Слишком высокая страховка на автомобиль

Добро пожаловаться!
Закрыто
victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Сб окт 29, 2011 12:44 am

Просто потрясающе - мы за одну машину в BC платим 152 какса в месяц, а за вторую 125. Так это, что, мы просто тут в раю живем? Я-то, дурень, демал, что мы тут переплачиваем нашей родной ICBC.

Хотя уже вот только что 4 года в Ванкувере отметили, прижились, квартиру купили, Бейкером любуемся.
Изображение

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Сб окт 29, 2011 4:23 pm

victor писал(а):Просто потрясающе - мы за одну машину в BC платим 152 какса в месяц, а за вторую 125. Так это, что, мы просто тут в раю живем? Я-то, дурень, демал, что мы тут переплачиваем нашей родной ICBC.

Хотя уже вот только что 4 года в Ванкувере отметили, прижились, квартиру купили, Бейкером любуемся.
Китайцами не стали еще? :wink:

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Сб окт 29, 2011 5:21 pm

Нам ими трудно стать - менталитет не тот. Хотя, с кем поведешься...

Нам с ними соревноваться - просто никак.
Изображение

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Сб окт 29, 2011 7:10 pm

victor писал(а):Нам ими трудно стать - менталитет не тот. Хотя, с кем поведешься...

Нам с ними соревноваться - просто никак.
Проработала в Китае около года, а в китайской компании около 7 лет. Видела всякое: как менеджеру-китайцу на заводе его подчиненные с дипломами университета ноги мыли; видела как девочка китайская в аэропорту упала, а любимый народ прямо по ней пошел (наши мужики ее спасли); видела как 16-летние молодые рабочие кислоту концентрированную фосфорную наливали голыми руками и без очков и масок, а потом в конце дня они в обморок падали, а их за ноги стаскивали на склад - отдышаться типа;
видела как две торговки подрались, тут же собралась толпа и стали на них ставить - кто победит, а потом приехала полиция, избила и загребла всех, кто там был, даже прохожую старушку с мальчиком. На казни на стадионах, я конечно, не ходила, но кто там из наших был, рассказывал, что специально школьников-третьеклассников приводят посмотреть, поучить... Кстати, органы расстрелянных успешно экспортируются за рубеж.
Воры еще те: крадут всё! На столе оставила как-то распечатку письма от мамы - так и ее украли, старательно перевели и потом очень огорчились, что это было только письмо, а, скажем, не секретная химическая формула!
Народ жестокий и беспощадный, менталитет их окончателен и неисправим. И сюда в Канаду приезжают те же китайцы, с тем же менталитетом.

victor
Strictly Addicted
Сообщения: 458
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:16 pm
Откуда: Vancouver, British Columbia

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение victor » Сб окт 29, 2011 7:58 pm

Да, учатся они, как проклятые, спят по 3-4 часа.

No social life.

А потом - как ни врач, так он - родимый.....

Но речь шла про страховку с самого начала.
Изображение

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Вт ноя 01, 2011 7:12 am

VuB писал(а):
victor писал(а):Нам ими трудно стать - менталитет не тот. Хотя, с кем поведешься...

Нам с ними соревноваться - просто никак.
Проработала в Китае около года, а в китайской компании около 7 лет. Видела всякое: как менеджеру-китайцу на заводе его подчиненные с дипломами университета ноги мыли; видела как девочка китайская в аэропорту упала, а любимый народ прямо по ней пошел (наши мужики ее спасли); видела как 16-летние молодые рабочие кислоту концентрированную фосфорную наливали голыми руками и без очков и масок, а потом в конце дня они в обморок падали, а их за ноги стаскивали на склад - отдышаться типа;
видела как две торговки подрались, тут же собралась толпа и стали на них ставить - кто победит, а потом приехала полиция, избила и загребла всех, кто там был, даже прохожую старушку с мальчиком. На казни на стадионах, я конечно, не ходила, но кто там из наших был, рассказывал, что специально школьников-третьеклассников приводят посмотреть, поучить... Кстати, органы расстрелянных успешно экспортируются за рубеж.
Воры еще те: крадут всё! На столе оставила как-то распечатку письма от мамы - так и ее украли, старательно перевели и потом очень огорчились, что это было только письмо, а, скажем, не секретная химическая формула!
Народ жестокий и беспощадный, менталитет их окончателен и неисправим. И сюда в Канаду приезжают те же китайцы, с тем же менталитетом.
какой ужас. почитаешь и на улицу страшно выходить. вдруг там уже китайцы в засаде, схватят и на стадион отвезут

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Вт ноя 01, 2011 7:35 pm

пай-мальчик писал(а):
VuB писал(а):
victor писал(а):Нам ими трудно стать - менталитет не тот. Хотя, с кем поведешься...

Нам с ними соревноваться - просто никак.
Проработала в Китае около года, а в китайской компании около 7 лет. Видела всякое...
какой ужас. почитаешь и на улицу страшно выходить. вдруг там уже китайцы в засаде, схватят и на стадион отвезут
Пока их здесь мало, они смирные.

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Ср ноя 02, 2011 5:22 am

VuB писал(а): Пока их здесь мало, они смирные.
а когда будет много они перестанут быть смирными? как думаете сколько их для этого должно быть?

Аватара пользователя
dontwalk
Addicted
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вс авг 07, 2011 12:52 pm
Откуда: Украина, Харьков
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение dontwalk » Ср ноя 02, 2011 5:58 am

пай-мальчик писал(а): как думаете сколько их для этого должно быть?
Критическую массу китайцев можно выяснить только опытным путем! :lol:

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Ср ноя 02, 2011 7:29 am

чем больше тем лучше. я бы заменил канадцев китайцами. китайский выучу. да и надоели канадцы с их приторными улыбками и бесконечными how are you today

Аватара пользователя
VuB
Maniac
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: Чт янв 20, 2011 4:59 am
Откуда: Mississauga

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение VuB » Ср ноя 02, 2011 4:40 pm

пай-мальчик писал(а):чем больше тем лучше. я бы заменил канадцев китайцами. китайский выучу. да и надоели канадцы с их приторными улыбками и бесконечными how are you today
Понятно - вы тоже китаец =)))

Аватара пользователя
пай-мальчик
Strictly Addicted
Сообщения: 318
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 1:21 pm

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение пай-мальчик » Ср ноя 02, 2011 4:44 pm

VuB писал(а):
пай-мальчик писал(а):чем больше тем лучше. я бы заменил канадцев китайцами. китайский выучу. да и надоели канадцы с их приторными улыбками и бесконечными how are you today
Понятно - вы тоже китаец =)))
я очень хотел бы им быть
у меня и глаза немного узкие. и в настольный теннис играю )

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Olenka » Сб ноя 05, 2011 8:58 pm

Anastassia писал(а):Я бы такими вопросами не играла - оно тебе надо запарывать страховую историю? :roll:
Мы, помнится, когда сообщили о моей смене на Г2, страховщики сказали, что никакой разницы в страховке не будет. Я не гарантирую, что и у тебя так - но им одинаковый риск, что ты с Г1 поедешь, что с Г2. По той же причине стОит ребёнку в 16 лет получить Г1, страховка родителей подлетает.
Получается, мы погорячились...
:cry: Сдали чуть не всей семьёй на G1 ( у мужа, правда, уже полные права). Я и сын 17-тилетний.
Думали, пока процесс будет идти, очень удобно в качестве документа эти права везде предъявлять.( По закону подлости, пластиковые ID за 35 CAD позже ввели.)
Теперь муж машину подбирает, а тут выясняется, что страховка взлетает!
Сестра мужа рассказала ( а она водитель со стажем), что как только её 20-летняя дочь сдала на Ж2, из страховой компании позвонили и сказали: "Мы расторгаем с Вами договор, потому что у Вас есть ещё один водитель в семье, а Вы не поставили нас в известность".
Сестра обратилась в другую страховую компанию, а там стали задавать вопросы типа :"А почему Вы расторгли там договор?"
Пришлось ей вернуться в прежнюю компанию и согласиться на их условия.
Круговая порука у них там, что ли?
Человек должен сам решать, получать ему права или нет. И необязательно тот член семьи, чья машина, собирается машину давать кому-то ещё. И вообще, ребёнок может жить отдельно, если захочет.
Что-то они мудрят с этими правилами.
По логике вещей, кого захочешь в свою страховку вписать, того и впишешь.
Может, где-то можно почитать об этих правилах?
Или моему мужу придётся теперь вписывать нас обоих в свою страховку? А у него и так пока нет канадской страховой истории...
И существует ли ли в этом случае механизм обратного хода - сдать эти права?
Благодарна всем, кто разъяснит.

Аватара пользователя
Me
Старший лейтенант
Сообщения: 8554
Зарегистрирован: Вс янв 22, 2006 6:23 pm
Откуда: Toronto

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Me » Сб ноя 05, 2011 9:23 pm

Olenka, мы перед Вами в долгу, так Вас и не позвали, хотя грозились неоднократно, Вы уж простите великодушно, так все замотано что не продохнуть. Но однажды это случится, и если Вы не сможете, то поделом нам! ;)
Очень сложная у вас ситуация, я не берусь что-то советовать...
Одно могу сказать - попробуйте позвонить Борису, он много кому помог здесь.
Знаете, он из тех старых евреев, которые знают свое дело и делают его грамотно и четко, заботясь о своей репутации к тому же. Ну как-то так.
Лучший канал по иммиграции и адаптации в Канаде: https://www.youtube.com/c/GeorgeK_Canada
Telegram: https://t.me/George_K_Canada

Аватара пользователя
Olenka
Strictly Addicted
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Чт сен 02, 2010 1:23 am
Откуда: R.H.

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Olenka » Сб ноя 05, 2011 9:35 pm

Спасибо! :)

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Александр1 » Сб ноя 05, 2011 10:33 pm

Olenka писал(а): Или моему мужу придётся теперь вписывать нас обоих в свою страховку? А у него и так пока нет канадской страховой истории...
Я подозреваю что они считают fraud если узнают что в семье есть водители о которых они не знают (те такие водители могут неуполномоченно ездить на машине ими застрахованной). Нормальный для них порядок, если они знают о всех водителях (те права имеющих) в семье и у них есть подписанная бумага что "неуполномоченные" водители понимают, что им нельзя ездить на машине .

Когда моя дочка получила права, они попросили такую бумагу, которая действовала до её 25 лет. По достижении 25 лет я им послал уведомление и просьбу включить её в мою страховку, что и было сделано без увеличения страховой премии, но обо всём этом было договорено заранее.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Бойцовый кролик
Maniac
Сообщения: 1792
Зарегистрирован: Пн сен 29, 2008 5:00 pm
Откуда: Waterloo, ON

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Бойцовый кролик » Вс ноя 06, 2011 8:50 am

Александр1 писал(а):Я подозреваю что они считают fraud если узнают что в семье есть водители о которых они не знают (те такие водители могут неуполномоченно ездить на машине ими застрахованной).
Olenka писал(а):И вообще, ребёнок может жить отдельно, если захочет.
Насколько я понимаю, у страховщиков вместо понятия "семья" фигурирует понятие "домохозяйство", то есть стая лиц живущих по одному адресу. У отдельно живущего ребенка будет уже свое домохозяйство.
Александр1 писал(а):Нормальный для них порядок, если они знают о всех водителях (те права имеющих) в семье и у них есть подписанная бумага что "неуполномоченные" водители понимают, что им нельзя ездить на машине ....Когда моя дочка получила права, они попросили такую бумагу, которая действовала до её 25 лет. По достижении 25 лет я им послал уведомление и просьбу включить её в мою страховку, что и было сделано без увеличения страховой премии, но обо всём этом было договорено заранее.
Это в Онтарио? В любом случае огромное спасибо, это очень ценная информация для многих участников форума.
Во мне однажды умер клоун,
поэт, художник, и певец,
и это кладбище талантов
мешает мне водить комбайн…

Аватара пользователя
Александр1
Strictly Addicted
Сообщения: 888
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 5:52 am
Откуда: Минск- Галифакс- Торонто

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Александр1 » Вс ноя 06, 2011 9:10 am

Бойцовый кролик писал(а): Это в Онтарио? В любом случае огромное спасибо, это очень ценная информация для многих участников форума.
Да, это в Онтарио, Торонто.
Думаю по крайней мере правильно будет обговорить этот вопрос со своим автостраховщиком.

А 25 лет для "ребёнка" это какой то- пороговый возраст для большинства страховщиков (ИМХО), когда они начинают бояться меньше наступления страховых случаев\ нарушения ПДД и не задирают страховку при включении в неё "ребёнка". До этого (до 25 лет) мне предлагали включить дочку в страховку, увеличив премию в полтора раза.

Ну, мы просто подождали пару месяцев (в моем случае, но подписав бумагу что ей нельзя водить машину). Иначе размер премии пересматривается раз в год (в моем случае), и пришлось бы платить повышенную премию до конца этого года. Так что она была изначально включена в мой страховой договор (я его заключил этим летом), но с вышеуказанной бумагой.
Пошла она эта работа c BizTalk, ASP.NET, C#, VB.NET, MSSQL, AJAX...

Аватара пользователя
Pavel
Maniac
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2005 2:56 am
Откуда: Торонто
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Pavel » Вс ноя 06, 2011 9:53 pm

А если смысл в сообщать что жена сдала на Г1 если у меня Г2 и выходит что ездить она со мной не может :?:

Siberian_girl
Maniac
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 3:06 am
Откуда: San Francisco Bay Area, USA
Контактная информация:

Re: Слишком высокая страховка на автомобиль

Сообщение Siberian_girl » Пн ноя 07, 2011 7:22 am

Pavel писал(а):А если смысл в сообщать что жена сдала на Г1 если у меня Г2 и выходит что ездить она со мной не может :?:
Зато она может ездить с кем-то другим на вашей машине. Например, перед сдачей на G2.

Закрыто