фев 23, 2007 11:45 pm

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение JT » Чт мар 13, 2008 12:40 pm

prosto писал(а):ну что вы так кричите аж уши заложило... у нас разные понятия прописки... у вас улица Ленина у меня Янг...
Хе-хе. При должном полете фантазии можно и посадочные талоны в самолёте назвать пропиской. :wink:
Я вот знаю историю возникновения прописки. А вы знаете?

Аватара пользователя
Vegetta
Maniac
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 8:02 am
Откуда: Canada, Toronto
Контактная информация:

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение Vegetta » Чт мар 13, 2008 12:42 pm

Я не понимаю почему для того, чтобы работать официантом или продавцом (то есть с продуктами) не нужно проходить никакого мед.осмотра. А если у официанта открытая фоорма туберкулеза? Или гепатит???? Скажете нет таких в Канаде? А скандал был недавно.
Если сильно захотеть, можно в космос улететь!

Изображение

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 12:44 pm

Nega писал(а):ну вот, тема медленно, но верно разворачивается к истокам..

Так что, торговля липовыми справочками - это одно.. а подобные врачебные ошибки при повсеместном подписывании кучи бумаг, составленых матерыми юристами, до операции, отнюдь не гарантируют встречи честного, доброго канаЦЦкого Айболита и отменного здоровья пациента.
ага точно пусть люди испаравляют зрение в России до приезда в Канаду,скажем в клинике Федорова... хотя есть случаи ,что после этих операций люди потом с осложнениями ходют... но я же не буду говорить что клиника Федорова полная халтура...

prosto
Maniac
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 12:44 pm
Откуда: Thornhill

Re: Поругайте пожалуйста канадскую медицину

Сообщение prosto » Чт мар 13, 2008 12:45 pm

JT писал(а): Я вот знаю историю возникновения прописки. А вы знаете?
просветите... это чтоб люди из деревень не уезжали,что ли...

Закрыто